• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: domenik1 | История одного послушника, который стал магом

domenik1

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
История одного послушника, который стал магом.
В общем, тут название говорит само за себя, история пойдёт об одном послушнике, который стремился к званию мага, что бы служить Инносу и сражаться со злом..

ГЛАВА 1 Жизнь в монастыре
Привет, меня зовут Инрики и я послушник из монастыря на острове Хоринес. Жизнь там скушная, каждый день одно и тоже, работаешь работаешь и работаешь и причём разнообразия очень мало, некоторым удаётся завоевать доверие магов и их пускают в библиотеку, а что бы стать магом, надо работать несколько лет и то если повезёт. Все сюда идут с мыслями " Вот стану магом и буду всемогущим ", но они даже не задумываются, что быть послушником такой тяжкий труд, а когда уже всё это начинается, ты уже забываешь обо всём, лишь бы немного отдохнуть и как то становится магом, желание пропадает. Бывали одни исключения, как например случилось, когда я только вступил в монастырь. Я был оочень влиятельным гражданином в городе Хоринес, но мне как то захотелось власти, уважения и в конце концов отдохнуть от города. Ну вот я и пошёл в монастырь. а насчёт 1000 монет и овцы я не безпокоился, потому что был через чур богатым. Вступил в монастырь, вошёл в него и слышу из храма "ееееееехуууууу!!!!!!!!". И от туда выходит маг огня. я сначала не понял но потом решил спросить у высшего совета. Я подошёл к Пирокару
- Господин Пирокар! - начал я - извините за моё любопытство, но что это было за " ееееееехуууууу!!!!!!" ?
- а.. это. - отвечает Пирокар - это один послушник который только что стал магом. Он прошёл почти непроходимое испытание и стал магом, но это испытание оочень опасное, так что я тебе не советую его проходить.
- спасибо за ответ - сказал я и удалился
Это было единственное исключение которое я когда либо видел. Работаю я практически с 7-ми утра и уже где то месяц. Вдруг меня позвал маг Горакс
- инрики - начал он - нам нужно отнести вино Орлану - трактирщику в таверне "мёртвая гарпия" . запомни он должен 250 золотых монет!!!
- хорошо, я запомню - ответил я
- если хочешь то можешь пойти в город, там отдохнуть, только долго не задерживайся - сказал Горакс шёпотом.
Помоему он видел как я каждый день изматываюсь и поэтому решил мне немного помочь. Я так и сделал, пошёл к Орлану, продал ему вино за 250 монет и направился в город. Пришёл, випил пивка, только не до пьянства, а так немного. Потом купил еды, а то я иногда голодный в монастыре, встретился с друзьями, рассказал о жизни в монастыре а потом снова вернулся и отдал 250 монет Гораксу, а потом уже положил всё в сундук к которому я сам купил замок, мне разрешили и я лёг спать. Наступило утро и надо было опять браться за работу. Вдруг меня вызвал маг огня Парлан.
- Инрики, ты очень хорошо работаешь, поэтому я даю тебе ключ от библиотеки! - сказал он
- УРААААААААААААААААА!!!!!!! - пронеслось по всему монастырю
Парлан дал мне ключ и я немедля отправился туда. Там стояло много разных и интересных книг. Я подошёл к одному из магов
- Ты ведь Инрики? - спросил меня маг
- да - ответил я
- Теперь ты не будешь заниматься нудной работой, теперь я буду учить тебя правильно использовать свои магические способности, что бы экономить твои силы - сказал маг
- УРАААААААААААААААА - понеслось второй раз по монастырю
- Мы будем заниматься с 10-ти часов по 8-ми часов вечера.
- Круто, значит я смогу пользоваться магией в большем количестве?
- ну да, для этого тебя и впустили. Тебе уже пора учится, потому что вчера, высший совет сказал, что послушников надо учить магии, а то если придут орки, не дай бог , то в бой пойдут маги и послушники, а как вы будете сражаться если почти ничего не знаете? - говорил маг - а сейчас иди, отдыхай.
Я радостно вышел из библиотеки и пошёл спать, потому что я невыспался. Поспал я недолго ,потому что я был очень счастлив. Я проснулся и пошёл гулять. Настал следущий день и я пошёл к тому магу.
- я пришёл на первое занятие - сказал я магу
- отлично, мы можем начинать - сказал маг
Он меня начал учить и причём так хорошо, что я за день уже кое чему научился. Мы брали свитки и он мне показывал на мишени как правильно пользоваться магией и я даже ничайно спалил мишень, когда пробовал заклинание "огненный шар". Я попросил использовать руну моего учителя, но он сказал:" что бы использовать определённую руну, нужно знать определённый круг магии, а этому учат только магов", но я всё же решил попробовать. И в правду, у меня ничего не вышло, магия просто не шла, но мне было пока что всё равно, даже использование свитков дело интересное, когда ты держишь огонь в руках, это круто, будет что рассказать друзьям из города. Я даже подружился со своим наставником и он мне даже сказал, что ему до сих пор нравится использовать магию. Так день за днём я учился, а потом я уже понял что могу очень много раз использовать свиток, я думал что уже конец моим занятиям, но я удивился, когда мой наставник сказал что это только начало. У меня глаза на лоб, не то что я очаился, а наоборот, я обрадовался, что смогу использовать много свитков, и то что я ещё буду "сотрудничать" с магией. Так прошла ещё одна неделя. На следующем занятии мы вышли из монастыря и мой наставник сделал какую то магию, типо огненого щита, а потом мне показал на орду падельщиков и обьяснил как пользоваться новой магией "огненный дождь", я попробовал. Падельщики сгорели за секунду а нас защищал огненный щит. Было очень круто,но вот только я почувствовал что потратил много сил. Мой наставник сказал что есть ещё много таких крутых заклинаний и даже круче, но требуют они очень много сил. Было поздно и я лёг спать. Занимались мы месяц и у меня было такое ощущение, что я могу использовать бесконечно заклинаний. Вот и подошёл наш последний день. Мы уже стали близкими друзьями и маг показал мне как использовать самую крутую магию, которая требует чертовски много сил, ещё он добавил что даже магам, почти невозможно завладень такой руной, зато они пользуются свитками. Я офигел когда на моих глазах умер ДЕМОН с одного выстрела этой магией. Закончился день и мне стало немного печально, что я уже кончил занятия, я лёг спать и начинался новый день и новая для меня, эра магии

