1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Рейтинг модов на Готику2 "Ночь Ворона"

Тема в разделе "Моды: Готика 2 Аддон - "Ночь Ворона"", создана пользователем Dimmell, 11 сен 2010.

?

Рейтинг модов

1. Возвращение

60,6%
  2. Глобалмод

17,6%
  3. Тёмная сага

33,0%
  4. Долина Рассвета

10,3%
  5. Ужас кладбища

11,5%
  6. Сёстры

4,2%
  7. Потерпевшие крушение

1,0%
  8. Запертые в долине

0,3%
  9. Карибская полночь

0,6%
  10. Крестьянская жизнь

0,3%
  11. История дракона

0,6%
  12. Происшествие на море

0,6%
  13. Остров

1,0%
  14. Sarkeras / Саркерас

2,9%
  15. Стоунхендж

1,0%
  16. Отбросы общества

2,6%
  17. Распутье

1,9%
  18. Ночь крови

3,5%
  19. Джектил(Яктюль)

7,4%
  20. Bumshak (Бумшак)

4,8%
  21. "Странник"

4,8%
  22. Piratenleben (Пиратская жизнь)

10,6%
  23. "Хозяин судеб"

1,9%
  24. Velaya / Велайя

8,3%
  25. Kyrus\Кайрус[/url]

2,2%
  26. Безымянный (Unnamed)

7,7%
  27. Кошмар (Nightmare)

2,6%
  28. Кузнец: Спаситель миров

12,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dimmell

Dimmell Участник форума

Благодарности:
    864
    Баллы:
    285
    Предлагаю голосовать за лучшие моды (и не очень) на Готику2 "Ночь Ворона"
    Хотелось бы увидеть рейтинг модов - во что стоит играть, а что может и подождать. Модов, естественно, уже вышедших, а не в состоянии разработки или теста.
    Начну с известных и попрошу модераторов дополнять голосование новыми модами.
    В голосовании ссылки ведут на темы обсуждения и загрузки.

Вступление или правила темы:

1) Постарался сделать список завершенных модов, доступных на русском языке, т.е. как минимум имеющих текстовый русик. Естественно список неточный(:D), обо всех ляпах просьба писать только мне в ЛС, а не в теме!
    2) Оффтоп, т.е. подробное обсуждение русиков, просьбы дать ссылки или выяснение отношений буду удалять*flowers* Для всего этого полно других тем на форуме.

________
    xterm

2. Werr Gunns

Werr Gunns Участник форума

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    По мне так единственный из вышедших нормальный, достойный и хороший мод на Г2 - конечно же Возвращение. Играл очень много модов, ничего не затянуло. Ставлю 9
    /10 потому что все таки есть аспекты нехорошие. мелкие.

3. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.206
    Баллы:
    1.025
    Из того, что здесь перечислено, выбрать трудно. "Жизнь пирата", "Велая", "Юран", "Безымянный", "Кузнец", "Бумшак" очень хороши. Другие, впрочем, недурны по-своему. :)
    "Странник" стоит особняком - это не "Готика", а другая игра, но очень мощная.

Вообще, ИМХО, не корректно сравнивать моды-дополнения к оригинальной игре и моды с независимым сюжетом. Это же разные вещи совсем.

4. Dimmell

Dimmell Участник форума

Благодарности:
    864
    Баллы:
    285
    Дикарь,
    Цель - не сравнение объема модов, независимости и т.д, а оценка интересности и играбельности, также наличие всех ссылок на моды и темы обсуждения в одной теме.
    Пусть имеющие доступ к изменению голосовалки дополнят, я не могу ни дополнить, ни изменить голосовалку.

5. Wallerstein

Wallerstein Участник форума

Благодарности:
    72
    Баллы:
    135
    Ну так в связи с выходом модов таких как Саркерас и др. - измените список;)

6. Фаринг

Фаринг Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    85
    Проголосовал за старый мод, потому что в остальные не играл.

7. Эмиль

Эмиль Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    235
    Естественно Возвращение. По глобальности с ним сравнится никто не может, там слишком много сделано. Глобал мод тоже неплохой.

8. slavik042

slavik042 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    115
    Проголосовал за Piratenleben (Пиратская жизнь) считаю его просто гениальным. На 2 местоJaktyl (Джектил) (только где он :mad:). На 3 место Саркерас - артефакт предков (а он где :mad:). Велаю не смог осилить (сюжет уныл, да диалоги унылые доставали) закончил на уничтожение статуй Белиара, да бросил (Да там много всего нового и квесты очень интересные, но какая главная цель мода я не понял вроде работать в городе вроде надрать задницу Дару, по моему ей следовало бы устроиться в бордель и на этом закончить, потому что на протяжении всего сюжета ее имели все кому не лень).

