• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Вопрос по иерархии магов

CooL GuY

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго всем времени суток,

Проходя за магов, меня долгое время мучило недопонимание, какая собственно у магов иерархия. Например, когда в Ризене посвящают собственно в мага, то это выглядит более менее презентабельно, когда же посвящают в магистры, то все выглядит беднее... Я конечно понимаю, что время такое настало на тот момент в игре, но все же те же вопросы то можно спросить (прим. имеются в виду вопросы которые дают плюс к силе или мане). Теперь собственно об иерархии: после посвящения в магистры два "чувака" Витус и Иллюмар говорят, что вот теперь ты дескать в нашем круге, но сами то они не магистры, ведь не носят черных одежд. Однако, обращаются к ним все равно "мастер". Странно это очень и говорит о непродуманности геймплея. Всеж в Г1 как то попродуманней было и главных постов не занимали простые маги, в всеж на них маги Высшие были, а здесь магистры белые одежды всего лишь носят. Путаница... Думаю посерьезнее можно было отнестись к миру игры...

Прошу всех принять участия в обсуждении:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А чего здесь обсуждать-то? Ничего и не старался никто продумать...Глупая игра, тупой сюжет, нет нормальных гильдий, глав толком нет, где можно было бы выполнять какие-то побочные квесты. Ризен гадость, имхо разумеется*flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Учитывая масштаб, Ризен как и Готика - это в первую очередь экшен, а что касается деталей - над ними Пираньи особо не парились никогда. Пушки есть - пороха нет. Есть телеги - но нет лошадей. Есть чаны с водой - но белье нигде не сушится. И еще сотня таких нюансов.
Если говорить о каких то посвящениях, то и тут ни в одной из игр Пираньи особо не парились - 2-3 пафосных фразы от Пирокара и Хагена, от Ли - и мы уже в гильдии. Про иерархию ни слова. В Г3 мы вообще в любой момент переодеться в одежду наемников, хотя помогаем повстанцам.
Поэтому ничего удивительного что в Ризене к этому подошли также, как в Готе. - о самом мире мы не знаем практически ничего, жалкие крупицы. И продвижение по службе - это всего лишь 2-3 фразы с поздравлением.
Не только маги, но и Орден. Каково герою, будучи Инквизитором, выслушивать, как неписи в городе говорят плохие вещи про Орден? Прирезать бы их на месте. И "тыкают" Инквизитору. А сам он общается с ними как и раньше - теми же диалогами.
 
Сверху Снизу