• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Neverwinter Nights Вопросы по прохождению

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Здесь задаём любые вопросы по прохождению первой части Neverwinter Nights.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Есть ли возможность в HOU не убивать Валшаресс, или никак? Вставала на сторону дроу, убивала хранительницу, а один черт болтаешь с демоном и приходится резать матрону. Обидно... я бы ей служила с радостью. У меня на нее рука даже не подымается, пришлось умереть ) поищу сейв с начала третьей главы сразу)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Usagi, насколько я помню никак.=(
Ух ты какая злодейка оказывается)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
угу, жаль.

далее - как без читов проходить боссов, особенно на острове големов?))
Создатель (говорящее название!) - он нереален, у него иммунитет ко всему урону вообще, магия на него не работает ни огненный шар, ничего (да и мага в пати нет), он регенерирует, рапира Натирры наносит ему от силы 5 урона, оружия с уроном огня, кислоты, звука, электричества - не пробивают его, к оружие + у него тоже иммун.
Чем его валить, если я играю за плута, а в пати Диккен и Натирра (вкачана как ассасин) :p Без читов у меня его пройти не получалось никак. Даже с читами - полчаса убивала, по 5 жалких единиц урона нанося. А он бьет очень больно, и когда его заклы доходят до вызова из бездны рачков - вся партия получает мгновенную смерть :D

Августин мне говорил, что Создатель выносится в легкую друидом. Но я плут, и в партии плут и бард.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Usagi, это, случайно не тот летающий череп, создатель големов?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Я обычно играю священниками и магами.
Священником вообще не проблема - кастуем на создателя Исцеление и готово. Если магом, то лучше что-нибудь помощнее типа Метеоритного дождя или высшей некромантии.

Насчёт остальных классов не знаю.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
далее - как без читов проходить боссов

вообщем-то, проблематичен был лишь Творец, то бишь создатель... а с Мефистофелем вообще проблем, если правильно поспрашивать знатока имён, нет

Создатель (говорящее название!) - он нереален, у него иммунитет ко всему урону вообще...к оружие + у него тоже иммун.
когда я играл модификатором, т.е. превращенцем - да, действительно у меня были проблемы

а мастером клинка ( точно не помню название престиж класса) прошлось легче... да нет, не полный у него иммунитет к оружию... я по косе заранее специализировался, идя второй раз, в подземном городе по квесту дочери убить мать - получил неплохую косу... максимально, насколько по деньгам было прокачал её (косу я имею ввиду) на мах по атаке... моя ассасинка конечно помогла, но - в основном Творца именно Герой косой и добил...

вообще - именно бой с Творцом и бой с армией Вальшаресс - труднее всего дались мне в Ордах

а в принципе, да простят модераторы - т.е. тут не только по первой части можно обсуждать, но и по допам к ней?
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
При прохождении Орд Андердарка встретил неприятный баг и прошу подсказку как его вылечить, кроме загрузки раннего сейва.

Так вот, что же случилось.

В городе Иллитидов я договорился со Сверхмозгом на счёт того, что принесу ему зеркало, но позже я освободил рабов и поднял восстание. Когда я телепортируюсь в Большой Зал со Сверхмозгом, то у меня появляется диалог с ним о предательстве ит.д., но увы, он мигает и я не могу ни сдвинуться с места, ни ответить Сверхмозгу, ни сделать что нибудь другое.

Есть вариант решения кроме загрузки раннего сейва ?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Перед диалогом поставь игру на паузу очень быстро или нажми эскейп, а потом вернись в игру) помогло?
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Nek Morte, поздновато ты немного :)

Получилось сделать по другому. Был сейв до того момента, как освободил рабов. Я его загрузил, не освобождая пошел к мозгу, а потом уже освободил их :)

p.s. Я уже неделю как назад прошел дополнение :)
 
Сверху Снизу