• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Лучшая фентези РПГ всех времен

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Сайт pcgames.de устроил голосование "Лучшая фентези РПГ всех времен".

Обливион, Ведьмак, или может быть Ультима 7? Какая из ролевых игр, является лучшей?

В наш список из 22 кандидатов, читатели добавили 14. Теперь у нас огромный выбор из 36 фентези РПГ. Примите участие в нашем исследовании. Мы ищем лучшую РПГ всех времен!

Наша галерея предлагает вам скриншоты, которые помогут вам составить впечатления о тех кого выбираете.

Кандидаты расположены в алфавитном порядке.

Мы надеемся на захватывающий поединок. Решение будет объявлено на следующей неделе!


Голосование на pcgames.de

Примечание:

Эта новость от 09.08.2010, осталось совсем немного времени! Спешите!
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
проголосовала конечно за Г2НВ, по мне лучшая игра в этом жанре
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Гота лучшая РПГ вообще, имхо:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
проголосовал за "Icewind Dale 2". это моя первая РПГ и по атмосфере до сих пор ничего лучшего не увидел. А вообще люблю все РПГ и играл тоже во все, кроме самых дурацких.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
но то что лидирует готика это конечно удивляет, тем более с отрывом, думал что она уже не актуальна.
Ну это ж немецкий сайт, где еще Готике быть такой популярной?:)

В большинство игр, представленных в списке, не играл, а в те, которые играл - там нет. Да и как-то странно - опрос на лучшую фэнтези, а таковых раз-два и обчелся...
Особо не думая, проголосовал за первую Готику, негоже ей так отставать от второй части:).
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Готика 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РРРРРРулез:D
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Проголосовал за 1 Готику. Удивлен, что тут половина игроков настолько олдскульна или ньюфажна, что голосует за мм и ведьмака.

А если бы устроили голосование за лучшего человека, то наверн бы Иисус победил(но он правда не совсем человек...). :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
голос за Невервинтер. Большой продуманный мир, многократное прохождение, масса волшебных оружий, предметов, заклинаний, брони и одежды, вариантов развития персонажа, классов, навыков, тысячи веток диалога и разные способы ответов и прохождений почти каждого квеста, да и вообще убийства любого противника.
Для меня - лучшее в жанре РПГ.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Солидарен с Юсаги и остальными, кто голосовал за NWN. Лучшее "комьютерно-игровое" в жанре RPG.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Да невер это что-то как и писал проголосовал за невер 2 . В отличии от Яна у меня имено вторая была первой:D ,а все остальное сказала Usagi. интерсено почему так мало за нее проголосовали.Меня она лченб затянула это удавалось только готике и неевру, хотя и не зомбачил перед манитором весь день. Но часа два на нее в день убивал:D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
За Baldurs Gate II

Кстати, критерии оценки есть? Я не нашёл.
Удобнее будет ввести несколько параметров и по шкале оценивать каждую из предложенных игр.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Не знаю, мне кажется что Ту Ворлдс 1, может сюжетом он и не блещет, зато все остальное там не высоте, огромный жывой мир, это реально про Ту Ворлдс, все сразу открыто садись на лошадь, и едь куда глаза Гледят иследуй, грабь, очень красивые пейзажи, с гор видно реку, Море, Башни Когтя, Города, реально не плохая фауна, можно просто не проходить игру а ездить открывать море всего, собирать кучу сетов брони, которой там просто огромное количество, да и навыков тоже не мало, крутая магия. Не спорю бессмертный перс с 5000 спайках это не круто конечно, но зато игра заслуживает что бы ею просто любовались и там пожыли, могу сказать в этом плане она намного лучше Готики. Эххх жаль Ту Ворлдс 2 испоганили.... Не знаю, не Обливион, не Скайрим не Ведьмак особо не понравились, да и в Ту Ворлдс я больше раза не заседал, но проходил его дольше Скайрима. Дрейксанг еще не плохая игра и Дивайнити.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Готика) Ммм...скажем так) Из всех Готик несмотря ни на, что это Готика лучшая. Ибо первая, ибо в нее была истинная готическая атмосфера Готики. Атмосфера стремления к свободе. Любыми путями) И хитростью, и сообразительностью, и напролом сметая все преграды на пути)


Одно время что из РПГ вообще лучшая да Готика 2...вот так...лучшая РПГ
Gothic II Die Nacht Des Raben. А щас...ну поскоку РПГ все же подразумевает и сложность и сюжетность и изящность диалогов. И разнообразие характеров персонажей.
Вот по мне...да, пожалуй так и есть. Gothic II Die Nacht Des Raben. Едисная и непревзойденная в своей гармоничности всех компонентов. Мое мнение конечно субъективно) Однако я бы принял во внимание то, что в отличие от того же Ведьмака, Готика 2 самобытна и не является как бы продолжением чужой истории как игра Ведьмак. Готика 2 игра сделанная сценарно и атмосферно от начала и до конца самими разрабами из Пираний. В отличие от Ведьмака являющегося игрой по мотивам Саги писателя польского.


Могу также отметить ряд старых РПГ которые щас еще прохожу но которые пожалуй заслуживают упоминания о себе как лучших РПГ) Это Final Fantasy VII и Fallout. Первая за подачу и персонажей. Вторая за атмосферу, геймплей, сюжет...

ЗЫ Непонятно каким макаром среди бест РПГ всегда оказывается Обливион?( Даже фанаты его хают, а он все равно оказывается в почетных хитпарадах((


Да, еще старый олдскульной Фоллаут вспомнил конечно) Правда, не могу сказать, что она лучшая. Все же тема фэнтези ближе постапокалиптики. Да и старый он очень.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я, конечно, фанат Готики и немного недолюбливаю Древние Свитки, но лучшие они... Из старых игр она единственная прошла испытание временем и не свалилась в уг(имхо)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Voivodych, Игра назыается "Обливион", не нужно коверкать название, это не к чему. :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Буду банален до ужаса: Gothic, Gothic II — Die Nacht des Raben, The Elder Scrolls III: Morrowind.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
MaGoth, да? Вот ты его прошел, а скажи мне уважаемый админ за сколько? За сколько прошел эту нудятину? Нуднейшая игра в моем опыте, за себя говорю. И говорю что мне и другие ролевики говорили, что Обливион скучен поэтому не прошли его. А слово Обрыдлион вообще увидел в "Навигаторе Игрового Мира", разве стиль форумский лучше журнального?

Да, игра нуднейшая. И у меня еще есть причина ее ненавидеть.

При всей этой нудность я умудрился наиграть в нее 511 часов.

Так шо Обрыдлион он.:D
Да при том само по себе игра не выдающаяся и так себе при том. Была бы она хорошей игрой как Готика 3 или Ведьмак я бы еще подумал...


ЗЫ Ага, назыается дада)):D:D

Bump: Be5000, а ты кроме них во что нибудь из РПГ еще играл?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Попытался я сыграть в морровинд. Не вытерпел и бросил. Скукота!!!
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
В каком это плане ''скукота''?

В прямом. Очень скучная и унылая вещь. Все персонажи на одно лицо. Задания однообразные. Переставь местами персонажей - ничего не изменится. Опять же сюжета никакого. Совершенно не захватывает. Персонажам не сопереживаешь, поскольку это не персонажи, а их условное обозначение.

В этом "плане" скукота.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Voivodych,
Обливион:
При всей этой нудность я умудрился наиграть в нее 511 часов.
Ведьмак (из подписи) - 542 часа
Но Готика2 - игра всех времен и народов. *lol*
 
Сверху Снизу