• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Шутер Crysis 2

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Жанр игры: FPS
Дата выхода игры: осень 2010
Платформа: PC PS3 Xbox360
Официальный сайт.


События игры происходят спустя три года после событий первой части игры. Разработчики обещают что кроме множества нововведений в игре так же будет и более глубокая сюжетная линия чем в предыдущих их проектах.
Костюм главного героя был немного улучшен. Будет представлен новый "тактический" режим, который поможет игрокам собирать информацию об окружении, вражеских позициях. Режим “силы” и “ “скорости” по просьбе многих игроков объединили.
Использование города в качестве места действия позволит Crytek разнообразить геймплей - планирование атаки сверху, например


Видео:

Е3 '09 тизер
Графика
Геймплей
E3 2010
 

Вложения

  • 263196.jpg
    263196.jpg
    191,5 KB · Просмотры: 426
  • 263195.jpg
    263195.jpg
    147,4 KB · Просмотры: 449
  • 263194.jpg
    263194.jpg
    163,7 KB · Просмотры: 453
  • 263193.jpg
    263193.jpg
    159,7 KB · Просмотры: 441
  • 263192.jpg
    263192.jpg
    139 KB · Просмотры: 566

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Надеюсь они не сглупят и не заставят гг летать на вертолетах и биться с мега-чувырлами родом из Пэйнкиллера. Что нам всем действительно нужно так это красивый движок не требующий мега-комп и отсутствие багов.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А я и не жду хорошего геймплея или сюжета, в этой игре главное графика! скрины и видео пока радуют:)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ждем-с. То что гг переезжает в город вапще классно.
 

bank

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Я не играл конечно в первую часть, но во второй кроме графики и нет ничего... Конечно клёво в костюмчике таком побегать, пострелять, но как-то скучно всё равно, наверное потому что игры меня сюжетом цепляют, а не тока графой. Сюжет... даже слов не находится.

Прошёл кое как, чтобы только удалить и забыть
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я играл в первую, мне очень понравилась, ворхед тоже неплох.
А во второй скучно) кажется что вся игра заточена под платформы где управление немного по другому чувствуется, ну не ощущал я комфорта играя в кризис 2.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Кризис 2 очень добротный шутер во всех его отношениях. Прошел игру на одном дыхании при том при всем что жанр Экшен не люблю.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Consul, ну значит мне испортил впечатление первый кризис)
Вернее затмил)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
как в Crysis 2 убрать размытие при движении?

все уже нашел, удалите пост
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Клёвый графон на скринах... Особенно третий.
Поиграть что ли? *???*
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Ну лично мое мнение об этой игре - фантастически красиво, но скучно. На острове в первом крайзисе было как то поинтереснее. ИМХО конечно же, возможно я уже наигрался в шутеры.:)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Поиграл. Могу сказать, что очень хороший шутер в плане геймплея, эпичности, зрелищности (этого у игры не отнять), играл не отрываясь, хорошая озвучка, в общем качественный продукт.

Графика - я был очень сильно удивлен, нет-нет, не её качеством, а тем, что в меню настроек не было настроек графики, только разрешение экрана.
Я был просто поражен как это так, нету настроек графики, обещали DirectX 11 и т.д., потом уже узнал, что РС-версия - это порт с консоли, отсюда и полное отсутствие DirectX 11.
Вот такие пироги. Правда в первую не довелось поиграть, диск сломался.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Crysis 2 Patch 1.8
Добавлены расширенные настройки графики, исправлена куча мелких ошибок, подправлен баланс. Полный подробный список на буржуинском здесь

