• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Heroes of M&M 6 Heroes of Might and Magic VI - новая игра в серии Heroes of Might and Magiс!

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Black Hole Entertainment
Дата выхода: март 2011

Какая есть информация о новой игре на данный момент:

Появились первые подробности Heroes of Might and Magic VI. На Gamescom 2010 Ubisoft устраивала презентацию игры и вот что удалось узнать журналистам :
-События Heroes VI разворачиваются в мире Ашан за 400 лет до того, что было в Heroes V.
-Главные герои Heroes VI - братья и сестры голубых кровей, возглавляющие пять враждующих королевств.
-Краткая предыстория: Павел, Император династии Грифонов, убит собственной дочерью Анастасией. Анастасия казнена за это, но возрождается в виде вампира. Антон, старший сын Павла, должен унаследовать престол, но он немного "тронут головой". Кирилл, брат-близнец Анастасии, настолько подавлен смертью сестры, что позволяет демону вселиться в его душу.
-В игре 5 рас. Точно будут люди (раса Павла), некроманты (раса Анастасии) и демоны (раса Кирилла). Весьма вероятно, эльфы.

-В игре 5 кампаний, каждая из которых привязана к одной из рас. Кампании связаны друг с другом, но их можно играть и по отдельности, причем в любом порядке

-В каждой расе 2 типа героев: воин и маг
-Каждая раса имеет свой уникальный "стиль игры" со своими уникальными юнитами. (Например, некроманты, умеющие создавать нежить прямо во время боя, будут затягивать сражения, чтобы обратить павших воинов врага против него самого.)

-Боевая система Heroes 6 в целом похожа на HoMM 5, но отличается в деталях. Поле брани также разлиновано на гексы. Внизу экрана расположена шкала, указывающая очередность маневров, хотя Black Hole отказалась от механики ATB и расчетов инициативы. Вместо этого ходы четко разделят на раунды.

-Помимо стандартных баталий, разработчики обещают битвы с особыми условиями. Иногда перед игроком будет стоять необычная цель — например, не уничтожить все войска противника, а просто продержаться несколько ходов. Запланированы и сражения с боссами.

-Нововведение: некая система Репутации.
-Теперь игрок сам определяет развитие своего героя (то есть навыки и умения не предлагаются случайным образом).
-Развитие героя ограничено 30-м уровнем.
-В игре осталось только 4 ресурса: золото, древесина, руда и самоцветы.
-Захваченные города можно конвертировать в города своей расы. На конвертацию тратятся ресурсы. Часть городских строений сносится при конвертации.
-Будет примерно 50% новых существ.
-У всех существ будет только 1 апгрейд.
-Все шахты, находящиеся неподалеку от захваченного города, автоматически начинают работать на нового хозяина (то есть не нужно захватывать шахты - ставить на них флажки).
-Вражеский герой, подошедший к шахте, начинает грабить ее и класть доход в свой карман. Однако стоит ему отойти, и поток ресурсов в вашу казну возобновится.
-Heroes VI будут выпущены только для ПК. Рассматривается вариант выпуска игры для Mac.


Источник: http://www.gameplay.com.ua/node/1014529

Официальный сайт Heroes of Might and Magic VI - http://mightandmagic.uk.ubi.com/heroes6/

Видео:
Heroes of Might & Magic VI Gamescom 2010 Trailer

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ke-Ng7FB8xU[/ame]

Скриншоты:
screen01.jpg
screen02.jpg
screen03.jpg
screen04.jpg
screen05.jpg
screen06.jpg
screen07.jpg
screen08.jpg
screen09.jpg
screen10.jpg
screen11.jpg
screen12.jpg
screen13.jpg
screen14.jpg
screen15.jpg
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Voivodych, ну это да, но я имел ввиду не хронологию развития сюжета, а развитие механики игры.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
HoMM6 как по мне получились весьма неплохими.
И тут как всегда НО! Явно прослеживается небольшая лень разработчиков. Окно города, ресурсы, кол-во магии по сравнению с 5 частью уменьшилось, мелкие недоработки баланса. Также в минусах буковская русская озвучка. Как-то совсем не старались.
Но в целом много новых изменений приятно радуют, особо династия, новая система прокачки, изобильное кол-во артефактов, музыка(она в серии всегда была на высоте) и как не странно уменьшение кол-ва ресурсов стало довольно таки интересно.Теперь все фракции более активно бьются за шахты.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
музыка(она в серии всегда была на высоте)
Кстати часть музыки они с пятой части по*****ли, даже не обрабатывая.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А сюжет-то как? Никто, кроме Мортариона, про него не написал.
Ибо ролики о сюжете меня не шибко вдохновили.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
А сюжет-то как? Никто, кроме Мортариона, про него не написал.
Ибо ролики о сюжете меня не шибко вдохновили.

