• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Рейтинг модов на Готику2 "Ночь Ворона"

Рейтинг модов


  • Всего проголосовало
    435

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю голосовать за лучшие моды (и не очень) на Готику2 "Ночь Ворона"
Хотелось бы увидеть рейтинг модов - во что стоит играть, а что может и подождать. Модов, естественно, уже вышедших, а не в состоянии разработки или теста.
Начну с известных и попрошу модераторов дополнять голосование новыми модами.
В голосовании ссылки ведут на темы обсуждения и загрузки.


Вступление или правила темы:

1) Постарался сделать список завершенных модов, доступных на русском языке, т.е. как минимум имеющих текстовый русик. Естественно список неточный(:D), обо всех ляпах просьба писать только мне в ЛС, а не в теме!
2) Оффтоп, т.е. подробное обсуждение русиков, просьбы дать ссылки или выяснение отношений буду удалять*flowers* Для всего этого полно других тем на форуме.

________
xterm
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Сначала бы ссылки поправить, потом уж думать - необходимо новое голосование или нет.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
А как же "Месть Ксардаса"? *cry*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
хорошо бы к каждому моду добавить видео прохождение
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
302
Благодарности
194
Баллы
275
Среди модов, расширяющих основной сюжет, мне больше всего понравился мод "Безымянный".
Как-то красиво и досконально все проработано.
Но, в силу желания все нового и нового, хотелось бы сделать следующее:
Взять за основу мод "Безымянный", сохранив в неизменном виде все его квесты и всю Долину рудников. В том числе и работающие телепорты в Долине Рудников (своего рода квест "по умолчанию" как в Готике 3)

Свободную шахту, Старый болотный лагерь и Лесной лагерь оставить как есть. Старый болотный лагерь все-таки лучше смотрится издали и без каменной стены, отгораживающей его от моря. То же самое касается и Свободной шахты. Лучше, когда местность больше похожа на то, что мы видели в Готике I, в том числе и местность от поворота на пути в Болотный лагерь и до телепорта, где Нирас стоял, пряча юнитор.

К этой основе я бы добавил:
1. Гильдии из мода "Возвращение":
- Хранители.
Полностью переписать диалоги. Если речь идет о стихиях, то здесь лучше, на мой взгляд, руководствоваться соответствующей информацией. Например, не бывает стихии скалы, но есть стихия земли, воздуха и т.д.

- Охотники.

Немного изменил бы внешность. Легкие костюмчики больше подходят для пикника, чем для охоты. Можно на ком-то оставить - кто отдыхает, а некоторых, кто собрался охотиться, одеть в тяжелый доспех охотника, который может быть доступен для ГГ после того, как он научится улучшать качество легкого доспеха. Вот только следовало бы правильно подгадать - на каком этапе он понадобится. Ведь есть еще доспехи из панцирей ползунов.... Собственно, второй экземпляр я бы убрал из игры - лучше действительно, вначале улучшить костюмчик, а потом уже появится кольчуга Кольца Воды. Учитывая, что в моде "Безымянный" до 3-й главы можно проходить нейтралом, как раз эти два одеяния и выручат. Либо вторые доспехи из панцирей ползунов Волк соглашается сделать после доставки ему чего-то из Долины рудников. Тогда все сходится.

- Торговцы
- Убийцы
- Новый лагерь сектантов
- Лесной лагерь Нетбека (как в "Безымянном".

- Маги Воды

По аналогии с модом "Безымянный", но добавить квесты из "Возвращения". Кроме зомбирования Риордиона (Surdus absurdus).

- Тайное общество некромантов.
Почему у Ксардаса не может быть соратников, или других учеников? Здесь есть над чем подумать.
Хотя есть мысль, что некроманты - всегда одиночки. Сам характер творчества таков. К тому же очень сильно развито соперничество внутри фракции. Также и характер тяжелый. Явно вместе не уживутся. Значит, их нужно разбросать по острову: кто-то на Хоринисе, кто-то в Минентале, а кто-то может и в Яркендаре прятаться. если ГГ решит стать на этот путь, то у каждого найдется для него задание.

Соответственно поставить квесты и локации для всех гильдий.

