• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Впечатления

Оцените игру


  • Всего проголосовало
    278

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме делимся впечатлениями об Аркании. Желательно, после полного прохождения, что бы мысли выражались развернуто и осмысленно:)

Что вам больше всего понравилось, а что нет? Игра вас приятно удивила или разочаровала? Поделитесь вашими впечатлениями как можно подробней.

Не приветствуются посты типа "A-a-a!!! Игра супер!!!" или "Это совсем не Готика" и т.д.. Авторы подобных постов будут наказываться. Холивары вести в этой теме тоже моветон.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Airenn, конечно, Аркания далеко не шедевр, но разок пройти все же стоит. Тем более магом! *flowers*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Жуткая игра.. Конечно, можно найти плюсы - пока вспомнил только один - симпатичный мирок. А вот минусы - их полно. Один из самых больших для меня - это герой. Им мы играем от начала и до конца, вершим великие дела, сопереживаем в его похождениях. А тут какой-то непонятный пастушок, хотя с виду не похож совсем, одно лицо которого меня бесит, и голос подобрали соответствующий. ГГ Ризена несравнимо лучше во всех отношениях, уж про готичного промолчу :) Дальше - бой. Тут все понятно - ацтой. Есть какой-то фикс? Все равно, и с ним переигрывать не стану. Сюжет - неинтересный, только некоторые квесты показались необычными (про орка, подтирающегося книгой, например). Системные требования - затормозила нещадно на средних настройках, при том, что Метро2033 шло на высоких совершенно гладко. Ох, в общем плохое впечатление игра оставила...

Сжалюсь, поставлю "На один раз".
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Боже, боже, БОЖЕ! *lol*

- Не подходи к моей дочери!
- Я хочу на ней жениться!
- Хорошо, тогда пройди три испытания! Первое испытание - принеси из пещеры кинжал!
- Хорошо.

- Я принёс кинжал!
- Хорошо. А ты не так уж и плох. Второе испытание - убей контрабандиста!
- Хорошо! Но ворота закрыты, дай мне ключ!
*lol*
Я смеялся до слёз. Нет, ну серьёзно, как вы ЭТО ещё и прошли? Удалил сразу же после "первого испытания". А я ещё на Ризен гнал, за диалоги для дегенератов.

Ну... Я просто в ступоре, это ещё кому-то и понравилось! Разрабы, наверное, бухали, играли в покер и заказывали шлюх в офис, между делом делая игру. Типа, "слыш, тут надо квест придумать и че-нить написать, ну тип как диалог" :D

