• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Профессиональный бокс Общее обсуждение

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Бокс
Бокс - контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится от 1 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.
В некоторых странах существуют собственные разновидности бокса (сават во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде), поэтому часто используется термин «английский бокс».
Весовые категории
Минимальный вес -48 кг.
Наилегчайший вес -51 кг.
Второй наилегчайший вес - 54 кг.
Легчайший вес - 57 кг.
Полулёгкий вес - 60 кг.
Полусредний вес - 64 кг.
Первый средний вес - 69 кг.
Второй средний вес -75 кг.
Полутяжёлый вес - 81 кг.
Первый тяжёлый вес - 91 кг.
Супертяжёлый вес - свыше 91 кг.
Действующие чемпионы Тяжёлый вес (свыше 90,7 кг; )
ВБА (WBA) - Владимир Кличко
МБФ (IBF) - Владимир Кличко
ВБО (WBO) - Владимир Кличко
Ринг (The Ring) - Владимир Кличко
ВБС (WBC) - Виталий Кличко
все пояса у братьев !
ближайшие , ожидаемые бои
Дэнни Грин - Антонио Тарвер - 20 июля 2011, ср
Виталий Кличко - Томаш Адамек - 10 cентября 2011, сб
так как я интересуюсь только тяжолым весом буду вылаживать здесь только новости о тяжолом весе . На другое сил не хватит ...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Бокс

Бокс с каждым годом портится все больше и больше. Сейчас им всем бабло подавай, да побольше (это конечно общая тенденция мирового спорта, но в боксе это как-то более чувствуется). Сколько боев проводят за год "элитные" боксеры-супертяжи? Пальцев одной руки хватит с избытком чтоб их пересчитать. Вот бы ввести в правила обязательное количество боев за год (1 раз в месяц - самое оно), а призовой фонд застолбить в определенных пределах - выпендриваться бы сразу перестали, а их бои показали бы на что они способны. А то уже сомневаться стал и в Кличко - игровой практики минимум, на одних тренировках далеко не уедешь.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Бокс

Да все хотят денег а боксеры больше всех ((((
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Бокс

Да все любят что-то такое сказать перед битвой с Кличком вот что сказал Самуель Питер
Кличко знает, кто выиграл нашу первую встречу, - заявил будущий противник по реваншу 11 сентября нигериец Сэм Питер по поводу первой встречи с украинцем Владимиром Кличко в 2005-м году. – На этот раз я буду более настойчив и нокаутирую его. Поединок не продлится слишком долго. Сильный удар может повернуть ход боя очень быстро». Со своим подопечным солидарен и его главный тренер Абель Санчес: «Боксу в супертяжелом весе уже давно требуется какой-то драйв. Этим драйвом станет Сэм Питер. Мы собираемся нокаутировать Кличко, как в старые добрые времена».
а вот что сказал Шеннон Бриггс о своем будущем
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Шеннон Бриггс сделал заявление о том, что у него на руках есть контракт на бой 16 октября в Германии против чемпиона WBC Виталия Кличко. Бриггс также добавил, что очень хочет завершить карьеру Виталия, а потом провести объединительный поединок с чемпионом WBA Дэвидом Хэем. «В среду мне прислали контракт, - заявил Бриггс. – Я с нетерпением теперь ожидаю возможности отправить на пенсию великого чемпиона. Я сейчас хорош, как никогда. Надеюсь, что после того, как я завершу карьеру Кличко, я смогу встретиться с Дэвидом Хэем на стадионе Уэмбли. Это была бы мечта, воплощенная в реальность».
Будет еще один интересный бой
ХУАН МАНУЭЛЬ МАРКЕС (50-5-1, 37 КО) – ХУАН ДИАС (35-3, 17 КО)
Поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBA и WBO в весе до 61,2 кг!

В последнее время очень модно много говорить это для многих боксеров как самопиар!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Бокс

Overlord, я тоже об этом - боксеры больше энергии тратят чтоб языком молоть на прессконференциях чем в ринге кулаками махать.
Ну а матч с Питером должен быть интересным, главное чтоб опять ничего не сорвалось.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Бокс

Столько боев в последнее время сорвалось а больше всего сожалею об одном бое с Хейем ну это от у которого была футболка с головами братьев Кличко оторваными , а в последствии от него ни слуху ни духу:D:D:D:DМне все время кажеться что Кличко уже дралься с Питером это его ночным кошмаром кличут?:D Если да то тогда ставлю на нокдаун в 8 раунде больно серьзная кличка так что он протянет до 8:D :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Бокс

Overlord, да, с Питером Кличко уже дрался - это как бы матч-реванш получается.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Бокс

Это ведь он Кличку бровь разбил и когда тренер кличка из-за того что кровь шла слишком быстро остановил матч . Если да то жду бой с нетерпением:D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Бокс

:D:D:D:D
Американский боксер Шеннон Бриггс накануне боя с Виталием Кличко рассказал, как он готовился к этому поединку и какие чувства он сейчас испытывает.

- Завтра вы выйдете на ринг против одного из сильнейший тяжеловесов мира. Какие чувства испытываете накануне боя?
- Словами их не передать! Никогда еще так прекрасно не чувствовал себя, как перед этим поединком!

