• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск шестой 6-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
6.jpg

Рады сообщить вам о выходе очередного, шестого по счёту выпуска «Хроник Мордрага». Кроме того, что каждый очередной выход альманаха для команды (и, надеемся, для читателей тоже) – настоящий праздник, на этот раз у нас ещё и юбилей. «Хроникам Мордрага» исполнился год. Именно в июле в прошлом году вышел самый первый наш номер.
Помимо «Готики» и её мира, на сей раз мы уделили немного внимания трудовым будням простого асассина и решили попробовать рассказать о фильмах – и старых, и вышедших недавно. Конечно же, даже в этом новом разделе не забыли о «Готике», представив вашему вниманию рецензию на машиниму на её движке. Также вас ждёт встреча с очередным монстром в «Бестиарии» и глубокое вдумчивое «Расследование» бывалого игрока и мододела. Встретитесь с Каем Розенкранцем – человеком, оживившим просторы Миртаны своей замечательной музыкой. На «Перекрёстке миров» в этом выпуске нам с вами постоять не доведётся в связи с затянувшимся отпуском нашего бессменного исследователя-реконструктора Лезера. Пусть отдохнет, не железный же он. Это просто кольчуга на него сверху надета...
Однако всё окупает основная тема этого номера – подробный рассказ о работе над модификацией «Тёмная сага», выхода которой все мы с нетерпением ждём уже в этом году.
Не забудьте также заглянуть в творческий и юмористический разделы. В последнем из них вы сможете узнать о том, как нас с вами исследовали, препарировали и какие наклеили ярлычки.

Итак, вперёд. Ждём ваших замечаний, критики, а также впечатлений от нового дизайна, на котором большинство из вас так настаивало.

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.3 RU.

Начиная с этого номера, журнал выходит в двух вариантах:
- HiRes, с высоким качеством;
- LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Радует, пока просто полистал оформление явно стало приятнее для глаза(смотрел версию в качестве).
Думаю стоит почитать:)

Единственная прозьба, залейте в архиве, а то открытие браузером жестоко лагает.

Спасибо авторам за труды*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Маск,
Единственная прозьба, залейте в архиве, а то открытие браузером жестоко лагает.
Архивов не будет, ибо смысла жать в них нет, размер остается практически тем же самым. Что до открытия в браузуре, то достаточно подвести курсор к линку и нажать ПКМ и выбрать в ниспадающем списке - "Сохранить объект как", журнал будет сохранен на винт в папку которую будет указана. Все.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Прочитал. Все классно. За "Темную Сагу" и диагноз "Ризена" - отдельный респект. Бестиарий и Розенкранц - тоже не плохо. Но очень округлил глаза "Нереальный север" - он слишком нереально и не к месту выглядит для журнала.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Наконец-то дождался!:D Спасибо за новость!
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Радует, что с каждым номером журнал все развивается, по крайней мере такое ощущение есть)
 

DEDROIT


Модостроитель
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
424
Благодарности
993
Баллы
235
Наконец-то удалось почитать шестой выпуск. Очень понравилось. Журнал с каждым выпуском становится всё интереснее. Причём это касается не только содержимого журнала, но и его визуального стиля. Особенно понравилась статья про ДаркСагу :)
Что тут моно ещё сказать :) Вы молодцы, продолжайте в том же духе ;)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Хроники как всегда на высшем уровне, содержание и оформление на высоком уровне, и только рецензии на фильмы как-то удивили, непривычно.
Авторам огромное спасибо за труды.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
MaGoth, по архивам было скорее пожелание. И да я уже хрен знает сколько лет не качал через сохронить как, спасибо что напомнил.

опробовал я тут облегчённую версию, могу сказать что в неё только малость титульник пострадал от разрешения в остальном оформление не намногоуступает полной версии, что порадовало, будем таки читать с телефона.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Кажется, с переездом журнал тоже стал больше игровым, нежели Готическим. Однако на качестве это не отразилось. Оформление, качество статей и остальное на высоте. Порадовала статья Одина86, полностью солидарен с ним. А остальное как-то не так, хотя и написано не плохо. Кинорецензии больше добавлять, имхо, не стоит.

Спасибо вам и удачи.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Сегодня поступил в продажу сентябрьский номер Мира Фантастики.

