• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Heroes of M&M 3 Heroes of Might & Magic 3: Возрождение Эрафии - Общее обсуждение

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia / Герои меча и магии 3: Возрождение эрафии
Head.jpg

Разработчик: New World Computing, Loki Software (Linux)
Издатель игры: 3DO, Ubisoft, Loki Software (Linux)
Издатель в России: Бука
Даты выхода игры: 28 февраля 1999 г.
Даты выхода игры в России: 1 июня 1999 г.

Описание:
Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia
разработана компанией-разработчиком New World Computing и выпущена компанией 3DO в 1999 году. В основном развивает идеи, заложенные в предыдущей части, и не содержит никаких радикальных нововведений. Полностью перерисована графика игры, хотя её внешний вид и пользовательский интерфейс остались приблизительно такими же. Возможность модернизации существ получили уже все типы их жилищ.
По сюжету королева Катерина узнает о смерти своего отца — короля Грифонхарта, правителя Эрафии. Прибыв в Эрафию на похороны, она обнаруживает свою страну в состоянии тяжёлой войны с соседними королевствами. На протяжении шести кампаний игроку предстоит постепенно восстанавливать могущество Эрафии.



Список дополнений:
Благодаря мощному редактору, игра обладает рядом дополнений, как официальных, выпущенных разработчиками игры, так и большим количеством фанатских модификаций. Со списком вы можете ознакомиться под спойлером ниже. Список будет пополняться по мере выхода статей о данных дополнениях и модификациях на нашем форуме.
Официальные дополнения:
  • Heroes of Might & Magic 3: Armageddon’s Blade
  • Heroes of Might & Magic 3: The Shadow of Death
  • Heroes Chronicles
Неофициальные (фанатские) аддоны и модификации:
Нововведения:
  • Существенно улучшена графика. Разрешение увеличено до 800×600.
  • Улучшена анимация объектов, особенно существ на поле битвы, что сделало их более «живыми». На каждого монстра выделено 80 анимационных кадров.
  • Поле битвы увеличено с 11×9 до 15×11 клеток.
  • Появилась возможность ждать в бою, а пропуск хода стал добавлять +20 % к защите.
  • Добавлено множество новых артефактов, существ, героев, навыков и заклинаний.
  • Теперь показывается предварительный урон от заклинаний или атак.
  • Появились 2 новых замка.
  • Великий Артефакт заменён на Грааль с существенно поменявшимися свойствами.
  • Методика ношения артефактов заменена на более совершенную — каждый артефакт должен быть помещён на своё место на теле героя, если оно не занято.
  • Добавлены военные машины: баллиста, катапульта, палатка первой помощи и подвода с боеприпасами.
  • На карте добавлен подземный уровень.
  • В многопользовательском режиме стало доступно 8 игроков. Союзнический режим улучшен. В новой версии нельзя нападать на союзника или отнимать у него шахты и замки, но можно обмениваться армией, заклинаниями и артефактами.
  • Летающие существа также начали зависеть от своего показателя скорости.
Системные требования:
  • Процессор: Pentium 133
  • ОЗУ: 32 Мб
  • Видеокарта: DirectX 7.0
  • Жёсткий диск: 230 Мб свободного места
  • Операционная система: Windows 95/98 или NT 4.0 с установленным service pack 4
  • Свободное место на диске: 100 Мб
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    143,6 KB · Просмотры: 178
  • 2.jpg
    2.jpg
    147,4 KB · Просмотры: 172
  • 3.jpg
    3.jpg
    130,4 KB · Просмотры: 166
  • 4.jpg
    4.jpg
    212 KB · Просмотры: 166
  • 5.jpg
    5.jpg
    138,9 KB · Просмотры: 166
  • 6.JPG
    6.JPG
    113,3 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование модератором:

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Здесь вы можете поделиться своими впечатлениями о игре и просто пообсуждать ее!!!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
В последнее время... Очень долго играю только в ВОГ, без него уже не воспринимаю обычную версию. Можем её по обсуждать 8)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
В последнее время... Очень долго играю только в ВОГ, без него уже не воспринимаю обычную версию. Можем её по обсуждать 8)

См. соседнюю ветку про ВОГ. Может, у вас с Эмилем будет что обсудить, т.к. он считает, что ВОГ - это шлак :D

Здесь обсуждаем только "классику".
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
marazmus, угу, я так считаю:) Классика - она классика*flowers* Третьи герои, не важно какие, Дыхание Смерти, Возрождение Эрафии или Клинок Армагедона - лучшие из этой серии. Шедевр шедевров.
А про ВОГ я уже написал. ;)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Я помню бессоные ночи проведенные за этой игрой!
Мы с другом(он на этаж выше жил) провели локальную сеть и по ночам на каникулах рубились...Эх воспоминания...::)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ardarik, и какая твоя любимая фракция, м? *flowers*
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Эмиль,Я играл лет 5-6 назад в них, помню только Эльфов и Людей(за остальных редко играл), но там же фракции идут названиями замков!
Кажеться Башня...Че-то такое, мне тогда 10 лет было:D
А у тебя какая любимая фракция?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Эльфы...Один из самых глупых замков. Золотые драконы, с параметрами 27 27, и жизнями 250, проигрывали почти всем последним армиям. Эльфы хилые, Пегасы одна из самых глупых 4-ых армий...
Кентавры, Гномы, Энты....еще куда ни шло. Танки:) Единороги тоже танки.

