• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Ливерпуль

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
liverpool%20%287%29.jpg

STEVEN-GERRARD-wallpaper-5-300x410.jpg
Здесь обсуждаем сей замечательный английский клуб.

Прозвище:Красные Мерсисайдцы
Стадион: Энфилд (45 522 чел.)
Главный тренер: Брендан Роджерс
Капитан команды: Стивен Джерард
История:
Клуб основан 15 марта 1892 года Джоном Хоулдингом, владельцем стадиона «Энфилд». Хоулдинг решил создать собственную команду после того, как предыдущий арендатор арены, «Эвертон», игравший на «Энфилде» с 1884 по 1892 год, покинул её из-за спора вокруг арендной платы. Холдинг был обвинен в использовании своего положения для личной наживы. Название должно было остаться прежним, «Эвертон», однако футбольная ассоциация отказалась признать новую команду в таком качестве. В результате команда была названа в честь города — «Ливерпуль».
Выступления новый клуб начал в Ланкаширской лиге. Уже через два года клуб входит в английскую футбольную лигу, попав во Второй дивизион в сезоне 1893/94. Сходу выиграв его, «Ливерпуль» выходит в Первый дивизион, но закрепился в нём лишь со второй попытки - в сезоне 1896/97.
Они выиграли свой первый чемпионский титул в сезоне 1900/01, повторив достижение через 5 лет - в сезоне 1905/06. Первого своего финала Кубка Англии красные достигли в 1914 году, но проиграли 0:1 «Бернли». Затем выиграл ещё два чемпионата в сезонах 1921/22 и 1922/23, но после этого «Ливерпуль» не выиграл ни одного трофея до 1947 года, когда они выиграли чемпионат в пятый раз. Клуб вновь достиг финала Кубка Англии в 1950 году, но уступил «Арсеналу» 0:2.
«Ливерпуль» вылетел во вторую лигу в сезоне 1953/54. В течение этого периода они ухитрились потерпеть поражение от непрофессионального клуба Вустер Сити в Кубке Англии сезона 1958/59.
Вскоре после этого печально известного результата, менеджером был назначен Билл Шенкли. Состав команды серьёзно обновился - пришло сразу 24 новых игрока. Кроме того, он превратил помещение на «Энфилде», первоначально использовавшееся как кладовка, в комнату, где тренеры могли обсуждать тактику за чаем (или другими напитками). Там Шенкли, а также другие основатели Комнаты Бутс(Boot Room) Джо Фэган, Робин Беннетт и Боб Пейсли начали перестройку команды.
Возвращение в Первый Дивизион был достигнуто в сезоне 1961/62, затем клуб выиграл Лигу впервые за 17 лет в сезоне 1963/64. Затем в 1966 году «Ливерпуль» выиграл 7-й чемпионат Англии, а годом ранее, выиграв в дополнительное время у «Лидс Юнайтед», красные выиграли свой первый Кубок Англии. Клуб выиграл чемпионат и Кубок УЕФА, разгромив в финале мёнхенгладбахскую «Боруссию» 3:0, в 1973 году и Кубок Англии на следующий год. После этого Шенкли решил уйти и был заменен своим помощником Бобом Пейсли.
Пейсли был еще более успешным, чем Шенкли, и клуб выиграл чемпионат и Кубок УЕФА в сезоне 1975/76 во второй сезон в качестве менеджера. В следующем сезоне они сохраняют за собой звание чемпиона, выиграли Кубок европейских чемпионов в первый раз, вновь переиграв в финале мёнхенгладбахскую «Боруссию» - на этот раз 3:1. «Ливерпуль» сохранил Кубок европейских чемпионов в следующем сезоне, и выиграл Лигу, пропустив лишь 16 мячей в 42 матчах. За девять сезонов под руководством Пейсли «Ливерпуль» выиграл 21 трофей, в том числе три Кубка чемпионов, Кубок УЕФА, 6 чемпионатов Англии и три подряд Кубка Лиги. Единственным отечественным трофеем, не выигранным Пейсли, был Кубок Англии.
