• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Обсуждение игры "Без названия"

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Так, раз у нас по заявкам тему с логом засорять не хотят, то само обсуждение будем проводить тут Х_Х
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Ну собственно начинаем таки генериться:)

Кто вы есть:
Персонажи знакомы около полугода, неплохо знают друг друга. Впервые встретились в Лускане. Представляют собой разношёрстную компанию наёмников, берущуюся за относительно честные дела. Друг перед другом особо никто ничем не обязан, но и в спину никто не ударит. Сразу рекомендую поделится кто есть кто по классу, желательно классика что бы были все основные, но возможны варианты.

Где вы есть:
Близится конец Киторн*, до Миробара ещё почти две недели пути, когда наёмников нагнал зашедший вглубь континента шторм, что было редкостью для этого времени, за несколько часов он превратил дорогу в поток грязи, идти дальше уже не представлялось возможным и группа останавливается на постоялом дворе в небольшой деревушке. Вчера ураган успокоился и вновь пора в путь, но староста деревни зачем то зовёт вас к себе, отказываясь говорить на постоялом дворе.

*Киторн – время цветов, привычный нам май месяц.

Для тех кто в курсе по генерёжке достаточно будет книги игрока, тем кто не в курсе буду помогать.
В теории можете любые книги на 3.0 и 3.5 редакцию юзать, но без фанатизма.
Статы на 28 очков сверх 8. Навыки на ваше усмотрение. Умения тоже (в пределах правил и здравого смысла).
В чарник нужно:
Имя, пол, возраст, раса(никаких экзотических), класс.
Мировозрение и самые яркие черты характера, вспыльчивость, садизм, милосердие, самое основное, сильно не расписывайтесь. только без хаотично злых.
Внешность, в меру литературно. Вес, рост и прочие обмеры в цифрах.
История. Где родился, чем занимался(в общих чертах, воровал, стражником работал или в храме хвалу богам возносил), что или кто подбил стать авантюристом.
Статистика, сюда все циферги, начиная от характеристик и далее далее, в общем все.
Инветарь, по цене не ограничиваю, только никаких +1 и прочих + вещей, и да учитывайте вес.

по поводу того форум или чат сами решайте, время прибывания в сети по москве выложите и там уж смотреть будем;)

з.ы. я таки накарябал на бумажке все оснавные моменты и основных нпц:)

Кому книги будут нужны, я думабю я или soulless_665 сможем вам помочь:)

Чарники мну в ЛС нефиг характеристиками светить
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

ок. Я сейчас с телефона, вечером доберусь до компо и всё накатаю. Можно ведь перса сгенерить через нвн2? Там же 3.5...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

ок. Я сейчас с телефона, вечером доберусь до компо и всё накатаю. Можно ведь перса сгенерить через нвн2? Там же 3.5...
я через невер и буду генерить, но Маск вчера делал одно замечание, что невер несколько отличается от чистых ДнД, и всякие мастеры клинка или имба-монахи будут порезаны)))
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Настольные ролевые игры

Я мастерю ролки по ДнД и Гурпс на протяжении 4х лет. Вожу исключительно правда по Грейхавку(стандартный сеттинг ДнД 3и5. Имеются книги с правилами на русском). Смотрю Маск уже понабирал игроков, но я тоже мог бы спокойненько сессию провести по скайпу( только наушники с микрофоном нужно из под стола достать)) И лучше это Киевских поводить, сидя за столом с дайсами, но что-то я излишне прихотлив...
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Я б к тебе записалсо, может даж по скайпу если руки дойут его поставить и настроить микрофоню:D
а так пока вопросик, соло мну возьмёшь? :)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Настольные ролевые игры

А нельзя как-нибудь без скайпа? :) Ибо и самой программы лично у меня нет(позор, знаю), чего говорить уж о наушниках, камерах и микрофонах.
2 Маск: В Рейвенлофт тоже можно как-нить, равно как и в Плейнскейп, и в VtM разнообразия атмосферы для. Впрочем, конечно, попозже.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

