1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

Готика Diccuric - The Game ("Диккурик")

Тема в разделе "Diccuric (Диккурик)", создана пользователем Наяд, 14 сен 2010.

1. Наяд

Наяд Участник форума

Благодарности:
    169
    Баллы:
    0
    Diccuric ("Диккурик")

Разработчик: Ragnarok Entertainment
    Платформа: PC
    Дата выхода: (неизвестно)
    Дата выхода демо: осень-зима 2010
    Локализация: (пока информ. отсутствует)
    Сайт разработчика: http://www.diccuric.org/ *
    Форум разработчика: http://www.diccuric.org/ -> Forum **
    Форум мода для Готики на WoP.ru: http://forum.worldofplayers.ru/forumdisplay.php?f=475

Что ж, начну с самого разработчика. Ragnarok Entertainment это ни что иное, как поменявшая название команда "The Amateur Gothic Modteam", известная своими модификациями "The Island" ("Остров") и "Diccuric" ("Диккурик") для компьютерной игры Gothic. Не сомневаюсь, большая часть наших форумчан знакома с этими замечательными творениями, для многих из них они остались любимыми модами к первой Готике (и для меня в том числе:)).

После выхода "Диккурика" разработчики создать свою собственную игру. С тех пор команда и стала называться Ragnarok Entertainment, и первым своим проектом она решили сделать "Диккурик". Да, именно его, ведь как мод он остался так и не законченным и имел немало ошибок. К тому же разработчики рассказали нам лишь малую часть из жизни Ардарика, а им хотелось бы хотелось бы поведать гораздо больше, даже ни сколько о герое модификации, а обо всем королевстве Гатия. А новый игровой движок "OGRE" поможет команде реализовать все свои идеи, которые были недоступны на "готической" платформе.

В настоящее время разработчики трудятся над демо-версией игры. Можно сказать, она уже готова, в данный момент идет своеобразная шлифовка: исправление ошибок, украшение мира и т.п. Так что, очень скоро мы сможем вкусить первые плоды работы этих безусловно талантливых людей:).

А чуть ниже представляю вам недавние новости от самих разработчиков, которые после длительного затишья обещали регулярно снабжать нас новой информацией о разработке.

Открыть спойлер
    Главная страница

Сб 17 июля 2010​

Да, ваши глаза не врут вам: у нас действительно появились новости! Не так давно я получил несколько интересных скриншотов от Харри и, наконец, выкладываю их в сети.
    Кроме того, я встроил небольшой блог в главную страницу. Его основное предназначение в том, чтобы мы могли писать в нем те данные о проекте, которых недостаточно для полноценных новостей, но которые интересно просто почитать. Это могут быть идеи, над которыми мы в данный момент работаем (и находящиеся в стадии тестирования), а могут те занятные занятные, что уже включены и ждут только финального релиза... по крайней мере, я надеюсь, мы будем гораздо чаще обновлять главную страницу.
    Хотя мой последний обзор на тему нашей работы над проектом был довольно маленьким, команде по-прежнему нравиться трудиться над Диккуриком (и она не смотря ни на что этим постоянно занимается), и это значительно упрощает процесс работы с данными. Кроме того, пока все ведет к тому, что Диккурик будет поддерживать моды.
    Итак, а теперь я должен написать первую запись в блоге:)

Moe

Блог

Пт 16 Июль 2010​

Сегодня у нас появились не только новости, но и первая запись в блоге! Итак, в настоящее время мы заканчиваем работать над небольшой демкой, которую нам не терпиться выпустить. Главная часть работы уже сделана, осталось внести последние штрихи. События демо-версии происходят на корабле - Вы наверное уже догадались об этом по куче скриншотов корабля, не так ли? -, одна из основных наших задач на данный момент исправить все проблемы, связанные с судном. К примеру, вот одна из них - для нашего не так давно измененного героя некоторые коридоры и проходы стали слишком малы.
    В настоящее время я также думаю над содержимым небольшого трейлера. Я хочу показать Вам некоторые анимированные вещи в нашей игре. В данный момент, у нас почти нет людей, кто знаком с членами нашей команды в реальной жизни...

Moe

Вс 15 августа 2010​

С момента моей последней записи мы исправили упомянутые ранее графические баги. В связи с этим, мы стараемся вдохнуть как можно жизни в демку и магию. Но сразу прошу Вас сильно не надеяться на этот счет, мы только начали внедрять нашу магическую систему в игру.
    Если Вы являетесь пользователем Линукса, у меня хорошие новости для Вас: мне в конце концов удалось оптимизировать игру на компьютере с трехмерным ускорителем под этой операционной системой, так что теперь Диккурик поддерживает Линукс.

Moe

Вс 17 октября 2010​

В последние несколько недель в нашем блоге было несколько тихо. Причина этого в том, что нам необходимо было закончить некоторую работу над нашей презентацией на Devmania 2010, где мы представили Диккурик и информацию о нем. Команда организаторов записала всю презентацию на видео, которое в скором времени будет доступно для скачивания (только на немецком языке). На этой встрече также проводился конкурс "за одну ночь", в котором я принимал участие вместе с ребятами из Schattenkind. В этом году мы создали "28 Brainz Later", которая доступна для скачивания с официального сайта Devmania.

