• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Коммьюнити-патч v1.74

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345

Коммьюнити-патч v1.74
Community Patch v1.74
3918.jpg
Страничка патча на портале: https://worldofplayers.ru/node/766
Коммьюнити-патч (Community Patch) - это нагляднй пример многолетнего и сплоченного труда коллектива готоманов, которые имправляли многочисленные баги игры Готика 3.

История команда Community Patch Team началась с бага 12-го кубка, когда его было невозможно отдать последнему паладину. Тогда Ральф "Hans Trapp" Шульц просто взял да исправил сие досадное недоразумение. Так все и началось. Постепенно по мере работы команда разрасталась и пополнялась новыми талантами.

Надо заметить, что количество исправленных багов и внесенных изменений просто зашкаливает. Установка этого патча является обязательным и первостепенным пунктом для комфортной игры в Готику 3.

FAQ
После ковыряние конфигов КП 1.74 уже почти год и вообще шаманством над Готикой пишу совет всем! Сам сижу на х64, у меня комп за 1200 $ и всё равно Готика 3 притормаживает и от этого никуда не денешься, так как уже писали, что движок игры не оптимизирован и подзагрузка мира идет с жёсткого диска.

В общем:
1. Главное - обновите все дрова на вашей машине (особенно на видеокарту), и на звуковую тоже;
2. Владельцам 4 ГБ оперативки и выше, смело ОТКЛЮЧАЙТЕ файл подкачки (так как это лишнее обращение к жёсткому диску);
3. Пару ключей в реестре компа которые ощутимо повышают производительность компа и Готики тоже :
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem]
«NtfsDisable8dot3NameCreation»=dword:00000001
«NtfsDisableLastAccessUpdate»=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
«DisablePagingExecutive»=dword:00000001
«LargeSystemCache»=dword:00000001
«IOPageLockLimit»=dword:03e80000
«PagedPoolSize»=dword:0xffffffff            ( 8 штук F)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl]
«IRQ8Priority»=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\PriorityControl]
«Win32PrioritySeparation»=dword:00000004

4. Это прозвучит банально, но отлючайте лишние процессы перед запуском игры и не засоряйте свой комп ненужными прогами и ГЛАВНОЕ - не забивайте свой ЖЁСТКИЙ ДИСК до предела! Оставляйте хотя бы 10% свободного места.

Теперь что касается конфигов игры. Те, у кого стоит Комьюнити-патч 1.74, заходим в папку с игрой и находим папку Ini приблизительно будет выглядить так "D:\GAMES\Gothic III\Ini\". Сразу советую сделать резервную копию фаила "ge3", там конечно лежит бэкапный файл, но лишний раз подстраховаться не помешает.

Заходим в него и настраиваем:

  • Threads.Priority=1 (этот параметр увеличивает приоритет процесса игры над другими процессами, но для слабых компов может наоборот понизить производительность), те, у кого процы 2 ядра от 2 ГГц и выше, ставьте значение =1, у кого ниже 2 ядер и 2 ГГц, оставляйте =0)
  • Physics.Threads=2 (этот параметр задаёт количество потоков, которые обрабатывает процессор, но по мониторингу ГОТИКА не использует выше 2 ядер процесора, поэтому увеличение значение производительности не добовляет даже у меня на моих 6 ядрах) хотя можете поставить =4, те у кого 4 ядерные процы, глядишь и увеличится КПД игры.
  • Render.DOFStart=900
  • Render.DOFEnd=22000 (этот режим при котором на расстоянии от ГГ окружающий мир расплываётся "как под водой"). Первый параметр задаёт расстояние, на котором режим задействуется, второй - растояние, на котором он заканчивается. Владельцам со слабой видеокартой советую поиграть с этой настройкой, она изрядно может увеличить ФПС.
  • Render.DOFMaxBlur=2.6 (интенсивность "мощность" режима расплывчивости).
Код:
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_TextureQualityHigh=2560000000
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_High=480000000
ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_High=320000000
ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_High=80000000
ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_High=88000
ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_High=72000000
ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_High=128000000

ВНИМАНИЕ! Параметры с пометкой, написаные выше нужно изменять с ОСТОРОЖНОСТЬЮ !!! Эти параметры написаны под Windows 7 х64 8 ГБ оперативки. Почему с осторожностью? Потому, что через некоторое время в игре, особено если часто телепортироваться, игра может вылететь и сказать, что мне мало ОПЕРАТИВНОЙ памяти.

Это сугубо мои настройки, поэтому если у вас не 8 ГБ оперативы, ставьте значение меньше. Я еще много могу дать советов по настройке компа и конфигов Готики, поэтому пишите, если кому-то нужен результат еще лучше.

P.S. Все выше написаные советы ПОЛНОСТЬЮ ПРОВЕРЕНЫ и БЕЗОПАСНЫ на Windows NT, XP, 2008, 7.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Класс, надо будет заценить.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Community Patch v1.74

Добаленно в принципе незначительное в 1.74 а вот производительность пострадала ощущаемо... Постоянные подгрузки, очень быстрое забивание КЭША...