Глава 2 - ПИРАТЫ В ХОРИНЕСЕ
Вот и наступил следущий день. Я проснулся как обычно и пошёл в библиотеку читать книги, уж очень понравилось изучать магию, хотя кому бы это не понравилось? Я вошёл в библиотеку, а там мой друг - прошлый наставник уже обучал другого, только до него туго доходило. кстати я не говорил что моего прошлого наставника зовут Хиглас? Я зашёл посмотрел на него и пошёл далее читать книги. Я так увлёкся чтением что не заметил как потемнело и послушник, который учился у Хигласа ушёл.
- Фуух - сказал Хиглас - ну и туго доходит
- Что до меня лучше? - спросил я
- да ты вообще всё на лету схватывал, на тебя ушло меньше времени, чем уйдёт на этого тугодума - критиковал Хиглас
- Да.. Как можно не понимать, если ты так хорошо обьясняешь? - похвалил я
- А что? я правда хорошо обьясняю? - спросил с недоверием маг
- Конечно, ты хорошо обьясняешь и причём. ты обьяснил что то, сразу практика на мишени, запоминается лучше - говорил я
- Так вот почему только магов в основном учат в области магии - говорил Хиглас - послушники после испытания умнеют, за исключением тебя, ты у нас уже должен на мага идти без какого нибудь испытания.
- спасибо - сказал я - эх уже поздно, пойду я пожалуй посплю
- иди, я тоже скоро пойду, только ещё кое что изучу
- давай
Хиглас был так привязан к магии огня, что он готов сутками изучать всё это, скоро и я таким буду, я это уже чувствую. Я пошёл спать. Наступило утро и я пошёл в библиотеку, но по пути меня остановил Парлан, один из магов,
-Инрики! - крикнул он
- Что? - спросил я
- Ты закончил обучение от мастера Хигласа?
- конечно - сказал я
- Так быстро? мы расчитывали что все послушники где то год учатся - сказал Парлан
- наверно это из за того, что мне нравится использовать магию. - сказал я
- ясно... Ну ладно, тебя ждёт один из магов в городе. - сказал Парлан
- Дарон что ли? - спросил я
- Нет, другой, он недавно туда приехал
- хорошо я уже иду
Я пошёл в город, зашёл в ворота и пошёл искать мага. Он стоял на храмовой площади.
- инрики? - начал маг
- да - сказал я
- я тебя жду. Я Рухар, один из сильных магов, я слышал от Хигласа, что ты учишься магии, на раз два три?
- именно, если конечно следующий послушник всё же не тугодум
- неет, он нормальный, как и все. Кароче, отнеси это письмо на ферму Онара, к Ли. - сказал Рухар - вот тебе 20 свитков огненный шар, чтоб добрался
- Спасибо.
Я взял свитки, пошёл к торговцу Зурису и купил ещё немного, на всякий случай. Я пошёл на ферму. Шёл я спокойно и всех монстров жарил. вот дошёл до фермы, отдал письмо Ли и отправился назад. Вдруг неоткуда выскочили бандиты и схватили меня. Очнулся я в каком то шалаше и рядом со мной сидел какой то паренёк
- тебя тоже поймали? - спросил он
- похоже на то - ответил я
- Я Элвих, из города
- А я Инрики из монастыря, хотя был из города - сказал я
- Что делать? - спросил Элвих
- ждать, а больше и нечего - сказал я и мы затихли
Прошло несколько дней и пришёл какой то пират
- Готовы к перевозки? - сказал бандит пирату - уже на два раба больше
- Деньги вперёд - сказал пират
- 1000 золотых
- НЕТ! - крикнул пират - 5000
- ты издеваешься?
- Иначе не перевезу
- Хоть убей не дам, 2000 максимум
- НЕТ! - воскликнул пират и ушёл
прошло ещё пару дней, вдруг я увидел что кто то жарит бандитов. Когда бандиты были убиты, к нам зашёл маг, который выходил из храма в мой первый день
- Спасибо - сказал я магу
- Пустяк - сказал он - но я тебя незнаю
- Ха - сказал я - я тебя видел только один раз и то когда только пришёл
- Стой, я тебя вспоминаю, ты знаменитый Инрики? - спросил маг
- Почему сразу знаменитый? - засмущался я
- Ты очень быстро обучаешься и из за этого, у тебя популярность в монастыре
- Круто - сказал я - я пойду в город сначала, надо сказать Рухару что я отдал письмо, а потом в монастырь
- я тоже в город! - вмешался Элвих
- Ладно - сказал маг - вы идите в город, а у меня есть дела
Мы пошли в город. Дошли благополучно, я пошёл к Рухару
- Я отнёс письмо - сказал я Рухару
- А что так долго? - спросил он
- Да, схватили бандиты и хотели нас куда то перевезти в рабство, потом прибыл какой то маг и освободил нас.
- ясно ,ладно иди в монастырь, там тебя уже потеряли
Я немедля отправился в монастырь и доложил обо всём Пирокару
- Прираты сдесь? в Хоринесе? - спросил он
- Ну на нём точно была одежда пирата - сказал я
- Мы ещё подумаем, а ты иди, ты наверно измотан - сказал пирокар
Я пошёл спать, работать я уже кончил а уже помогаю магам, это хороший знак, возможно скоро я буду избран.