А нельзя как-нибудь без скайпа? Ибо и самой программы лично у меня нет(позор, знаю), чего говорить уж о наушниках, камерах и микрофонах.
тоже самое)
если играем онлайн, то пробуем или воговский чат, или мирковский. ну или конференцию в аське.))) воговский лучше, там кубик есть)

надо договориться кто когда сможет и кто какой класс будет создавать, чтобы получилась полноценная партия, а то без плута всяко будет тяжко, да и без мага или танка тоже))
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Настольные ролевые игры

Если что, я занимаю мага, K? :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Настольные ролевые игры

А нельзя как-нибудь без скайпа? :) Ибо и самой программы лично у меня нет(позор, знаю), чего говорить уж о наушниках, камерах и микрофонах.
2 Маск: В Рейвенлофт тоже можно как-нить, равно как и в Плейнскейп, и в VtM разнообразия атмосферы для. Впрочем, конечно, попозже.
Для игрока наушники и микрофон - не критично, для мастера - это необходимость. Много описаний, диалогов, действий (это займет прорву времени), а от ас требуются только заявки, хотя бы в печатном варианте. Я "бла-бла-бла", а вы отписываете заявки, вот и все)

надо договориться кто когда сможет и кто какой класс будет создавать, чтобы получилась полноценная партия, а то без плута всяко будет тяжко, да и без мага или танка тоже))
Вы лучше бы договорились не насчет класов, а поговорили об направленности партии. Хаотично нейтральная, узаконенно злая.
И при чем тут танк не танк. Вы собрались вычищать данжи и кромсать монстров, или отыгрывать персонажей?)

Я б к тебе записалсо, может даж по скайпу если руки дойут его поставить и настроить микрофоню:D
а так пока вопросик, соло мну возьмёшь? :)
Можно) Но на одного игрока сессия это проблематично хотя и возможно.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

кстати, зря, что хаотика-зло нельзя, я бы взял... =( я смогу его чотко отыграть...
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Настольные ролевые игры

кстати, зря, что хаотика-зло нельзя, я бы взял... =( я смогу его чотко отыграть...
Хаотичное Зло это не партийные персонажи. Ты хочешь отыгрывать тупого монстра с четвертым интеллектом, знающим одно слово "Крушить!"?Оо
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Хаотичное Зло это не партийные персонажи. Ты хочешь отыгрывать тупого монстра с четвертым интеллектом, знающим одно слово "Крушить!"?Оо

лол.
не надо представлять хаотика-зло, как тупо - монстра. это персонаж, который против самой основы порядка, понимаешь? а не просто - тупой монстр. :mad:
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Gemgi, хаотик зло это дроу, конечно тут не 100% запрет на таких персов, но на поверхности будет очень больно, но стартовую корректуру левела он пройти может. Вопрос в том как в игре проходить общение со жрецами, у них закл определить мировозрение;) вообще любой злой может попасться. А так на хаотик зло надо будет биографией хаотичнозлобность подтвердить и вменяемость:D

Хаотичное Зло это не партийные персонажи.
это малопартийные персы, ибо в спину нож воткнут если почуят хоть какуюто выгоду.

Ты хочешь отыгрывать тупого монстра с четвертым интеллектом, знающим одно слово "Крушить!"?Оо
не перегибай, можно конечно и мага:D но я б такого побоялся.

StupidRobot, я знаю что соло сложно и водить и играть. Но один фигЪ хочется.


Val Der Marix, ели старт левелы переживёто то Равенлофт может сам за вами прийти:D а в Сигил и так особой проблемы попасть нет.


