• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: gothiclord | Рассказ

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Глава 1

Утро выдалось мрачным.не из-за непогоды которая длилась всю ночь а из-за кражи .но это не единственная проблема .единственное состояние 50 кусков руды забрали.на эти деньги кайлан мог купить себе немного припасов и точильный камень.
и тут его единственное сосотояние умыкнул какой-то наглец!хоть это была не первая кража но все равно он не мог смирится с тем что какойто вор ташит его честно заработанные деньги.погрозив вору многими увечьями разной степени тяжести кайлан потопал к снафу.
выйдя на улицу вздохнув насышеного озоном воздуха рудокоп поковылял к снафу.
возле котла снафа небыло.странно подумал рудокоп где он может быть и только сечас он услышал вопли толпы возле кузницы
ах со злобой вспомнил кайлан сегодня ведь бой скатти с харимом .
со вздохом рудоком стал возле бочонка с водой умылся и приободрился подумав что на арене можно будет отыскать вора
со сзолбной ухмылкой рыжий рудокоп стал медленно но потом всё быстрее и быстрее идти к арене дойдя до перил он увидел что собрался весь внешний лагерь . плохо дело мелькнуло у кайлана в мозгу . хоть поединок подходил к концу он всё-же был интересен.
залез на крышу дома наш герой стал вниматель разглядывать толпу .
никто не удивлялся этому ведь на "турнирах" многи задалживают а руду не отдают.простая истина
тут взгляд кайлана упал на вора из нового лагеря .
на его боку висел клинок рудокоп вгляделся и узнал свой родовой меч
который был украден самым первым .
откуда у этого пьяницы меч моего отца подумал кайлан и сделав вывод что он может быть вором обнадёжил его.но сомнение всё же оставались
итак делайте ваши ставки крикнул скатти (он был распорядителем арены кто не знает)
и тут начался галдеж кто ставил 5кусков кто десять кто все сорок
итак 100кусков руды за меня и 20 кусков за хорима кто больше
50 кусков за хорима крикнул кто-то
и этот кто-то был вором
если у кайлана были подозрения то сечас они отпали откуда у этого пьяницы 50кусков?
и тут прозвучал голос скати
кто поставит на меня хоть один кусок получит весь выйгрыш а в случае проигрыша ничекго не потеряет !!
но никто не смог себе этого позволить.
тут кайлан увидел маленький фиолетовый камешек в грязи это была руда
ставлю еше один кусок руды на скатти !!Как можно громче прокричал он
давай сюда
это был один из помошников скатти
держи
и раз два три
бой начался
не будем вдаватся в подробности но скатти был отличным фехтовальшиком да и харим тоже
ровно десять минут они носились по арене выискивая слабые места
мало кто знал что скатти был левшой и перекладывал меч в левую руку только когда противник"созрел"
харим бросился было на скатти и прозвёвши приём "три шажка "
он заключался в том чтобы за три шага победить противника ударом в корпус в шею подсеч ноги и добить
несомненно харим выйграл если бы не то что открывши живот он преподнёс врагу победу скатти резким контрударом ткнул харима в живот и ударил плашмя мечом по голове
харим медленно осел на землю с трудом встал на ноги и пошатываясь побрёл в свой дом
Ох а мы забыли про нашего героя получивши всю руду лично от скатти он повеселел 151 кусок руды это в три раза больше месечного жалования отлично !
повеселевшим кайлан пошел домой но тут вспомнил про кражу и решил поймать вора с поличным.но перед этим нужно отметить удачный приз хотяб хорошим ужином и бутылкой пива
ночь. самое чудесное время в колонии купол пронзает множество фиолетовых голубых и синих молний завораживает взгляд и хочется верить что там в небесах все безмятежно и чисто.
кайлан спрятав часть руды в сундук(бездонная прорва как окрестил его после первого же ограбления несчастный рудокоп)а другую часть в тайник (ниша за картиной и камнем)
и улегся в постель.спать не хотелось но для пушей убедительности кайлан закрыл глаза и начал храпеть.
не сгорела свеча на столе как вор был тут как тут он задул свечу убедился что хозяин спит и начал открывать сундук тот со скрипом повиновался
пора подумала жертва и нащупавши дубину которую он спрятал под одеялом дал ею со всего размаха вору по голове однако у него голова оказалась крепче чем думал кайлан вор обернулся и увидел разьярённого хозяина
с улыбкой садиста тот выташил меч и молча ударил рудокопа
кайлан раньше брал уроки фехтования у отца пока тот не умер и у скатти пока он не стал просить слишком много руды .рудокоп с легкостью парировал удар вора неумехи и дал тому дубиной в ухо
удар в ухо оказался фатальным
вор с грохотом упал на угол стола и затих
умер констатировал кайлан.
и тут в ум пришла другая мысль
что с трупом делать?
немного поразмыслив кайлан решил перекинуть его через стену
ночью труп пожрут какие-то твари и никто не узнает убили етого человека в лагере или он был искателем приключений
так стоп мы увлеклись вернёмся к нашему рудокопу
первым делом кайлан снял с трупа свой меч
а потом прикинув что другие вещи ему там уже не будут нужны там в чертогах инноса
обыскал труп и нашедши много интересных вешей понёс его к стене.
стражника там не оказалось
перебросивши этого грузного пьяницу через стену кайлан со спокойной совестью пошел спать.
 