- Каким вам видится исход поединка?
- Перед Виталием стоит выбор: или отказаться от боя, или оказаться на настиле ринга. На самом деле он большой трус: отказался продолжать бой с Крисом Бердом и стал стонать, что ему мешает травма. Пред поединком с Хасимом Рахманом тоже бегал от соперника, ссылаясь на боли в плече. Несмотря на то, что мы почти ровесники, я еще никогда не отказывался от боя.

- А какую роль вообще для вас играет возраст? Вам 38, Виталию 39...
- Для меня это просто цифры. Важнее, на сколько ты себя чувствуешь. Старший Кличко, кстати, в последние годы сражался преимущественно с мешками, которые не делают ему чести - Сэм Питер, Хуан-Карлос Гомес, Альбер Сосновский… Ни у одного из них и в помине нет той скорости в руках и ногах, такой мощи и опыта, который есть у меня. Я выходил на ринг против Джорджа Формэна, Леннокса Льюиса и Франка Боты - это были действительно крепкие парни в расцвете карьеры. Виталий тоже боксировал с Ленноксом, но в состоянии страха. Поэтому смело могу сказать: Виталий еще не готов к бою со мной.

- А что вы можете сказать о стиле ведения боя, присущем Кличко?
- На первой пресс-конференции в Киеве во время дуэли взглядов он нашептал мне на ухо, что на ринге опустит руки и не будет их поднимать. Молю Бога, Аллаха, Будду, чтобы он сдержал свое слово. Его боксерский стиль с опущенными руками и очень болезненными свингами я бы охарактеризовал как «кунг-фу защищающегося осьминога». Так вот, этого осьминога я поймаю в мою сеть!

- Звучит впечатляюще! Чувствуется, ваш ментальный тренер Торстен Канцмайер хорошо поработал над вашим настроем...
- Я прирожденный панчер, но никогда до встречи с этим специалистом не задумывался о работе над силой удара. Торстену удалось направить мою энергию в нужное русло, и он сделал это очень легко и без напряжения. Оказывается, это совсем несложно – без стресса совершенно естественным образом отправить соперника в нокаут.

- На бой с Кличко вы приехали с командой, в которой 18 человек. Что за люди вас сопровождают?
- В моей команде есть ментальный тренер, о котором я уже упоминал, преподаватель йоги Анамаргарет Санчес, с которой мы уже четыре недели подряд ежедневно в течение одного часа занимаемся йогой. Санчес практикует хатха-йогу, важное место в которой занимают упражнения для дыхания, медитация, достижение равновесия между душой и телом. Со мной также физиотерапевт и ди-джей Structure из Бруклина, подготовивший специальную аранжировку «Shannon Bio» для выхода на ринг, а также молодая британская певица Лейла Роуз, которая исполнит эту композицию перед боем.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Бокс

Overlord, посмеялся, спасибо. Шэннон после боя с Кличко может смело идти на ТВ работать в жанре разговорного юмора - по рейтингам он обойдет Петросяна 100%. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Бокс

Я не в курсах. кто такой шеннон? точнее какого ранга он боксёр?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Бокс

Ben Gann, это тот боксер что грозился головы оторвать Кличкам. Даже на майку себе вроде такую картинку нашил. В общем он победит Кличка разве только в состязании по болтологии и остроумию.
Ну а вот тут про него - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бриггз_Шеннон
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Бокс

бегом включайте " интер"8)
или вот сылка бегом!!!!!!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Бокс

УРА!!!!!!!!!!! Победа!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бригза я могу охарактеризировать если брать готику то
1)Сильвио с его выпендрежем
2) выносливость троля (безрукого)
3) ум падальщика:D
4) орагутанг сами поймете почему))))))))))
Боже я удивляюсь как он вынес все удары Виталия:eek: я просто в шоке , а теперь советую прочитать интервью Бригза перед боем (оно есть здесь же на предыдущей странице) и посмотреть непосредствено перед выходом на ринг как Бригз что-то кричал в лицо Кличку:D После боя сказал что Кличко самый сильный боксер в мире:D
еще раз УРА!!!!!!!!!!!!!!Когда появиться на ютубе видео с моментами то обезательно вывешу. Боже какой Бой я получил кайф*smoke*Советую всем посмотреть и начинать смотреть с самого начала тоесть с момента когда Бригз что-то кричал Кличку. Очень интересно как там Кличко умудрился не убить его там же!:D
Весь зал болел как всегда за Кличка! Не видел еще ни одного боя где-бы болели за противника Кличка! Подержка была сумашедшая!!!!!! Немцы гимн США завистали , а Украинский с аплодисментами встретили!!
УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!Кто следующий*smoke*
Смотреть Бой , прочитать интервью Бригза , посмотреть предматчевый интервью ВСЕМ обязательно !!!!!!!!! Вы не пожалеете!!!!!!!!! Я получил мега Кайф!!!


