• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age 2 Общее обсуждение

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Dragon Age 2
5851.jpeg
Dragon Age 2 - это продолжение оригинальной ролевой игры Dragon Age: Начало. На этот раз представлена полностью новая история, развивающаяся вокруг беженцев Хоука и его семьи, бежавших в Киркволл.

Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата релиза: 8 марта 2011 - Америка, 11 марта 2011 - Европа
Платформы: PC, PS3, X360
Официальный сайт

Описание:

Вы один из немногих, кто избежал разрушения вашего дома. Теперь, вы вынуждены бороться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать сильных союзников, заслужить славу и богатство, и оставить свое место в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается сейчас.

Особенности:

  • Отправляйтесь в новое приключение, действие которого длится целое десятилетие и формируется в зависимости от ваших решений.
  • Проложите свой путь к власти от обездоленного беженца до героя страны.
  • Мыслите как генерал, и сражайтесь как спартанец, используя новую динамичную механику боя, которая погрузит вас в самое сердце боя, неважно играете ли вы за мага, разбойника или воина.
  • Углубиться в мир Dragon Age, вам поможет совершенно новое кинематографическое переживание, которое захватит вас с самого начала и никогда уже не отпустит
  • Откройте для себя новое королевство, показанное в мельчайших деталях посредством обновленной графики и нового визуального стиля.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Dragon Age 2 - Общее обсуждение

вы должны собрать сильных союзников
я надеюсь имеются ввиду не расы, как в первой части :p
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Dragon Age 2 - Общее обсуждение

Gemgi, вроде нет:D
Завтра инфы добавлю.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Не вижу никаких подтверждений, что на арте Флемет. Поправка: Концепт-Арте(!!)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
жУас!!!(с большой буквы У, но все равно, через "ж")
Мне уже не нравится вторая часть. Рогатые тифлинги, какая-то непонятная ересь и куча пафосных артов, явно уступающих первой части в качестве. Добавили какой-то мультяшности и эффекта низкопробных комиксов. Я понимаю, что все еще на стадии разработки, но сами начинания и задумки авторов у меня уже вызывают рвотный рефлекс... Надеюсь все выйдет в совсем ином свете, чем его анонсируют..
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да уж, что то совсем новости не радуют, еще эта ориентация на консоли, хоть я и сам консольщик, в труРПГ удобней играть на ПК.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Единственный минус это "ориентация на консоли". Помнится разрабы наоборот хвастались перед выходом первой части тем, что игра прежде всего для компьютеров. Видимо это был такой рекламный ход, чтобы вторую консольную часть схавали и писи-геймеры.
а редизайн кунари - явный плюс. и новый стиль артов мне тоже нравиться больше старого.
ещё плохо, что не будет вида в изометрии, он сильно помогал в сложных битвах.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Да ну... Уныло... Посмотрел ролик и понял - это уже не ДАО, а Принц Персии... ГГ весь такой шипастый, в угловатых, пестрящих острыми, до безумия неудобными доспехами. А что это за стиль безумного Макса? У того косуха с одним рукавом, а у того доспех-безрукавка... Это уже не продолжение как по мне, а совершенно другая игра с иным миром, с меньшим диапазоном возможностей и свободы. С самого начала разрабы дают знать, что герой будет один - вот такой и все, но ведь вся прелесть ДАО была в том, что можно проходить за кого угодно и от этого меняется вся суть игры. За гнома одно прохождение, за эльфа другое, за человека третье. Выбор пола тоже играл огромную роль, ну а теперь этого не будет... Обидно
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
пол можно выбирать, камеру для ПК тоже переделают, а на видио и скрины пока рано обращать внимание.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
StupidRobot, пока это лишь твои домыслы. да и события будут проходить не в ферелдене, так что смена стиля - понятна. или у нас, к примеру, одеваются одинаково и в спб и в иране? :p
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
StupidRobot, пока это лишь твои домыслы. да и события будут проходить не в ферелдене, так что смена стиля - понятна. или у нас, к примеру, одеваются одинаково и в спб и в иране? :p
Домыслы - то оно так конечно, но и в СПБ и в Иране одеваются максимально комфортно, а доспехи ГГ у него разве что геморой на заднице и волдыри на плече вызвать могут))) Зачем это угловатое, шипастое нечто, во что облачился глав герыч.
Но домыслов у меня не так уж и много)) Биовары уже объявили, что Главный Герой будет один, а раса ему человек. Да и арты первой части мне тоже нравятся поболее - там меньше напыщенности и излишней эпичности, пахнущей мультяшностью.
И право - каждая последующая новость вгоняет меня во все большее уныние...
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ужаснулся - играть будем другим героем. Я ожидал от ДАО 2, что герой всегда будет один и тот же, как в сериях Готика, Mass Effect и, конечно же, Baldurs Gate.
А тут такие новости.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ужаснулся - играть будем другим героем. Я ожидал от ДАО 2, что герой всегда будет один и тот же, как в сериях Готика, Mass Effect и, конечно же, Baldurs Gate.
А тут такие новости.

какие-то глупые надежды.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ужаснулся - играть будем другим героем. Я ожидал от ДАО 2, что герой всегда будет один и тот же, как в сериях Готика, Mass Effect и, конечно же, Baldurs Gate.
а как там может быть тот же герой, если у игры концовок множество? И у каждого игрока - разные герои. Тем более что у кого то герой умирает в конце, убивая дракона. А у кого то - становится королем. Или уходит странствовать. Как они смогут в новой игре под всех подстроиться? ) Или сделают как в Отвергнутых Богах, дескать ГГ пошел только с Ксаром, и пофик, что были концовки помочь Белиару и Инносу? )) Тогда будет смахивать на бред. )
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Или сделают как в Отвергнутых Богах, дескать ГГ пошел только с Ксаром, и пофик, что были концовки помочь Белиару и Инносу? )) Тогда будет смахивать на бред. )
Предыстория все правит и Биовары чудесно зарекомендовали своё учитывание мелочей из предыдущих частей. Не так уж и сильно например влияло прохождение Начала на последующие приключения в Пробуждении, просто набор мелких и приятных глазу деталей менялся и все - основное прохождение оставалось такое-же. Они могли придумать что-то грандиозное, просто теперь они хотят косить бабло: больше эпичности, упрощенное управление(american edition for "special"(stupid) users), сопартийы могут сами о себе позаботиться, ориентация на консоли и все вытекающие с этим изменения, закрытие модинг тулсета(прямое заявление БиоВаров, что инди модеры забирают деньги у разрабов, делая невероятные моды и дополнения за бесценок - бесплатно)... Проблема в том, что первая часть не была настолько коммерческой, как обещает быть вторая(начинается также история что и с Готикой, 1я и 2я - шедевры, 3я - баблоштамповальная машина, раскрутившиеся на громком бренде). Обидно и все... Понимаешь Солнышко?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Не так уж и сильно например влияло прохождение Начала на последующие приключения в Пробуждении

Плохо то, что приключения уже с другим отрядом и другими персонажами. Стэн, Зевран, та же Морриган. Мне хотелось играть в аддон именно ради отряда, с которым прошагал весь ДАО.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вполне возможно, что некоторые члены отряда ДАО будут в ДА 2.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Так-то оно так, но отношения со всеми сопартийцами развивал именно серый страж. А тут уже всё заново, хоть и с другой позиции.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А по-моему это интересно:)
Идея с новым ГГ мне нравится. Во-первых, хорошо что теперь его озвучат, а во-вторых постоянно бегать одним и тем же надоедает.
 
Сверху Снизу