Текстуры
хочется поставить: Прекрасно 4.0 на Хоринисе и Яркендаре. В Минентале за "забором" (лучше без забора) - как в моде "Безымянный", остальное - как в Готике I. В последней главе все остается также. Никаких дров на Хоринисе и в самом городе.
Из одежды и доспехов кое-что подобрал бы из разных модов: "Гильдии", Патч 1.3 к Ребаланс UNI и т.д. Легкие дочпехи наемника сделал бы, как в Готике I.

Побочные квесты из Возвращения. Возможно, что-то пора уже слегка переработать.
Можно еще что-нибудь придумать для первых двух - трех глав.

Ну и в деталях много чего хотелось бы проработать заново.
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Сага неплохой мод, но с сюжетом парни провалили(, и вообще все такое мрачное, аж играть не хочется...
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Мне мод нравится. Проходил неоднократно. Еще первые версии, а в эту, в которой багов не в пример меньше, - так вообще играть одно удовольствие. И мрачность как раз в тему. Чай, не "Ферма", какая...
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
ЧТО??? 1.0.2 БАГИ КРУГОМ? БАГОВ НЕТ? НАСМЕШИЛ, СПАСИБО! ХА-ХА-ХА, Посмеялись!*facepalm*
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
Мне понравился мод Dark Saga. Отличный сюжет. Качественно сработали парни.
А, что касается багов - то назовите мне игру или программу в которой их нет?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
ЧТО??? 1.0.2 БАГИ КРУГОМ? БАГОВ НЕТ? НАСМЕШИЛ, СПАСИБО! ХА-ХА-ХА, Посмеялись!
Учитывая небольшой размер команды и еще меньшее количество скриптеров, немудрено, что еще не все баги выловлены. Почему-то огромные корпорации, типа беседки, когда выпускают сырые игры и потом пару лет к ним клепают патчи, причем иногда даже критические, не вызывают такого отношения, типа - "бракоделы, с багами игры выпускают!" С их огромным штатом и временем, затраченным на разработку игры, это считается нормой. Но если мододелы выпускают мод с присутствием некоторого кол-ва багов, то все - аутодафе! Как они посмели! Мод должен быть кристально чистым, вылизанным до блеска!
Причем, хочу напомнить, что работают над модом мододелы на добровольных началах и совершенно бесплатно, в отличие от профессиональных игроделов. А порой качество модов на порядок выше, чем у современных игр. Так что отнеситесь с уважением к работе людей, которые потратили свое личное время, которое было оторвано от семьи и друзей, чтобы рассказать другим людям свои задумки в форме мода.
Истинно, пока человек не попробует сам что-то создать, он не может оценить в полной мере работу другого человека.
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Учитывая небольшой размер команды и еще меньшее количество скриптеров, немудрено, что еще не все баги выловлены. Почему-то огромные корпорации, типа беседки, когда выпускают сырые игры и потом пару лет к ним клепают патчи, причем иногда даже критические, не вызывают такого отношения, типа - "бракоделы, с багами игры выпускают!" С их огромным штатом и временем, затраченным на разработку игры, это считается нормой. Но если мододелы выпускают мод с присутствием некоторого кол-ва багов, то все - аутодафе! Как они посмели! Мод должен быть кристально чистым, вылизанным до блеска!
Причем, хочу напомнить, что работают над модом мододелы на добровольных началах и совершенно бесплатно, в отличие от профессиональных игроделов. А порой качество модов на порядок выше, чем у современных игр. Так что отнеситесь с уважением к работе людей, которые потратили свое личное время, которое было оторвано от семьи и друзей, чтобы рассказать другим людям свои задумки в форме мода.
Истинно, пока человек не попробует сам что-то создать, он не может оценить в полной мере работу другого человека.
Хел, я понимаю конечно, но как можно было так сделать, чтобы баги через каждую секунду!
Пример:
Иду на арену, от ушака, по дороге 3-4 вылета.... 2 приходится перезагружать комп, 1-2 решаются Alt+Tab или Alt+F4, ну или проверенный способ ctrl+alt+delete и снять процесс
Иду, полметра пробегу. вылет, загружусь, на том же месте вылет, потом нет вылета, фух слава богу пронесло, через другие 5 метров - вылет! Вылеты занимают больше времени, чем игра, ну согласитесь, так играть тупо! Если бы не баги, то я бы может поиграл, сюжет не плохой, правда атмосфера тусклая, глаза режет:eek:



Легко.
Готика 3: Отверженные Боги.*lol*
hell9999*thumbs up**Friendship*
Там меньше багов... я играл в этот мод и в ту игру....
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Хел, я понимаю конечно, но как можно было так сделать, чтобы баги через каждую секунду!
Ну не нужно утрировать, ей богу. Я вот спокойно играю, и критических багов не заметил. Мелкие баги если и присутствуют, то это не настолько критично, чтобы рвать на себе волосы и бежать на форум с криками - "АААА!"

