• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Neverwinter Nights Леди Арибет де Тильмаранде

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Aribethdesk_800.jpg
Леди Арибет, которую мы встречаем в первой части Neverwinter Nights, предстаёт перед нами в довольно привычном обличии. Она паладин Тира, у неё есть свои проблемы и свой долг. Она очень много помогала лорду Нашеру в спасении города от чумы и успела познакомиться с эльфийским жрецом по имени Фентик.

По ошибке Фентика публично обвинили в пособничестве распространителям чумы и казнили. После этого леди Арибет отреклась от службы городу и перешла на сторону врага, чтобы отомстить за смерть любимого человека.

Кто бы знал, что месть заведёт её настолько далеко от своей собственной души, что, казалось бы, совсем не свойственно паладину. В конце-концов она раскаивается и сдаётся в руки лорду Нашеру, который, недолго думая, казнит и её.
m_4e41246ecd45415c9c8c433f4c3fdbc1.jpg
200px-Aribeth.jpg
После своей смерти, леди Арибет оказывается в восьмом круге Ада и узнаёт от Хозяина Бездны, что на самом деле у неё не было привязанности к Фентику, а потому, не было причин и для мести. Дальше история покрыта тайной. Одни говорят, что дух её сопровождал странного незнакомца, сошедшего в бездны, по пути в материальный мир. Другие утверждают, что её измученная душа так и осталась в преисподней, замёрзшая во льдах.

Леди Арибет де Тильмаранде - одна из самых глубоко-проработанных и неоднозначных личностей, созданных творцами игр по вселенной Forgotten Realms, компанией BioWare. Насколько интересен показался вам этот персонаж?

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=VD6RdAZTmew&feature=related[/ame]
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Раз уж пошла такая история то вот, взято с фаэрунлендс.инфо может кому пригодится:)

Личность и внешность

Леди Арибет — молодая, прекрасная и грациозная эльфийка. На международных форумах до сих пор не утихают споры о том, к какой подрасе она относится. Одни утверждают, что она принадлежит к Лесным Эльфам, и в пользу этого приводят отдельные детали её биографии и то, что на некоторых изображениях её кожа имеет медный оттенок, свойственный этому подвиду эльфов. Другие говорят, что она все-таки Лунный Эльф, и в пользу этого говорит ее игровая модель, у которой её кожа имеет явный сероватый оттенок, свойственный Лунным Эльфам. Третьи же подмечают в ней некоторые черты человека, выдвигая гипотезы о том, что её отец или мать были полуэльфами. У неё длинные волосы каштанового цвета.

D&D-характеристика

* Раса: эльф, женщина.
* Рост: 5 футов 4 дюйма.
* Класс: паладин/клерик (оригинальная кампания), паладин/чёрный страж (дополнение).
* Мировоззрение: Законно-доброе либо Законно-злое.
* Имущество: на протяжении оригинальной кампании Арибет носит полные пластинчатые доспехи (прелюдия, первая и вторая глава), полные пластинчатые доспехи +3 (четвёртая глава), короткий меч (глава 2), полуторный меч (прелюдия) и длинный меч +4 с эффектом солнечного либо кровавого сияния (в зависимости от выбора класса; Hordes of the Underdark, глава 3). Также у неё есть два особых предмета — "Доспех Арибет" (АС: 2, бонус брони +6, при ударе по доспехам Замораживание Противника медленной атакой, спасение по спасброску, DC 10 + 10; Hordes of the Underdark) и "Меч Арибет" (полуторный меч +5 1d10/19-20 x2, урон Добрым 5 дробящим, вампирская регенерация +1, ограничение использования — закононно-злой паладин; оригинальная кампания, глава 4). Форма последнего в игре отчасти напоминает тот меч, с которым она обычно изображается (с гардой в виде глаза, символа Невервинтера).