з.ы. учитывайте что в книге игрока навыков то всяко больше чем в игры перенесено ;)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Настольные ролевые игры

Gemgi, хаотик зло это дроу, конечно тут не 100% запрет на таких персов, но на поверхности будет очень больно, но стартовую корректуру левела он пройти может. Вопрос в том как в игре проходить общение со жрецами, у них закл определить мировозрение
wink%21.gif
вообще любой злой может попасться. А так на хаотик зло надо будет биографией хаотичнозлобность подтвердить и вменяемость:D
Дроу? Даже дроу имеют систему законов в своих подземельях - значиться - никакие они не Хаотик Ивил. У них присутствует монетарная система, своды правил, стража. Все, что имеет любое государство. У хаотик ивилов нету армий со строгой дисциплиной - у дроу есть.
Ну и напоследок... Форготтен с равенлофтами и эреборнами не люблю, катастрофически не люблю. Самый классический ГрейХавк, максимально приближенный к старому доброму средневековью. Вот это по мне)))

Хаотик Ивил это орки, которые живут племенным строем не имея законов, кроме одного - кто сильнее тот и прав. Дикари и безжалостные племена варваров. Такие же порядки и в звериных стаях, среди волков, например.

это малопартийные персы, ибо в спину нож воткнут если почуят хоть какуюто выгоду.
Так и Хаотик Нейтрал поступит. Хаотик Ивилы среди людей - это воины питающиеся безумием и жаждой убийства. Они купаются в крови. Насаживают детей на колья и используют их в качестве знамени для собственной орды. Они сеют разрушения, потому что это приносит им удовольствие. И им ложить с высокой горы на все законы и порядки, предписанные миром, они трепещут лишь перед взглядом более сильного противника. Такие персы на низких уровнях очень стремительно умирают.

Даже разбойники с большой дороги в своем большинстве Хаотик Нейтралы. Если ты дашь бандитам, то чего они попросят, Пелор мне свидетель, восьмерым шайкам из десяти не будет повода пускать тебе кровь.

лол.
не надо представлять хаотика-зло, как тупо - монстра. это персонаж, который против самой основы порядка, понимаешь? а не просто - тупой монстр.
Все хаотики в коей-то мере против существующего порядка.
Chaotic Good - Реинкарнация Робин Гуда. Єто анархисты-идеалисты, у которых свобода превыше гласа закона.
Chaotic Netral - Берут, что хотят редко взирая на чужое мнение. Своя шкура им дороже любой другой. Самая лучшая направленность для всякого рода выживальщиков - они не поленятся убить человека, если это спасет собственную шкуру.
Chaotic Evil - Сдохни! И ты сдохни! И ты тоже! Всё в кровищи! Всё... (Чарльз Мэнсон в припадке истерии)

я знаю что соло сложно и водить и играть. Но один фигЪ хочется.
Ну тогда генерься, но спектр рас многим меньше. Не рекомендуется играть нелюдями, ведь вспышки расовой нетерпимости в моем ГрейХавке вполне нормальное явление.
Халфлинги на правах второсортного отребья тоже могут выступать в качестве полноценных "приключенцев".
Стандартный PHB 3и5 тебе в помощь)))

Добавка про Хаотиков с БГ-Вики
Догмат Груумша:
Непрерывно ищите войны с вашими врагами и убивайте или порабощайте тех, кто противостоит Вам. Забирайте территорию и место для жизни. Уничтожьте эльфов, их дома и их земли. Сокрушите дварфов и заберите себе их глубинные пещеры. Будьте сильны, и будьте готовы показать свою силу в любой момент. Показать слабость - ключ к ранней смерти. Тех, кто слишком слаб, чтобы биться за ваше племя, надо насадить на копье. Величайший дар, который Тот-Кто-Наблюдает дал оркам - способность выживать там, где умрут более слабые расы. Стройте вашу силу на этих землях и используйте ее, чтобы захлестнуть ваших врагов.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

Тогда уж лучше законопослушный-злой -_- . Такие люди как Жуткогрыз, безумный спятивший маньяк, тем не менее имеющий честь и не нарушающий порядка, ему просто нравится смотреть на трупы, нравится заглядывать умирающим в глаза в последние секунды их жизни. Но он не стремится уничтожать. "И это прекрасно как сама сама Смерть!"(с) :)

надо на своего перса перетащить такой характер.
Так, раз маг в партии у нас уже есть, то желательно бы плута и воина.
Вы поменьше спорьте, и побольше дела - где квенты? Хотя бы класс будущих персов напишите, чтобы я знала что выбрать.