Глава 2

утром кайлан проснулся от истошного вопля.
взяв дубину он выскочил наружу ожидая нападения орков или толпы монстров.
но это орал снаф.как все повара он любил многих животных в виде ингридиентов
но не в живом виде к томуже он боялся всяких жуков и очень не любил когда они заползают в посель или ботинки.
кроме кайлана никто не проснулся.все спали мертвецким сном.здешние жители могли заснуть хоть под пушечную канонаду но проснутся только после первых петухов.
но вернёмся к повару и рудокопу
снаф обратился к повару кайлан ты знаеш что получают повара когда будят меня с позаранку ?
10 кусков руды ?спросил повар
нет они получают хорошего пинка !хоть снаф и был качком до кайлана ему расти и расти.
пролетев 3 метра и на тормосном пути задев котел снаф состроил жалобную мину и проговорив
я умираю теперь меня сможет спасти только 30 кусков руды
а я нашел ещё одно средство
какое?
ешё один пинок
ах так
снаф бросился на рудокопа
поборовшисьс полчаса кайлан одержал победу
ну всё хватит сказал повар с меня довольно а это что он указал на письмо которое валялось на земле
а это я нашел у себе на столе
аа
так снаф хватит спрашивать и дай мне супа из падальшика
сечас
через десять минут перед кайланом стояла миска с горячим и удивительно вкусным запахом блюда
"падальшик с грибами а ля снаф"и бутылка пива которую наши дузья выпили вместе.
после хорошего завтрака кайлан решил прочитать письмо.
 