Биография

Доигровые события

Арибет родилась в семье охотника, в маленьком поселении людей в северных горах. Деревня была разрушена орками, никто кроме девушки не выжил. Преисполнившись жаждой мщения, в течении нескольких лет она преследовала этих созданий, подстерегая их ночью и по одиночке. Через пять лет после разграбления посёлка, эльфийка, преследовавшая племя орков в горах Хребта Мира, попала в снежную бурю. Несколько дней она провела, сопротивляясь неистовству стихий, и вот тогда, когда она уже собралась расстаться с жизнью, она заметила приближение человека. Он был высок и атлетически сложен, но у него не было правой руки. Многие сходятся во мнении, что это был аватар Тира, искалеченного Бога Справедливости. Он на руках вынес умирающую Арибет из бури — очнулась она в Монастыре Илматера в окрестностях города Серебристая Луна. Ее посещали виденья, в которых Тир убеждал её, что избранный ею путь — путь кровавой мести — не восстановление справедливости. В конце концов она доверилась этим виденьям и направилась в Невервинтер, где вступила на путь защитника Тира, и очень скоро она начала восхищаться Изувеченным Богом. Она высоко поднялась на службе как Паладин Тира, стала правой рукой Нэшера Алагондара, лорда Невервинтера. Много позже она встретила молодого священника, эльфа по имени Фентик, который стал её любовником.

События Neverwinter Nights

На службе Невервинтеру она оказала помощь в спасении города во время эпидемии чумы, носящей название Вопящей Смерти, но казнь Фентика, которого судили и приговорили к смерти за мнимую поддержку распространителей Чумы, подорвала её веру. В конце концов, обуреваемая яростью, одержимая жаждой мести Невервинтеру, она отреклась от Тира и стала Чёрным Стражем, чемпионом Мораг, королевы расы Создателей. Она повела армии Лускана против своего бывшего дома, и её блестящее знание обороны города позволило быстро сломить всякое сопротивление со стороны Невервинтера. Если бы не своевременное вмешательство протагониста, который сумел остановить Арибет, Маугрима и Мораг, миру бы грозило возвращение расы тиранов. В Neverwinter Nigths игроку предлагается самому решить дальнейшую судьбу Арибет — убить её, или убедить сдаться. Во втором дополнении к игре, которое носит название Hordes of the Underdark, разработчики приоткрывают завесу событий. В официальном варианте Леди Арибет действительно сдаётся Невервинтеру, лорд Нэшер, как прежде Фентика, судит её и приговаривает к смерти. Это стало основной причиной размолвки между Нэшером Алагондаром и протагонистом.

События Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark

После смерти леди Арибет оказалась в Кании, Восьмом Аду Баатора. Когда Мефистофелис, Архидьявол Кании начал собирать души для своей армии, Арибет восстала против него. Большинство полагают, что она сделала это ради свободы всех обитателей Кании, но сама она утверждала, что сделала это исключительно ради себя, поскольку не собиралась вновь служить кому-то. Когда она встретилась с Мефистофелисом, он раскрыл ей секрет, который она так долго от себя скрывала - она никогда на самом деле не любила Фентика. Таким образом, оправдание её предательству — месть за любимого человека, теряло смысл. Судьба Арибет в Аду так же поливариантна и зависит от выбора протагониста. Она может сопровождать его в странствиях в облике паладина Тира либо чёрного стража, также это один из персонажей (наряду с Натиррой и Валеном), у которых есть романтическая ветвь развития сюжета.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Несколько картинок из моей коллекции, посвященной леди Арибет. Собрано в открытых интернет-источниках.

43e3701b97b0.jpg65a0383376cc.jpgAribeth.jpgaribeth-007.jpg
fe7d62e1f7b8.jpgneverwinter_nights-4.jpgneverwinter_nights-5.jpgneverwinter_nights-12.jpg
neverwinter_nights-36.jpgneverwinter_nights-60.jpgneverwinter_nights-61.jpgneverwinter_nights-62.jpg
post-11637-1228855707_thumb.jpgwallpaper_neverwinter_nights_02_1600.jpgwallpaper_neverwinter_nights_08_1600.jpg
images.jpg0_cb23_5170eac6_L.jpg0_cb25_651ac935_L.jpg0_cb26_827619c_L.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а великой и ужасной Валшаресс случаем нет? :) Я забыла ее имя, в игре где-то упоминалось, но само слово "валшресс" не может быть именем )
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Персонаж очень интересен. С первого же прохождения сочуствовал ей и ее судьбе - угораздило ведь связаться с этим чудаком по имени Фентик :D. Из-за него все ее беды.

