• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

[G3A Demo] Обсуждение

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Так, оформлять красиво уже руки отваливаются, если честно, поэтому...

Ссылки на закачку G2MDK и необходимых патчей (я не настаиваю, но крайне рекомендую их скачать):

http://is.gd/ez6BE *ссылка бита*
http://ow.ly/2tw9K *ссылка бита*
http://bit.ly/bTSqmk *ссылка бита*

Ссылки на закачку мода (возможны столкновения с тестовой информацией, не относящейся к сюжету, иногда не совсем цензурной):

https://yadi.sk/public/?hash=rpFHGz0Kx1t3wCXRqAPDKagGF463pKnWIanFg6NcZcQ=

Ссылки на скачку текстурного патча Atmospheric (крайне рекомендуется):

http://is.gd/eDBB7 *ссылка бита*
http://ow.ly/2uPs5 *ссылка бита*
http://bit.ly/cRAQ3s *ссылка бита*

Просьба - без нашего ведома и согласия не размещайте МОД на сторонних ресурсах.
Обращайтесь к товарищу Velikan-у по этим вопросам.
 
Последнее редактирование модератором:

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Пойду качать в интернет клуб! Не нужно урезать! Лучше патчем занимайтесь!!!
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Начал играть и, само собой, застрял. Где дневник дочери старосты?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso
Ай яй яй, зачем спрашиваешь? Ищи :D
Заходишь в дом старосты, на кухню, и очень внимательно смотришь.
Вверх
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

Заходил, смотрел, залезал к сундукам, но ничего не нашел. Пойду переискивать :-\

Прихожу в полночь к статуе Инноса у выхода из деревни, но "горячего парня" там не наблюдаю. Если не ошибаюсь, квестодателем был Хотин, но он сидит у себя дома и никуда не собирается.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso
Дневники должны быть в сундуках.

А вот что с Хотином не знаю. Должен по идее топать к статуе и ждать ГГ.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

С Хотином разобрался. Он появился только тогда, когда я пришел на место заранее и подождал его, а не приходил пополуночи.

Как доказать Сеткеру опасность нападения орков?
Прочитал три дневника дочери старосты, но никаких диалогов или записей в дневник не идет. Что еще надо сделать?
Из купленной книги выпала записка контрабандистов. К чему она?
И где этот(а, о) проклятый(ая, ое):
- шкатулка с драгоценностями;
- рыбное место;
- Хоским;
- тайник бандитов за камнем, про который говорит дочь старосты;
- мушиная крапива?

Никогда не любил квесты найди-принеси)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso
1. Без патча - никак.
2. Найти дочурку старосты. Дневники, как я понял - объяняют ситуацию с Ларесом и пропажей дочери.
3. К тому что торговец продавший эту книгу не чист на руку. Сходи к морю, к Мерфису(немой тип), поплавай у скал, внимательно посмотри. Плюс сгоняй подальше в море, там есть еще один рыбачок.
4. Шкатулка - кажись по дороге к оркам, хотя точно уже не помню.
5. Рыбное место - побегай по берегу моря. После первой сдачи рыбы(или второй) поговори с семьями, которые якобы голодают.
6. Не помню.
7. Тайник должен быть недалеко от лагеря, где-то на окраине леса, но не со стороны моря, а со стороны края карты:)
8. Через ворота, где статуя Инноса и повертываешь вправо. Если у ГГ вдруг станет уменьшаться хп - ты нашел крапиву ;)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

1. Что за патч?
3. Где найти Мерфиса, у каких скал плавать, и откуда плыть, чтобы столкнуться с рыбачком?
4. Нашел на дороге только два подсвечника, шкатулка как в воду канула.
5. А разве по этому квесту надо несколько раз таскать рыбу? Мне вроде 5 штук только заказали.
Как я вообще пойму, что нашел то самое рыбное место? В моде реализована рыбалка или на берегу валяется особая рыба?
6. Если что, я про того типа, который давал квест про торговца в столице узнать, а еще его поднос я нашел в бандитском лагере.
8. Один раз забредал в странные кусты, в которых мгновенно умер. Это оно и было?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso
1. У разрабов спроси, когда он выйдет. Обещали ведь.
3. Ясненько, значит еще не все обыскал. Спускаешься от деревни к берегу моря и вдоль берега держишься влево, мимо скал и шныгов. Там будет еще парочка рыбаков.
В скалах будет проходец, прыгаешь с него в море, внимательно смотришь. Если ищешь рыбака, то как прыгнул, так и плыви вперед, ну и обзор увеличь в опциях.
4. А, вспомнил - у лагеря орков, возле ихнего заборчика валяется.
5. А ты принеси эти пять рыбин и узнаешь ;)
Рыболовли нет, ищи и собирай всю рыбу.
6. Хосхама видел на берегу моря, недалеко от рыбацких хижин.
8. Думаю она. Другой такой трын-травки не было в игре :D
Из деревни, вправо и ближе к краю карты. Там еще шершни летать будут.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