Bump:
Кстати о истории.. Тупо. До идиотизма тупо.. Аж мерзко иногда.. Подача сюжета удручает. Квесты не радуют.. Вроде бы и ничего такого. Всё как обычно.. Но их подача!!!! Это кошмар!.. Такое впечатление, что текст писался для имбицилов... или ими самими.. Привет! Есть работа?.. — Да.. пойди принеси этого! Ты ведь такой крутой! — Отлично! Я ведь такой крутой! Я принесу тебе этого!.. Трындец!!! Нет.. Не всё и не везде так уныло.. Но почему-то подача сюжета в моих глазах провалилась безоговорочно.. ПРичём ещё во "вступлении".. Я поиграл для приличия ещё.. И понял, что дальше будет только хуже.. .(
*lol*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Зато можно играть и просто радоваться красивой музыке, красивой картинке, красивым стычкам::)
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Аркания! Когда я начал в неё играть, я сразу настроился что это не Готика - поэтому особо расстраиваться и нервничать не стоит. Но 2 часа игры в это высушили мой мозг и расстроили всю нервную систему! Сразу непонравилось ограничение передвижения ГГ: выполни квесты здесь - пойдёшь туда. Сами квесты мягко говоря вводят в ступор: иди туда, принеси то, побей меня, побей меня ещё раз, убей то, убей это ещё несколько раз. Если честно, тупее заданий чем в Аркании, по моему вообще нет.
Ну думаю, раз с заданиями туго пойду на мир посмотрю, с мобами повоюю. Но пока не выполнишь квест - никуда ты не пойдёшь - огромный минус! Так что, скрепя зубы, шёл выполнять эти идиотские задания. Бой на грани фантастики! Чем быстрее жмёшь ЛКМ - тем лучше, тем больше и быстрее всех завалишь. Закликай всех - вот девиз Аркании. Сам мир вроде и ничего, но выглядит очень убого. Такое чувство будто чего-то не хватает. Корявенький он какой-то. В том же Ризене графа не ахти, но выглядит всё потрясающе.
Ну и сюжет боевика мне тоже не понравился. Ну честное слово вместо ГГ должен быть либо Ван Дамм либо Шварцнеггер с пулемётом в одной руке и мачете в другой и с сигарой в зубах.
В общем уплыл я с этого острова пришёл в таверну и благополучно удалил. Я долго находился в недоумении от этой игры. Что это? Зачем её выпускали? Или компании делают деньги на известном бренде Готика. Ведь фанаты всё равно купят, разочаруются потом, позлятся и будут ждать следующую часть с надеждой, что может она и будет тем чего они все так ждут. Не думал что скажу это, но Готика 3 действительно кажется шедевром по сравнению с этим. Это наверное тенденции в игровой индустрии выпускать всё новый и новый шлак. Сейчас вообще трудно найти игру которую можно пройти более одного раза, а некоторые и раза не пройдёшь...
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Чем быстрее жмёшь ЛКМ - тем лучше
Нифига не правда, противник может мегаудар сделать пока ты его валишь)
В том же Ризене графа не ахти,
да нормальная графа там)
пришёл в таверну и благополучно удалил
Я тоже. не потмоу что не понравилась. потому что я тогда ещё от Г2 не отлип.
Готика 3 действительно кажется шедевром
так и есть::)
Сейчас вообще трудно найти игру которую можно пройти более одного раза, а некоторые и раза не пройдёшь
Знаешь почему? Потому что игроки хотят получить много и на халяву, и не платят за игры. а качают их с торрентов. А чё разрабам трудится если за игру всё равно не платят?
Поулчается что те кто платят. те и музыку заказывают. а платят обычно тупенькие мажорчики:)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Знаешь почему? Потому что игроки хотят получить много и на халяву, и не платят за игры. а качают их с торрентов. А чё разрабам трудится если за игру всё равно не платят?
Поулчается что те кто платят. те и музыку заказывают. а платят обычно тупенькие мажорчики:)

То есть раньше игроки были куда более нравственными и законопослушными?

А еще раньше сахар был слаще. :D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Читаю впечатления игроков и думаю ставить- не ставить, диск был куплен коллекционный в начале продаж, только книжку прочитал - вроде ничего, а тут еще одноглазый ГГ(лучше бы одноногий) с пистолетом и куклой на подходе с заточкой на консоль и американский рынок.
Извините за оффтоп , просто грустно, из Г3 выжал все что можно
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ben Gann, ты не прав. Даже заядлые ворюги, типа меня - платят за игры таких студий как Valve или Blizzard. Всё дело в качестве и репутации. Ну и отдельные игры, которые очень понравились, я могу купить в коробочной версии, для эстетического удовольствия.

Кстати говоря, я прошлой осенью держал в руке диск с Г4 и думал купить или нет. Хорошо, что не купил. Я хз каким надо быть, чтобы ещё и защищать подобный даже не ширпотреб, а шлак какой-то.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я хз каким надо быть, что ещё и защищать подобный даже не ширпотреб, а шлак какой-то.
Надо быть нормальным человеком, что бы это защитить один раз и уйти, оставив идиотов, зависимых от игр, дальше орать что игра говно и так далее. Плюс ко всему говорить что те, кому игра понравилась, "Незнамо кто" - это маразм. Вы уже свое мнение высказали, может успокоитесь? А то я уж не знаю как тебя то назвать, антиарканиец.

То есть раньше игроки были куда более нравственными и законопослушными?
Раньше был хреновый интернет. А у меня он вообще только три года назад появился и приходилось игры покупать. Причем в основном лицензию, ибо разница в цене между нелицензией и лицухой была не ахти какая, а качество существенно отличалось.