Люди одни из самых сильных фракций. Архангелы вещь, проигрывали только чудищам, и не помню, проигрывали ли они архидьяволам. Чемпионы тоже классная армия, только нагам, псих. элементалям и темным рыцарям сливали. Монахи - шлак, крестоносцы сильные, наряду с грифонами, арбалетчики так себе, пикинеры - танки. ;)

Башня - замок Титанов. Имхо тоже дурацкий, ибо самый дорогой, и титанов фиг построишь быстро. Хотя сами они, наряду с големами, нагами, горгульями очень сильные. Единственная армия которыя сильнее чудищ, ибо стреляют. Параметры сильны 24, 24, жизней до фига - 300, вообщем мощная и полезная армия. Правда быстро ее построить нереально.

Мой любимый замок - цитадель, ибо чудища, которые снимают 80% защиты врага жесть. То есть после их удара по Архангелу, у того остается 6 защиты, и значит чудища будут наносить ему 41-82...просто жесть. :) Циклопов никогда не строил, ибо жрут 20 кристаллов, Птицы Роха неплохие, огры танки, орки тоже так себе, собачки очень мощно, если уже с врага сняли ответ, гоблины мясо. *flowers*
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Я вот хочу найти завалявшийся диск Героев 3 и поиграть в них::)
Может и с тобой сразимся::)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Если я буду за Крэг Хэга меня не сделает никто, увы:) Это самый сильный герой, имхо:)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Эмиль, тем интересней играть будет*flowers*
Мне только нужно натренироваться и все...
Дальше чтобы не офтопить все через ЛС
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Эхх... Девять лет... Уже почти десять... Сколько карт сыграно...

Играл, обычно, с одними и теми же партнёрами (на сегодняшний день остался только один из тех, с кем начинали), сейчас играю уже реже... Но, периодически, бывает:).

Из замков... Последние три-четыре года мы играли на фулл-рандоме: Случайно всё. Только размер карты XL стабильно. Сложность, само собой, двухсотка. В принципе, люблю все замки. Но есть одна любимая карта и любимое на ней развитие сюжета:

Война двух земель, без союзников. Я играю связкой Башня-Сольмир, а мой партнёр за Сопряжение, любимого героя у него там нет. Я начинаю на северо-западе, он на юго-востоке... Финальные битвы были великолепны. Фениксы и фантомы - это что-то с чем-то...

Обычно же мы запрещали Сольмира, Сопряжение, Айслин и так далее... Дабы не давать сопернику преимуществ и разнообразить игру


Вот, нашел свой пост двухгодичной давности на форуме, с которого я переехал сюда:

"Герои - это наше всё. Они у меня стоят даже не в одном ряду с Готикой, Арканумом и Disciples, они на уровень выше. Пожалуй, что на одной ступени с преферансом и бриджем (а выше у меня в категории "любимые игры" нет ничего). Правда уже довольно долгое время (два-три года, зато каждую неделю) играю с одним и тем же противником (среди моих знакомых остальные либо не играют, либо не дотягивают уровнем. Нет, мастером я себя назвать не рискну, но очень опытным игроком - восемь лет стажа). Поэтому игра развивается несколько иначе, нежели если бы я вел поединок с кем-то незнакомым. Как-никак оба хорошо знаем противника, его, не побоюсь этого слова, стиль, его любимые тактические приемы... Но случайные карты подкидывают разные сюрпризы
wink.gif
. (Самый большой сюрприз подкинула карта, в которой наши замки были разделены сплошной горной грядой. Подземка отсутствовала, полет/дверь также). Также точно не используем Меч Армагеддона и Доспехи проклятого. Дипломатию - по обстоятельствам. Например на карте "Война двух земель" при условии, что один из противников играет красным за Цитадель второму дозволяется использовать оную
wink.gif
. Сопряжение используется часто, ибо является любимым замком моего оппонента (часто - понятие относительное. Уже около года почти все игры проводим в режиме "полной случайности" - случайно всё. Карта, замки, герои, только размер неизменно XL). Магия четвертого уровня - право начинать игру Сольмиром (кстати, при моем либеральном отношении к выбору замка Башню я уважаю больше, чем остальные) я выменял у товарища на право играть Сопряжением
wink.gif
. Правда, когда мой оппонент играя Сопряжением получает заклинание Клон (а это случается с завидным постоянством) битвы с ним становятся несколько напряженными
wink.gif
. Безусловно запрещено использование союзников (даже если они присуствуют на карте, поставленные ради разнообразия) как то: кража артефактов, захват на первом же дне их шахт и т. п. А вообще - ограничения зависят от общего настроения и карты (если она не случайна)