Вот видео! :D:D:D:D:D:D:D:D:D


[ame]http://www.youtube.com/watch?v=3AG3fSvjz7g[/ame]
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Бокс

А вот собствено и сам бой

1-4 раунд
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=8XxAeXGEvbI[/ame]

5-8 раунд

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Wn3kg4yowOA[/ame]

9-12 раунд


[ame]http://www.youtube.com/watch?v=qCkK1CqHpZ0[/ame]


наслаждайтесь*flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Хотел отписаться раньше, да забыл. Плохой бой, недостойный соперник. Мешок. Последний нормальный бой Кличка был с Льюисом*flowers* Вот там да, была равная борьба, равные возможности и непредсказуемый результат. А что тут? Избиение...Кличко оба - трусы. Не соглашаются драться и бегают и от Валуева и от Поветкина. Печально, что в соперники они выбирают себе откровенно более слабых соперников. Хоть бы с Чагаевым бились что ли:-\
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, с чего ты решил что Клички бегают от Валуева? Они тебе это сами сказали? :D
Проблема там не в Кличках и даже не в Валуеве. Проблема в Доне Кинге и его жадности. Клички предлагают контракт на бой - Валуев (читай Дон Кинг) отказывается. Требует больше денег, зараза.
Сейчас, по большому счету, в профессиональном боксе одна огромная проблема - там правят балом бабки, большие бабки. Ну а Клички сейчас самые сильные профессиональные боксеры-супертяжи. И они, в принципе, имеют право диктовать условия (заслужили). Кто согласится с предложенной суммой, тот и выходит с ними на ринг. Так что пусть Валуев не жмотничает, выходит на ринг и зарабатывает себе этот титул и право выбирать соперников.
А вообще для меня Валуев не показатель - боксер он посредственный (это показали его предыдущие бои, где ему подчас судьи просто дарили победы).
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
xterm, с чего ты решил что Клички бегают от Валуева? Они тебе это сами сказали? :D
Проблема там не в Кличках и даже не в Валуеве. Проблема в Доне Кинге и его жадности. Клички предлагают контракт на бой - Валуев (читай Дон Кинг) отказывается. Требует больше денег, зараза.
Сейчас, по большому счету, в профессиональном боксе одна огромная проблема - там правят балом бабки, большие бабки.
Ну да, это понятно. Но хотели бы - провели бы бой. В конце концов они ведь не просто насосы, выкачивающие деньги из соперников. Где спортивная злость, где желание доказать что они лучшие? Не вижу.
Ну а Клички сейчас самые сильные профессиональные боксеры-супертяжи.
Фиг там. Самый сильный Поветкин:)
И они, в принципе, имеют право диктовать условия (заслужили). Кто согласится с предложенной суммой, тот и выходит с ними на ринг. Так что пусть Валуев не жмотничает, выходит на ринг и зарабатывает себе этот титул и право выбирать соперников.
Значит их устраивает положение клоунов! Они бьют раз за разом слабых боксеров. Им не надоело интересно? Бабок давно у них все равно полный огород...Должны быть какие-то чисто спортивные интересы:mad:
А вообще для меня Валуев не показатель - боксер он посредственный (это показали его предыдущие бои, где ему подчас судьи просто дарили победы).
Зато он здоровенный и его фиг завалишь. А если один раз попадет, упадут сразу оба Кличка:D И вобще жду боя Поветкина с одним из них. Как мне видится, все-таки с младшим братом. Старший видимо еще пару лет побьет своим джебом груши в виде фуфлыжных боксеров и пойжет на пенсию:)

xterm, с чего ты решил что Клички бегают от Валуева? Они тебе это сами сказали?
Ладно, признаюсь..Так и сказали, ага
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
...
Фиг там. Самый сильный Поветкин:)
Ну ладно, пусть будет Поветкин *тихо посмеивается с удачной шутки xtermа*.
Значит их устраивает положение клоунов! Они бьют раз за разом слабых боксеров. Им не надоело интересно? Бабок давно у них все равно полный огород...Должны быть какие-то чисто спортивные интересы:mad:
Бьют тех что есть. Я бы сам не прочь посмотреть на их бой с Льюисом еще раз.
Почему Клички не соглашаются уступать в финансах Валуеву они уже объясняли - в свое время они боксировали за копейки (когда начинали). И сами своими силами достигли нынешнего положения. Почему Валуеву хватает наглости требовать сверхгонорары? А на мнение остальных им по барабану - имидж у них сложившийся и очень приличный. Так что они не заморачиваются с этим.
Или почему Льюис не выходит на ринг? Ему ведь делались Кличками предложения от которых нельзя отказаться. Он там что-то говорил про то что мама ему не разрешает больше выходить на ринг.:D
Зато он здоровенный и его фиг завалишь. А если один раз попадет, упадут сразу оба Кличка:D И вобще жду боя Поветкина с одним из них. Как мне видится, все-таки с младшим братом. Старший видимо еще пару лет побьет своим джебом груши в виде фуфлыжных боксеров и пойжет на пенсию:)
Много боев Валуев выиграл нокаутом? А он дрался с боксерами явно уступающими Кличкам. Так что сверхгабариты в боксе не главное. Вот если они встретятся в темном переулке, то там Валуев задавит Кличка - это я могу предположить. :D
 
Сверху Снизу