ГЛАВА 3 ИСПЫТАНИЕ
Наступило утро. Я пошёл как обычно в Библиотеку почитать и увидеть друга. Я зашёл туда, и снова стоял этот послушник, до которого туго доходит, я как обычно поздоровался и пошёл читать, что бы убить время. Наступил вечер. В библиотеку забежал Парлан, посмотрел на меня и что то сказал шёпотом Хигласу, а потом удалился
- Хорошие новости! - сказал Хиглас - ТЫ ИЗБРАН!
- УРАААААААААА - понеслось опять по монастырю
- Иди к Пирокару, он даст задание, а я помогу, чем смогу
Я пошёл к Пирокару.
- Я пришёл - сказал я Пирокару
- Хорошо, ты знаешь что ты избран? - спросил он
- да. знаю
- отлично, вот моё задание. Оно одно единственное - сказал Пирокар - найди то, что верущий находит в конце пути! Следуй знакам Инноса! ещё подойди к Степенесу и Ультару
Я пошёл к степенесу.
- я буду краток – сказал он – найди и убей живую скалу!
Я тупо посмотрел на него, как будто он сбредил, а потом подошёл к Ультару
- У меня задание попроще. – сказал он – создай руну огненной стрелы!
Я вышел из храма и пошёл к Хигласу
- Ну что? - спросил меня Хиглас
- Не разбериха какая то - сказал я - Пирокар сказал " найди то, что верущий находит в конце пути! Следуй знакам Инноса! ", Степенес ваще сбредил и сказал «Найди и убей живую скалу», а Ультар выразился нормально и сказал «Создай руну огненной стрелы»

