• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Обсуждение демо-версии

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
судя по коментам с немецкого ВоГа там ждут не Арканию а модкит к ней, чтобы вернутся в Хоринис, устроить бойню оркам, разобратся с драконами.
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Прошёл демку в общем. Впечатления не очень остались. Убрали почти все особенности Готики. В общем если откинуть все что было до, и играть в Арканию, как в отдельную игру - то еще можно. А зная какие шедевры были до этого, и видеть как убога новая часть, просто не выносимо. Но отдельно в полную версию я поиграю.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Свежие вести с полей. Теперь нельзя напасть на мирных жителей, оружие просто проходит сквозь них. В дома можно заходить спокойно, всем пофиг, из домов можно взять все, что берется, никто не против.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
*lol*
Это не Готика))))
Убрали бы позорную надпись:
Готика 4, оставили бы свою Арканию.
Собственно, этого многие и ожидали. =)
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Свежие вести с полей. Теперь нельзя напасть на мирных жителей, оружие просто проходит сквозь них. В дома можно заходить спокойно, всем пофиг, из домов можно взять все, что берется, никто не против.
То что нельзя вспыпать "ремня" местным жителям - очень огорчило. А их выделение зеленым цветом добило. Как в Фабле стало. Убили все особенности готики. Аркания, это отдельная игра =( к сожалению. =(
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ппц, вы чё, маньяки? Обязательно мирных жителей убивать надо? А свечение в настройках убирать можно.

Надо на главную страницу вынести - главные особенности Готики это возможность сделать PWN3D мирным гражданам :D
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
А по-моему, игры с открытым миром, а тем более, ролевые, как раз и предназначены для того, чтобы дать игроку как можно больше свободы, в том числе и возможность навалять каждому встречному (даже в том же фэйбле можно было). А тут - ни тебе объяснения, почему горожане не убиваются, ни хоть какой-то реакции на оружие:mad:. Сделали бы уже тогда невозможным вынимать железяки в черте поселений...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Понимаешь, в этой игре видимо придерживаются реалистичности. не стал бы тру добрый герой валять каждого встречного. А вкусам всяких там извращенцев - маньяков думаю потакать не стоит.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Ben Gann, в общем, из-за таких как ты такие игры и делают :\
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Это каких же? Мне жутко интересно каким это образом я стал причастен к созданию четвертой части готики.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ben Gann, конкретно ты - никак. из-за таких как ты.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Беня, понимаешь, это как бы намек на Готику. В Готике первой была свобода действии, ты мог бить обычных горожан, мог не бить, а они адекватно реагировали на происходящее.
А здесь просто убит дух готики. Боевка - очередной клик за кликом.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Короче вы все тупите. Джо практически на грани. а битье граждан наверное на рейтинг повлияло бы, +18 небось поставили бы. Ну и был бы тогда полный фейл.

А так называемая ваша "свобода" - иллюзия. Почему в готике тогда нельзя убивать ключевых персов, насиловать женщин, почему там нет детей которых можно убивать? СВОБОДА же!

Эмиль:и да, адекватная реакция на луплящего кого угодно герой - это засадить в тюрьму или сжечь полоумного на священном костре.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ben Gann, очень давно этого не писал, но сейчас это очень к место - ТЫСЯЧИ ФЕЙСПАЛМОВ! Разбил себе лоб в кровь!
На рейтинг бы это не повлияло(см. рейтинг первых двух игр). Да и просто - глупо это. Сейчас, кстати, многие разрабы начали понимать, что в игры играю не только дети... ДАО, Масс Эффект и т.д. и т.п. Это уже большущий шаг вперёд. Так что разговоры о рейтинге в данном случае просто не уместны.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Почему в готике тогда нельзя убивать ключевых персов, насиловать женщин, почему там нет детей которых можно убивать?
Кстати да. Меня это тоже удивляет и расстраивает.
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят, да причем здесь мародёрство? Это была главная особенность Готики, что можно было стырить чтонибуть, продать, например Оружие, потом отлупить купившего и забрать его обратно. Это все было намного интереснее. В 1 части, я от падальщиков по началу бегал, приводил их в город, а охрана их убивала. Это все не описать словами, а сейчас всё так просто, раз-раз, помахал мечом и готово. Просто обидно, очень обидно (( что так изуродовали серию.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ну ты бегал от падальщиков, а я валил орков. Кому как. Кто скучает по мегасложной первой Готике, а мне кажется что легче это игры я пока еще ни одной не видел. Да и главной особенностью Готики были не убийства граждан, воровство, и насилие, а её неповторимая атмосфера, которую еще раз повторять - серию загубить. Ну неповторимая она, зачем вам ещё одна готика один? Ничерта не понимаю что вам нужно.

З.Ы. серию только возвысили, она стала популярной.
 

Феоматар

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
О боже, мини карта в готике...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну ты бегал от падальщиков, а я валил орков. Кому как. Кто скучает по мегасложной первой Готике, а мне кажется что легче это игры я пока еще ни одной не видел. Да и главной особенностью Готики были не убийства граждан, воровство, и насилие, а её неповторимая атмосфера, которую еще раз повторять - серию загубить. Ну неповторимая она, зачем вам ещё одна готика один? Ничерта не понимаю что вам нужно.

З.Ы. серию только возвысили, она стала популярной.

Ты такой интересный.
А из чего по твоему складывается атмосфера? Из всего! Из всех этих мелочей, что люди описали выше. Всё это вместе + потрясающая музыка и делала Готику - Готикой.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
О боже, мини карта в готике...
Ё-моё, ну зачем жаловаться на отключаемые элементы, или вы из тех людей, кто сначала жмёт новая игра, потом вещает, что это тормозит и там подсветка да миникарта, и только потом идёт в настройки? Вот лично я вырубил вообще всю wow-овскую "символику" и играл себе как настоящий аскет.
 
Сверху Снизу