Патч качается из автообновления игры, или вручную отсюда
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Прошел Крайзис второй пару часиков назад, ну и вот просятся впечатления наружу. Как то систематезировать свои ощущения хочется, поделившись ими.
Не знаю с чего начать... В общем и целом: красивый шутерок, правда коридорный весьма в сравнении с первой частью. В лучшие свои моменты(где-то к середине игры) вызывал ассоциации с каким-нибудь Квейком: инопланетяне, все дела. Кстати, дизайн уровней местами заставлял вспомнить великолепный Балетсторм. Главная геймплейная фишечка, конечно, осталась прежней - нанокостюм. Правда, он претерпел некоторые изменения, не знаю, можно ли назвать это эволюцией и развитием. Функции из первой части были несколько унифицированы и сведены воедино, добавилось некоторое подобие ИИ, способное отмечать какие-то там точки в окружении. Последнее - ход интересный, не припоминаю попыток внести это в игры, но реализация меня не впечатлила, не удалось органично вплести это в конву геймплея.
Немножко про сюжет. По ходу прохождения довольно быстро перестаешь понимать, что вообще творится на экране, а флешбеки и ролики с отсылками к первой части этому вовсе не способствуют, скорее, запутывают окончательно. Все, что удается удержать в уме: инопланетяне, вторжение, споры... Почему люди стреляют друг в друга? Кто все эти обильные и безликие персонажи, регулярно общающиеся с тобой по рации? А этот уже был, или впервые попадается? Позвольте мне некий обобщающий вывод: сюжет шутера должен быть как копье - прямой, и острый в конце. Но создатели крайзиса предпочли замутить какие то мутки с частными военнизированными компаниями, чуваком в физрастворе, чуваком-который-стал-ИИ-костюма и т.п.
Ну и главное, что, я предполагаю, все ждали от этой игры - графон. Он красивый. И главное, работает все просто отлично. Прошел на максимуме и без лагов. Не знаю, в коридорности ли дело, или в оптимизации.
Короче, завершая сей краткий и бесталанный отзыв, скажу, что игра зачетна как шутер, особенно если вы фанат вторжений всяких там алиенов и вообще Войны миров, например.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Игра безусловно хорошая. Но ей далеко до первой части. А третью все никак не начну.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вторую к концу проходил почти без убийств. Лишь бы пройти. А последний уровень так вообще никого не тронул. Кроме двух ниндзяков, коих нужно было угрохать. В первой мне только предпоследняя миссия не понравилась. На дрындолете летать. Помню тогда так матерился, что малый на мобильник меня решил снять. Но все остальное - просто шедеврально. И игра была эксклюзивом для ПК несколько лет. Ее вообще не собирались изначально портировать. Но на консолях она хуже во много раз выглядит. Куда этим приставкам до мощи ПК. Хотя меня начнут сейчас троллить, мол, и цена им соответствующая. А я говорю не про цену, а про потенциал. Во втором Крусисе уже нет такого очарования, как в первом.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Но на консолях она хуже во много раз выглядит. Куда этим приставкам до мощи ПК.
Та черт с ним, с тем, как он на консолях выглядит, пусть консольщики хоть на головах стоят, но когда в угоду унификации платформ разработчики урезают возможности пэкашникам, это напрягает зверски. Как пример в Крузисах, во втором и третьем не дают сохраняться в произвольном месте, упростили интерфейс нанокостюма еще чего не упомню уже... БЕСИТ!!!!!!!!!!! ГОРИТЕ АДУ!!1111
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Проходил Crysis 2, внешний вид нанокостюма мне здесь больше понравился, чем в первой части, но вот остальная составляющая не очень. Сделали коридорным, как обычный шутан. Первый Crysis цеплял своей "песочницей", мог с любых мест проникать на базы корейцев и делать всё что захочешь. Во второй части такого нет, что сильно расстроило. Сюжет в дырах, если честно, почти ничего не осталось от первой части, только Пророк, да и то, флешбэки и всё.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вот добавил себе в желаемое в Стиме Срусис. Конечно, хочется для точки пройти третью часть. Пока не тянет. Первый сотни раз проходить можно. А вот второй - на раз. опять же - для галочки. Ну, консоли. Шо ж теперь. Хочется так, а выходит - по-другому.
 
Сверху Снизу