??? зачем здесь Кайрус и Хозяин судеб они же еще не законченны, да и Juran (версия 1.4.6)даже не переведен ??? тогда где CADUON, Karibik, Khorana Prolog

9. Н@стюшка

Н@стюшка Участник форума

Благодарности:
    74
    Баллы:
    225
    По мне, так возвращение лучше всех*flowers*

10. Мільтен

Мільтен Участник форума

Благодарности:
    1.052
    Баллы:
    265
    Проголосовал за "Жизнь пирата" и "Бумшак". Первый мой любимый, проходил где-то 4 раза с русиком и озвучко. Перевод очень классный, "в тему", что называеться и озвучка приятная. Сюжет интересныей хоть и незамысловатый, знакомые персонажи, интересные квесты, ностальгия. А Бумшак сам по себе оригинален. Хоть и короткий и практически без побочных квестов, но порубить за орка тоже очень интересно. Опять таки с суперским переводом и озвучкой.

11. TheViper7

TheViper7 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    65
    Начал проходить Велаю, что сказать, по-моему самый атмосферный и качественный мод, для меня это стало даже откровением, 2 место - жизнь пирата.

12. Myxomop

Myxomop

Благодарности:
    1.731
    Баллы:
    355
    Из перечисленных, некоторые моды еще не прошел до конца, так что голосовать пока не буду.
    Наиболее предпочитаемые: Бумшак, Жизнь пирата, Безымянный.

13. xterm

xterm Участник форума

Благодарности:
    1.222
    Баллы:
    330
    Немного расширил список модов, прошелся по темам, восстановил ссылки кое-где:) Еще порядочное кол-во модов не попало сюда из-за отсутствия живых ссылок, буду искать и дополнять.

P.S. Тема вновь открыта. Просьба не оффтопить и не ругаться:ban?:
    Прочитайте пожалуйста обновление в шапке темы...

14. Zelda

Zelda Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    Жаль что только за один можно проголосовать, эти моды все хороши. Пока Велайя для меня вне конкуренции потому что уж очень необычные квесты ну и сама игра.

15. Dimmell

Dimmell Участник форума

Благодарности:
    864
    Баллы:
    285
    изначально я ставил за сколько хочешь. Может xterm поменял. Раз нет варианта голосования с оценкой каждого из модов по 5(10) бальной систему - лучше оставить голосовалку за все желаемые. Иначе голосовалка вообще потеряет смысл - будет один откровенный лидер и никакого сравнения между другими..

16. DrZoidberg

DrZoidberg ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.512
    Баллы:
    500
    Из перечисленных здесь модов больше всех порадовала "жизнь пирата" своими оригинальными идеями (летающие головы например:) ), на втором месте для меня - "кошмар" - уж ему-то точно оригинальности не занимать! Ну и еще хочется отметить "Яктиль" - там множество интересных нововведений и очень интересный сюжет.

17. xterm

xterm Участник форума

Благодарности:
    1.222
    Баллы:
    330
    Можно за любое количество, я ничего не менял. Проверил, можно хоть за все сразу... Судя по всему, вы просто не попробовали выбрать больше одного*flowers*
    Dimmell
    Открыть спойлер
    голосовалку по шкале сейчас не сделаешь. Нужно мод подбирать какой-то к вобле, эт целая история.

18. Airenn

Airenn Участник форума

Благодарности:
    93
    Баллы:
    205
    Ну я как та обезьяна: разорваться что ли. Саркерас - интересные загадки, жизнь пирата - ностальгия по Г 2 и интересный сюжет, Бумшак - оригинален, Яктиль - красиво. И т.д. Перечислять можно долго, каждый неповторим по-своему. например, довольно простенький "отбросы общества" на меня произвел очень теплое впечатление. *flowers*

19. Adept

Adept Участник форума

Благодарности:
    326
    Баллы:
    260
    На данный момент, исключая "Возвращение" (хотя и отношусь к нему неоднозначно, это все же самое захватывающее дополнение), для меня Велайя - лучший мод для Г2, потом с небольшим отрывом следует Жизнь Пирата, и это собственно все, за что я проголосовал. А остальные... в половину перечисленных модов вообще не играл, а остальные может и хороши, но не вызвали восторга.:-\

20. mastbo

mastbo Участник форума

Благодарности:
    167
    Баллы:
    220
    после возвращения-ВЕЛАЯ рулит однозначно,проиграл во все вышеупомянутые,есть неплохие,но короткие,а есть и странные как странник-но к готике их не отнесешь.

Поделиться этой страницей