- Помоему я знаю ответ на всё. - сказал Хиглас
- И какие? - спросил я
- В мире есть единственные знаки инноса, это его статуи, вот карта их расположения, Иди от монастыря до них, Живая скала, это наверняка магический глем, его можно убить только молотом инноса, вот свиток сна, просто усыпи охранника и возьми молот. Конечно не хотелось бы это делать, но что делать. А руну я тебя научу создавать
- Ладно
- Удачи! - сказал Хиглас
Я пошёл в подвал, усыпил охранника и взял молот, а затем пошёл искать статуи инноса . Я следовал карте и дошёл до первого алтаря, потом следуя ко второму, я встретил послушника
- Я ИЗБРАН!!! - кричал он
- и что? я тоже, но я накричался в монастыре - сказал я
- Что нибудь нашёл? - сказал послушник
- нет,но ищу - сказал я
Я пошёл далее, дошёл до второго алтаря, потом встретил ещё одного послушника
- Знаешь новости? - сказал он
- да да да, ты избран, поздравляю, я тоже - сказал я
- точно, нашёл что нибудь? - спросил он
- ищу - сказал я
Я пошёл далее, дошёл до ещё двух алтарей и уже был тупик. " неужели Хиглас подвёл? " - подумал я. Но уже собравшись уходить я заметил пещеру, заросшию растениями. Я вошёл в неё и последовал пути. Там было только какое то магическое место, сундук и послушник
- Ты опоздал! - сказал он - я был здесь первым! Я победил!
- Да заткнись ты! - крикнул я
- Ты хочешь убить меня и забрать всё? НУ УЖ НЕТ! - крикнул он и достал посох на меня. Уроки Хигласа не прошли зря, я достал мои запасы огненного шара и просто спалил в пепел предателя. Я открыл сундук и взял предмет. Я возвращался в монастырь счастливым. Дошёл опять до того послушника
- знаешь, я подумал, что желание стать магом сильно во мне! - сказал он
- о нет, не делай этого - сказал я
- извини, я немогу, твоё последнее желание? - сказал он
- есть что нибудь выпить? - спросил я
- на тебе пиво, свежее - сказал он
Я выпил за раз
- Пошли! - крикнул я и мы достали оружие. Ну кто то оружие, кто то магию
Я зажарил мерзавца и пошёл далее, вдруг по дороге я заметил что земля затряслась. Я понял что приближается что то большое и достал молот Инноса. И не зря. Из кустов выбежал магический голем, но я его убил одним ударом молота, далее я дошёл до третьего, но ему уже было пофигу. Я вернулся в монастырь и показал камень Пирокару.
- Ты сделал это! - сказал он - ты прошёл испытание. Теперь пройди другие испытания.
Я подошёл к Степенесу и сказал что убил голема, он взял у меня молот, я пошёл к Гораксу и купил смолу, я читал что она нужна для создания руны огненной стрелы. Там нужен ещё рунный камень, который мне Парлан разрешил оставить и свиток с заклинанием, он тоже был. Я пошёл к Хигласу. Он показал мне как создать руну и я создал её!
Потом я пошёл к Ультару и показал руну. Он разрешил её оставить. Потом я подошёл к Пирокару
- Теперь я буду магом - сказал я с сияющими глазами.
- Точно - сказал Пирокар - вот, носи эту робу с честью! Теперь ты можешь сказать нам одно пожелание и мы его выполним
Я думал долго, но всё таки решил
- Извините, может я прошу многого, но вы не могли бы сделать Хигласа высшим магом? – спросил я со смущением
- Да будет так! – сказал Пирокар – мы давно хотелио сделать высшим магом.
- спасибо – сказал я и ушёл
Я пошёл к гораксу
- мне нужно место для сна - сказал я
- Вот ключ от двери
Я пошёл, открыл дверь. там был раскошный сундук с замком, алхимический стол, рунный стол и шикарная кровать. Я переоделся, зашёл к себе в прошлую спальню и взял всё из сундука, в том числе и замок. Переложил всё в свой новый сундук и пошёл спать. Я был рад, я могу изучать руны. Я силён. Я маг огня!