Пейсли в отставку в 1983 году и (как и Шенкли) передал бразды правления соратнику по Boot Room, своему помощнику Джо Фагану. «Ливерпуль» выиграл три трофея в первый сезон Фэгана: чемпионат, Кубок Лиги и Кубок европейских чемпионов, став первой английской командой, выигравшей три трофея за сезон. Ливерпуль снова достиг финала Кубка чемпионов в 1985 году. Матч против «Ювентуса» проходил в столице Бельгии на стадионе «Эйзель». До начала матча произошла трагедия: фанаты «Ливерпуля» сломали ограды, которые отделяли две группы болельщиков и накинулись на фанатов «Ювентуса». В результате началась давка, в которой погибли 39 человек, в основном итальянцы. Матч все же решено было не отменять. «Ливерпуль» проиграл 0:1. Английским клубам было запрещено участвовать в еврокубках в течение пяти лет, «Ливерпуль» получил 10-летний запрет, который впоследствии был сокращен до шести лет. Четырнадцать фанатов получили судимость за непредумышленное убийство.
Фаган ушел в отставку после катастрофы, и Кенни Далглиш был назначен играющим тренером. Во время его правления, клуб выиграл еще три чемпионата и два Кубка Англии, в том числе кубковый дубль (Кубок Лиги и Кубок Англии) в сезоне 1985/86. Успех Ливерпуля был омрачен трагедией на стадионе «Хиллсборо»: в Шеффилде в полуфинале Кубка против «Ноттингем Форест» 15 апреля 1989 года в результате давки пострадали сотни поклонников «Ливерпуля». 94 человека умерли в тот день, 95-я жертва скончалась в больнице от полученных травм 4 дня спустя, и 96-й умер почти четыре года спустя, не приходя в сознание. После «Хиллсборо» была правительственная проверка безопасности на стадионах. В докладе комиссия признала, что основной причиной катастрофы был провал полицейского контроля.
1989 год запомнился болельщикам «Ливерпуля» и участием в самой драматической концовке сезона за все время. Клуб уступил титул по разнице голов, в последнем туре сезона дома проиграв будущему чемпиону - «Арсеналу». Далглиш привел «Хиллсборо» и его последствия как повод для отставки в 1991 году. Он был заменен бывшим игроком «Ливерпуля» и сборной Шотландии Грэмом Сунессом. Помимо победы в Кубке Англии в 1992 году, Сунесс не добился успехов и был заменен бывшим членом Boot Room, Роем Эвансом в 1994 году. Эванс отработал немногим лучше: победа в чемпионате в 1995 году была единственным его трофеем. Одним из знаменательных событий было победа 4:3 над «Ньюкасл Юнайтед» на «Энфилде» 3 апреля 1996 года, которая была названа в апреле 2003 года матчем десятилетия в Премьер-лиге. Жерар Улье был назначен со-менеджером в сезоне 1998/99, но остался единственным после того как Эванс ушел в отставку в ноябре 1998 года.
В своем втором сезоне в Ливерпуле Улье выиграл сразу три трофея: Кубок Англии, Кубок Лиги и Кубок УЕФА. В сезоне 2001/02, в течение которого Улье пережил операции на сердце, «Ливерпуль» занял второе место за «Арсеналом». Следующие сезоны не оправдали ожиданий и Улье был заменен Рафаэлем Бенитесом. Клуб финишировал пятым в своем первом сезоне при новом менеджере, но победил в Лиге чемпионов, победив в финале «Милан» 3:2 в серии пенальти после 3:3 в основное время. В следующем сезоне «Ливерпуль» занял третье место с 82 очками - рекордными с 1988 года. Они выиграли Кубок Англии, повторив лигочемпионский результат в предыдущем сезоне, переиграв «Вест Хэм Юнайтед» в серии пенальти 3:3 в матче. В сезоне 2006/07, клуб в поисках инвестиций подошел к концу, когда американские бизнесмены Джордж Жиллетт и Том Хикс стали владельцами «Ливерпуля», совершив сделку, которая оценила клуб и его долги на 219 млн. фунтов стерлингов. В том сезоне, клуб вновь достиг финала Лиги чемпионов и снова встретился с «Миланом», но на этот раз они проиграли 2:1. В сезоне 2008/09 Ливерпуль добился рекордных 86 очков и занял второе место вслед за «Манчестер Юнайтед».
3 июня 2010 года было объявлено, что Бенитес покинул свой пост после седьмого места в Премьер-лиге и отсутствии квалификации в Лигу чемпионов. 1 июля 2010 года «Ливерпуль» объявил о назначении бывшего рулевого «Фулхэма» Роя Ходжсона менеджером с заключением контракта сроком на три года.
Эмблемы:
liverpool-5-star-crest.jpg