Все мечтаю увидеть Комьюнити патч в катором бы переделали боевую механику а то пративно очень использовать двуручное оружие...да и вобще ужос.. ну и лица НПС разнообразить а то 80% лысые
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Community Patch v1.74

Настройки качества можно и не увеличивать, а вот глобального патча, скорее всего, не будет. Скоро всё внимание сконцентрируется на Аркании и вот туда повалят патчи.
А в Г3 с патчами вообще постарались, кучу багов убрали, жаль только, что не много добавили :)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Community Patch v1.74

Народ, хотел скачать, но ссылка битая. Вылазит ошибка:
The requested URL /not_allowed.php was not found on this server.
Apache/2.2.9 Server at www.worldofgothic.de Port 80
. Перезалейте, пожалуйста.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Community Patch v1.74

А русский язык в 1.74 поддерживается? А тут один хлопец качнул 1.74 и клянётся, что там русского нет и в помине, что у него Г3 на иностранном стала. *???*
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Community Patch v1.74

Комьюнити мультиязычный. патч проверяет регион для каторой игра была сделана на каторую ставится комьюнити и ставит соответственный язык автоматически...с этим ничего не поделать и это очень неудобно что самому язык не выбрать..
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Re: Community Patch v1.74

Мастер Готики, если я не ошибаюсь, речь идет о хлопце с готикгейма, который ставил патч на английскую русифицированную пиратку :)
Результат предсказуем.
А вообще патч мультиязычный и на лицензию встает нормально.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Community Patch v1.74

Мастер Готики, если я не ошибаюсь, речь идет о хлопце с готикгейма, который ставил патч на английскую русифицированную пиратку :)

Ага, про него, только он мне ещё в приват штук 6 сообщений на эту тему написал :D
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Community Patch v1.74

А вот можно гденебуть подредоктировать скорость оружия ?? ну там поднять скорость махания мечем или скорость натягивания титивы у лука и арбалета ???

Кстати Классная идея. вот ее реолизовать можно да еще и разделить на 3 уровня.. В Готике же 3 уровня развития у оружия и при каждом поднятии пусть подымается не толька Демаг но и скорость оружия...Боевка от этого станет приятнее

Парни есть кто побщается на Офф форуме Квест пакета или комьюнити патча ?? предложите им такую идею... думаю это потрясающая идея ;)
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Community Patch v1.74

Парни есть кто побщается на Офф форуме Квест пакета или комьюнити патча
Это тебе не славянские мастера-умельцы, а германские Пираньи - к ним не достучишься :D
К тому же, они ясно сказали, что не будут ничего больше делать.
Любой разработчик скажет, что под всех подстроится он не сможет.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Community Patch v1.74

на сколька знаю к квест пакету и к комьюнити патчу пиранья никакова отношения не имеит
 

nanogfcp

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Community Patch v1.74

А кто-нибудь на патче Community Patch v1.74 и вообще v1.7X проходил Трелис на 100 процентов? Там нельзя выполнить миссию дать 20 зелий Пранчу*???*.
И из-за этого у меня только 96(((обидно.
P.S. это я посмотрел в полном прохождении Г3, а то запарился, все облазил,заданий нет, а процентов 96...
Если что-то можно сделать,помогите.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Community Patch v1.74

nanogfcp
Там нельзя выполнить миссию дать 20 зелий Пранчу
можно, но не будет квеста на поиск авагадро, ихмо, не парься насчет 100%, еще в нескольких местах этого не возможно достигнуть, в Сильдене например.
 

nanogfcp

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Community Patch v1.74

nanogfcp
можно, но не будет квеста на поиск авагадро, ихмо, не парься насчет 100%, еще в нескольких местах этого не возможно достигнуть, в Сильдене например.

Сильдене можно, там нужно привести орка (который стоит на перевале) и еще пару дел сделать, ну не помню, ну факт в том что можно...а вот с трелисом обидно, придется за повстанцев играть, чтобы всех вынести и иметь сто процентов во всех городах.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Community Patch v1.74

Мне так вообще нет смысла патч скачивать - всё равно на минималках играю, где ни травы, ни фига)
Но коммьюнити за труд спасибо.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
245
Благодарности
6
Баллы
175
Re: Community Patch v1.74

Добавлено в принципе незначительное в 1.74, а вот производительность пострадала заметно... Постоянные подгрузки, очень быстрое забивание КЭША...


Так стоит этот патч качать или нет? Или обойтись версией v1.70 (а может v1.73)?
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Community Patch v1.74

vhodnoylogin, стоит, раз у тебя 1.70 - за 4 версии много добавлено, зачем качать 1.73, когда можно сразу 74, при разнице в несколько мб
 
Сверху Снизу