ГЛАВА 4 неизвестные в чёрных рясах
Был обычный день. я проснулся с наилучшими мыслями о том что я маг. Будет что друзьям рассказать, но сначала главный друг - Хиглас. Я отправился к нему.
- привет! - крикнул Хиглас как только увидел меня – Спасибо тебе большое! Теперь я высший маг! Я так давно об этом мечтал!
- привет дружище! - сказал я в ответ – да пустяк, мы же друзья
- поздравляю тебя с тем что ты маг, теперь я имею полное право учить тебя создавать руны, но создавать придётся тебе - говорил друг
- Но я даже первого круга не знаю - сказал я в отчаяии
- Хм. - задумался маг - возможно тебе может Парлан помочь. Попроси его
- Хорошо. я быстро - сказал я и удалился
Я пошёл к Парлану
- Инрики! - крикнул он - я всегда чувствовал что ты именно тот, кто избран быть магом
- спасибо, но я тут по другому вопросу - сказал я
- что такое?
- можешь научить меня первому кругу магии?
- тут и учится не надо. просто немного магии и капельку знаний
- так давай начнём? - сказал я
- давай. Слушай - сказал Парлан - я наделю тебя силой использования первого круга, но ты должен знать одно: используя руну, всегда стреляй магией плавнее чем свитком, иначе может произойти несчастье
- какое например?
- ну то что у тебя рука вывехнеться прямо на поле боя или же сам в себя пульнёшь
- ладно , буду внимателен - сказал я и собирался удалиться как маг меня остановил
- эй! постой! а как же сила?
- а нуда
Парлан что то наколдовал и отпустил меня. "и всё?" - подумал я. Так быстро и уже первый круг, хотя магия не ахти. Я направился к Хигласу
- Я знаю первый круг! - воскликнул я
- Поздравляю, теперь ты можешь пользоваться своей руной, а всему остальному ты научишься чуть позже.
Я вышел из монастыря и направился в город. Шел я шел и любовался природой, как вдруг, начался открываться какой то тёмный портал. Я быстро спрятался и из него вышли какие то существа. Толи люди, толи ещё кто то. у них была чёрно-красная мантия, демонические глаза и маска на лице, ещё у них была голова накрыта капюшоном. Мне стало не по себе. Сначала просто страх. От их вида мурашки по коже, а потом я долго смотрел в глаза этих существ, что у меня заболела голова, причём чертовски сильно. Я чуть ли не вскочил и не вскликнул от боли,но всё же сдержался. мне надо было обо всём доложить в монастырь, но эти гады уже разошлись и было выходить опасно. Рядом был только город до которого надо было идти минут 10 шагом. Бежать я не мог из за сильной головной боли, но вот один из них.... из этих тварей.... Он быстро обернулся на меня и что то наколдовал и мне стало ещё хуже
- Маг огня..Ха! - начал он демоническим голосом - наш хозяин сотрёт вас с лица земли и паладинов в придачу, думаете что типа ваш Иннос защитит вас? ненадейтесь мы вас убьём!
- сначала уж скажи кто вы чёрт побери такие! - воскликнул я от боли и от злости
