• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Легенда об Искателе / Legend of the Seeker

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
"Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker
7ba10c40f10f.jpg

Фильм снят по мотивам первых двух книг Терри Гудкайнд из серии "Меч Истины".
Страна: США
Дата выхода на экраны первой серии фильма: 2008 год
Жанр фильма: фентези, приключения, драма
Количество сезонов и серий: отснято 2 сезона по 22 серии в каждом. По данным на сегодняшний день, съемки фильма приостановлены на неопределенное время.
Оффициальный сайт сериала: http:/www.legendoftheseeker.com/
В ролях: Бриджет Риган (Кэйлин), Крэйг Хорнер (Ричард), Брюс Спэнс (Зедд); Крэйг Паркер (Даркен Рал)
Режиссер и исполнительный продюссер: Сэм Рейми

Коротко о сюжете: Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку.

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».

В пути Искателя сопровождает прелестная Кейлин Амнел - Исповедница, и Зеддикус - Волшебник Первого ранга.

От себя могу сказать, что "Легенда об Искателе" - один из лучших фентези-сериалов, известных сегодня. Сюжет традиционен, но игра актеров и исполнение - просто бесподобны! А глав-злодей - просто очаровашка ::)
Советую смотреть фильм в озвучке lostFilm .

Немного скринов:​
80b004c9bdc6.jpg


1145acdff29f.jpg


68868a276be3.jpg

Промо-постеры:​
b38220230df5.jpg


bef317944410.jpg
cfe772776c15.jpg
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Re: "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker

На скриншотах проскальзывает тысяча и один фэнтези-шаблон :D Больше всего напоминает, почему-то, In the name of the king от мэтра Болла. Ну и главный герой неуловимо смахивает на парня с нетрадиционной ориентацией.
Смотреть сие интересно? :D
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker

Интересно ! Я реально одобрил когда этот сериал крутили на 1+1 ! Смотрите, вполне неплохо !
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker

На скриншотах проскальзывает тысяча и один фэнтези-шаблон :D Больше всего напоминает, почему-то, In the name of the king от мэтра Болла. Ну и главный герой неуловимо смахивает на парня с нетрадиционной ориентацией.
Смотреть сие интересно? :D
Не хотите - не смотрите, в чем проблема? Мне этот фильм нравится - делюсь информацией с вами.
Фильм -красивая сказка про всемирное зло. Традиционно и "как всегда", но тем не менее затягивает.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Re: "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker

Да что вы :D Я ведь просто спросил, интересен ли он :) Не хочется смотреть заранее неинтересное кино :)
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker

Серьезно???
" Сюжет традиционен, но игра актеров и исполнение - просто бесподобны! А глав-злодей - просто очаровашка ::)" - нет,нет и нет,читаем книгу...хотя нет не так, прочитав книгу пишу выводы ниже, иначе выйдет троллоло))))
Странная рецензия,странное отношение к подаче съемки, странное отношение рецензента к подбору актеров .... очень и очень странно,и ведь ни 1 слова о Терри Гудкайнд(вру,1 слово было...2 - по мотивам....но мотивы книги были другие!!!),что подарил нам 9 замечательных Правил Волшебника, пусть название и не особо звучит,зато из ряда фэнтези выделяется ой ой ой как, книги суровы,местами злы,и почти всегда жестоки, но и юмор присутствует,без него никуда) такой вот суровый микс.
Если я хочу посмотреть добрый фентези сериал...Зена,Геракл че то там ещё было,это те ситуации,которые придумал уже сценарист для конкретного сериала,просто по мотивам.... Легенда об Искателе же - взята с конкретной книги,ещё живого автора, за каким боком Терри после первого сезона не оторвал режиссеру со сценаристом яйца я не знаю и не понимаю.
Напоследок - Морт Сид? серьезно? полторы серии заточения???? и такие страшные они эти морт сид....что смотреть не хотелось, осилило любопытство,чем же будет ситуёвина от оригинала отличаться - итог - Всем!!!!))) пол тома,Если не том и 1.5 серии серьезно? А ведь первая то серия шла по оригиналу по большей части....
Но нет худа без добра...хотя нет,В самом сериале добра нет,есть лишь 2 актера что хоть как-то вписываются в концепцию книги,книги а не этой штуке на палочке, та что играла Кэйлин и тот, что Зеддикуса)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker

Пробовал смотреть - не пошло.

