• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Футбольный клуб "Ньюкасл"

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
НЬЮКАСЛ
39253918.jpg

Прозвище: Сороки
Стадион: Сент Джеймс Парк (52387)
Главный тренер:
Крис Хьюстон
Капитан команды: Кевин Нолан

История клуба:
Футбольная история этого северо-западного края Англии берет свое начало в 1877 году. Тогда, 3 марта, на поле регбийного клуба Elswick, сошлись две футбольные команды, собранные из энтузиастов и поклонников этой великой игры. Профессиональных футболистов в составах команда не было и в помине. Да что говорить, даже составы команды были неполными – в одной команде играло восемь человек, в другой девять. В этом же году был создан первый официальный футбольный клуб Тайнсайда - Tyne Association.

Спустя год была образована еще одна команда - Newcastle Rangers. В 1880 году команда присмотрела себе отличное поле, на котором впоследствии был образован легендарный St. James’ Park. Можно с уверенностью говорить, что именно тогда было положено начало Ньюкасл Юнайтед.

1882 год можно считается самым знаковым в истории Ньюкасл Юнайтед. Дело в том, что в этом году появились две команды – Newcastle East End и West End Football Club, которые, после долгого противостояния, как на футбольном поле, так и на финансовой арене, объединились и создали один из самых мощных и именитых клубов Англии - Ньюкасл Юнайтед. Но пока до этого было еще далеко.

Newcastle East End был образован из двух команд - Stanley и Rosewood. Команда Stanley была основана в 1881 году, но поскольку ее часто путали с одноименной командой из графства Дурхэм, была переименована в Newcastle East End. Rosewood появилась парой месяцев раньше Stanley, но вскоре слилась с последней, дабы создать единую мощную конкурентоспособную команду.

West End Football Club трансформировался из крикетной команды West End Cricket Club. Изначально клуб играл на крикетном поле стадиона Town Moor, а летом 1885 переехал на новый стадион. В 1886 году футболисты этого клуба вышли играть на газон St. James' Park, когда тот был взят ими в аренду.

На этом первый период истории развития Ньюкасл Юнайтед можно закончить. Самым знаковым событием в это время стало появление двух команд в противоположных частях города - Newcastle East End и Newcastle West End.

Те, кто стояли у истоков формирования клуба, были самыми разными людьми, от бизнесменов до мелких торговцев, которых объединило вместе стремление играть в футбол и нести его людям. Главными действующими лицами в East End были Уильям Финдлей и Алекс Уайт, в West End - Уильям Нешам и Джон Блек. Многие из них одновременно были и игроками и менеджерами своих команд.

West End дебютировал 7 октября 1882 года. Дебют оказался не очень удачным – команда потерпела поражение со счетом 0:2. Первая игра East End проходила всего в миле от того места, где играл West End. В отличии от своих оппонентов, команда востока стартовала успешно, обыграв клуб Hamsterley Rangers со счетом 1:0. Сказалось наличие у футболистов East End опыта, ведь многие игроки уже участвовали в футбольных матчах под знаменами Stanley.

Несмотря на не совсем удачное начало своего футбольного пути, клуб West End быстро развивался, и вот уже он стал показывать серьезные результаты, что естественно не могла не волновать руководство East End. Им было проведено несколько серьезных изменений в игровом и тренерском составе, в частности, в команду пришел Том Ватсон.

В апреле 1888 года 12 команд собрались для того, чтобы решить вопрос о развитии футбола в Англии и в мире. Было решено организовать чемпионат Футбольной Лиги. По непонятным причинам, команды, представляющие Ньюкасл, не вошли в число участников чемпионата, хотя другие команды Тайнсайда, такие как Wearside", "AFC Sunderland" и "Sunderland Albion", в число участников вошли.

Между тем, в Тайнсайде был образован свой чемпионат Северной лиги, в котором приняло участие десять клубов. В 1889 и 1890 годах под эгидой Северной лиги прошел ряд соревнований, в которых в очередной раз проявил себя West End, а East End все еще довольствовался ролью отстающих.

Кардинальным решением руководства восточного клуба, которое полностью изменило ситуацию на футбольной арене Тайнсайда, стало создание в 1890 году Акционерного общества клуба East End. Уставной фонд акционерного общества составил 2000 акций, номиналом 10 шиллингов каждая. Сто лет спустя, за те же самые акции будут бороться многие финансисты.

В ответ на такой шаг, клуб West End также организовал свое акционерное общество, однако момент был уже упущен, и его акции не пользовались большой популярностью. Удачное решение руководства East End привело к тому, что спустя полтора года клуб стал единоличным лидером Тайнсайда.

Итак, East End обрел новую жизнь, а West End все стремительнее и стремительнее катился вниз по наклонной. Именно тогда стало понятно, что развитие футбола достигло такой точки, когда один город не может вместить две команды. Чтобы Ньюкасл добился успехов на футбольной и финансовой аренах, необходимо было создать один, мощный и сильный клуб.

Отсутствие интереса к акциям West End, неудачи на футбольном поле, спад интереса у болельщиков – все это привело клуб к банкротству в апреле 1892 года. Чтобы хоть как-то спасти положение, руководство West End предложило своим оппонентам с восточной части города взять в аренду St. James Park, а также все активы клуба, включая персонал и игроков. Таким образом, в Тайнсайде остался один большой клуб, и как ожидалось, развитие футбола в этом регионе пошло просто семимильными шагами.