- Ну раз всё равно тебе умирать - сказал придурок задумываясь - нас называют ищущими, мы подготавливаем войска хозяина к битве и ты больше ничего о нас не узнаешь. Причём зачем это тебе? ты всё равно умрёшь..
- попробуй, убей, получиться, у тебя джек пот - сказал я смеясь, но боль прервала моё веселье
- давай! - сказал он и мы сошлись в битве. Я достал свою руну и начал в него палить что есть силы. Ему как будто было похрен. Я достал план Б. мои запасы огненного шара ешё не кончились. Вот так мы и позабавились... Неизвестный упал , точнее сгорел. Боль не прекращалась. Я добежал до города и пошёл выпить пивка. Чучуть помогло. Я направился к Лорду Хагену и доложил обо всёх делах
- что ещё за твари? - спросил он
- ищущие какие то - сказал я
- что то ты бледный. что случилось? - спросил Хаген
- Да я испытал что делает их магия! теперь у меня бошка болит, как будто в неё болт в упор зарядили! - ругался я
- иди к Пирокару, возможно он поможет - сказал Лорд Хаген
- Но я не дойду до монастыря с таким то самочувствием
- Вот тебе руна телепортации в монастырь, позаимствовал у Пирокара - сказал лорд хаген
- отлично я пошёл
Я использовал руну и направился к пирокару
- Мастер, со мной что то не то - сказал я - у меня ужасная головная боль!
- Наверно ты попал под влияние ищущих - спросил он
- даа.... новости быстро распространяются - сказал я - но если отвечать на вопрос то да
- вот возьми эти зелья, он тебя вылечат - сказал пирокар и дал мне два зелья.
Я непременно выпил одно и у меня боль, как рукой сняло
- спасибо! - сказал я и ушёл.
Следующий был Хиглас. Он уходил куда то со своим учеником. Прибыл он весь зелённый и еле переплетал ноги
- что с тобой? - спросил я
- голова болит - ответил он
- вот выпей, полегчает - сказал я и дал зелье
Хиглас выпил и ему уже по виду стало лучше
- спасибо - сказал Хиглас
- эти ищущие уже оболдели - сказал я
- кто? - спросил с удивлением Хиглас
- Те маги которые тебя заколдовали
- Ясно, кто то должен положить этому конец! - воскликнул он
- Думаешь сможем? мы простые смертные против преспешников белиара? - спросил я
- ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ!!! - воскликнул он - МЫ ЖРЕЦЫ ИННОСА!!! МЫ НАДЕЛЕНЫ ЕГО СИЛОЙ!!! МЫ САМЫЕ МОГУЩЕСТВЕННЫЕ!!! МЫ МАГИ ОГНЯ!!!!!
я смотрел на Хигласа с тупыми глазами
- простые преспешники белиара - продолжал он - иннос - наш бог правитель! Белиар - заклятый враг не только Инноса, но и наш! Ищущие - это шанс доказать, что мы достойны зваться слугами Инноса! мы покажем этим гадам где раки зимуют!
- УРААААА!!!!! - крикнули все в округе и даже Пирокар
К нам подошёл Пирокар
- ты прав! - сказал он Хигласу - мы жрецы инноса! мы те кто должен устранить зло!
- ну не устранить - вмешался я - если мы уничтожим всё зло, будет неравновесие, тогда уже сравняем силы!
- ну да - сказал Пирокар - мы должны готовиться, возможно они нападут на монастырь. Пусть идут, мы их ждём!
- УУУРААА!! - снова произнеслось во круг. и началась подготовка

