• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Обсуждение демо-версии

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Общее обсуждение

10% осталось :)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
А мне еще 20 минут сидеть в ожидание )
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
У меня плохое предчувствие...
Что она не обрадует меня, как, скажем, Готика 2...=(
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Эмиль, а ты постарайся не сравнивать с Готикой.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Если только так...
Но название все-таки: "Готика 4" и наш ГГ на престоле...
Автоматом сравнение будут.
Пойду пока еще раз пересмотрю скриншоты, может чего интересного найду. :)

Посту ниже, то бишь Фарингу:
Уже качаю, 18 минут осталось. :)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
На том сайте все уже с ума сходят, фанатичные фанаты еще не потеряли надежду.)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
22мин осталось, офф линк уже взорвался, а вот торренты не победимы:D
надеемся, надеемся, хотя мне пофиг, если там есть знакомое лицо значит уже продолжение:D
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Пойду пока еще раз пересмотрю скриншоты, может чего интересного найду.
Похоже не собираешься демку качать.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Устанавливаю! Чуть позже отпишусь :)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
ну в общем то что было на видео ни больше не меньше.
музыка приятная на ризеновскую похожа, и еще овцы разбегаются когда подходишь к ним:D
комп выдает 20-30 кадров максимум 40 когда в горы или море смотришь. настройки на макс.

ПС. а-а-а-а-а-а я играю!
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Ben Gann, большие картинки прячь под спойлеры ~_~

Настройки стоят на максимуме, но выдает 16-20 фпс (возможно из-за включенного торрента, он как-то странно грузит мой комп). Графика ничего так. Диего чем-то напомнил мне Кэри-Хироюки Тагава :)
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    585,1 KB · Просмотры: 343
  • 002.jpg
    002.jpg
    952,6 KB · Просмотры: 338
  • 003.jpg
    003.jpg
    445,7 KB · Просмотры: 316

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
а какая у тебя максималка?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Прошел демку, летала на максе, однако ФПС иногда немного падал.
Как и обещали игра получилась красивая, но особого восторга демка не вызвала.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Конф. пк:
Core2duo E8400
GF 8800 GT 1gb
4GB оперативки
 

Вложения

  • 004.jpg
    004.jpg
    805,5 KB · Просмотры: 294

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Итак, поиграв в эту демо-игру пол-часа, я ее от греха подальше убрал и удалил.
Мой мини-обзорчик:
Что обрадовало:
Ничего. Красивая графика не к селу, не к городу. Графа того райзена мне больше нравится.
Что расстроило:
1) Забытая боевика 1 и 2 Готики. В третей Готе была Привали-К-Стене-Затыкай, а теперь взяли Боевку из Risenа.
2) Графика красивая, ога, у меня почему-то очень быстро происходил процесс на макс. настройках, причем быстро и подлагивая.
3) О да! Теперь безымянный герой хочет женицо. Интересно его жена знает его имя? Или то что его нет. *lol*

Дальше углубляться не желаю. Не буду я играть в полную версию. Отдельная игра. Которая мне не понравилась.
Мое имхо.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Так, товарищи!!! Быстренько прячем в спойлеры все, что можно, и не раздражаем тех, кто ещё не играл! :mad:
Я теперь сюда вообще ни ногой))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Заранее извиняюсь за свою неграмотность и отсутствие опыта в написании рецензий.