Перед началом сезона 1892-93 преобразованный Newcastle East End подал заявку на вступление в Футбольную Лигу Англии, в которой в то время существовал только Первый (и единственный) дивизион. К сожалению, команда получила отказ – на голосовании Лиги клубу не хватило всего одного голоса, чтобы вступить в высший дивизион. Путь туда был им закрыт, но в качестве альтернативы команде предложили вступить в только что созданный Второй Дивизион. Но не того ждало руководство клуба. Только участие на высоком уровне дало было толчок к дальнейшему развитию Newcastle East End, участие же в играх Второго дивизиона мало чем отличалось от игр той же Северной лиги, и вряд ли бы привлекло много болельщиков.

Первая игра Newcastle East End на стадионе St. James Park состоялась 3 сентября 1892 года против шотландского клуба Селтик. Это был товарищеский матч, гости выиграли со счетом 1:0. На матче присутствовало 6000 тысяч человек, что было значительно больше чем обычно. Руководство клуба поняло, что интерес к клубу растет, надо только его чем-то подстегнуть.

Для привлечения большего числа зрителей было принято решение провести собрание. Оно состоялось совсем недалеко от стадиона. Участниками собрания было руководство клуба и обычные болельщики и любители спорта Ньюкасла и всего Тайнсайда. Одним из главных вопросов на повестке дня было присвоение клубу нового названия. Из нескольких предложенных вариантов почти единогласно было принято решение назвать клуб Ньюкасл Юнайтед, что объединило бы болельщиков со всех частей города. Таким образом, 9-го декабря 1892 года клуб Newcastle East End превратился в Ньюкасл Юнайтед. В наследие от East End клуб получил форму в красную и белую полоску, однако в 1894 году цвета сменили на черные и белые, в которых команда выступает и по сей день.

Летом 1893 года клуб снова подал заявку на участие в Высшем футбольном дивизионе. И снова отказ, и снова предложение играть во Втором дивизионе. Желание Ньюкасл Юнайтед вступить в футбольную Лигу было настолько сильно, что руководство на этот раз дало добро. Кроме этого, в этом же году в Лигу вступили еще два клуба, которые сегодня являются грандами английского и мирового футбола – Ливерпуль и Арсенал.

Итак, Ньюкасл Юнайтед стал полноправным участником Футбольной Лиги, а впереди было еще много успехов, разочарований и Большого Футбола.

Эмблема:
933768740.jpg
Стадион:
31-fpva2.jpg
St-James-Park-Newcastle-United-Middlesbrough-_2300984.jpg
800pxsfec_uk_stjames_newcastle_01.5085.jpg
st_james_park3-fosw9.jpg
Награды и достижения:
  • Чемпионат Англии: 1904/1905, 1906/1907, 1908/1909, 1926/1927
  • Кубок Англии: 1909/1910, 1923/1924, 1931/1932, 1950/1951, 1951/1952, 1954/1955
  • Суперкубок Англии: 1909
  • Кубок УЕФА: 1968/1969
  • Кубок Интертото: 2006
Состав:
Вр Стефен Харпер (АНГЛИЯ)
Вр Тим Крал (ГОЛЛАНДИЯ)
Вр Фрейзер Форстер (АНГЛИЯ)
Вр Оле Седербург (ШВЕЦИЯ)
Защ Фабрисио Колоччини (АРГЕНТИНА)
Защ Хосе Энрике (ИСПАНИЯ)
Защ Майкл Уильямсон (АНГЛИЯ)
Защ Джеймс Перч (АНГЛИЯ)
Защ Райан Тэйлор (АНГЛИЯ)
Защ Сол Кэмпбелл (АНГЛИЯ)
Защ Клаудиу Касапа (БРАЗИЛИЯ)
Защ Дэнни Симпмон (АНГЛИЯ)
Защ Стивен Тэйлор (АНГЛИЯ)
Защ Тамаш Кадар (ВЕНГРИЯ)
Защ Бен Тозер (АНГЛИЯ)
Защ Кэлльюм Моррис (АНГЛИЯ)
ПЗ Кевин Нолан [K] (АНГЛИЯ)
ПЗ Джей Бартон (АНГЛИЯ)
ПЗ Уэйн Роутледж (АНГЛИЯ)
ПЗ Джонас Гутьеррес (АРГЕНТИНА)
ПЗ Шейк Тиоте (КОТ-Д-ИВУАР)
ПЗ Шейн Фергюсон (СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ)
ПЗ Дэнни Гатри (АНГЛИЯ)
ПЗ Дэн Гослинг (АНГЛИЯ)
ПЗ Никки Батт (АНГЛИЯ)
ПЗ Харис Вукич (СЛОВЕНИЯ)
Нап Энди Кэрролл (АНГЛИЯ)
Нап Алан Смит (АНГЛИЯ)
Нап Шола Амеоби (АНГЛИЯ)
Нап Хиско (ИСПАНИЯ)
Нап Атем Бен Арфа (ФРАНЦИЯ)
Нап Петер Левенкрандс (ДАНИЯ)
Нап Райан Дональдс (АНГЛИЯ)
Нап Леон Бест (ИРЛАНДИЯ)
Нап Фабрис Панкрат (ФРАНЦИЯ)
Нап Казенга ЛуаЛуа (КОНГО)
Нап Найл Рэнжер (АНГЛИЯ)
Нап Фрэнк Данкуа (ГОЛЛАНДИЯ)
Нап Уэсли Нго Бахенг (ФРАНЦИЯ)
Нап Марк Видука (АВСТРАЛИЯ)
Гимн:
Пока нет, если кто найдёт буду благодарен!
Newcastle_United_team_photo.jpg

Часть материалов были взяты с: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=9fd06f89-494a-4359-9591-7ab02779e26f
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Любимый клуб в АПЛ, наряду с Блэкпулом.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Охохо) Ньюкасл как-то не чотко играет) 5:1 с Котами, но стоуку проигрывает :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Тренера уволили, жди Ширера *flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Смените тренера, на Алана Пардью :)
 
Сверху Снизу