С какими конкретно беженцами говорить? Вроде всех проверил - молчат.
Как заставить Хосхама отдать молоток для Монта?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso
Насчет чего именно говорить? О рыбе? В дневнике прочитай, когда ветеран еще раз попросит рыбку.
Не помню такого квеста
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

Я отдал рыбаку свежую и тухлую рыбу, оба раза он сказал, что рыба не та, нужна с его особого места. В дневник пошли две записи, но про беженцев там ничего нет.
Когда первый раз говоришь с рыбаком Монтом, он говорит, что ему нужен молоток для починки лодки. Говорит, что у Хосхама есть молот, но он не хочет его давать. В дневник пошла интересная запись: "Хосхам не хочет отдавать молот Монту. Разве меня могут остановить деревенские дрязги?" - или что-то в этом роде.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso
Там надо 5 рыбин, свежих принести. Надо почитать описание рыбы, там будет указано, что она из особенного рыбного места. Потом он попросит рыбу для голодающих семей, в дневнике будет указано для кого.
Хоть убей, не помню. Может если отдать Хосхаму шкатулку он отдаст молоток, ну или продаст. Хосхам потом торговать будет
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

С рыбой и Хосхамом разобрался. Теперь другие вопросы - как заставить Птичку из орочьего лагеря идти за мной к артистам, где найти кольцо жены Камилла и почему после спасения Сергио квест "Пропавший артист" не закрывается? Кроме того, по-прежнему не найти тайник бандитов и место, где в полночь при надетом кольце должен показаться клад.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso
1. Орков, я так понимаю уже на мясо пустил. Только глава мог отдать эту птичку тебе, так что делай как я - грузишь более ранний сейв, пробиваешь чит на командира едит фокусом, грузишь и забираешь птаху.
2. Ну она же говорила, что стояла у края обрыва, вот и ты сходи и посмотрим
вниз, но не в самом обрыве.
3. Жди патча.
4. От лагеря орков иди вдоль края карты в сторону лагеря артистов, так можно найти сундук.
:eek: Какое кольцо и клад? *???*
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

Что за командир? Если ты про элитного орка, то он какой-то недружелюбный был - сразу меня лез потрошить.
Ну, рыбак в каньоне (который еще с неразговорчивым товарищем) после доклада о смерти его друга-бандита дает кольцо и говорит одеть его в полночь у дерева на каком-то мысе. Тогда, по его словам, должен появиться клад.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso
Голди надо было внимательно слушать, он говаривал, что орки на безоружных не бросаются.
Хмм, не помню. Помню, что тот старый рыбак просил ночью обчистить кое-чьи дома, а о кладе не говорил. Надо будет проверить
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

А мне Голди сам жаловался сегодня, что с орками договориться невозможно ;)
Да, он самый. Он рассказывает про своего друга, с которым они сбежали из своего города. А его друг - бандит, чей лагерь в лесу (единственный именной бандит, кроме Смайли) . После его смерти докладываешь рыбаку и получаешь кольцо с указаниями.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso

Голди много чего говорит, а ты купи слона. ;)

От домиков рыбаков(не домика Мастара) идешь дальше по пляжу, в сторону зеленки, за которой есть еще один пляж. Первое, со стороны моря, дерево на той зеленке - то самое. ;)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

Насчет записки контрабандистов: с Мерфисом насчет нее не поговорить, с рыбаком в море - тоже. Я, кажется, нашел платформу в скалах у моря, откуда подавали сигналы, но с ней ничего сделать нельзя.
 
Сверху Снизу