• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Сборная Украины

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Текущий состав(об изменениях и неточностях пишем только сюда)http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=32086

ukraina_perezhivet_razryv_s_mvf_clause_original.jpg


Вратари:
Пятов ("Шахтер"), Горяинов(Металист), Шовковский ( "Динамо").
----------------------------
Защитники:
Мандзюк(Днепр), Михалик, Хачериди ( лба "Динамо"), Кобин, Ракицкий, Чигринский(все " "Шахтер") и Артема Федецкий (Карпаты)
------------------------------------
Полузащитники:
Гай ("Шахтер"), Алиев(Локомотив), Гусев, Ярмоленко (оба " "Динамо"), Назаренко, Ротань,Евгения Коноплянка (все " "Днепр"), Тимощук ("Бавария", Германия), Денис Олейник(Металист)
-------------------------------------
Нападающие:
Воронин ("Динамо, Россия), Гоменюк, Селезнев (оба " "Днепр"), Милевский, Шевченко (оба " "Динамо").
-----------------
тренер Мирон Богданович Маркевич ( совмещает работу в сбороной и Металисте)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Сборная Украины

просто во втором тайме начали не бояться противников и атаковать острее был бы шева было бы острее или ты не согласен что селезень вчера был не заметен:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Футбол]Сборная Украины

Маркевич ушел из сборной. Предсказуемо, но все равно как-то обидно за человека, выглядит так, будто его выгнали:-\ источник
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Сборная Украины

А я, кстати, предсказывал такой вариант развития событий. Суркис-старший еще в день назначения Маркевича на должность ляпнул что это не лучший вариант тренера. Потом везде говорил что его неправильно поняли. В общем скандал получается.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Футбол]Сборная Украины

блин, как же жалко =( и Металлист жалко -9 за матч 2-летней давности и сборную жалко, при Маркевиче мы хоть как-то играли, блииииин((((
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Сборная Украины

Интересно кто будет новым тренером:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Сборная Украины

Overlord, говорят что Юрий Калитвинцев. По крайней мере временным и по крайней мере на ближайшие матчи с поляками и чилийцами.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Сборная Украины

Ян75
Ну знаю что он перспективный тренер , что он доказал с молодежкой заняв первое место на чемпионате Европы.Но он еще не так силен , чтоб тренировать основную там Шеввченко небось будет всем заправлять:D:D Хотя может у него все получиться . Наверное если хорошо сыграют против чилийцев и поляков велики шансы, что он останеться. Надеюсь , он не будет изменять самому себе и будет телать упор на атаку, но и хорошую защиту.:)
Читал Маркевича и он меня взбесил со своими заявлениями " В сборной Украины вообще нет перспектив" :mad::mad:
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Сборная Украины

Overlord, Маркевич там же говорил что определенные позитивные сдвиги были при нем. И в то же время утверждал что ни один зарубежный специалист не продержится у нас дольше его самого и не сможет нормально работать. В общем намек прозрачный - при нынешнем руководстве ФФУ (читай Суркисе-старшем)работать невозможно, а он герой - не смотря на палки в колеса он прогрессировал с командой. В общем-то другого высказывания в таких условиях от Маркевича и не следовало ожидать.
А сегодня должна решиться его судьба на посту сборной. Хотя финал предсказуем - принятие отставки.

А вот уже все подтвердилось.
http://ua-football.com/ukrainian/national/4c74d84c.html
Сегодня на Исполкоме ФФУ, после того как была принята отставка Мирона Маркевича, на пост и.о. главного тренера сборной Украины был назначен Юрий Калитвинцев. Занимать эту должность тренер будет во время ближайших двух матчей национальной команды - 4 сентября с Польшей и 7 сентября с Чили. За это время Юрий Николаевич должен будет подготовить свою программу развития сборной после чего приставку "и.о.", скорее всего, уберут. В этом случае новый главный тренер получит возможность при необходимости расширить свой штаб.

А вот и первая альтернатива. Сборную Украины может возглавить Свен-Горан Эрикссон.
http://korrespondent.net/sport/football/1110122
На пост наставника национальной сборной Украины по футболу претендует шведский специалист Свен-Горан Эрикссон, сообщает Спорт-Экспресс в Украине.
По информации издания, несколько дней назад шведский тренер, на недавнем Чемпионате мира в ЮАР возглавлявший сборную Кот-д'Ивуара, через посредников предложил свои услуги ФФУ в качестве наставника украинской национальной команды.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Сборная Украины

Сборная Украины сегодня будет играть против Поляков надеюсь на интересный матч:)
Не думаю что без человека который сказал , что у нашей сборной нет будущего мы что-то потеряем . Если кто не верит что он так сказал вот его интервью хотел найти запись которую слушал не нашел . Здесь ничего не перекручено и он сказал имено то-что сказал

Мирон Маркевич, головний тренер збірної України з футболу, в офіційній заяві для преси сказав, що причиною його рішення про добровільну відставку стала дискримінація і несправедливі, на його думку, санкції Федерації Футболу України щодо футбольного клубу Металіст.

