• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Engine_Guru | К истокам (по мотивам ФРПГ №1)

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Произведение было мной задумано и создано по мотивам нашумевшей (в буквальном смысле) эпопеи под названием ФРПГ №1, в которой я по воле судьбы выступал в качестве участника.
Главный герой в лице отчаянного прожигателя жизни во время долгого плавания попадает в сильный шторм. Стихия выносит его на берега загадочных земель, которые таят множество тайн и опасностей, незнакомых простому морскому разбойнику...


 

Вложения

  • Истоки.doc
    910 KB · Просмотры: 373

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Наконец мир увидит сие эпичное творение, надо почитать на досуге думаю стоит.:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Это рассказ о приключениях Райса де Морта?
хм... меня там нет. :-\

а будет памятное метание кружкой в голову и выливание пива в лицо? ))
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Юсаги, это часть первая - ознакомительная, так сказать. Персонажей много и не все они в ней присутствуют, но Райс так или иначе был знаком почти со всеми.
По поводу последнего - да, оно присутствует. :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Буду тебя ругать за повторения и излишек местоимений, хотя структура сглаживает сей недостаток))) Ну как не стыдно их допускать в чистовом произведении? Но вот сюжетец интригующий)));) И размер просто поражает - честно))
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Гм, Робот, о сюжете судить вообще-то рано, а со структурой и прочим порядок - писал специально в стиле "намудренного" повествования. Не впервой уж все-таки. :)
Все равно - спасибо. :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Ну я просто не понимаю как одну сюжетную ветку можно мусолить больше чем полсотни А4, и при этом так невзначай намекать: "Это только начало":D:D:D
В итоге наваяешь эпопею в 4тысячи страниц))) Ну молодчина одним словом))
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Ты явно не читал "Коннора", иди читай и поймешь, что невозможное - возможно. :D :D
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
А не думал к Джовудам обратится?))) Мож прокатит)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
У Джовудов свои сценаристы, вот и пусть трудятся ребята. :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
У Джовудов свои сценаристы, вот и пусть трудятся ребята. :)
Сценаристы может и свои, но вот только на прилавках нету не одной художественной книги с логотипом готики))) Непорядок получается))) По чему только нету книг... По Варкрафту-есть, по Сакреду-есть, даже по Спеллфорсу... Про чертову дюжину планарных эпопей Визардовых аторов я вообще молчу))) Так что давай Мояк! Поднимай Готический Лит. Пром.!*flowers*
На тебя одного надежда))
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Блин, ты конечно красиво пишешь. Профессионально, обьемно. Но вот прочитал я эти 60 страниц и не в восторге. Первая половина - чисто "о том, как пираты бухают". Потом Райс непонятно зачем бегает по Яркендару. Группа путешественников конечно интересная получилась, но вот что они там делали? как вообще такая компания могла появиться на свет?
Эпизод в лагере бандитов - полная вакханалия. А что произошло на пиратском корабле, так это вообще перечитать надо. Когда успели?

Груснявки:-\

тем не менее жду следующие части, т.к. возвращение к истокам душу греет и ностальгию навевает
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Морт, ну только Юсаги объяснял, что это "ознакомительная" часть - наименее интересная для тех, кто играл в "Готику" (а тем более участвовал в ФРПГ), ведь произведение рассчитано больше на тех, кто в нее не играл и вообще с миром игры не знаком.
Но спасибо, правда быстро ты прочел,... тебе только остается ждать вторую часть. :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Вот он долгожданный момент. Выпускаю в свет вторую часть. Оформление я немного причесал - все-таки в pdf читать удобнее, чем в ворде. ФРПГ-шники и остальные читатели спешите ознакомиться и оценить. :)
P.S. Произведение, разумеется, находится в шапке темы, как вложение.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
О, вот и оно :) Почитаем-с обязательно, постараюсь хотя бы в день по главе %)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
какой в день по главе это вообще шедевр его читать обязательно)))))) ААа это просто какая то фантастика, фантастика!!!(с) *happy*Я весь вечер безотрывно читала, вообще супер! Это лучшее произведение по мотивам Готики которое я видела. И главное там есть я, я!))) Прям читаешь и не оторваться, и будто сама в книгу попала вот это непередаваемое чувство! Сюжет потрясающий и все старые лица, прям слезы нахлынули, да, вспоминаешь старые времена и окунаешься туда с головой, готичность передана на все сто процентов, атмосфера незабываемая))) Юрик просто идеально нащупал дух и готики и фрпг 1 и передал его на страницах.
И они все снова словно как живые - Омалио, Дарк, Райс, Сандокан, Альтаир, Марк... - все друзья вместе, прям как друзья Гг были близки, и тут все вместе это прям сказка теплый бальзам на душу, вот спасибо огромное автору.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не умер? Оо ООоо Смерть должна быть ужасно глупой и неожиданной, а тут не так^^

Ну, круто. Как-нибудь прочитаю полностью обязательно. Аж снова поиграть захотелось. По тексту просто глазами пробежал, есть недочеты, вроде повторяющихся слов в одном- ближайших предложениях, но их немного (по крайней мере мне так показалось), да и особо слух не режут. Ну, и объем впечатляет.:)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Юсаги, у меня сейчас вообще тяжело с чтением :) Потому и говорю.
Но на момент, когда пишу это, уже много осилил.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Не умер? Оо ООоо Смерть должна быть ужасно глупой и неожиданной, а тут не так^^
В Третьей части умрешь полюбому :D
А вообще сцена убила на первом свидании)))) я тогда так глупо выглядела для некроманта
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, насколько я помню, Алесса и не должна была быть опытной в таких делах, поэтому все логично^^
 
Сверху Снизу