С трепетом, который до ужаса напоминал мне чувства 13-летнего мальчика, бегущего домой с только что купленным диском Готики 2, я ждал окончания загрузки и установки демоверсии долгожданной Готики 4: Аркания. К слову сказать, трепет-то мой несколько лет назад был вызван самостоятельным двухнедельным прохождением первой части упомянутой игры. Сейчас же я сам устыдился этим своим чувствам. Загрузка, а за ней и установка завершена. Запуск.
Еще заранее разработчики предупредили, что сюжет демоверсии изменен и адаптирован под короткое прохождение, поэтому я не удивился тому, что начальный, самый первый этап игры оказался вырезан. Кто о нем не знает, пусть и дальше остается в неведении — потом будет интересней. Мой пастух даже со сна выглядел великолепно: количество полигонов, четкие текстуры одежды, детальная прорисовка. Все превосходно. Окружающий мир и овцы на заднем плане при диалоге с невестой протагониста тоже выглядели замечательно. И это на моей 3-летней системе! Впрочем, я всегда удивлялся тому, насколько грамотно собрал компьютер.
Движения выглядят плавно, дистанция обзора радует, а корабль далеко в море заставляет вспомнить уже известную завязку основной игры, но забудем о нем. Главнейшая для нас цель — добиться руки Айви, нашей не самой прекрасной, но наверняка очень доброй и заботливой подружки (Должны же у нее быть хорошие качества? Одно точно есть, но его в любом случае не хватит лично для меня). А для этого нужно пройти проверку ее отца. На этом все.
Боевая система не поражает, не заставляет сидеть перед монитором в состоянии вечного напряжения (этому способствует так же ИИ противников и уровень сложности, доступный в демоверсии). Все просто: изначально мы можем атаковать 4 ударами подряд. Но при первом же повышении уровня, направив очки обучение туда, куда нужно, мы получим возможность проводить комбо. В нужный момент нажав на кнопку, мы увидим поразительные (для пастуха) пируэты с оружием, на которые тратиться выносливость. Хотя, что удивляться, ведь нашего героя между делом тренировал сам Диего, а с ловкостью у него все в порядке. Они наносят не намного больше урона, но проводятся быстрей обычных ударов, а желтую полосу тратить больше не на что, кроме быстрого бега, активирующегося руной. Отработать эти самые удары, а потом удирать с упомянутой руной от разъяренных невинных НПС вам не придется, поскольку оружие проходит сквозь них, не давая лишнего повода для беспокойства. Жалко? А что делать, герой не стал бы бить собственную девушку палкой для овец (кулаки в качестве средств нападения не предусмотрены), а ведь именно на ней в первую очередь пробуют эту самую возможность самые преданные фанаты серии.
Довольно сложно говорить о чем-нибудь, кроме внешности монстров из-за особенностей баланса демоверсии, ведь к концу мы примерим магическое оружие и паладинские доспехи… Но все же ИИ не внушает доверия. По крайней мере свою жизнь я не доверил бы защищать даже павшему паладину, а ведь раньше это был один из сильных противников. Мне встретились кротокрысы, волки, маленькие ползуны, большие, бронированные жуки, скелеты, маги-нечисть, уже упомянутые павшие паладины и даже голем, который тоже не доставил мне особых проблем. Вот если бы их встретилось два в том узком коридоре… Но об этом поговорим уже с выходом полной версии игры.
Различные предметы, с которыми мы привыкли взаимодействовать, все еще активны, но бесполезны. На кровати нельзя спать, в котле нельзя готовить, а в кузнице нельзя ковать, пусть ГГ и делает вид, что безумно увлечен делом. Для кого это действительно важно, кому важно найти недостатки, а кому все-равно, пусть все решают сами. Лично для себя я выбрал последний вариант, но многим будет больше по душе предыдущий, как я успел убедиться. Ничего, от нас не убудет. Но я все же объясню почему я не расстраиваюсь: ковка была для меня утомительным делом в первых частях. Единственное, что радовало, это возможность получить пару-тройку лишних мечей из-за багов. Алхимией я пользовался редко, но и это занятие не вызывало у меня огромного восторга. Вот пропускать время — это было для меня действительно важным, ибо ночь была очень темна, а мой старый компьютер тормозил из-за факела, который ГГ держал в руках. Здесь же ночь наоборот слишком светлая. А это заменяет для меня возможность спать в темное время. Ведь согласитесь, вся эта интерактивность интересна только в начале, а потом здорово раздражает, как медленно ГГ поднимается от костра.
Заходить в воду дальше разрешенного 3=летнему ребенку нельзя, а уж плавать и подавно, но здесь раздражают именно невидимые стены перед водоемами. Уж этот момент разработчики могли бы реализовать интересней и не так занудно. Эти же барьеры присутсвуют и на каждом камне — эдакая система безопасности, чтобы герой невзначай не свалился с обрыва. Зато теперь он ловко спрыгивает с этих самых камней, а не падает, будто не видел впереди обрыв.
В заключении хочу сказать, что это не та Готика, как мне кажется. Это новая РПГ в знакомом для нас мире, не более. Честно, если бы не старые воспоминания, то и красивая графика не стала бы для меня таким заманчивым фактором. Но РПГ качественная. Нужно идти в ногу со временем, зарабатывать деньги, выпускать игры «Для всех», чем и занимается ДжоВуд.
Хотите ковать – куйте, вам все-равно это надоест.


Прошу прощения, забыл скриншоты.
 

frin

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Поиграл в демо и очень сильно огорчился(
мой пк старый но сносный, на нем я играю в г3 на максе, в райзен на средних, и даже недавно прошел мафию 2 на средних
вот он
проц Pentium 4 3.0 Ghz
опера 1768MB
видео Geforce 7600
Запустил демо аркании, сбавил все на средние - фпс не более 5, сбавил все на минимум - тоже самое, фпс не более 5. полная шляпа(
Но по картинке видно что минимальные настройки какие то нихрена не минимальные, много чего можно было бы еще отключить чтобы играть сюжета ради. Например глобальные тени от солнца, листья деревьев которые шевелятся итд итп по списку. Надеюсь народные умельцы смогут взломать игру так, как взломали когда то готику 3, где можно было програмно(текстово) настроить картинку даже под калькуляторы
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Прошел только что. На моем компе выдавало 15-20 фпс на максе, но я там не повыключал всякие проги, так что норм. Графика неплоха, мир пока пустоват. Боевая система не особо хороша, но меня порадовало что некотрых монстров нужно не просто закликивать: например жука нужно молнией бить, чтобы тот не регенился, если голема той же молнией быть то он замирает и его спокойно можно бить. На норме легковато, если будет такой же уровень сложности буду на сложном играть. В полную версию играть буду, надеюсь там все ок сделают.
 
Сверху Снизу