Фідель Павленко розпитував пана Маркевича докладно про причини, які змусили його до відставки.


Бі-Бі-Сі: Які у вас є підстави звинувачувати федерацію, лише через рішення позбавити дев’яти очок “Металіст”, у зв’язку з буцім-то договірним матчем?

Мирон Маркевич: Це перша причина, бо раптово всі стали настільки чесними в Україні, що мені просто сльоза тече. Піймали “Металіст” і зробили з нас невідомо кого. А на мене як на тренера “Металіста”, також тінь падає. Тому виходить, що в мене морального права немає тренувати збірну України.

Бі-Бі-Сі: Наскільки тема договірних матчів і корупції в українському футболі є актуальною та серйозною?

Мирон Маркевич: Вона завжди була серйозною, я напевне більше всіх працюю в Україні і знаю дуже багато. Я намагаюсь бути порядною людиною, правда не завжди це виходило. Те, що твориться зараз навколо “Металіста”, - це просто фарс по указці окремих людей, і я не хочу в ньому брати участь.
Бі-Бі-Сі: Президент харківського «Металіста” Олександр Ярославський сказав, що ви ухвалювали рішення щодо відставки з посади тренера збірної абсолютно без його порад чи участі. Наскільки ви координуєте свої дії з паном Ярославським?

Мирон Маркевич: Звичайно, я не можу сказати, що він мені наказав кидати збірну. Це питання назрівало вже давно. Все починалось не так як треба: спочатку наче призначили і все добре, але потім з’явилась така тема, як договірний матч “Карпати”-“Металіст”. Чомусь вона виникла через два роки, знайшли якусь “ліву” касету… Я себе не почував тренером, а коли приїхав на жеребкування чемпіонату Європи, президент федерації сказав, що він не хотів такого тренера – напевне, тоді мені потрібно було подати у відставку. Але я це тримав у собі, потім зіграли чотири гри, я дивився, аналізував. Я не можу зараз розповісти всі нюанси, тому що це не цікаво, і виглядатиме як виправдання з мого боку. Але повірте мені, коли я робив таку заяву - я знав, що роблю. Я не бачу майбутнього у збірній України.

Бі-Бі-Сі: Ви не бачите свого майбутнього у збірній, чи майбутнього у збірної України взагалі?

Мирон Маркевич: Я вам кажу як воно є – я не бачу майбутнього взагалі у збірної України.

Бі-Бі-Сі: Але під вашою орудою збірна України почала грати у цікавий футбол, принаймні не програла жодного матчу.

Мирон Маркевич: Ми з тренерським штабом максимально зробили те, що повинні були зробити. Я порозумівся з тренерськими помічниками, тому що те, як грала збірна України раніше, не всіх влаштовувало, і ми хотіли щось змінити. Наскільки це вдалося – не мені судити, але ми побачили рух вперед. Я думаю, якщо мої наступники продовжать це, то, можливо, щось вийде, але якщо їм не будуть заважати. А я не вірю, що заважати їм ніхто не буде.

Бі-Бі-Сі: З нашої розмови випливає, що засадничі проблеми українського футболу криються не лише у залаштункових процесах. Проблеми можна було б вирішити, якби не було певних особистих конфліктів, скажімо, між президентом федерації і президентом клубу “Металіст”, президентом федерації і президентом клубу “Шахтар”?

Мирон Маркевич: Саме так. Я тренер, це моя робота, і я відповідаю лише за неї. А що там робиться нагорі, хто з ким розмовляє чи не розмовляє, - мене не повинно цікавити. Але я патріот України і я хотів би, що те все відійшло на другий план. Тому що через два роки приїдуть кращі команди Європи, і Україні треба виставити достойну команду. А зараз так виглядає, що ніхто про збірну не думає, і нікому вона не потрібна. Можливо, я своїм рішенням щось зрушу. За чотири місяці я отримав задоволення від роботи зі збірною, це була одна сім’я, панувала прекрасна атмосфера. І цей період я буду згадувати у найкращих своїх думках.

Бі-Бі-Сі: На вашу думку, запрошення на посаду тренера збірної іноземного фахівця – відомого, вольового, незалежного - допомогло б усунути підводні течії у стосунках між федерацією та клубами і особистими амбіціями певних керівників?

Мирон Маркевич: Я думаю, що він з глузду тут з’їде – будь-який, навіть найбільш титулований.

Бі-Бі-Сі: Тобто, не зможе працювати в Україні?

