• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Самые оригинальные и запоминающиеся квесты

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Самые запоминающиеся квесты.png
Я вот просмотрел темы, и не увидел такой. А ведь в игре масса миссий, как прикольных, так и не очень. Так почему бы не поделиться впечатлениями? К примеру подумать над тем какая миссия в игре 'самая прибыльная', 'самая скушная', 'самая необычная', 'самая простая' и т.д. Помимо основной сюжетной линии конечно, хотя пока идёшь к Ксардасу... Найди тот артефакт, найди этот, найди шлем, найди чаши... Как-то было смутно понятно что нужно)

Ну вот допустим мне понравилась миссия сны хабира, где потом надо было принести карту к строителю лодки. А что б получить карту нужно было 5 нормандских шкур. Тобишь простая миссия, но надо было посетить весь мир что б её выполнить, иначе никак.
 
Последнее редактирование модератором:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
Довольно оригинальный квест в Сильдене ,в результате которого шаман Громпел идет копать себе могилу.Жаль ,что он до конца не доделанный,то есть не удается стравить Сапотека и Умбрака.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Самый по моему запоминающийся квест это "убей всех моро жалкий наёмник" я его ни разу до конца не проходил. Жалко было вырубать лагеря повстанцев. В конце концов переходил на сторону Иносса.:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
"убей всех моро жалкий наёмник"

Ты имеешь в виду "Подавить последнее восстание людей"? По оригинальности оно ничем не отличается от "Убить всех всех главарей орков".

Жалко было вырубать лагеря повстанцев.

Да их вырубать и не надо....
 

Eliroy

Забанен
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Самый забавный - когда надо всем говорить "Да здравствует Окара". Посмеялся с этого гениального пароля:D
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Если честно, то единственный квест, который я припоминаю - это освобождение плавильной шахты клана Молота в Нордмаре. Все остальное - туфта.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
И всем вам квест с коровами не нравится....
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile173.gif
 

Вложения

  • Готика 3 - Самые запоминающиеся квесты.png
    Готика 3 - Самые запоминающиеся квесты.png
    1,2 MB · Просмотры: 485

DuMoHbl4

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
55
Благодарности
25
Баллы
170
Ну а типа во второй готике квесты были прям мего необычные? Если да, то назови такие...
Присоединяясь к давнишнему спору. Квестовая линейка за магов огня, так же прикол когда крадешь корабль ты прям ужас наводишь на стражу. Все квесты связанные с Яркендаром. Да много интересных. На самом деле а вот пройдя Г3 6 раз. Толком ничего запоминающегося почему то не осталось в памяти.
Да и как сам можешь заметить тема создана довольно давно, а накопилось то всего ничего. 3 странички еле еле.
Так же присоединюсь частично к мнению
В Г3 есть хорошие квесты, но нету связности между ними. Даже основная сюжетная ветвь, идёт очень скучно и не густо. В этом и все отличие от других версий. А по отдельности много неплохих и интересных заданий.
Видимо именно поэтому они и не запоминающиеся.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Присоединяясь к давнишнему спору. Квестовая линейка за магов огня, так же прикол когда крадешь корабль ты прям ужас наводишь на стражу. Все квесты связанные с Яркендаром. Да много интересных.
Ну это-то тут при чем? Тема ведь про квесты из Г3. Мне запомнился квест на убийство гигатских динозавров близ Неморы, квест с воздоянием по заслугам Робару со стороны Ли, поиски Белого потрошителя (я его так и не нашел, кстати) и квест в Лаго, котрый мы получаем от тамошнего садовника, который выращивает болотник. Там просто диалог забавный, где он еще кочевников бомжами называет :D
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Квест арены в Лаго, стражник жжет:
"Какая арена, давай пыхнем!":D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Очень приличные квесты в 1.75, КП и особенно в ВГЛ ,а с модом Последствия вообще ....
 

Никто

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
1. Когда у орка воруешь кубки в Кап Дуне это так весело :cool:
2. Когда по всей карте бегаешь что-бы найти последний кубок:D
3. Когда освобождаешь 1 город и за тобой бежит такая толпа орков что ты даже не знаешь что делать*facepalm*
4. Когда надо коров убить (не помню где и в каком городе) было весело когда коровы от тебя бегают, а потом мне просто надоело и я пошёл город освобождать:eek:
5. Когда с Ли убиваешь кроля мне столько доставило удовольствия, что мы убили таково ужасного человека*trollface*
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Когда начал освобождать плавильную печь в нордмаре, а потом смылся оттуда, дык орки меня аж в варанте нашли))))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я помню квест про пугливых оленей. И ненавижу его! Как же эти твари рогатые достали. Каждый раз, когда убиваешь одного из них, остальные разбегаются в разные стороны. И пропадают! Ищи-свищи их потом по всему миру! Как хорошо, что файербол обладает функцией самонаведения на цель. Хоть с луком не приходиться фигнёй страдать.

Но в целом других каких-либо выделяющихся квестов я не припомню. Они достаточно однообразные и не поддержаны сюжетом.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Друзья мои, а как же квест "Где же Гуру?". Самый колоритный, эпотажный ( я не знаю что это значит просто слова не могу подобрать:) )
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Вот еще квест из Лаго запомнился. Когда стражника на арену вызываем. А в ответ: "Какая арена, давай пыхнем":D
 

ksardos877

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
186
Благодарности
61
Баллы
190
если сравнить кв Г3 и квесты ведьмака 3 это это просто смешно ... кв в Г3 в 80% на уровне ММО рпг аля пойди убей 20 волков и собери 10 зайчих жоп или приниси 5 ящиков ...
p/s единственное прикольное место в Г3 это лаго за счёт харизмы НПС ....
Хотя если учесть что это РПГ 10летней давности то сойдёт , ну в томже драгон эдж ориджин они были на голову выши ...
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
В целом, если рассматривать все три Готики, то по подаче сюжета, прокачке и развитию персонажа, ну и сопутствующей атмосфере с приключениями в Миртане мало что может сравниться.
 
Сверху Снизу