• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол УПЛ (Украинская премьер-лига)

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсудим ситуацию в чемпионате и кубке Украины, различные слухи и просто поделимся мнением. Если такая тема есть - снесите эту.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну а теперь более детально о безпрецендентном случае снятия команды с турнира в самом его разгаре (в элитном дивизионе в стране, претендующей на поездку на ЧМ).

Официальной причиной исчезновения "Арсенала" является документационные недоразумения между предыдущим и нынешним руководителями клуба - Вадимом Рабиновичем и Александром Онищенко.

Народный депутат Украины Онищенко стал владельцем ФК в феврале этого года. По словам Рабиновича, клуб он не продал, а передал новому владельцу с условием, что тот погасит долги по заработной плате перед игроками и персоналом в 4,5 миллиона долларов (это как? не продал, не подарил, просто отдал во временное пользование пока за него его же долги не погасят? *facepalm* ).

Намерения Александра Онищенко, который также возглавляет Федерацию конного спорта Украины и выступал в этом виде за национальную сборную на двух последних Олимпиадах как спортсмен, были честолюбивыми. Приобретя "Арсенал", он обещал сделать из команды конкурента самой популярной команде Украины - киевскому "Динамо" :cool:. Однако время шло, а футболисты "Арсенала", проведя одни зимние сборы, в течение первой половины весеннего чемпионата продолжали играть бесплатно (что интересно, побеждать команда начала только тогда, когда Онищенко частично погасил долги :) - тут игроки сообразили что к чему).

Окончательно в тупик ситуация зашла со стартом чемпионата 2013/2014.

Александр Онищенко потребовал от Вадима Рабиновича полной передачи акций клуба и подчеркивал, что они лежат в банке в качестве залога под заем в 340 миллионов долларов :rolleyes: . Рабинович уверял, что на погашение кредита нужно время, и эта операция никакого отношения к футболу не имеет.

Бывший владелец "Арсенала" называл преемника "новичком в футболе" и предлагал ему обратиться за советом. Онищенко в свою очередь называл Рабиновича "непорядочным человеком".

Пока вся эта публичная перепалка продолжалась, футболисты на протяжении четырех месяцев не получали ни зарплаты, ни премиальных. Наконец, терпение игроков лопнуло.

Согласно некоторым источникам, невыезд в Симферополь инициировали именно футболисты. Чартер в Симферополь клуб заказал, но спортсмены поставили вопрос ребром: "Не будем играть, пока не начнут погашать задолженность".

В памяти футболистов свеж пример клуба "Кривбасс" из Кривого Рога. Игрокам этой команды тоже не платили заработанное с января по июнь 2013 года. Возглавляемая Олегом Тараном команда при этом продолжала выходить на поле. Она забрала очки у трех из четырех претендентов на награды - "Динамо", "Металлиста" и "Днепра" - и заняла седьмое итоговое место даже несмотря на то, что игроки отказались ехать на заключительный матч с "Волынью" в Луцк. В итоге стараний футболистов никто не оценил и в начале лета ФК "Кривбасс" стал банкротом.

П.С. Что интересно - в нынешнем "Арсенале" выступало двое представителей того "Кривбасса" - вратарь Евгений Боровик и защитник Вячеслав Сердюк. Невезунчики - за один год их обманули дважды. :(
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Печально, конечно. Но таковы реалии современного футбольного бизнеса. И с первой лиги особо брать в высший дивизион некого, по деньгам не потянут.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Как стало известно Football.ua обстановка в ФК Севастополь очень сложная — большинство игроков не получают зарплату начиная с августа, а долги по премиальным тянутся еще с первой лиги.

Руководители клуба обещают игрокам "рассчитаться на следующей неделе", но свои обещания не выполняют. По нашим данным, до недавнего времени основной инвестор клуба не собирается финансировать команду в дальнейшем.

Один из игроков Севастополя ситуацию в клубе охарактеризовал одним словом — "бардак", а также признался, что команда рассматривала вариант невыхода на матч с Динамо, но футболисты приняли решение, что не имеют права не сыграть при родных болельщиках.


http://football.ua/ukraine/news/222096.html
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ну вот, скоро ещё минус одна команда.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
И в конечном итоге ,останутся команды для объединенного чемпионата.


Хм, кстати тут быть вполне адекватной теории. Такое чувство, что реально клубы для этой цели уничтожают.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Футбольный клуб Севастополь и Геннадий Орбу прервали свои трудовые отношения по взаимному согласию сторон.
Об этом говорится в сообщении на официальной сайте крымского клуба.

К матчу с киевским Динамо, который состоится 2 декабря в Севастополе, команду будет готовить Сергей Коновалов.

П.С. Геннадий Орбу приступил к обязанностям тренера Севастополя 12 августа, после того, как главный тренер крымского клуба Олег Кононов покинул команду.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Как сообщает тотже официальный сайт Севастополя, команда прекратила также сотрудничество сразу с тремя игроками основного состава. Команду покинули Мариуш Левандовски (16 игр и 2 гола), Сергей Симоненко (15 игр и 1 гол), а также Александр Чижов (6 игр).

Руководство клуба рассматривает и другие варианты выхода команды из финансового кризиса, в том числе и прекращение сотрудничества со всеми арендованными футболистами. По информации газеты Команда, в списке находятся Филипп Будковский, Виталий Виценец, Александр Караваев, Денис Кожанов, Руслан Малиновский и Александр Чижов.
 
Сверху Снизу