5567.jpg
Футболисты, сыгравшие за Ливерпуль больше всех матчей (по состоянию на 17.12.2012):
1. Иан Каллаган – 857 матчей
2. Джейми Каррагер – 668
3-4. Рэй Клеменс – 665
3-4. Эмлин Хьюз – 665
5. Иан Раш – 660
6. Фил Нил – 650
7. Томми Смит – 638
8. Брюс Гроббелар – 628
9. Алан Хансен – 620
10. Стивен Джерард - 600



Состав:
Вр Брэд Джонс (Австралия)
Вр Пепе Рейна (Испания)
Вр Алешандер Дони (Бразилия)
Вр Петер Гулачи (Венгрия)
Вр Дэнни Уорд (Уельс)
ЗАЩ Глен Джонсон (Англия)
ЗАЩ Хосе Энрике (Испания)
ЗАЩ Даниэль Аггер (Дания)
ЗАЩ Себастьян Коатес (Уругвай)
ЗАЩ Джейми Каррагер (Англия)
ЗАЩ Мартин Келли (Англия)
ЗАЩ Конор Коуди (Англия)
ЗАЩ Мартин Шкртел (Словакия)
ЗАЩ Джон Флэнаган (Англия)
ЗАЩ Райан Маклафлин (Северная Ирландия)
ЗАЩ Стефан Сама (Германия)
ЗАЩ Андре Уисдом (Англия)
ЗАЩ Джек Робинсон (Англия)
ПЗ Нури Шахин (Турция)
ПЗ Стивен Джеррард (Англия)
ПЗ Джо Коул (Англия)
ПЗ Джордан Хендерсон (Англия)
ПЗ Стюарт Даунинг (Англия)
ПЗ Лукас Лейва (Бразилия)
ПЗ Джо Аллен (Уельс)
ПЗ Рахим Стерлинг (Англия)
ПЗ Джонджо Шелви (Англия)
НАП Луис Суарес (Уругвай)
НАП Усама Ассаиди (Марокко)
НАП Даниэль Пачеко (Испания)
НАП Фабио Борини (Италия)
НАП Сусо (Испания)
НАП Самед Ешиль (Германия)
НАП Джером Синклер (Англия)
НАП Адам Морган (Англия)
Легенды клуба:
(special for xterm)
Кенни Далглиш:
kenny-dalglish_1387211c.jpg

Иан Раш:
300px-Ian_Rush.jpg

Робби Фаулер
robbie-fowler.jpg


Иан Каллаган
9zx6tyybfc49tuslb50.jpg


Томми Смит
1.gif
И конечно же гимн! Великий Гимн Великого Клуба:
When you walk through a storm
Hold your head up high,
And don`t be afraid of the dark.
At the end of a storm,
There`s a golden sky,
And the sweet silver song of a lark.
Walk on through the wind,
Walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown...
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you`ll never walk alone,
You`ll never walk alone.

Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you`ll never walk alone...
You`ll never walk alone.