Вылеты занимают больше времени, чем игра, ну согласитесь, так играть тупо!
Мне одному кажется, что тут дело не в Саге? Ибо что-то ото всех людей, которые тестили, играли и отписывались об этом, не было массовых сообщений о подобных проблемах. А если бы дело было исключительно в моде, я уверен, подобными сообщениями уже форумы бы завалили. Скорее всего дело в конкретном ПК и его начинке или софтовой набивке. Сага то поди не родным установщиком ставилась, а репачек какой-нибудь?

Если бы не баги, то я бы может поиграл, сюжет не плохой, правда атмосфера тусклая, глаза режет
Ну да, куда уж нам, честное слово. О учитель, позволь приобщиться к твоей мудрости. Научи нас, как создать нетусклую атмосферу и мегасюжет!
Зы: Если глаза режет, то это не атмосфера игры... может это такая атмосфера в комнате? :D

Там меньше багов... я играл в этот мод и в ту игру....
Вот это поворот! Чтобы в отвергнутых багах вдруг оказалось меньше косяков чем в саге! Не подскажешь, какой билд используешь ОБ? А то может мы все играли в какую-то кривую демоверсию, а тебе достался финальный релиз, кристальный и безбаговый?
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Ну не нужно утрировать, ей богу. Я вот спокойно играю, и критических багов не заметил. Мелкие баги если и присутствуют, то это не настолько критично, чтобы рвать на себе волосы и бежать на форум с криками - "АААА!"


Мне одному кажется, что тут дело не в Саге? Ибо что-то ото всех людей, которые тестили, играли и отписывались об этом, не было массовых сообщений о подобных проблемах. А если бы дело было исключительно в моде, я уверен, подобными сообщениями уже форумы бы завалили. Скорее всего дело в конкретном ПК и его начинке или софтовой набивке. Сага то поди не родным установщиком ставилась, а репачек какой-нибудь?


Ну да, куда уж нам, честное слово. О учитель, позволь приобщиться к твоей мудрости. Научи нас, как создать нетусклую атмосферу и мегасюжет!
Зы: Если глаза режет, то это не атмосфера игры... может это такая атмосфера в комнате? :D


Вот это поворот! Чтобы в отвергнутых багах вдруг оказалось меньше косяков чем в саге! Не подскажешь, какой билд используешь ОБ? А то может мы все играли в какую-то кривую демоверсию, а тебе достался финальный релиз, кристальный и безбаговый?
Да нет, ты не понял, там багов дохрена, а в саге еще больше, там пусть каждые 5-10 минут вылетает, а в саге каждые 30 секунд...
Я не знаю может проблема в моем компе, но с другими модами, такого нет! в оригинальной готике 2, есть баги, но их мало, и максимум притормаживания, когда в саге эти притормаживания превращаются в вылеты...
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
там багов дохрена, а в саге еще больше, там пусть каждые 5-10 минут вылетает, а в саге каждые 30 секунд...
То есть, вылеты не только в готе случаются? Могу посоветовать обратить внимание на видеокарту, ну и вообще комп почистить. Ибо народа играло в сагу много, железо у всех разное, а вот массовых истерик по поводу вылетов и зависаний не было. Что как бы намекает...

но с другими модами, такого нет! в оригинальной готике 2, есть баги, но их мало,
Баги или лаги? То есть просадки производительности? Может быть тут простая путаница в понятиях?

и максимум притормаживания
В оригинале максимум тормозов? Боже, на каком железе то играешь? На 486 проце с рива тнт?
 
Последнее редактирование:

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
В оригинале максимум тормозов? Боже, на каком железе то играешь? На 486 проце с рива тнт?
Ну проблема с тормозами модов это как извечная русская делемма. Хрен его знает кто виноват и что делать.
 
Сверху Снизу