Какие наши планы на ближайшее будущее? В этом году мы собираемся выпустить наше технодемо. Почему об этом упоминается только в нашем блоге? Потому что сами еще не уверены, управимся ли в срок. Но мы решили, что пора наконец заканчивать с реализацией "заморозки" и начинать шлифовку нашей текущей версии:)

Moe

Перевод новостей: Наяд

Скриншоты.

Самые последние представлены чуть ниже, во влажениях поста. Все скриншоты можно посмотреть на официальном сайте проекта в разделе Screenshots.

Примечание

Открыть спойлер
    *Сайт доступен в трех версиях: на немецком, английском и русском языках. Но, к сожаленью, русский раздел в отличие от других не обновлялся порядка трех лет...
    **Форум на немецком языке, но вопросы можно задавать также на английском и, по словам разработчиков, даже французком.

Вся информация о игре взята с официальный сайта проекта www.diccuric.org

Вложения:

• pic35.jpg
      pic35.jpg
      Размер файла:
      758,8 КБ
      Просмотров:
      1.824
    • pic36.jpg
      pic36.jpg
      Размер файла:
      740,1 КБ
      Просмотров:
      1.454
    • pic37.jpg
      pic37.jpg
      Размер файла:
      716,3 КБ
      Просмотров:
      1.282
    • pic38.jpg
      pic38.jpg
      Размер файла:
      661,1 КБ
      Просмотров:
      1.449
  2. Bjorn++

Bjorn++ Участник форума

Благодарности:
    222
    Баллы:
    220
    Чёта я посмотрел видео и меня Диккурик совсем не впичатлил...=(

3. :)clone(:

:)clone(: Участник форума

Благодарности:
    13
    Баллы:
    170
    На сайте разработчиков игры "Diccuric" (http://www.diccuric.org/). 4 сентября появилась новость
    В целом ни чего интересного насчёт игры нет, новость касается их вебсайта, а также того, что они удалили русский раздел сайта из-за отсутствия переводчика.:mad:

4. :)clone(:

:)clone(: Участник форума

Благодарности:
    13
    Баллы:
    170
    Другие видео по новому Диккурику *???*
    Нарезка скриншотов, артов, набросков, обоев. Интересны наброски с башнями и лагерями орков, все в духе города орков из первой готики.
    http://www.youtube.com/watch?v=0TfyRRqBafI

Анимация некоторых новых бестий, какие то динозавры, быки и чуда-юда. Интересно будут ли использоваться твари из готик?
    http://www.youtube.com/watch?v=LbANPz6LZIM

Видео с выстаки Devmania 2010. Качество конечно ужасно. В видео можно заметить, что техдемо которую нам дали немного урезана. Тот корабль на котором происходит действие демки, должен находиться неподалёку от Острова Великана. Так же в видео есть земли из оригинального Диккурика.
    http://www.youtube.com/watch?v=H4CqE1i4kMk

5. leonid157

leonid157 Участник форума

Благодарности:
    14
    Баллы:
    180
    Есть ли какие-нибудь новости о разработке, умерла она или всё-таки ещё дышит, с 2011 года никаких новостей не было, очень хочется знать о судьбе проекта.

6. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.659
    Баллы:
    740
    Эм, с 2011 пока глухо с этим.. ::)

7. nightHawk

nightHawk Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    185
    а неужели ни кто из мододелов не хочет закончить историю? уж больно хорош мод!

8. DrumBlade

DrumBlade Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    45
    Ни слуху, ни духу от разработчиков... делааааа

9. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.659
    Баллы:
    740
    Разрабатывают... :D

10. DrumBlade

DrumBlade Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    45
    Играл кто в Демку-то?

11. nightHawk

Благодарности:
    6
    Баллы:
    185
    нет желания доделать сие творение?)) ( а то разрабы походу давно в батлу гоняют и особо не замарачиваються))))

12. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.659
    Баллы:
    740
    У меня ?! Было когда-то, но что-то дальше этого самого "было", не пошло.. :)

13. nightHawk

Благодарности:
    6
    Баллы:
    185
    эххххх а очень жаль) а у меня руки из попы) да и времени нет модострой осваивать))))

14. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    708
    Баллы:
    275
    У меня было когда-то желание этим заняться, но стал заниматься другим модом.

15. nightHawk

Благодарности:
    6
    Баллы:
    185
    не проснулось желание довести до ума?

16. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    708
    Баллы:
    275
    Не настолько, чтобы бросить свой мод и заняться Диккуриком.

17. leonid157

leonid157 Участник форума

Благодарности:
    14
    Баллы:
    180
    Это ведь тема не о моде, а о самостоятельной игре или я ошибаюсь? Тогда почему вы тут обсуждаете судьбу мода?

18. yurkech

yurkech Участник форума

Благодарности:
    256
    Баллы:
    260
    Ошибаешься,самостоятельная игра не требует платформы оригинала.

19. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    791
    Баллы:
    555
    Не, это тема именно об отдельной игре. А предыдущая версия была модом к готике.

20. yurkech

yurkech Участник форума

Благодарности:
    256
    Баллы:
    260
    Шапку то я и не заметил ,извиняюсь.:oops:

Поделиться этой страницей