В общем, о Героях я могу распространяться ещё долго, а Родина, мать наша, зовет. Посему скажу ещё раз, что, по моему мнению, это одна из лучших игр всех времен и народов и пойду.

"Вот состарюсь я, будет мне лет этак 60, сяду около камина на своей даче, на улице метель, снег, из камина доноситься приятное потрескование горящих дров, в комнате слегка притушенный свет, бутылка виски, за плечами года на столе старый потертый ноутбук и Heroes III..." ©"
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
шикарная игра, классика
 

RomarioGrom

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Приветствую всех любителей Героев! почитал ту немного, не согласен с силой замков категорично на мой взгляд сила примерна следущая:
1-3 Некроманты, Данжеон, Сопряжение
4-5 Оплот, Болто
6 Замок
7-8 Башня, Стронгхолд
9 Инферно
сила замков немного меняеться в зависимости от шаблона и настроек но для большинства карт схема примерно такова:) если есть несогласные готов обосновать в бою::) но сразу предупрежу играю только на шаблонах(базовый генератор не признаю) сложность 160%(200 не играю для економии времени) ход 6 мин и т.п.(при игре обсудим всё) версии либо Сод 3.2, Платина 4.0, возможен вариант с ВТ(но не желателен там сила замков совершенно другая)
если будут желающие выложу ссылку где играю онлайн и много полезной инфы включаю учебные видео(не тот шлак что на ютубе и т.п.) а записи из турнирных игр включаю Чемпионат мира 2010(который ещё в процесе и закончиться скорее всего в 2011)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Тааак. Вот это заявление. Ниииирпащу, и буду яростно оспаривать! :D

1-3 Некроманты, Данжеон, Сопряжение
Некроманты? xD А давай-те ка разберем по армиям.
1 Скелеты - средняя, но отнюдь, не самая сильная армия. Скорее танки.
2 Зомби - тупое мясо, которое доходит до боя, когда все кончено. xDDD
3 Привидения - средняя армия с регенерацией и отнимают ману. Особую угрозы не несут.
4 Вампиры - ага самая сильная 4-ая армия. Но если все зафокусят вампиров, то от них останется прах xDDD
5 Личи - слабая армия, стреляет в среднем 4-ре раза за бой. xDDD Ничего особенного не представляют.
6 лЫцари смерти - сильная, мощная, я бы даже сказал сильнейшая армия замка. Но их мало, они дорогие, так что их тоже легко можно победить.
7 Драконы - xDDDD Извините меня, но это от силы шестая армия, с их параметрами xDDD Смех да и только.
И что мы имеем? Смех в виде седьмой армии, а так в целом неплохой середнячок из-за кол-ва скелетов и магии. Но точно не первое место. :D*flowers*

Сопряжение..кхм...это вообще-то не замок, это так, таверна...xDDD
Разберем армии,
Феи - три жизни, это таааак мощно xDDD Ими даже ответ не снимешь...xDDD
Элементали воздуха - сильная армия, но ее обычно мало. Много не соберешь. xD
Элементали Льда - толстое мясо с мизером дамагом. Трээээш :D
Элементали огня - xDDD не армия, а фигня, с маленьким кол-вом хп, и маленькими параметрами
Элементали земли - xDDD Проигрывают крестоносцам xDDD кошмар xDD
Психические Элементали - Сильная, ага, их мало, думаю ударная сила.
Фениксы - xDDD Прирост в 4 им мало что дает, они все равно УГ xDDD
Итаааак, что мы имеем? xD Трэш замок, который наверно самый слабый, только магия может помочь. Ну и прямые руки с нормальным героем. xDDD


4-5 Оплот, Болото
Оплот? Это тот, который с золотыми дракошами? xDD

Я тебе открою страшный секрет - золотые драконы шлак. Они сливают всем последним армиям, кроме псевдо-седьмой армии Некров, призрачным. xDD Такие дела, xDDD
Пегасы тоже кошмар, просто. 35 жизней, нету атаки xDDD Мясо. Дендроиды танки, кентавры танки, гномы танки, единороги танки. Ударная сила - эльфы, которых выносят первыми xDDD

Болото сильный замок согласен. Все оборонительные и при удачной тактике могу и выиграть. Согласен, занимают они 5 место.

