• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Лучшая фентези РПГ всех времен

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Сайт pcgames.de устроил голосование "Лучшая фентези РПГ всех времен".

Обливион, Ведьмак, или может быть Ультима 7? Какая из ролевых игр, является лучшей?

В наш список из 22 кандидатов, читатели добавили 14. Теперь у нас огромный выбор из 36 фентези РПГ. Примите участие в нашем исследовании. Мы ищем лучшую РПГ всех времен!

Наша галерея предлагает вам скриншоты, которые помогут вам составить впечатления о тех кого выбираете.

Кандидаты расположены в алфавитном порядке.

Мы надеемся на захватывающий поединок. Решение будет объявлено на следующей неделе!


Голосование на pcgames.de

Примечание:

Эта новость от 09.08.2010, осталось совсем немного времени! Спешите!
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Готика 2 впиииииреееед!!!!! :D Думаю не надо говорить, за что я голосовал.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Фентези.. не очень люблю этот жанр. Гномы, эльфы, драконы, того хуже пряничные домики, единороги, и прочая ересь)

Готика 1 кардинально от всего этого отличается. Она показала жанр фентези другим. Именно поэтому проголосовал за нее. Несмотря на то что с ролевой стороны она намного слабее других кандидатов.

ЗЫ Вот пятерка лидеров на данный момент:

Gothic 2: Die Nacht des Raben - 20.07%
Dragon Age Origins - 10.67%
Baldurs Gate 2 - 10.03%
Gothic - 9.54%
The Elder Scrolls 4 - Oblivion - 9.49%

Вообще голосование это весьма относительно, многие не знакомы с олдскульными шедеврами:)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Пфф, за Морровинд только 3,5% Жаль, жаль :-\
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Проголосовал за Облу,у неё мало процентов
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Г2. Г1 не нравится, надоела уже, я наверное ее удалю)) Хотя нет, там куча модов установлена и диска нету(
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
проголосовал за Невервинтер найтс 2 :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Как-то там явно одна игра лидирует:D Я проголосовал за первую, старушку-готу:)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Морровинд зе бест, инфа 100%.

А готику никогда не воспринимал как фентези.

Ну это просто личное что-то. Для меня фентези - это такое вот Средиземье, где есть четкое добро в виде Арагорна и прочих Гендальфов, и четкое зло в виде Саурона. Чтобы пафос, лолодины, прекрасные дамы, могучие витязи, мудрые маги.

А в готике оттенков много, не только зло-добро. Поэтому больше на жизнь похоже, в которую добавили немного фентезийного стаффа. Ну чисто так, для разнообразия.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Я больше половины игр-то и не знаю, потому голосовать не буду.:)
Вообще бессмысленное занятие, каждая игра индивидуальна как человек, не будете же вы голосовать за лучшего человека в мире?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Посмотрел рейтинг и игры участницы, очень удивило отсутствие явного лидера в жанре РПГ - Might and Magic, ибо ни одна из представленных игр не может в полной мере тягаться с этой серией...

Если бы голосовал, то мой список первой тройки был бы таким:
1. Might and Magic
2. Gothic 2: Die Nacht des Raben
3. Gothic
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Да, некоторые игры не проходил, поэтому мнение субъективно-неоднозначное. Выбрал для себя тройку лидеров:
1. Ночи Невервинтера-1,
2. Морровинд,
3. Готика2: НВ.
Проголосовал за НН-1 потому что это была 1-я игра из жанра РПГ в моей жизни. А первую любовь ничто не затмит. :)
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Выбирал между Готикой 2, Ведьмаком и ФФ 7, но все-таки проголосовал за Ведьмака.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
BalBes,

Вообще бессмысленное занятие, каждая игра индивидуальна как человек, не будете же вы голосовать за лучшего человека в мире?

Смысл есть, во-первых для статистики, во-вторых это может помочь разработчикам, что-бы знать в какую сторону развиваться.:)

MaGoth,

Посмотрел рейтинг и игры участницы, очень удивило отсутствие явного лидера в жанре РПГ - Might and Magic, ибо ни одна из представленных игр не может в полной мере тягаться с этой серией...

Видимо у немцев она не очень популярна, уж слишком олдскульная она:)
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Наверное ,Might and magic не включили по той же причине ,по которой в опросы не включают Чака Норриса.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Flamen,
Видимо у немцев она не очень популярна, уж слишком олдскульная она
А зря, это единственная чистая игра в Жанре РПГ, + в ней абсолютно тотальный НЕ линейный сюжет. Гота, ДАО, Невервинтеры и прочие прочие заявленные там в опросе игры, все комбинированные РПГ/Экшены или еще что-то с чем-то, с прямым как рельсы линейным сюжетом. А эта игруха, уникум в своем роде... :)


Introm, А теперь поясни нормальным языком, то что ты написал?! ::)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Introm, А теперь поясни нормальным языком, то что ты написал?! ::)
В "этих ихних интернетах" это мем такой, устойчивое понятие чтоли:D Вобщем он имел в виду, что эта игра несомненно лучшая, поэтому выбор там по сути "второй лучшей игры":D
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Ну http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Чак_Норрис посмотри хрестоматийные факты о этом великом человеке, прочтя их ты поймешь что его не включат ни в один опрос , т.к. он всегда будет побеждать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
xterm, Introm,
Да ладно, чушь все это, попросту у создателей опроса не хватило смелости добавить в него игру 1985 года выпуска и не более того. Ибо из тех кто там голосует, дай бог найдется 1, 2 человека, которые играли в свое время в игры этой серии, имхо. :)

Зы, Что до Абсурдопедии с Чаком Норрисом, то это идиотизм, опять-же имхо... *flowers*
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
этот один - два человека - это я:D в свое время почти первая рпг мм6(не прошел 2005г) позже мм7(прошел не раз -2006г), мм3 играл еще позже в году так -2007(непрошел)

хотя да удивительно что ее в голосовании нет, там говорится что игроки предложили свои варианты видимо игроков ММ не было. судя по логике предложили бы более поздние части, скорее всего 6,7,8. но голос бы все равно за них не отдалбы.
ксати нету там и шедевров Phantasy star 2-4 наверно все таки опрос проводился не у очень большого круга игроков...

но то что лдирует готика это конечно удивляет, тем более с отрывом, думал что она уже не актуальна.
 
Сверху Снизу