Читаю впечатления игроков и думаю ставить- не ставить, диск был куплен коллекционный в начале продаж, только книжку прочитал - вроде ничего, а тут еще одноглазый ГГ(лучше бы одноногий) с пистолетом и куклой на подходе с заточкой на консоль и американский рынок.
Поставь и посмотри. Хуже не будет, тем более если коллекционный диск купил. Правда не бросай сразу же после Фешира. Пройди хотя бы до Стюарка.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Знаешь почему? Потому что игроки хотят получить много и на халяву, и не платят за игры. а качают их с торрентов. А чё разрабам трудится если за игру всё равно не платят?
Поулчается что те кто платят. те и музыку заказывают. а платят обычно тупенькие мажорчики

Нет, не получается. Сейчас игры делают с бюджетами, наверное, и большими чем раньше. Только толку мало.
Всё делается под консоли. А консольные игры особым умом, как правило, не блещут. Да и сюжетец в них отстойненький:p. Сейчас зрелище нужно, а не интерес. Что поделать - веяния времени.

Раньше был хреновый интернет. А у меня он вообще только три года назад появился и приходилось игры покупать. Причем в основном лицензию, ибо разница в цене между нелицензией и лицухой была не ахти какая, а качество существенно отличалось.

Раньше(лет 5-7 назад) инета у нас вообще практически не было. А разница в цене между пираткой и лицензией составляла... процентов 300. А качество... иногда и не отличалось от лицензии. Почти всегда не отличалось.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Альтаир,
оставив идиотов, зависимых от игр
Сказал продавец(или хозяин магазина?) комп. игр на гейм форуме. :D

Я понимаю твой интерес, тебе выгодно сказать, что игра хорошая и т.п. Ведь у тебя её никто не покупает. Закупил, наверное, большую партию и такой облом, да?

Gektor,
Что вы всё заладили игры не делают хороших? Масс Эффект 2(2010), ДЭ2(2011). Делают, но редко.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Сказал продавец(или хозяин магазина?) комп. игр на гейм форуме.
Зависеть от игр и их продавать две разные вещи. К тому же я уже месяца два как не работаю продавцом. И не буду.

Я понимаю твой интерес, тебе выгодно сказать, что игра хорошая и т.п. Ведь у тебя её никто не покупает. Закупил, наверное, большую партию и такой облом, да?
Нет. За неделю я умудрился продать всю партию и было примерно три возврата из тридцати. И те потому, что игра долго запускалась, а у товарищей геймеров шило в заднице свербело и не давало немножко подождать. А вот два мира вторую часть я так и не смог распродать...

К тому же игра мне реально понравилась. Да, и нафиг мне на этом форуме говорить что игра хорошая только потому что я её продавал? Думаешь счас все в моем городе полезут на этот сайт глядеть рекламу и побегут ко мне за игрой?

Масс Эффект 2(2010), ДЭ2(2011). Делают, но редко.
В этом году таких как минимум две уже вышло, еще две штуки в скором времени выйдут и две под конец года.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Единственная годная идея - это сделать ГГ сумасшедшим тираном, съехавшим на почве собственной крутости. Он же может всё, после 3-х частей.

я думаю если бы под управление дали старого ГГ, Аркания получила бы на балл выше. Пастух не смотрится совершенно - ни внешностью, ни голосом, ни своими плоскими как бумага шутками... то ли дело безымянный шутил! хД
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
не пойму я людей которые ругают арканию и считают шедевром ДЭ2 (просто ужас)-где логика и здравый смысл?а есть и которым два мымра2 нравятся.печально становится от мысли что развиваем мы интеллект только в играх-а в жизни нет.:mad:
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Оффтоп из темы перекочевал в раздел удаленных тем*flowers*
Еще раз увижу слово задрот или что-то подобное - влеплю бан. Увижу от модератора - удалю и сниму с поста. Увижу от супермодератора или админа - удалю пост.

Общайтесь вежливо, пожалуйста.
 

Newsha

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Прошла игру до конца и вынуждена согласиться с теми, кто отнес Арканию к играм на один раз. Чего ожидать, если у персонажей даже лица одинаковые? В Готике была жизнь, там были друзья, к которым так и хочется заглянуть на огонек, узнать как у них дела, и враги были настоящие, а Аркания всего лишь очередная игрушка. Для тех, кому Готика не нравится или безразлична, может и Аркания хороша... Это ведь совсем другая игра=(
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Для тех, кому Готика не нравится или безразлична, может и Аркания хороша...
Как правильно заметили выше, она может быть хороша только для тех, кто вообще ни во что не играл... Да и то с трудом верится.
 
Сверху Снизу