Кричалка, посвященная Джими Каррагеру, вицекапитану нынешней команды:
0607carrapoint_643.jpg

Number 1 is Carragher,
Number 2 is Carragher,
Number 3 is Carragher,
Number 4 is Carragher, CARRAGHER

We all dream of a team of Carragher’s
A team of Carragher’s
A team of Carragher’s
We all dream of a team of Carragher’s
A team of Carragher’s
A team of Carragher’s

Number 5 is Carragher,
Number 6 is Carragher,
Number 7 is Carragher,
Number 8 is Carragher, CARRAGHER

We all dream of a team of Carragher’s,
A team of Carragher’s,
A team of Carragher’s,
We all dream of a team of Carragher’s,
A team of Carragher’s,
A team of Carragher’s…

Number 9 is Carragher,
Number 10 is Carragher,
Number 11 is Carragher,
and 23 is Carragher, CARRAGHER
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Хочеться чтоб клуб накрнец нашел свою игру!
Уже задолбало смотреть как они не могут выиграть у середнячков и еле-еле их побеждают.:(
Уже заждались побед!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Стиви Джи говорит правду ( К сожалению!
«Самой реальной целью для нас сейчас является попадание в четверку сильнейших команд Англии. Конечно, можно предположить, что у нас есть возможность стать чемпионами, но четвертое место в лучшем случае — это наша реальность. Если все же клуб финиширует первым, вторым или третьим, это будет просто великолепно»
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Первый тайм с Блэкпулом закончился. И что мы видим? 0 - 2. Дома!!!
Ну блин, если и после этого матча не уволят Ходсона, то уже и не знаю, когда. Команда на последнем месте, невиданное дело=( Гнать в шею старого маразматика с его "оборонительной" тактикой. Какой нафиг Кириакос в центре обороны?! Какой нафиг Поульсен в виде разыгрывающего?! Какой нафиг Каррагер в виде левого защитника? Где Бабель, где Пачеко, где Келли?!:mad::mad::mad:

В топку Ходжсона
girl_cra.gif
oops.gif


___________
Во втором тайме играли в свой футбол...Если так не будут играть в каждом матче, то вылетят из АПЛ, 100%.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Ходсон тренер "семейных "команд, а Ливер не семейная команда!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

В прошедшем матче против Блэкпула Фернандо Торрес получил повреждение паха, сообщает официальный сайт клуба.
Печально...Может хоть 6-го числа определится, что же будет в дальнейшем с владельцами клуба...Пока Ливерпуль уверенно готов повторить недавний "подвиг" Ньюкасла. Эхх
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Все, Ливерпуль продали 8)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

опять американцам, хДДД ))) лучше бы уж под внешнее управление перешли. неужели непонятно что американцам глубоко плевать на всякие там традиции и прочее - им надо делать деньги!
А потом мы скажем - добро пожаловать в бейсбол! )))
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Chelsea, не продали пока. Скорее обозначили, что хотят продать. По информации с зеркала официального сайта клуба, Хикс и Джиллет подали иск. Т.е. пока у клуба не будет судебного решения в их пользу, клуб не нельзя легально продать и АПЛ тоже не даст согласие. Поэтому эта история может подзатянуться на некоторое время, но, как утверждает Броутон, ненадолго.

опять американцам, хДДД )))
Там живут такие же люди и такие же бизнесмены как и везде. Есть как успешные, развивающиеся, так и тупые хапуги.
лучше бы уж под внешнее управление перешли.
Ты понимаешь, что бы это означало? Если бы Ливерпуль отошел к Банку Шотландии, процесс нахождения владельцев затянулся бы еще на черте сколько. При этом люди, заинтересованные в развитии инфраструктуры(главное - стадиона), уже никак не смогли бы повлиять на выбор новых владельцев.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Вот, одобрят к пятнице :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Не хочу сглазить, но видимо свершилось! АПЛ приняла решение в пользу клуба, суд тоже оставил Хикса и Джиллета ни с чем:D Наконец-то Броутон сможет продать клуб и зимой будем ждать порядка 30-40 млн. на усиление=*happy* Главное чтобы им занимался уже не Ходжсон, а Кенни::) А то старый дед может набрать 10 Поульсенов...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

