• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Ramen | Хроники Risen: Глава 1

Ramen

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Хроники Risen.

Книга основана на событиях игры Ризен... Действия повести происходят в том же мире...

Глава 1: Кораблекрушение
"...а когда люди отвернулись от богов и начали противостоять им, тогда и боги отвернулись от человеческого рода. И на земле появилось нечто, существовавшее до человечества."
Верховный инквизитор закончил рассказ.
- И это нечто - это титаны? - спросил я.
- Да, это так... - сказал инквизитор.
- Они уничтожат нас? - дрожащим голосом сказал один из воинов инквизиции, как и я.
- Это от нас самих зависит! - ответил инквизитор крутя свой оккуляр, будто настраивая его. - Именно поэтому мы плывем сейчас на этот остров в поисках ответов.
В огромной каюте наступила тишина.
- Но чтобы знать ответы, нужно знать и вопросы, ответы на которые мы хотим получить! - сказал воин, сидящий справа от меня. - А у нас даже нет этих вопросов!
- Не думай, что мы плывем туда бездумно. - спокойно ответил инквизитор. - Вопросов у нас достаточно. Например, почему титаны не могут напасть на этот остров? Чего они бояться? Мы должны выяснить это! Возможно именно там находиться наше "оружие"!
Мы, войны инквизиции, а нас двадцать человек, слушали инквизитора с открытыми ртами.
- Да! И тогда мы сделаем их! Покажем, что люди - истинные хозяева мира! - вскочил самый громкий из нас.
- Не время шутить! - рявкнул инквизитор. - Мы сейчас очень рискуем выбравшись в море!
"Шутник" сел на место и успокоился. Неожиданно мы услышали звук! Инквизитор резко поднял голову и смотрел так, будто видел всё, что твориться на палубе сквозь потолок.
- Штурман наверное... - беззаботно сказал я. - Не о чем беспокоиться...
- Я так не думаю! - встал инквизитор и пошел подниматься на палубу.
В каюте мы остались одни, двадцать воинов. Никто даже и словом не хотел обменяться. Что-ж! Пока инквизитор не вернулся и пока позволяет время, я расскажу кто я такой вообще.
Зовут меня Рекер, можно просто Рек. Как и каждый молодой человек я был призван вступить в ряды инквизиции и был вынужден покинуть отчий дом. Во время обучения, я особыми знаниями не блистал и не выделялся. Но тем не менее всегда отличался от окружающих. Моё главное отличие от всех воинов - это то, что я слишком добрый и милосердный! Никогда не мог кого-нибудь взять да ударить. Все, кто со мной учились, замечали это и постоянно задирались. Надсмотрщиком нам достался Верховный Инквизитор Мендосса. Этот путь, от простого рекрута до обученного воина мы прошли под его руководством.
Я всегда мечтал быть таким, как он! Таким сильным, мудрым, невозмутимым! А когда Верховный Инквизитор нашел окуляр, то все другие инквизиторы казались рядом с ним слабаками! Хотя в чем сила окуляра Мендоссы, я так и не понял.
Я сказал просто имя Мендосса? Без титула "Верховный Инквизитор"?
Дело в том, что Мендосса - лучший друг моего отца и поэтому он сам относиться ко мне лучше, чем к кому то из других учеников. Иногда он заменял мне отца в академии. Когда рядом никого нет я могу называть его просто Мендосса... Я рад, что такие люди, как он находяться в рядах инквизиции и когда нибудь я стану таким же! Я так же верен инквизиции, верн её силе и могуществу и ни на что ее не променяю!

Дверь в каюту распахнулась.
- Посмотрите, кто тут у нас?! - сказал Инквизитор, ведя перед собой дряхлого старика за шиворот. - Мерзкая крыса! Ты держишь за дураков великую Инквизицию?
- О господин! Пощади! У меня... - не закончил старик.
- Я не желаю слушать, что там у тебя! Парни, следите за ним! - Инквизитор кинул старика в нашу сторону, тот упал и ударился головой. Похоже я один из всех не мог смотреть на это! На то как люди поступают с точно такими же людьми, как и они сами!
- Рекер. - отвлек меня Инквизитор от размышлений. - Пойдем со мной.
Я поднялся следом на палубу. Пейзаж уже изменился и вместо голубого неба уже были черные тучи, которые копили воду, чтобы обрушить её на ни в чем не повинный корабль.
- Рекер. - снова обратился ко мне Инквизитор. - Похоже старик тут не один, на корабле еще по крайней мере две крысы, поэтому ты...
БАБАХ!!!
Молния грохотнула над всем горизонтом, заглушив слова Инквизитора.
БАХ!!! БАБАХ!!!
Ещё два раза... Потом еще, и слишком часто! Сильно свистело в ушах! Резко тучи разорвало и пошел очень сильный ливень!
Инквизитор Мендосса начал вглядываться в капли дождя, что-то разглядывать в темноте... Резко на его лице стал заметен испуг!
Он достал магический кристал и к чему то приготовился. И тут он резко толкнул меня вправо, а сам отскочил в левую сторону. На том месте, где мы только что стояли помялась палуба. Я отлетел в сторону бочек и недоумевал, что же происходит!!!
Но вот!!! Справа в бочках я заметил двух людей, прятавшихся на корабле инквизиции. Это была женщина-цыганка и мужчина моего возраста! Такой же молодой как я! Но в отличие от меня выглядел ну очень убого! Они увидели меня и приготовились к тому, что я их в схвачу. Но мой характер этого не позволил.
"Вам жить да жить, как и мне" - подумал я и начал наблюдать за Мендоссой. Эти люди, поняв, что я им ничего не сделаю, тоже начали выглядывать из бочек и смотреть за происходящим.
Инквизитор будто видел то, чего не видели мы. И вот он наконец выстрелил розовым магическим потоком в пустоту, или даже и не в пустоту... Потом он резко и быстро побежал в мою сторону и за ним оторвалась целая половина коробля!!! Он продолжал бежать и не оглянулся!
- Рекер, беги ко мне! - крикнул он. - Хватайся за мою руку!
Я вскочил и побежал на встречу Мендоссе и сделал как он сказал. Последнее, что я видел, это огромную волну, которая разобьет наш корабль вдребезги. Я резко почувствовал невесомость и картина кораблекрушения и шторма сменилась на другую. Значит мы были уже рядом с островом и Мендоссе удалось телепортировать нас на него...
 

Ramen

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Жду комменты=)
Просто мне надо понять, продолжать ли эту идею или нет...
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Не грузишь высоким стилем - это радует,легко читать. Нам тут прозы позарез не хватает, пиши конечно же. Вообще я думал, что лето - самое время сочинять, но жара выматывает - сил нет, поэтому тут глуховато.
 

Ramen

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Я тут просто смотрю, что просмотров моей прозы по Готике значительно больше, чем по этой теме...
Я так понимаю многие еще не поиграли и не почувствовали вкус этого творения Пираний...
Ну надеюсь когда Ризен станет гораздо популярнее, то то же самое произойдет и с этой прозой)))
А пока буду стараться!:)
 
Сверху Снизу