Глава 5 Атака ищущих
Подготовка шла с огромной скоростью. Послушников обучали в пять раз быстрее и то несколько мастеров. Послушника Педро - привратника, временно убрали с поста и он начал проходить подготовку,как все. Испытание огнём или избранным послушникам задания не давали до полной обороны. Мастер Парлан обучал меня кругам магии, которых изучить было труднее. Вот я уже знаю 3 круг и пользуюсь руной огненный шар. Хиглас стал главнокомандующим. Вы не поверите, но Хиглас был личным стратегом короля Робара! Обновились правила монастыря: 1. не воровать, не драться, не убивать ( темболее ), не 2. выходить из монастыря,3. максимально быстро готовиться к атаке.
- Так! НУжен кто то на разведку - начал Хиглас - мы не можем послать послушника. Должен кто то кто знаком с этими существами, но я уйти не могу. Есть предложения?
- Я Я Я! Возьми меня! - кричал я
- Разве ты знаком с этими существами?
- канечно, одного даже завалил - сказал я
- Хорошо иди. Только не далеко, а то закричишь что они идут, хотя им идти три дня, за которые мы подготовимся
- я быстро
Я отправился в монастырь и наскнулся на мага, который молиться у алтаря
- ты что тут делаешь?! - спросил я
- молюсь - ответил маг
- У нас подг... - недокончил я и почувствовал что то то не так
- что подг..? - спросил маг
Я отскочил назад
- Засада! зараза ищущий! замаскировался под мага и думаешь не узнаем? - сказал я с усмешкой
Вдруг маг встал и поменял свой облик на ищущего
- ХА! - сказал он - тебе удалось нас раскрыть! Так либо ты расскажешь про ваши планы, либо тебе конец
- да пошёл ты! - сказал я и достал руну огенного шара
Ищущий тоже достал магию, но я пальнул первым. Ищущий упал. Я подошёл к нему и он из последних сил стрельнул мне в руку
- А-а-а-а-а-а-а!!!!!! - закричал я - ты скотина!!!
Я злобно нацелился прямо в голову и выстрельнул с упора. Из леса вышла засада. Орда ищущих окружила меня. Я думал что всё потерянно, как вдруг на меня нашёл огненный щит и начался огенный дождь. Это был снова тот маг, который меня уже спас от бандитов
- ого! - сказал он - снова ты, но в облике мага!
- Тебе нужно срочно в монастырь! - сказал я - там уже..... стоп ты не ищущий?
- что за вопрос? конечно нет - сказал маг
- надо проверить.
Изучая ищущих в писаниях я узнал одно: статуя инноса, если её благословить, то мага тоже благословляет ( на которого наведёшь ), а если на слугу Белиара, то у него начнётся сильное сжение. Я навёл статую и маг благословился
- иди в монастырь - начал я - там уже все подготавливаются к кое чему
- к чему? - спросил он
- иди в монастырь быстро, там всё узнаешь.
- а как же ты?
- у меня задание, иди
Маг пошёл в монастырь а я выпил зелье и пошёл далее. Я заглянул в таверну, там были ищущие, а остальные мёртвые. почувствовав опасность они переместились в тела прямо на моих глазах. Я решил немного посмеяться
- эй ты! - крикнул я бармену - ну что? в аду круто жариться? а нуда ты же демон или тело? в которого вселился ужасный тип с дурацкой маской на лице и выглядит он как клоун!
Я смеялся и ищущие разозлились. Они вылезли из тел
- ТЫ ЗАРАЗА! - крикнул один - ТЫ УМРЁШЬ!!
Они погнались за мной, а я быстро стелепортировался в монастырь и подошёл к Хигласу
- Они захватили таверну и вселяются в мёртвые тела! - сказал я
- ТЫ видел?
- всё произошло прямо на моих глазах
- нужно срочно пройти проверку.
Все выстроелись в очередь и Парлан лично всех освещал статуей. Ищущих не нашлось. Подготовка продолжалась, я уже изучил 4 круг магии и уже стреляю Большим огенным шаром. Мощная магия. Настал день осады. День, когда зло пришло в наш мир и нападает на священные покои. Ну так подбодрял всех Хиглас. Вдруг мы смотрим, а там к нам армия паладинов идёт и в переди Лорд Хаген. Мы собирались открыть ворота.
- Стоп! - сказал я - небольшая проверка.
Я изучил магию "Благословление Инноса", тоже самое что и статуя. только на расстоянии. Я использовал магию и у всех паладинов заболела голова
- ты что делаешь?! - воскликнул Парлан
- Это не паладины - сказал я - это ищущие...
И тут мгновенно армия паладинов, стала армией ищущих, жаждущих прикончить нас всех. Началась осада. Ищущие сразу не нападали, они держали нас в осаде уже четыре дня. Запасы провизии кончались.
- нам надо атковать - сказал я
- зачем? - спросил Хиглас
- они выжидают пока мы ослабнем и они пойдут на нас, а мы будет совсем беспомощны.
- ладно, все маги, залезаем на крыши монастыря (там у нас уже укрепление).
- ОГОНЬ! - крикнул хиглас и в ищущих полетела дюжина огненных шаров и один большой огненный шар. Магией огненный дождь, пользоваться нельзя, на всех щита не хватит и всех спалит нафиг. Ищущие тоже не спали, они выгнали из за кустов таран! Это было неожиданно, таран был железный так что поджечь его не получилось, но немного ищущих уже умерло. Вот и ворота пробили, все перешли в основном на посохи, хотя и магия была. В основном с посохами были послушники, а маги с магией. Мы проигрывали, ищущие вошли в огромном количестве и сметали всё на своём пути.
- Иннос покинул нас! - жаловался Пирокар.
Я залез на крышу и хотел помочь нам сверху. Вдруг я посмотрел в даль.
- нет! Иннос не покинул нас - сказал я - смотрите!
Недалеко проходила армия настоящих паладинов. Вот и наша помощь пришла, паладины всё узнают и не дадут в обиду тех, кто постоянно наставлял их, они не бросят жрецов своего бога. Ищущие растерялись, как я понял они пытались вернуться назад, в свой мир, но Иннос не дал им уйти, ищущие не могли открыть портал, слишком много энергии Инноса. Вот и гады сдохли. Паладины привезли нам провизию и мы начали пировать. Хоть я немного удивился, осказывается вино в монастыре готовят не только на продажу, но и что бы Празновать победу!
 