"Встреча вечером возле южных ворот в заброшеной башне. пароль круг воды"
Интересно интересно подумал кайлан что бы это могло значить но точно ничего хорошего.
и рудокоп пошел в кузницу подрабатыввать.
вечерело многие рудокопы призраки и стражи шли на заслуженый отдых.
только один отличался от них он шел с мечом по направлению к южным воротам.
прийдя к башне он постучал в закрытую дверь.
пароль раздалось из-за двери
круг воды
входи
дверь открылась и наружу высунулся вор
вор из нового лагеря.
кайлан опешил откуда в старом лагере вор?
вор тоже был в ступоре но только 30сек.потом он начал медленно вытаскивать моргенштерн.
рудокоп не будучи дураком выхватил меч и всадил его в пузо вору тот осел и начал захлёбыватся своей кровью
кайлан с мечом вскочил в башню
внутри над подробной картой старого лагеря склонились 4вора и 3 призрака
предатели процедил кайлан и ринулся в атаку
дальнейшую бойню описывать не буду а приведу результаты
3вора были убиты а их главарь и призраки лежали в нокауте с разными переломами.
обшарив всё здание рудокоп оказался владельцем трех магических свитков 300кусков руды и прилчным луком с сотней стрел и наполовину пустым колчаном.
потом наш богатый герой ринулся к торусу который по его расчету ешё не ушел поста.
торус не успевши даже сделать одного шага с поста увидел бегушего к нему рудокопа.
чего тебе надо рудокоп ?
торус там в разрушеной башне воры из нового лагеря и призраки они замышляют убийство.
воры?торус повеселел веди.
в башне торус обыскал главаря и нашел свиток.
прочтя свиток торус повеселел
а ты молодец сказал он кайлану ты сам раскрыл групировку воров которые хотели убить гомеза.знаеш ты зачислен в ряды стражи приходи завтра в кузницу за доспехами и приходи ко мне.
после этого торус ушел забрав с соблй пленников.
а кайлан стоял в ступоре
он стражник это самоя ответственная должность и его зачислили туда вот удача!

утром кайлан ворвался в кузницу
там его ждали а заходи новенький произнёс кузнец вот держи аммуницию
у бывшего рудокопа не было слов.
надевши доспех кайлан потопал к торусу
а вот и ты твоя новая должность охранять мост ведуший к лагерю понял?
так точно
ну иди солдат.

Глава 3

темнело.ночью миненталь преображается ,становится мрачной жуткой и ужасной долиной
страж моста стоял с луком и внимательно смотрел в темноту. на минуту ему показалосьчто во тьме чаши зажглись огни
страж мотнул головой проганяя наважение но нет огни не исчезали.
чтобы это могло быть?страж глядел во тьму чаши но огни только давали неясные тени.
тут во тьме справа страж услышал вопль ужаса и увидел фигуру рудокопа который бежал к нему.
когда рудокопа и воина отделало несколько шагов кайлан увидел неясную фигуру зади копальшика руды
фигура взмахнула рукой и рудокоп упал
упал чтобы больше не встать
в спине рудокопа торчал топор
орочий топор
кайлан грязно выругался и выпустил стрелу туда где должен ьыл находиться противник
жуткий вопль огласил округу
вопль не ужаса не радости не ярости а боли.
страж выпустил ешё три стрелы на звук и грузное тело рухнуло содрагая землю в тот же миг кайлан услышал топот шагов рядом с собой
бросив лук он достал меч отца и с развороту всадил его орку в брюхо
на кайлана брызнула черная кровь и наружу начали выползать вонючие внутренности гада.
кайлан перевел взгляд на лес там темнели сотни а может и тысячи фигур и первая сотня этих фиур бежала на него.
кайлан подхватил лук и бегом бросился в лагерь
кайлану навтречу пролетели два огненых шара один чуть не зацепил его
как орки умеют колдовать?
но размышлять времени не было
вбежав в ворота стаж крикнул :
закройте ворота орки нападают!!!
стражам не нужно было повторять дважды
ворота захлопнулись перед самым носом орков
они яростно ревели от неудачи.
эй ты страж как тебя там а кайлан иди сюда
страж развернулся и увидел торуса который подзывал его к себе
бегом сюда
бегу бегу
подбежавши кайлан учтиво спросил чего торусу от него надо
гомез желает тебя видеть
сам гомез?
да он созывает военный совет и ты тоже будеш в нём учавствоывать
у кайлана перехватило дыхание
он увидит самого гоеза!
да не дрейфь ты говори прямо и честно гомез это любит
ну пошли я тебя провожу

