• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Мод-патч для пользователей Windows vista и Windows 7

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
в Готике 2 вы наверное не раз сталкивались с проблемами на ОС Windows vista и Windows 7.И чтобы их решить,надо копаться искать всякие патчи и тд.Но я придумал как решить эту проблему иначе:
Мы можем создать некий патч,который оптимизирует работу Готики 2 на таких Осях.В патч можно внести исправления видео(когда не показывались ролики)ведь изменение строчки в ini файле даёт не полные видео,а в модах так вообще отсутсвует,предлагаю внести исправления текстур(у многих то всё лагает,то текстуры "летают")Также предлагаю исправить пару багов и ошибок игры.Вот пока всё что я придумал,если кого то заинтересовало,пишите.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Не совсем понял смысла темы.
Из того что понял интересуют эти вопрос:
Ты про проблемы написал, и про их решение тоже, но я не увидел ни подробного осписания самих проблем, ни описания их решения.

Распиши все это, тогда может кому и будет интересно.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Не совсем понял смысла темы.
Из того что понял интересуют эти вопрос:
Ты про проблемы написал, и про их решение тоже, но я не увидел ни подробного осписания самих проблем, ни описания их решения.

Распиши все это, тогда может кому и будет интересно.
Я имею в виду то,что все заморачиваются и ищут решения сами и танцуют с бубном,а я предлагаю создать специальный патч,который автоматически всё изменяет и делает Гочу на 7 и висте играбельной,видео показываются и тд.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Решение проблемы: свежие дрова.
Мухомор же делал новость. Новые дрова убирают все проблемы Готики на вин7. Проверено.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Новые дрова убирают все проблемы Готики на вин7. Проверено.
Это если у тебя N vidia а у меня Intel видюха и обновление дров не очень то помогло мне с видюшками.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Из видео не работают только лого, там где рыбки коровку кушают. Остальное все норм.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Из видео не работают только лого, там где рыбки коровку кушают. Остальное все норм.
Да,но в возвращении видео не показываются,я для этих целей патч предлагаю создать.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180

HeDeDe

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
203
Благодарности
79
Баллы
180
Вы что не слушайте?А если у меня не Nvidia!У меня Intel встроенный!Я предложил создать патч для Intel'a!
Все равно стоит попробовать, принципиальной разницы быть не должно.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Все равно стоит попробовать, принципиальной разницы быть не должно.
Разница есть,если ставить патчи на другие видюхи,глюки могут быть и с компом и с Гочёй.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=493230&postcount=171
«Патч» уже есть; судя по описанию, все нормально. Лично проверил, работает как надо.
Мне не подходит, я ставил в кореневую папку, игра запускаеться норм но в порту Хориниса и в замке миненталя фпс падает до 20(
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Патч выпустили только для Nvidia?! Мои характеристики: процессор amd a6 3400m quad core 1.4Ghz x 4, видюха дискретная radeon 6600 на 1Гб, оператива 4Гб, ОС win 7 sp1 x64. Такая проблема - после установки патча Г2НВ вообще не запускается, выскакивает ошибка . Дальше наблюдаю такую картину - удаляю патч, запускаю игру, и всё работает, а именно ''gothic.ini" пофиксен, изменились настройки под моё разрешение экрана 1366х768, и главное игра "видит" моё разрешение и не сбрасывает при последующих запусках. И вроде бы проблема решена, но есть ещё кое-что, одна мелочь - как сделать, чтобы видеоролики тоже подстроились под моё разрешение?!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
2 Blooder666:
1. Давным-давно пора забыть про этот Win7-Nvidia-Workaround (основан на перехвате запросов DirectDraw и обработке их средствами OpenGL), т.к. он предназначен только для видеокарт nVIDIA с драйвером ниже 260-й серии. Во всех остальных случаях его установка не только бесполезна, но ещё и вредна!*crazy*
2. Забудьте про подстройку размера видеороликов под ваше разрешение, т.к. у старых версий RAD Video Tools (BinkW32.dll) на висте и семёрке не работает масштабирование видео!*sad*
 
Сверху Снизу