Сюжет средненький. Не скажу что совсем скучный, но слишком затяжные мисии кампаний резко начинают надоедать. Интересней просто по сценариям побегать или карты для сетевой игры с компом на герое а лучше с друзьями(их выиграть проще:D) поганять.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Barabashka1997, ага, спасибо. *flowers*
Кому как - я вот всегда начинала игру с кампаний. И 4-е, и 3-и. И проходила многие из них запоем, как книжку читая: а что там дальше?
А потом уж принималась за сценарии.
Хотя если сюжет так себе, то тогда да, скучно становится. И ведь нельзя как книгу - перелистать, дочитав "по диагонали". :D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Я тоже с кампаний начинаю по порядку, но в 6 вообще не уловил суть сюжета. Надеялся на прямое продолжение пятых и историю про Изабель.
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Nek Morte, Герои 6 это приквел к пятой части. События игры разворачиваются за четыре сотни лет до событий кампании Heroes of Might and Magic V. Никакой Изабель еще и в помине не было. Мне кажеться Герои 6 именно в плане сюжета хороши. Характер главных героев прописали хорошо. Правда немного смутил предводитель орков Сандро т.к. Маркел в пятой части упоминал, что это был его учитель*???**???*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
О, я даже на это не обратил внимание. Думал, что продолжение.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Sandrin,в 3 и 5 героях я сразу кампании прошел, там они захватывали дух(ну в 3 захватывали а в 5 так подзахватывали:D). Но вот в 6 как-то не интересно, слишком сыровато.

P.S. Исключение только 4 часть. Она на любителя, а я таким не являюсь:)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
продолжение истории Изабель раскрыто в аддонах, а еще в игре Темный Мессия(сам удивился, но да, там сюжет продолжает сюжет 5 героев), а если еще дальше, то тупо конечно, но продолжение темного мессии в браузерке меч и магия: королевства(вроде так)
кончается все это дело тем, что
Ургаш сбрасывает цепи и устраивает примерно то, что Смертокрыл устроил в Азероте
 

Sawachka

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Nek Morte, Герои 6 это приквел к пятой части. События игры разворачиваются за четыре сотни лет до событий кампании Heroes of Might and Magic V. Никакой Изабель еще и в помине не было. Мне кажеться Герои 6 именно в плане сюжета хороши. Характер главных героев прописали хорошо. Правда немного смутил предводитель орков Сандро т.к. Маркел в пятой части упоминал, что это был его учитель*???**???*
Вот даже как разработчики не постарались,игроки даже не понимают сюжет это,или вообще что такое:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ответьте объективно - почему стоит покупать Героев 6? Почему не стоит?
Думаю купить или забыть...*???*
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Gemgi, По-моему, не лестные отзывы о ней на предыдущих страницах сами за себя говорят. Это тебе чё не обьективное мнение? Это тебе говорят и зрелые люди, и подобное школоло как я :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Нету никакой конкретики. Меня интересует насколько интересна игра в сражении с другим игроком. Компании, озвучка - пофиг. Компании Героев я так и не прошёл. Только вроде в четвёртых за кого-то.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
MaGoth, игра против живого противника.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Нету никакой конкретики. Меня интересует насколько интересна игра в сражении с другим игроком. Компании, озвучка - пофиг. Компании Героев я так и не прошёл. Только вроде в четвёртых за кого-то.
Если я напишу, что мне понравилось там и почему, а тебе потом не понравится, то ты будешь считать меня чёртовым рекламным агентом? :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Попробуй :D
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Чего это мне даже поиграть захотелось.:)



П.С. "Тёмных эльфов" - ненавижу ещё с пятой части.Они для меня постоянно - главные претенденты на уничтожение.:)

П.С.1. Но город у них был - красивый и музыка в нём - таинственная.:)
 
Сверху Снизу