• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Самые оригинальные и запоминающиеся квесты

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 3 - Самые запоминающиеся квесты.png
Я вот просмотрел темы, и не увидел такой. А ведь в игре масса миссий, как прикольных, так и не очень. Так почему бы не поделиться впечатлениями? К примеру подумать над тем какая миссия в игре 'самая прибыльная', 'самая скушная', 'самая необычная', 'самая простая' и т.д. Помимо основной сюжетной линии конечно, хотя пока идёшь к Ксардасу... Найди тот артефакт, найди этот, найди шлем, найди чаши... Как-то было смутно понятно что нужно)

Ну вот допустим мне понравилась миссия сны хабира, где потом надо было принести карту к строителю лодки. А что б получить карту нужно было 5 нормандских шкур. Тобишь простая миссия, но надо было посетить весь мир что б её выполнить, иначе никак.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

Мои любимые миссии:

Облава на подземную шахту. (пати собирать, помогать каждому из помощничков, потом самому зачищать половину шахты и только потом их звать - дескать идите стервятники, добейте)

Убийство пугливых оленей (обожаю охотиться на них)

Цепочка миссий начинающихся с того, как принесешь одной девушке из Нордмара книгу. (в КП вообще суперские квесты)

люди для Окары (и связанные с этим квестом 5 заданий)

найти все огненные чаши.

Все что вспомнил. если еще хорошие квесты вспомню, напишу.


Я чет не помню, а по Г2 есть подобная тема? Надо создать если нет...
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

Я щас новую миссию нарыл, я конечно не воин, но на QP4 + CM надо найти 4 свитка, и собрать какой то 'убер' меч) Мб кто раскажет что за миссия? Точнее не как проходить, а что меч даёт. И есть ли такая на 'мега' посох?)
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

А в готике 3 такие есть вообще?:eek:
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

4 свитка? хм... может ты имеешь в виду ковку рунного меча на который нужно 4 свитка? Это который из настоящей руды.

Правда он хуже чем меч предкофф)
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

4 свитка? хм... может ты имеешь в виду ковку рунного меча на который нужно 4 свитка? Это который из настоящей руды.

Правда он хуже чем меч предкофф)

Я нашёл рецепт еликсира воздуха и записку, где говорится что нужно 4 рецепта, что бы выковать меч... От Али. Вот дойду до Али в Фаринге сразу ему по башне дам, буду выяснять) Так это меч предков типа? Он не плохой)

А в готике 3 такие есть вообще?:eek:

Конечно есть, а зачем ты тогда играл в г3? Или сидишь на форуме в г3 разделе. Кривая игра так забей!))хD
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

Конечно есть, а зачем ты тогда играл в г3? Или сидишь на форуме в г3 разделе. Кривая игра так забей!))хD

Честно говоря таких чтоб прям необычных интересных квестов в Г3 нет)
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

Честно говоря таких чтоб прям необычных интересных квестов в Г3 нет)

Ну а типа во второй готике квесты были прям мего необычные? Если да, то назови такие...
Меня там единственный квест впечатлил - это кровавие чаши или что-то типа такого, пришлось долго искать тайники...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

Ну единственные запоминающиеся квесты, которые мне запомнились, это освобождение рудной шахты в Нордмаре и совместная с Ли месть королю Робару 2.
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

Ну а типа во второй готике квесты были прям мего необычные? Если да, то назови такие...
Меня там единственный квест впечатлил - это кровавие чаши или что-то типа такого, пришлось долго искать тайники...

Так сходу - состязание в таверне по выпивке. Оч оригинально придуман квест.

Кстати, вот еще мысль приходит какая, в Г3 ни 1 квеста-расследования, хотя для RPG стандартная штука, но при том в каждой RPG ее стараются сделать пооригинальнее.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

та он скучный. Спаивать двух бичей-алкоголиков - не самое интересное дело.

Владыка - а я не люблю с Ли убивать Робара. Но хочу. Просто не хочется потом воевать против паладинов, я как то попытался, так бедного Ли замочили((
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

Так сходу - состязание в таверне по выпивке. Оч оригинально придуман квест.
Кстати, вот еще мысль приходит какая, в Г3 ни 1 квеста-расследования, хотя для RPG стандартная штука, но при том в каждой RPG ее стараются сделать пооригинальнее.

Почему ни 1? Стоп. Там есть миссии такие, например в Мора Сул. Узнать кто убил ассасина, имя не помню. И бегаешь по руинам... Или там найти сбежавшего раба. Чем не раследование? Вот с ключами убого вышло, все в 1 городе))
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

Зато реалистично. В Г1 и Г2 мир слишком ярок и насыщен, он ненастоящий. В Г3 же есть и огромные пустые пространства и тесные пещеры полные орков, есть круто закрученные миссии, а есть примитивные принеси/подай. Вот этим то она и интересна.

Я еще две миссии вспомнил: одна бегать с Мердарионом, творить нежити экстерминатус (весело) и с Нефариусом искать могилу Хорана Хо. В могиле некое странное ощущение великой загадки появляется, а еще этот ползун воин...
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

А я вот всё думаю, как охотник в Фаринге норм спит под 3 тролями?хD
Ну меня всегда беспокоит, вдруг нападут пока я с ним говорю))

Ну как бы в готике 2 я так бегал)) Как-то стрёмно было в долине рудников особенно...
Жаль что такого в г3 сделали как-то не так. В нордмар с начала игры идти не нужно))хD
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

В могиле некое странное ощущение великой загадки
Да, у меня тоже возникло это ощущение.

Но лучше Месть королю с Ли - это квест, который я мечтал выполнить ещё со времён первой Готики.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

а я его не выполнял, потому что у меня ли все время выносят(( может сначала самому весь двор вынести, а потом уже ли звать?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

Я так и делал - выносил королевский двор с помощью демона, а потом уже шёл за Ли.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Самые оригинальные и любимые миссии Готики 3

Как по мне оригинальный квест в Фаринге, со шкурами (подробности не помню, но там надо не соврать)

а я его не выполнял, потому что у меня ли все время выносят(( может сначала самому весь двор вынести, а потом уже ли звать?

Тю, а я вывел Ли на полянку за Венгардом, сказал ему "жди тута",потом пришёл к корлю использовал заклинание страх, привёл его к Ли, мы его замочили, но чтото весь город узнал об этом и начали бежать к нам! Я телепортировался, побегал по Миртане, накупил зелий, вернулся и убил там всех и остались только Я и Ли 8)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Единственный квест, который я припоминаю, это освобождение рудной плавильни в Нордмаре. ВСЁ. Больше не припомню.
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
В Г3 есть хорошие квесты, но нету связности между ними. Даже основная сюжетная ветвь, идёт очень скучно и не густо. В этом и все отличие от других версий. А по отдельности много неплохих и интересных заданий.
 
Сверху Снизу