Вы лучше бы договорились не насчет класов, а поговорили об направленности партии. Хаотично нейтральная, узаконенно злая.
знаешь, самый кайф партии, когда она нестандартная, пусть в ней будут и паладин с некромантом, не терпящие друг друга :D Вон как Бишоп и Касавир постоянно весело грызлись между собой хД.

Во всяком случае я уж точно беру злое, нейтральное. Так что нож в спину - это по моей части, Алесса всегда этим и жила ::)

в общем, я занимаю за собой либо плута, либо некра/палмастера :)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

StupidRobot, у дроу тот же закон что и у орков. правит сильнейший, в случае памятной родины ещё болие памятного Дриста:D это будет дом Бэнр и мать Бэнр.
А с мировозрениями надо бы тогда описывать всю девятку:)

Упорядочено добрый - паладин, закон защищает, порой даже от закона.
Упорялдочено нейтральный - судья, закон привыше всего и пофиг кто ты и что ты будешь отвечать перед законом.
Упорядочено злой - закон это хорошо, он защищает меня, он даёт мне власть, как бы тиран.

Нейтрально добрый - добряк, "ты хороший человек я помогу тебе, у тебя благая цель"
Нейтральный, в конец нейтральный - да идите все в бездну, мне то что?
Нейтрально злой - Бандит, "кошелёк или жизнь?"

Хаотично добрый - робин гауд.
Хаотично нейтральный - своя рубашка ближе к телу.
Хаотично злой - "Ну сгорит мир в огне? а мне то какое дело, я заклинание испытал" свои цели выше всего, плевать на жертвы и разрушения.

То что ты как Хаотично злой определяешь скорее маниакальный психоз, которого у тех же орков нет, они не убивают своих женщин хотя те слабее мужской половины.


Кстати фаэрун многим не нравится из за избытка магии и ипичности, а так ГрейХавк просто не пиарили и большенство о нём не знает;) Мне вон Тёмное солнце импонирует, но увы оно брошено:)

Кстати ГрейХавкский божок один по имени Векана, это какой то лич который из Равенлофта вылезти умудрился:D

А так пусть будут разные мировозрения, помню играл где в партии был жрец Бейна и паладин Ильматера:D



Света, ты сама сперва загенерись:D а то я ж проверять буду:)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Настольные ролевые игры

То что ты как Хаотично злой определяешь скорее маниакальный психоз, которого у тех же орков нет, они не убивают своих женщин хотя те слабее мужской половины.
Ну так женщины орки для самцов - это скот. Ты корову которая тебя молоком поит не с того не с сего кромсать будешь? Нет, и вот здесь так. А если эта корова прихворнет то проще прирезать её и украсть новую, чем лечить хромую.
знаешь, самый кайф партии, когда она нестандартная, пусть в ней будут и паладин с некромантом, не терпящие друг друга :D Вон как Бишоп и Касавир постоянно весело грызлись между собой хД.
Ага самый кайф, это когда паладин решил погрызтся с двумя бандитами, которых отыгрывал я с другом. Пять минут сессии и паладин жмуриком посербывал водичку из канавы. Мы спрашивали у мастера: "Кого нам генерить?"
Мастер:" Кого хотите!"

