1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2 Laer Gjoll – Horror of cemetery / Ужас кладбища

Тема в разделе "Моды: Готика 2 Аддон - "Ночь Ворона"", создана пользователем Feuermagier, 14 авг 2010.

1. Любава

Любава Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    200
  2. Yelawolf

Yelawolf Участник форума

Благодарности:
    567
    Баллы:
    310
    Любава, я тянул прям отсюда. Но сейчас что то не качается. =(

3. phoenixxt

phoenixxt Участник форума

Благодарности:
    448
    Баллы:
    260
  4. Любава

Любава Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    200
    1) В навыках ГГ написано, что обучен снятию шкур. Но шкур нет ни у волчих, ни у мракорисов, ни, самое главное, у квестового Зракиса! Что бы это значило? *???*
    2) Кольцо Ирика! Одела - мана=0, Сняла - мана=150!! :eek: Бесконечная дармовая мана... Такая-то халява зачем?!

5. Feuermagier

Feuermagier
    Модостроитель

Благодарности:
    266
    Баллы:
    225
    У "квестового" Зрахиса и не должно быть ни чего. Шкуры все равно продавать не кому, да и кому нужны облезлые шкуры кладбищенских тварей? *flowers*

Обычно такое бывает после использования чит - кодов. О читах уже писали, что их использование, даже самая "незначительная" команда, может привести к подобному.
    Такое же можно встретить и в оригинальной готике при прохождении с читами

6. Любава

Любава Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    200
    Я не пользуюсь чит-кодами! Марвином тоже. Просто не умею :) Но кольцо Ирика "работает" у меня именно так.
    Вопрос - торговцы в моде есть? Насобирала кучу всякоразного...

7. Feuermagier

Feuermagier
    Модостроитель

Благодарности:
    266
    Баллы:
    225
    Торговцы есть но не сразу, следуйте сюжету.

С кольцом, вероятно ошибка

8. Любава

Любава Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    200
    Да, пасиб, нашлись во 2-й главе. Ещё вопросик -
    Алхимии кто-то будет обучать? А то стол есть, текст о приготовлении зелий есть...

9. Wallerstein

Wallerstein Участник форума

Благодарности:
    72
    Баллы:
    135
    Все просто, потому что он не охотник. По крайней мере в том смысле, в каком это наименование имеется в самой Готике. Дело в том, что сам ГГ Викар охотник по нужде, а не по спортивному интересу коллекционирования шкур, он убивает животное исключительно для пропитания, собирает куски мяса. Только в диалоге с Эшем он называет себя охотником, причем оговоривается, что если так ему угодно "я простой охотник". В других местах диалога ГГ ответ "я охотник" приводит к плачевным последствиям, что как раз и обьясняет его подлинное отношение к охоте.
    Нет, ошибки там нет. Это кольцо наоборт снижает ману на 150, то есть оно антимагическое, когда вы его одеваете у вас ноль, а снимаете - возвращается то количество маны, которое было у вас прежде. Видимо до его одевания у вас было 150.
    Нет. точно не помню, но помоему кругам магии будут учить. Но на самом деле, это нисколько не затрудняет прохождение. Опять же, это не Готика, и главному героя алхимия просто не к чему, здесь другой сеттинг совсем, другая атмосфера, другая история.Тут больше мозгами надо шевелить, вот это точно пригодится:)

10. Любава

Любава Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    200
    В том-то и дело, что я одеваю кольцо, когда маны нет совсем или осталось очень мало. Мана становится =0, а, когда сниму кольцо, - сразу получаю 150!

Список зелий у алх. стола морочит голову иллюзией, что кто-то будет обучать алхимии! Будем жевать травки "всухомятку" :D

И опять я с вопросами! :{
    1) От чего зависит урон в этом моде у Шпаги мастера? От силы или ловкости? Что прокачивать? Уж больно крепкие Уртаны во 2-й главе! В 1-й они были послабее :)

2) На карте, к сожалению, не отображается местоположение ГГ. Можно ли как-то (модик маленький, может быть, есть?) сделать, чтобы компас на экране отображался?
    Ну плохо у меня с ориентированием! :(

3) Квест "Древние руины". Прочла книгу на стойке, убила Мракориса-альбиноса, сняла с большого засохшего дерева соль. Под этим деревом стоит сундук. Пишется: "Это мне никогда не открыть".
    Что надо сделать?!

11. Feuermagier

Feuermagier
    Модостроитель

Благодарности:
    266
    Баллы:
    225
    Разгадка рядом. буквально 2-3 метра от сундука*flowers*

12. Любава

Любава Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    200
    *Cry* *Cry* *Cry* Ну тупырла я! Прежде, чем писать на форум, оббегала всё! Пробовала копать, стрелять, искала скрытые кнопки... Вдохновилась надписью на самом дереве, что ключа мне не видать...
    Выходной мой проходит, а я вокруг дерева без толку бегаю! *Cry*

13. Wallerstein

Благодарности:
    72
    Баллы:
    135
    А у вас как с логикой:) Написано же "Это мне никогда не открыть"! Чего суетиться тогда?
    Играйте дальше, выполняйте квесты. Этот запертый сундук к квесту "Древние руины" отношения не имеет.

14. Любава

Любава Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    200
    Прочла в Прохождении вот это:

26. Древние руины Квестодатель – Виссарион
    Детали - Прочитать книгу на постаменте в древних руинах, найти сундук с пергаментом (он появится возле большого засохшего дерева после прочтения книги)...

Не правильно написано?! Лан, буду совершенствовать логику :)

15. Feuermagier

Feuermagier
    Модостроитель

Благодарности:
    266
    Баллы:
    225
    Вспомнил, точно, после того как нашли соль дерево нам не надо

16. Wallerstein

Благодарности:
    72
    Баллы:
    135
    А это разные сундуки. Сундук с пергаментом не заперт.

17. Любава

Любава Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    200
    Просто дерево, у которого сундук стоит с куском соли, НЕ засохшее, как написано в Прохождении! Вот я из-за маленькой неточности и запуталась... :( Может быть, стоит поправить?

18. Wallerstein

Благодарности:
    72
    Баллы:
    135
    Может быть. А вам я так понял, надо попробовать завести механизм, скорее всего у вас уже есть все необходимые предметы.

19. Любава

Любава Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    200
    Дело в том, что у меня не хватало одного куска соли. Ну не нашла, бывает. Полезла в Прохождение (Белиар попутал!:D) - там написано...
    Ну я и начала "открывать" не открываемый сундук!

Закончила игру! :)
    Очень понравились квесты! И, что просто поразило, - ни одного вылета за всю игру!
    Жаль, что не нужно в 3-й главе зачищать территорию - было бы интересно! Хотя, с руной "Армия тьмы", это особого труда не представляет. Если эту руну убрать, тогда...
    Хорошо бы объединить квест «Проклятие Изиды» с другим вариантом прохода в Храм.
    Искренне благодарю всех разработчиков и тех, кто помогал мне! :) Буду ждать продолжения!

20. Feuermagier

Feuermagier
    Модостроитель

Благодарности:
    266
    Баллы:
    225
    Всем привет!
    Почему то не могу нормально отредактировать сообщение

Поделиться этой страницей

Neverwinter