хм, разве не вчера в новостях говорили что клуб признан банкротом, и ему грозит снятие 20 очков и перевод в лигу ниже, так как нынешние владельцы не в состоянии погасить долг в 300 млн фунтов, а сделка по продаже этому бейсболисту провалилась.
?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Не хочу сглазить, но видимо свершилось!
Сглазил...Хотя было бы странно, если бы владельцы не попытались оспорить судебное решение, вынесенное в Англии. И что характерно, решение в пользу них вынес суд штаты Техас, в Англии они побоялись судиться. Собственно все очевидно.
хм, разве не вчера в новостях говорили что клуб признан банкротом, и ему грозит снятие 20 очков и перевод в лигу ниже, так как нынешние владельцы не в состоянии погасить долг в 300 млн фунтов, а сделка по продаже этому бейсболисту провалилась.
?
Вот козлы а!!! :mad: Вчера был подан иск в штате Техас. Они утверждают, что члены правления в Англии отвергали более выгодные предложения по продже клуба и разработали мошенническую схему с продажей клуба г-ну Генри:mad::mad::mad:
А на самом деле любой болельщик ЛФК прекрасно помнит, сколько сделок сорвалось наоборот из-за этих двух гадов!:mad:
footballpremierleague10.jpg


Ну блин, говнюки!:mad::mad::mad:
Требуют 1 млрд. фунтов в качестве компенсации морального ущерба. Какого нафиг ущерба не понятно. Вобщем время тянут да и все. Сами ничерта не получат. Видимо им теперь охота нагадить клубу и чтобы он перешел к банку Шотландии:mad: Это все только затянет процесс продажи клуба. Черт его знает, сколько банк еще будет продавать!:mad:
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Совет директоров «Ливерпуля» после наложения судом штата Техас запрета на продажу клуба перенес переговоры с потенциальными покупателями на 25 октября, сообщает Sky Sports.

Представители совета назвали действия нынешних владельцев команды Тома Хикса и Джорджа Джиллетта, препятствующих продаже, «необоснованными и наносящими ущерб клубу».

«После положительного вердикта Высокого суда Великобритании мы встретились с представителями New England Sports Ventures (NESV), чтобы завершить сделку.

К сожалению, Хикс и Джиллетт получили временный запрет в отношении независимых членов совета директоров, Royal Bank of Scotland PLC и NESV, поэтому сделка приостановлена.

Совет рассмотрит этот запретительный судебный приказ и постарается в кратчайшие сроки добиться его аннулирования», – говорится в заявлении на официальном сайте «Ливерпуля».
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Вобщем прошло еще одно заседание суда в Англии, они постановили, что Ливерпуль снова может продолжить сделку по продаже клуба. Решение суда Техаса было признано не относящимся к делу в любом случае. Посмотрим, что придумают Хикс и Джиллет на этот раз:-\
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Пусть идут на родину, едят гамбургеры. Вот есть же такие мерзавцы, не хрена клубу не помогли, палки в колеса теперь вставляют. В США еще обращаются! А какое дело имеет США к Ливерпулю?! Гоните этих уродов в шею, не допускайте к футболу.

ЗЫ Икс, извини, накипело. =\
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

это для меня такая же новость как и уход Газаева:D
На официальном сайте "Ливерпуля" появилось подтверждение информации о продаже клуба компании New England Sports Ventures. Приобретение клуба обошлось владельцам "Бостон Ред Сокс" в 300 миллионов фунтов стерлингов. Предыдущие владельцы Том Хикс и Джордж Джиллетт пытались помешать совершению сделки, обратившись в суд Далласа. Сегодня американцы, отозвавшие свой иск, выступили с требованиями компенсации в размере 1,6 миллиарда долларов, а также обвинили английскую сторону в заговоре против них.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон отправлен в отставку, информирует Reuters. На этом посту его заменит Кенни Далглиш.Или уже пришел?)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Уже пришел, и один матч провел. С МЮ. Проиграли 1:0.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Хорошо что Ходжсон ушел , надеюсь этот будет лучше . Кстати никто не знает его на взяли как и.о или без приставки ?
 
Сверху Снизу