на воееном совете
итак какие будут предложения по спасению лагеря а?для тех кто не знает мы окружены орками и они пытаются выбить северные ворота и ворватся внутрь.
я предлагаю растрепать ряды орков со стены и добить их вылазкой
предложил один из рудных баронов (кто не знаком с иерархией старого лагеря
рудокопы
стражи
призраки
бароны
главный рудный барон(король))
кто против этой идеи?
я против мказал торус как сообшает этот страж у орков имеются в наличии маги и осадные машины и они превосходят нас в количестве.
отличный довод.проговорил гомез есть ешё идеи?
извольте мне встрял в тактическую перебранку кайлан
говори страж.гомез говорил медленно растягивая слова прям оценивал кайлана.
я предлагаю сковать передние и оснровные силы орков вылазкой через ворот а меленькая группа солдат выйдет через южные ворота и нанесёт оркам удар в тыл для уничтожения орков-магов осадных машин и командования.
план хорош.возражения есть?
возражений нет.
тогда готовте отряд.а ты
гомез обратился к кайлану поведёш тот отряд понял?
так точно!
ну иди солдат.

во дворе замка
эй ты ка кайлан!
торус не как не мог выучить имя кайлана и его это раздражало.
на тебе висят наши жизни кайлан не спревишся орки на твоей могиле отплясывать будут.
я понял.
ты идёш с елитными воинами не подведи. иди и и настучи этим магам по полной!
крикнул торус и пошёл к воротам.
кайлан вместе с 20-кой отборных стражей и призраков вышел через южные ворота перешел речку по небольшому мосту и повёл отряд прямо в тыл врага.буквально через пару шагов они увидели орочий патруль из десяти гадов.все достали луки или арбалеты кто чем богат и и точьно тени выпустили 20 стрел в орков.
те молодцы орать не стали молча рухнули замертво.дальше лутше дойя до лагеря орков они увидели что вся масса орков сражается возле ворот но магов охраняет 19-особей.
кайлан сказал один из призраков если стражу не изменяла память его звали диего
мы отвлечом стражу а ты должен будеш перерезать всех магов и убить главаря.ну вперёд!
стражи и призраки с ором ворвались в лагерь
орки не ожидая атаки с фланга опешили но когда первый из них рухнул утыканый стрелами к лапам соплеменников они с воем набросились на отряд
кайлан в суматохе пробрался в палатку первого мага
тот стоял на коленях перед какой-то статуей и видать молился страж бысро и тихо перерезал ему горло и пошёл к следуюшим на последнем орке маге он замешкался и в него ударил шаг огня
по привычке он выставил меч вперёд и огненый шар взорвался на кончике его меча расыпавшись сотнями искр
кайлана отбросило на стеу шалаша в глазах двоилось и болела голова но жить можно.он не знал как он выжил после такого но времени думать не было орк понял что магия тут бесполезна и выхватил топор.для человека его топор был как двуручка но в лапах этого чудовиша он выглядел как кинжал
орк зарычал и бросился на стража.

Меч не поспел за очередным ударом, и кайлан взвыл - нога, вспыхнув болью, подвернулась. страж упал на землю и тяжёлая ступня с размаха наступила ему на руку. Раздался угрожающий хруст, и боль заполонила всё сознание.
он кричит...
Топор острием всаживается между рёбер...
Очередной пинок выбивает остатки сознания...
Огненное марево охватывает всё вокруг, пылающий орк падает на него, придавливая...
Ничего не видно...
Орочий рёв...
Боль...
кайлан очнулся в койке возле него стояли:
маг огня мильтен
стражник торус
рудный барон гомез
голова отдавала неестественной болью нашупав на столике бутылку с лечебным зельем страж выдул ее всю.
зелье было горьким и напоминало жаренного жука.
в голове прояснилось все раны затягивались а кости сростались.
герой хвалю в одиночку перерезать всех орков шаманов и выстоять перед их магией трудное дело.торус переведи его в призраки мне такие люди нужны.
торус молча поклонился и вышел видать выполнять приказ.
гомез тоже вышел.
остлся только маг.
эй слышиш как ты выстоял перед орочьей магией?
(стон) страж приподнялся и с трудом сказал
я выставил свой родовой меч.
маг что-то шебетал но кайлан его уже не слышал он впал в глубокий приятный сон.