"Вы мерзкие ублюдки, тьфу! Я ничего вам не заплачу!" Паладин смачно харканул вожаку бандитов в лицо, а потом взял да помер. Чудеса да и только - не так ли.А мы ведь только попросили того снять кошелек, драгоценности в виде фамильной печати, ну и еще ботинки - уж больно хорошего кроя обувка была на сере рыцаре))) И пока мастер визжал: "Только начали играть и уже один мертвый персонаж!", мой Гарро примерялся хорошо ли сидит "обновочка", размер подходит, или не.:D
Ну правда я со знакомым почитатели хардкорного отыгрыша, с уклоном в Темные Века, а наши сопартийцы - стандартного ДнД, с межрассовыми городами и прочей, малоосмысленной политкорректной пучней, а один рыцарь увы, не рулит шайку бандитов - даже в ДнД)

Как по мне, такие сочетания - эссенция маразма пропитанная эпичным фэнтези бредом. Раздражает особенно в настольном варианте. Пахнет четвертой дехой, где вор тифлинг попала в партию за счет того, что полезла в карман партийному магу.:eek:Такой пример кстати Визарды и предписывали книжкой. Там можно нахвататся таких эпик лулзов)))

Игровые кампании, прописанные великими Визардами, стоят отдельной "бугогашеньки". Данж, глубокий, четырехуровневый данж. Ты спускаешься на самый ниэний этаж преодолев десяток ловушек, убил несколько сотен монстров. И вот: заходишь в маленькую комнатушку, а в ней два огромных Багбира с дубинками наперевес охраняют сундук. Зачем они его охраняют? Фиг знает. Как они питаются? Фиг знает. По статам багбиры второго уровня, учитывая то, что по подземелью бродит парочка драеглотов четвертого. Как бедненьких мишуток еще не загрызли? Тоже Фиг знает. Кому нужно было ставить в подземелье сундук набитый какой-то ересью непонятной? Это уже у астрала стоит спрашивать...

Кстати ГрейХавкский божок один по имени Векана, это какой то лич который из Равенлофта вылезти умудрился
Я знаю. Только зовут его Векна. И там его злоключения крайне тяжело проследить. Он то в одном сеттинге появлялся, то в другом, то в трех сразу, Голова кругом идет от его межпланарных скачков.

Мне вон Тёмное солнце импонирует, но увы оно брошено
Ну сеттинги для третьей редакции по Дарксану есть, но там псионика жуть... Два псионика восьмого уровня если начнут файтинг в центре какого-то городишка, то на месте поселения останутся руины, настолько имбасеттинг...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

Игровые кампании, прописанные великими Визардами, стоят отдельной "бугогашеньки". Данж, глубокий, четырехуровневый данж. Ты спускаешься на самый ниэний этаж преодолев десяток ловушек, убил несколько сотен монстров. И вот: заходишь в маленькую комнатушку, а в ней два огромных Багбира с дубинками наперевес охраняют сундук. Зачем они его охраняют? Фиг знает. Как они питаются? Фиг знает. По статам багбиры второго уровня, учитывая то, что по подземелью бродит парочка драеглотов четвертого. Как бедненьких мишуток еще не загрызли? Тоже Фиг знает. Кому нужно было ставить в подземелье сундук набитый какой-то ересью непонятной? Это уже у астрала стоит спрашивать...
да, это почти везде такое есть))) в невере я часто замечала)) существ просто сгенерили, вот они там и ошиваются))прост далеко не каждый игрок задумается над таким, а просто придет и замочит всех монстров и будет рад ))

Маск, в общем я двух персов создам, но выложу чародея-некра. характер можно и в нейтральный ткнуть, но потом, к 5-ом лвлу, убить парочку человек, и характер перейдет в злой, а там можно хапнуть палмастера хД. Это к слову о каих то там жрецах, они как раз сгодятся :D
на случай если партия получится без плута, то я заменю чародея на плута, плут нужен, без него нигде играть нельзя))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Так и Хаотик Нейтрал поступит. Хаотик Ивилы среди людей - это воины питающиеся безумием и жаждой убийства. Они купаются в крови. Насаживают детей на колья и используют их в качестве знамени для собственной орды. Они сеют разрушения, потому что это приносит им удовольствие. И им ложить с высокой горы на все законы и порядки, предписанные миром, они трепещут лишь перед взглядом более сильного противника. Такие персы на низких уровнях очень стремительно умирают.
ммм, как сладко расписал :-*

а какой размер квенты? или не принципиально?
 
Сверху Снизу