domenik1

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Жду ваших коментариев!
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Хммм... Ну очень много жаргона: "Круто", "Пивка", "Жарил монстров"...

Да и много нелепостей: 250 золотых...вроде попил "Пивка", купил еды, замок, вернулся и отдал Гораксу 250 золотых... Бесконечные 250 золотых?

- Помоему я знаю ответ на всё. - сказал Хиглас
- И какие? - спросил я
- В мире есть единственные знаки инноса, это его статуи, вот карта их расположения, Иди от монастыря до них, Живая скала, это наверняка магический глем, его можно убить только молотом инноса, вот свиток сна, просто усыпи охранника и возьми молот.

Это вообще нонсенс. Монастырь хоть и напоминает бардак. Все все прут. ГГ - молот, Педро - Глаз Инноса, Ксадрас - книги. Но так чтобы сам маг содействовал!!??

Становление мага - у меня сложилось впечатление что Инрики просто пожалели и сказали "Да пусть будет магом". И посыпалось как из рога изобилия...
 

domenik1

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
может и так, но потом он доказал что его не зря пожалели, причём если не считая что это моя вторая книга, то мне кажеться, что это норм. Я понимаю если у меня было бы 10 книг, а так... Ну хотя судите как хотите, я понимаю что не ахти конечно. А жаргоны? Что в этом такого? так было бы как то не так, ну мне так кажется. А вот насчёт 250 золотых, там же в начале я написал что Инрики сам богатый и даже очень! он естественно выпил пива на свои деньги! а не на те 250 которые он должен отдать.
 
Сверху Снизу