А смотря с позиции современных игр даже странно становится - почему Арибет не влюбилась в нашего/нашу ГГ? :D И нам хорошо, и ей на пользу пошло бы.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
а великой и ужасной Валшаресс случаем нет?
К сожалению, нет. Эльфов, каких бы то ни было, я не собираю. Насчёт имени - сейчас как раз прохожу Орды Андердарка, как встречу имя - напишу)

почему Арибет не влюбилась в нашего/нашу ГГ?
Так, собственно, так и произошло в конце оригинального Невервинтера. Только по сюжету её казнили, за что я бы хотел бросить вызов лорду Нашеру. Тоже мне, "мудрый правитель" нашёлся.

Особенно зацепляют разговоры об истинном отношению Арибет к Фентику в третьей главе Андердарка. Вот уж где страшная правда.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Так, собственно, так и произошло в конце оригинального Невервинтера. Только по сюжету её казнили, за что я бы хотел бросить вызов лорду Нашеру. Тоже мне, "мудрый правитель" нашёлся.

да.. меня это в своё время тоже поразило...Герою, спасшему город лорд этот как-то туманно вселил надежду перед решающей битвой о снисхождении к Арибет... да и поступил трусливо - как и в случае с Фентиком..

жаль не было возможности укоротить рост этому правителю на выступающую сверху часть тела

вот сколько играю в Невервинтер - всегда сохраняю жизнь леди Арибет.. вот только всегда , как столкнулся с трусливой гнусностью лорда Нашера - задаю себе вопрос - а, сохраняя ей жизнь - не предаю ли я её? ведь, посути, сдавшись, она положилась на слово ГГ...
 

Klapap

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Эльф, женщина, паладин. Три раза фе. Права пословица братьев орков "Броню носят только женщины и эльфы", а тут все в одном флаконе. Нечего её жалеть, правильно тетке досталось. И дурак Фентик из-за нее помер. Зачем было таких нюников в любовники возводить, сразу бы бросила и к ГГ присмотрелась, гарный ведь воин. Хотя мерзавец Фунтик бы все равно помер, от алкоголизма, так что туда ему и дорога, мямле дохлой)). Вот как всегда, где беда, там и баба и беда из-за бабы)).
StrS ты прав, надо было её сразу резать, потом бы тебя совсем другие чувства терзали. Вот же Людишки, вечно нюни распускаете. Всех убил, один остался - вот девиз воина. Хотя одному скучно, надо пару рабов оставить, ммммм женщин, брр ну никак без них)).
:D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Арибет не такая, как все - она отличается. Её судьба чем-то похожа на судьбу Ариэль из Legacy of Kain.

сохраняя ей жизнь - не предаю ли я её?
Скорее всего нет. Ты ведь не знал, что Нашер окажется таким подлым. Да и, по-видимому, главного героя не было поблизости в тот момент, когда решалась её судьба, чтобы хоть как-то повлиять на ход событий.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
А знаете что странно, она эльф паладин, одно как бы исключает другое.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
А по мне, так естественно - из любого правила исключения бывают. Значит, так у неё сложилось в жизни. Помнишь, она свою историю во второй главе рассказывала? Сказала, что решила встать на путь паладина после того, как её вынес из бури сам Тир.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Просто ей пошёл бы менее законный класс. потому как на мой взгляд поведение у неё не всегда паладинское.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Просто ей пошёл бы менее законный класс. потому как на мой взгляд поведение у неё не всегда паладинское.

возможно.. но, я её больше воспринимал всегда именно как паладина...
а сомнения... нет сомнений - нет веры пусть тоже самой паладинской
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Просто ей пошёл бы менее законный класс. потому как на мой взгляд поведение у неё не всегда паладинское.
Зато придаёт трагизма образу.
 
Сверху Снизу