Кто заглянет к нему на диск, увидит там и первый номер Хроник Мордрага. Впредь на нем будут выкладываться все следующие выпуски, и тот, у кого куда-то пропал интернет, смогут просто купить МФ и читать наш журнал с диска. :)
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Как скачать "Скачать фильм Schlacht um Laran (172 МВ)" из журнала?Это ведь ссылка, только она не работает :-\
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Уважаемые создатели журнала! Вы принимаете предложения по содержимому последующих номеров? Если да, то как? Если нет, то извините.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
DrZoidberg,
Уважаемые создатели журнала! Вы принимаете предложения по содержимому последующих номеров? Если да, то как? Если нет, то извините.

На этой странице сайта журнала снизу, http://mc.worldofplayers.ru/node/84
а также в самом журнале (последние страницы), написано следующее:
...
- помочь советом, добрым словом, сундуком, набитым золотом, то мы с удовольствием приглашаем вас к нам на форум, в раздел нашего журнала "Хроники Мордрага";
...


Проще говоря, можешь писать все в эту тему, или конкретно в тему вышедшего номера, если есть вопросы/пожелания по номерам. *flowers*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Понятно. Просто недавно просматривал ранние номера "хроник" и наткнулся во втором на старую "будем знакомы" или что-то в этом роде. Там рассказывалось об истории создания ВоГа и интервью с Маразмусом, причем помимо всего прочего был вопрос об обьединении форумов и порталов, родственных ему. И ответ был категорически отрицательным.

Я относительно недавно на форуме (около полугода) и ВоГ в чистом виде не застал, и мне интересно, почему объединили форумы, как это было и что же послужило причиной изменения отношения к этому у администрации. Да и вообще все, что связано с этим замечательным ресурсом:)

Можно ли надеяться на освещение этой темы в одном из следующих выпусков?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
DrZoidberg,Вог В чистом виде и сейчас живет, только я в нем практически все разделы закрыл.
Остались только те, которые относятся к командам модостроителям и играм.
http://modforum.worldofgothic.ru/index.php
Ну, и стал он мод форумом.

Что до объединений, то их по сути, их изначально не было. Тогда было решено создать широконаправленный портал по играм, т.к. на Воге места для всего уже не хватало. В связи с этим было решено зарегить новый домен (текущий), и за основу взять его. Вог и все остальные сайты и прочее, и сейчас живы, просто их не так видно как раньше.

Позже, Скар передал нам свой портал Вор.ру и базы форумов для объединения с нашим, который уже был перенесен на Воблу. У него самого на все это времени уже не было. Тоже произошло и с АллГотиком. Но там сайт/форум практически умирал, и чтобы не дать пропасть этому ресурсу было решено объединить его с нами.
Ну и последней была перенесена под наше крыло Миртана.ру, ибо хостеры Снежков заблокировали хост где раньше распологался этот сайт. Т.е. поддержка игры им уже стала не интересна, и чтобы он жил мы его перенесли к себе.

Это если вкратце. А так, повторюсь, никаких объединений и не планировалось.
Вроде все, если ничего не забыл... ::)

Что до выпуска, то не знаю что там еще писать, причины я тебе уже описал, но на номер этого явно мало. *flowers*
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую вас всех, мир с вами...
Я - давний фанат Готики, один раз поиграл - и заболел. Прошёл 1 часть, прошёл 2 (без аддона), перепрошёл 1, выпросил у знакомого Ночь Ворона... И всё. Полетела встроенная видеокарта. Никаких игр, никаких фильмов и даже роликов на Ютубе. И, естественно, никакой Готики. Сижу с Мака, но какая тут Готика... :'( Теперь я сижу на форумах, активно обсуждаю, сделал 6-й (как минимум) перевод Герра Маннелига... А вотом встретил ваш журнал. И понял, что ТУТ ИНТЕРЕСНО. :-\ Вот и думаю...
Вам в журнале помощь не нужна? Просто дайте тему, а я что угодно напишу... Хоть бестиарий, хоть эпитафию... Хоть как-то приблизит меня к миру игры, даже фанатом которой я не могу считаться - какой я фанат, если я дальше Г2 ни во что не играл... Пустите, а? Я вам что-нибудь хорошее напишу...=(
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Тимтим, авторы всегда нужны.
(См. письмо в личных сообщениях.)
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Всё, пионер готов...8) Куда слать статью?
 
Сверху Снизу