• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Рейтинг модов на Готику2 "Ночь Ворона"

Рейтинг модов


  • Всего проголосовало
    435

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю голосовать за лучшие моды (и не очень) на Готику2 "Ночь Ворона"
Хотелось бы увидеть рейтинг модов - во что стоит играть, а что может и подождать. Модов, естественно, уже вышедших, а не в состоянии разработки или теста.
Начну с известных и попрошу модераторов дополнять голосование новыми модами.
В голосовании ссылки ведут на темы обсуждения и загрузки.


Вступление или правила темы:

1) Постарался сделать список завершенных модов, доступных на русском языке, т.е. как минимум имеющих текстовый русик. Естественно список неточный(:D), обо всех ляпах просьба писать только мне в ЛС, а не в теме!
2) Оффтоп, т.е. подробное обсуждение русиков, просьбы дать ссылки или выяснение отношений буду удалять*flowers* Для всего этого полно других тем на форуме.

________
xterm
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
xterm, тук-тук! :D
Вышло уже давно 2 русских мода: "Сестры" и "Ужас кладбища".
Пора обновлять голосовалку. ;)

Обновил!
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
Пожалуй проголосую за Кузнеца,великолепный мод.Никак не ожидал ,после многократных прохождений ,что он доставит мне немало хлопот.Ну а на второе место ставлю два мода Велайя,Жизнь пирата.
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
Проголосовал за Безымянный (Unnamed) мод. Этот мод вызывает ностальгию по первой части. Понравилась расширенная версия Миненталя, он стал очень похож на Миненталь из первой части, что очень радует. Так же присутствуют интересные квесты. Жалко, что Уризель не добавили. =(
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
почти не в какие не играл толком, голосовать не буду. а вот за результатами послежу, они помогут мне решить во что поиграть
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Тут не все моды, но всё таки отдам голос за "Кошмар", это кошмарно увлекательный мод.

Нигде нет всех модов. Если хочется, чтобы в голосование были добавлены какие-то определенные моды, пишите мне в личку.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Недавно вдруг захотелось переиграть в Отбросы общества. Не знаю, вроде очень простенький мод, достаточно незамысловатый пейзаж, а зацепил не по-детски :)
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
"Возвращение" - лучший аддон который я когда либо видел для Готики 2 - Ночь Ворона.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Все-таки за несколько не проголосовать, а так жаль. ::)

На первом месте - Жизнь пирата, потому что уж очень она вторит Готике 2 НВ, будто ее сиквел.
На втором - Яктиль, несмотря на то, что от многих вещей я там не в восторге, это был мой первый мод на Г2, потому так запомнился и все-таки занял свое место в моем сердце.
На третьем - Безымянный, ребята сделали то, чего так не хватало в Г2: восстановленный Миненталь, плюс известна судьба многих знакомых из первой части, про которых разрабы забыли, т.е. это как бы мостик между двумя Готиками.

Но проголосовала я все-таки за Сестер, ибо, по моему женскому мнению, это лучший мод, созданный именно под женский персонаж. Велая - при всем уважении, порой слишком часто становится клоном мужчины, теряя свою женственность. А вот героиня Сестер ценна именно тем, что не рубит пачками врагов, а просто старается найти свою сестру.

Да и нововведения там просто отличные - чего стоит только жажда, голод и вес всех вещей! Ну-ка попробуйте совершать подвиги, не забывая регулярно кушать и ощущая тяжесть всего, что вы затолкали в дорожный мешок!

В большинство остальных модов не имела пока возможности сыграть, может, позже сыграю и во взглядах что-то и поменяется.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Велая - при всем уважении, порой слишком часто становится клоном мужчины, теряя свою женственность. А вот героиня Сестер ценна именно тем, что не рубит пачками врагов, а просто старается найти свою сестру.
Дело говоришь. В это моде ты просто отыгрываешь роль.

Для меня на данный момент представляют особую ценность Распутье и Ужас кладбища. Первый за дружескую тёплую атмосферу событий, происходящих в моде. Второй - за атмосферу страданий и разлагающиеся трупы.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Голосовал за Велаю, но сейчас отдал бы голос наверное за Сестёр. Уж больно мод хорош. Не играл правда ещё в "Долину рассвета" и "Ужас кладбища". Судя по отзывам тоже очень хорошие моды.
А вот "Яктиль" почему-то не понравился. Хотя вроде и сюжет не плохой, и озвучка отличная - а вот что-то не то. Не оставил впечатлений. Какой-то он в целом нудноватый вышел.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Artemiano

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
522
Благодарности
398
Баллы
220
Безымянный рулит:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Дикси его делал один.

Ну, тогда молодец Дикси. Мод очень хороший сделал.*flowers*
Кстати, предложение к создателю темы: может, Долину Рассвета стоит уже включить в список голосования? Она этого явно заслужила. :)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
может, Долину Рассвета стоит уже включить в список голосования? Она этого явно заслужила.
В список добавил. Жаль, что "спасению любимой" нет альтернативы - в виде "нахождения некого артефакта" например.

Саркерас тоже добавил.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
В список добавил. Жаль, что "спасению любимой" нет альтернативы - в виде "нахождения некого артефакта" например.

Да какая уж тут альтернатива. *???* Любимая все ж важнее любых артефактов!

За добавки спасибо. *flowers*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Пишите ещё, какие моды добавить в голосование. С недавнего времени их вышло изрядное количество.

Sandrin,
важнее любых артефактов!
кроме артефакта временного сдвига
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Полагаю, что все моды хороши. Проголосовал за Кузнеца. Что делать - старею наверное... Но он мне нравится. Классика. :)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

народ есть такой же мод как Велая-такой же большой по размеру?а то жизнь пирата маленький очень я такие не люблю((
лучший мод на Готу конечно же Возвращение и Глобал Мод-почему их нету в списке непонятно,а лучший мод с другой историей это Велая
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Alboreto, шапку темы читал? П.2 - вроде договорились Возвращение и Глобал не учитывать. Вне конкурса, так сказать.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Мне тоже Бушмак нравится, я его четыре раза проходил. Ещё бы таких модов...*flowers*
 
Сверху Снизу