Bump: Как, блин, на главную роль могли взять подобного актёра. Ну, вообще никакого же сочувствия не вызывает. Наоборот хочется чтобы его прибили поскорее.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker

Не понравилось. Тревогу и печальку навевает.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker

Книги сначала нравились, сказка такая. А потом надоели, так и не дочитал. По-моему около 6 книг прочел, а сколько их всего и не помню уж. В принципе можно попробовать посмотреть, один фиг книги плохо помню и разочарования после просмотра не будет. Хотя бы по поводу соответсвия.

Bump: Книги сначала нравились, сказка такая. А потом надоели, так и не дочитал. По-моему около 6 книг прочел, а сколько их всего и не помню уж. В принципе можно попробовать посмотреть, один фиг книги плохо помню и разочарования после просмотра не будет. Хотя бы по поводу соответсвия.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker

Давно уже хочу посмотреть, исключительно ради сравнения. Книг, кстати, всего 11, меня хватило на 9, потом стало влом покупать. Очень даже ничего книги, есть свежие идеи. Когда читаешь по первому разу - реально интригует, очень уж неожиданные и дерзкие решения автора спасают героев в конце.
По поводу актеров...Ричард неубедителен. Вообще неубедителен. Келен неплоха, а Зедд...возникает желание посоветовать им взять на эту роль Кристофера Ллойда. Но раз уж Зедда хвалят, то посмотреть можно.
Хотя, если сериал всего лишь по первым двум книгам...самая ядреная каша замучивается как раз в третьей. Вот это действительно было бы интересно посмотреть.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker

Нормуль так, первый сезон досматриваю. Вообще сериал в стиле каких-нибудь Зены и Геракла, тоже ситуации по сериям отделены друг от друга, если что-то пропустишь, не страшно. Вообще грамотно сделали: и общий сюжет книги сохраняется, и новые ситуации.

Кстати, на сайта в описании рецензии написано, что это исторический сериал. Сериал фэнтези.

Bump: А, и Кейлин шикарна. И чья рецензия на сайте-то? Непонятно.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Было грустно, хотелось чего нибудь из Фентези оригинального и нового. Неожиданно понял, что не смотрел этот сериал. Книга понравилось, но дальше шестой не продвинулся.
Что сказать? Очень даже не плохо. Кейлин чертовски убедительна в своей роли, остальные тянут лямку словно волы, но...В общем твердая тройка, смотреть можно. Но книга переврана будь здоров.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Не понравилась как книга, так и сериал) Не знаю, не могу обьяснить, просто не зацепило)
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Не читал книги, но смотрел сериал. Понравились оба сезона.
Слышал (читал где-то?), что планировалось и дальше снимать, но якобы ни один канал не заинтересовался.
С одной стороны расставаться с героями не хотелось, была жажда продолжения, но
поборол вот Ричард земное зло в лице Даркена... дальше поборол бога подземного мира... Кого стал бы бороть в третьем сезоне так, чтобы было ещё интереснее или как минимум так же? Очередная вражеская человеческая орда? Так было уже. Просто истории по мотивам? Приключения его? Возможно, но тогда сезон с борьбой против бога следовало бы в конец отодвинуть (Повышение значимости противника, так сказать). По-моему, двумя сезонами сказали всё. Мне понравилось, и больше не стоит. Лучше закончить на такой вот неплохой (для меня) ноте.
 
Сверху Снизу