Мирон Маркевич: Я знаю, що я говорю. Я вже 27 років тут працюю: з глузду з’їйде той тренер і втече швидше, ніж я.
Вот состав сборной Украины
Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Андрей Дикань («Спартак», Москва, Россия).

Защитники: Василий Кобин («Шахтер»), Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко (оба — «Днепр»), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба — «Динамо»), Владимир Полевой («Металлург» З), Александр Романчук («Металлист»), Артем Федецкий («Карпаты»).

Полузащитники: Олег Гусев («Динамо»), Денис Кожанов, Игорь Худобяк (оба — «Карпаты»), Олег Красноперов, Денис Кулаков (оба — «Ворскла»), Александр Алиев («Локомотив» М, Россия), Анатолий Тимощук («Бавария», Германия).

Нападающие: Марко Девич («Металлист»), Андрей Шевченко («Динамо»), Евгений Селезнев («Днепр»), Андрей Воронин («Динамо» М, Россия).
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Сборная Украины

Overlord, я читал это интервью и в принципе Маркевич сам себе противоречит в этом моменте. Сначала он говорит что будущего нет у сборной, а чуть позже заявляет что если его последователи продолжат то что он начал, то что-то и выйдет.
А в принципе все интервью пронизано обидой на ФФУ вообще и кое-кого в частности ;) .
В общем ждем сегодняшней игры с поляками - там все увидим.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Футбол]Сборная Украины

Александр Романчук («Металлист»),Марко Девич («Металлист»)

а я слышал, что игроки Металлиста отказались играть за нац. сборную после скандала с Маркевичем?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Сборная Украины

A2, очень устаревшая информация. Все харьковские футболисты на следующий же день опрвергли эти слухи. Так что все ОК.
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Re: [Футбол]Сборная Украины

И что мы сегодня проверим с Поляками?Силу нашей сборной?Тренерские способности Калитвенцева?Ничего не узнаем товарищ.матчи не показатель и никогда ими не были имхо
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Сборная Украины

Ballack, не понял твоих последних слов - матчи никогда не являлись показателем силы команды? А что тогда - цена игроков или предыдущие награды? Ну для тренера первый матч это тоже своего рода проверка - как он настроит команду, сможет ли переломить ход игры если такое понадобится.
Вот сейчас первый тайм закончен - 0-1 не в нашу пользу, отвратительная игра в обороне и средняя в нападении. Будем ждать реакции Калитвинцева.

Ну чтож, повезло не проиграть - 1:1. А как старались :mad: - сколько было тупых обрезок и проигрышей позиций в своей штрафной. В общем поляки нас простили. Жду матча с Чили с опаской, хотя играем дома и преимущество смены климата на нашей стороне.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Сборная Украины

Ну скажу матч отыграли слабо.
Игроки Карпат маладцы !!!
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: [Футбол]Сборная Украины

Матч ужасный. Почему не сменили Хачериди вообще загадка. Боюсь думать о следующем матче.:-\
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Сборная Украины

Это всего лишь товарняк;)
не нада бояться много наших основных игроков были в молодежке: Коноплянка, Гармаш, Ярмоленко, Зозуля,Ракицкий. Были и травмированые Чигринский , Милевский.
Былог видно что игроки отнеслись к этой игре как к товарищеской , чтоб сыграться, думаю так сказал тренер .
Было много дебютантов , состав не сыгран.
Хачериди и Гусев были долгое время травмированы и только набирают форму.
Тимощук никак не уйдет с Баварии и сидит на лавке.
Так что не все так плохо ,даже думаю наоборот у нас наконец появилась конкуренция !
Есть много вариантов состава .
первая игра под руководством этого тренера не понимаю чему беспокоиться*???*
Украина прибавила за последнее время и не останавливаеться на достигнутом !
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: [Футбол]Сборная Украины

Омг, игра была вялая, игроки должны были выматывать поляков, держать более высокий темп, а они первые минут 25 нормально играли, а потом сдулись ппц, тренер либо изучает команду, либо... надеюсь что все таки первый вариант. А хачериди пока что лучше бы сидел на лавочке, и тренировался, а на поле ток по заменам надо его сейчас, а то у него одни фейлы были всю игру!:mad:
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Сборная Украины

Да провалил он игру , но тренер просто пробует состав.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Сборная Украины

А я во время этого матча постоянно ощущал состояние де жа вю - мне казалось что смотрю киевский матч Динамо-Аякс. То же преимущество первых полтайма, те же тупейшие обрезки и потери игроков соперника на позициях, первыми пропущенный гол, непонятная игра остальных 1,5 тайма и удача с ничейным результатом. Правда не удалили никого - хоть в этом позитивное отличие. :)
 
Сверху Снизу