через три дня кайлан мог насладится новой должностью и доспехами но не местом службы.
ему нужно было охранять ворота в замок хоть по словам торуса это была самая что ни на есть ответственная мисия он не мог целыми днями торчать без дела и после второго дня службы он спросил торуса нет у него какой-то другой работы.
торус задумался все проблемы которые стояли перед ним кайлан не мог выполнить.но что то вспомнив он деловито и важно спросил:
кайлан это работа очень серьёзная и требует большой ответственности(он всегда напускал на себя тип важного вельможи).
говори.
с недавних пор на наши караваны стали напабать бандиты из нового лагеря по данным некоторых рудокопов они сидят недалеко от ущелья тролля справишся?
ага.
кайлан бросился в свой дом забрав лук и колчан бегом бросился из лагеря добежав до моста он остановился и принялся высматривать тропу через лес
по его мнению легче всего караван ограбить здесь и добычу уволокти в ближайший тайник а потом за ней вернутся.
и кайлан тропу заметил маленькую еле заметную ведушую через лес.кайлан переступивши полог леса стал медленно с осторожностью топать по тропе
с каждым шагом лес становился всё темнее и мрачнее и кайлан устал отстреливать всякую нечисть.
тропа резко кончилась и страж увидел две тропы одна вела в огромное открытое ушелье и маленькое закрытое со всех сторон скалами(на которые можно залесть)и имеюшее узкий вход.
призрак решил что второе ушелье больше подходит для групки сорванцов.
призрак выташил меч и стал медленно двигатся вдоль скалы.
кайлан сначала опешил от вида башен и ворот но когда он заметил что на укреплениях никого нет он спустился в ушелье.
там был разбит неплохой лагерь.все награбленное лежало в маленкой пешере .
пешера была до отказа забита рудой оружием припасами свитками рунами и всякой всячиной.
пешера южнее в была как понял призрак времменым жилишем.
там было вполне уютно сухо и чисто.
на полу лежали 30 тюфяков.
кайлан чертыхнулся по его расчетам тут не было и 15-ти человек он начал медленно пятится к выходу но что-то тяжолое ударило его по голове и он потерял сознание.
 
 продолжение следует:)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
gothiclord, а зачем создавать тему для кучи рассказов, когда можно для каждого создать отдельную?
З.Ы. ну почему столько ошибок? Через каждое слово! Рассказ может даже очень интересный, но из-за них читать я не смог:(
Надеюсь, критика была не обидной.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Ничего страшного, что ошибки, главное содержание!! Мне понравилось, жду продолжения*flowers*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Неплохо конечно, но кто такой "ворумчан"?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Нек, имелось в виду, видимо, форумчане Вога - вог+форумчане=ворумчане.

Рассказ неплохой, но, честно, осилила только первую главу, т.к. не только ошибки мешают читать, а еще и полное отсутствие выделения предложений, прямой речи и т.п. Все ж читателя уважать надо.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
имелось в виду, видимо, форумчане Вога - вог+форумчане=ворумчане.
Я подумала, что это простая опечатка :D
Готиклорд, здесь для каждого рассказа создается своя тема, название темы состоит из ника автора + название рассказа *flowers*
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
сори за ошибки и неправильное название просто это мой первый рассказ и я спешил и поэтому есть отпечатки продолжение пишется :)

Bump: скоро подредактирую расказ и буду писать предложение ждите
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Надо как-то разделять диалоги и все прочее. Например я не понимаю, где заканчивается одно, и начинается другое предложение. Я тоже первый рассказ писал, но орфографию и пунктуацию надо соблюдать в любом случае, первый не первый.
Имхо.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Скажу одно: кг/ам
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Ну это походу ребята с World of Riesen - сокращенно "вор"
Блин, когда мы избавимся от этого сайта:D
Наверное никогда. *Big Grin*

А рассказ надо подредактировать и тему переименовать.
 
Сверху Снизу