7-8 Башня, Стронгхолд(?!)
9 Инферно(?!)
Стронгхолд? Это с чудищами?
Самый сильный замок. Чудища самая сильная 7-мая армия, всех выигрывает, кроме титанов. И строятся на второй неделе. Птицы роха мощная армия, огры танки, орки стреляют и волки, которые очень мощная армия. Это самый сильный замок - единственные минусы - дорогие циклопы, которые по сути не нужны и магии ноль.

Инферно?! Инферно?! О_О
У них есть все, мощная, быстрая, с большими параметрами без ответная 7-мая армия, довольно сильная шестая армия, пятая армия пародия на минотавров, и бесы. Церберы, магоги - очень сильные армии, церберы вообще самая сильная 3-ая армия. Вообщем, зря ты их так опускаешь, у них есть и магия, и боеспособные существа. Посильней фениксов ^^ xD
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Эмиль
Я конечно классификации "самый лучший замок" не поддерживаю, ведь нет слабых замков, есть кривые руки.
А вот Некрополь опускать не стоит, скелеты да, слабаки, но на очень больших картах опытный некромант при правильной игре за две-три недели наберет этих самых скелетиков сотен пять, если не больше, а такой отрядец сам по себе драконов может накрывать.
Остальные отряды, за исключением зомби, тоже выглядят слабовато, но при опытном управлении могут хорошо подпортить кровь. Те же личи, в отличии от гогов поражают только врагов, а не своих.
Сопряжение - замок для быстрой игры, ибо они, как и башня, могут в кратчайшие сроки получить в свое распоряжение войска 7-го уровня, а на малых и средних картах это довольно сильный довод. Плюс у элементалей хорошая защита от магии и живучесть.
Насчет Оплота согласен, не шик.
Орки - если только наступательная тактика игры, в защите они никакие.
Инферно - то же, что и орки, наступление и еще раз наступление, и то быстрое, иначе затопчут.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Сопряжение - замок для быстрой игры, ибо они, как и башня
Я бы с тобой поговорил на тему замков, но после заявления, что башня замок быстрый, не буду.
Ибо только Гиганты достаточно много жрут, и это при том что надо отстроить все "поселения" существ. Как максимум 6 неделя.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Оплот? Это тот, который с золотыми дракошами? xDD

Я тебе открою страшный секрет - золотые драконы шлак. Они сливают всем последним армиям, кроме псевдо-седьмой армии Некров, призрачным. xDD Такие дела, xDDD
Пегасы тоже кошмар, просто. 35 жизней, нету атаки xDDD Мясо. Дендроиды танки, кентавры танки, гномы танки, единороги танки. Ударная сила - эльфы, которых выносят первыми xDDD

Болото сильный замок согласен. Все оборонительные и при удачной тактике могу и выиграть. Согласен, занимают они 5 место.


Стронгхолд? Это с чудищами?
Самый сильный замок. Чудища самая сильная 7-мая армия, всех выигрывает, кроме титанов. И строятся на второй неделе. Птицы роха мощная армия, огры танки, орки стреляют и волки, которые очень мощная армия. Это самый сильный замок - единственные минусы - дорогие циклопы, которые по сути не нужны и магии ноль.

Инферно?! Инферно?! О_О
У них есть все, мощная, быстрая, с большими параметрами без ответная 7-мая армия, довольно сильная шестая армия, пятая армия пародия на минотавров, и бесы. Церберы, магоги - очень сильные армии, церберы вообще самая сильная 3-ая армия. Вообщем, зря ты их так опускаешь, у них есть и магия, и боеспособные существа. Посильней фениксов ^^ xD
Согласен со всем кроме оплота.
При нужной комбинации и расположении твои как ты сказал шлаковые дракоши порвут инферно в прах.Лучники састрелют чудишь.а все остальные перережут всех фей.Можем доказать на бое.









Так люди может спрашиваю не по теме но вы не знаете как по интернету порубится?Поточнее пожалуйста а тто так куча видов соединений.

Как по мне в 3 героях самая сильная крепость это Болото.
При быстром развитии можно уже состряпать безо всяких затрат армию примерно в
300 гнолов-мародёров
150 воинов-ящеров
70 стрекоз(ненавижу когда они против меня и люблю когда за)
45 великих василисков
30 виверн(улутшеных)
20 горгон
и 5 гидр хаоса.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
При нужной комбинации и расположении твои как ты сказал шлаковые дракоши порвут инферно в прах.Лучники састрелют чудишь.а все остальные перережут всех фей.Можем доказать на бое.
Ты хоть сам понял что сказал? Фей? Инферно? О_о
 
Сверху Снизу