• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Впечатления

Оцените игру


  • Всего проголосовало
    278

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме делимся впечатлениями об Аркании. Желательно, после полного прохождения, что бы мысли выражались развернуто и осмысленно:)

Что вам больше всего понравилось, а что нет? Игра вас приятно удивила или разочаровала? Поделитесь вашими впечатлениями как можно подробней.

Не приветствуются посты типа "A-a-a!!! Игра супер!!!" или "Это совсем не Готика" и т.д.. Авторы подобных постов будут наказываться. Холивары вести в этой теме тоже моветон.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
теперь дошло:D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Толик95,
Толик95,
То значит, получать в будку/по морде... :D

Зы, На будущее, все подобные вопросы в ЛС или в таверну.
не дошло :D

Аркания полноценный ТРЭШ, ладно уж на тупые квесты, тупая система прокачки, идти в одном направлении, тупые ИИ, тупая боевка, но то что в там на тебя всем глубоко пох убивает. Воруй скок хоч, пусть тебя при всех убьют твари, можешь даже попробовать когото побить (итак не получится)! Так что за что там 7/10?
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Да кажется погорячился... 4/10:D
А ты как оцениваешь?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
2/10 и то только за то что в игре на мое удивления багов обнаружено небыло *flowers*
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Жестокая оценка:D Жаль всё таки что не Пираньи Г4 делали, я уверен они бы её сделали лучше:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Заканчиваем оффтоп, товарищи, пока веник не взял в руки*flowers*
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Игра, конечно, не фонтан, но как мне показалось и не полный мрак. То есть просветы все же есть: интересные квесты попадаются, хоть они и немногочисленны; отсутствие багов; достойная картинка наконец, и еще кое-чего по мелочи.
Игра ориентирована на несколько другую, западно-американскую аудиторию, и фанату оригинальной Готики здесь попросту нечего делать. Да и Готикой она называется по сути не имея на то достаточных прав. Если попытаться не ассоциировать ее с великим предком, то игра на "скоротать пару вечеров" пойдет.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Вся Аркания это тупое хождение по локациям, связанные тоненькой, кое-как приделанной, линией. Если задуматься, то даже сюжет Аркании это два затяжных и уже на половине прохождения надоедающих, квеста. Кажется в самой древней первой части Worms сюжет и то оригинальней(хотя я его там, как такового, и нет)
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Жестокая оценка:D Жаль всё таки что не Пираньи Г4 делали, я уверен они бы её сделали лучше:)

Это же не готика. Просто для бренда добавили Gothic Tale. Для меня это отдельная игра.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Игра, конечно, не фонтан, но как мне показалось и не полный мрак. То есть просветы все же есть: интересные квесты попадаются, хоть они и немногочисленны; отсутствие багов; достойная картинка наконец, и еще кое-чего по мелочи.
Игра ориентирована на несколько другую, западно-американскую аудиторию, и фанату оригинальной Готики здесь попросту нечего делать. Да и Готикой она называется по сути не имея на то достаточных прав. Если попытаться не ассоциировать ее с великим предком, то игра на "скоротать пару вечеров" пойдет.
3-4 квеста на каждой локации, ничего себе не многочислены - уже не рпг.
Баги с тенями, убивают просто, мобы в далеке двигаются как lagger. Оптимизация до 30 фпс, больше движок не выдает ето что не баги, я не знаю какой ПК должен быть, что бы ее тянул на максах без тормозов. Другие мелочи не замечал, кроме убогой ролевой системы, по сути кроме того что бежать по тропе, мы не можем жить в рпг мире. В любые готики можно было играть и не проходя их, просто придти и завоевать Фаринг допустим и представить что ето твой замок, в Г1,2 вжится в жизнь города и лагеря, сейчас же даже GMP по етому есть, где есть рп сервера, а в аркании беги беги бро, скоро все равно конец, некакой тайны. Была бабка, както попалась Робару 3, возможно он гулял по тропинкам Миртаны, а его люди придумывали как отбить весь мир, и дала ему амулет вот и вся тайна. Картинка наконец достойная, Вы поиграйте в Готику 3 и посмотрите какие там пейзажы, уж точно не пластелиновые какафки затекстурены под горы, не море как синяя рвотная маса... и не небо как в Minecraft, резиновые деревья. 2-3 лица на весь игровой мир, даже ГЕНЕРАЛ ЛИ с рожей какого то нпц, если я не ошибаюсь. Со всем остальным соглашусь, ето не Готика а любительский проект (хотя все равно респект разрабам которые рпг некогда не делали, и не знакомы с серией). Просто кормили нас тем что мы хотели видеть, а вышло разочарование для фанатов в первую очередь, теперь только надежда на Ризен 2, Готика 1,2(3) игры навечно, а аркания скоротать вечерок.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Скажу своё слово, по поводу этой игры.
Игра самая короткая во всей серии готики (хотя надо называть её аркания, и это совсем другая игра) просто сделал круг по острову, помог людишкам и всё норм. Система боя вообще убогая (другие игроки выше уже сказали это), такое чувство, что есть всего пару действий. Порадовало только то, что графига, вроде норм, да о старых друзьях вспомнили, хотя мне кажется, они как будто лишние и им хочется сказать: "А что мы здесь забыли ребята"
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Скажу своё слово, по поводу этой игры.
Игра самая короткая во всей серии готики (хотя надо называть её аркания, и это совсем другая игра) просто сделал круг по острову, помог людишкам и всё норм. Система боя вообще убогая (другие игроки выше уже сказали это), такое чувство, что есть всего пару действий. Порадовало только то, что графига, вроде норм, да о старых друзьях вспомнили, хотя мне кажется, они как будто лишние и им хочется сказать: "А что мы здесь забыли ребята"
Система боя почти во всех РПГ одинаковая, единственное разнообразие было в Готие 1 и 2, где надо было еще стрелками продумывать удары. А закликивание почти везде, уж ничего не поделаеш. Ну есть еще автобоевка, как в ММО рпг и ДАО например.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Я просто говорю НАФИГА ТАК УПРОЩАТЬ, ТАКОЕ ЧУВСТВО ДЛЯ ДЕТЕЙ МАЛЫХ ДЕЛАЛИ!!!
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Система боя почти во всех РПГ одинаковая, единственное разнообразие было в Готие 1 и 2, где надо было еще стрелками продумывать удары. А закликивание почти везде, уж ничего не поделаеш.
Да что ты?! Возьмем хотя бы Ризен (он тоже с Готикой связан). Разве в нем тупое закликивание? Как-то не заметил такого ::)


Когда запустил эту подделку, называемую Готика 4: Аркания, сначала все казалось более-менее прилично, вот только рожи Айви и нового ГГ как-то напрягают, вобщем не суть. Главное то, что из серии с миром для свободного иследования игра привратилась в коридорный слешер. Боевка убога, да еще и камера отъезжает... Про раскачку навыков и говорить не хочется, её даже нет(!), лишь несколько веток (Two Worlds в разы лучше, имхо). Графика: графика, да, хорошая, но мы же не из-за графики играем в РПГ. Кое-кто на форуме говорит, что все квесты в Ризен очень банальны..., так вот в Аркании намного хуже: чего только стоит сюжетный квест найти деревянную ногу мужа хозяйки таверны, или квесты типа: "Иди нарви хрен знает какой травы в вон той пещере, а то мне самому лень оторвать свою ленивую задницу от стула". Такие квесты, конечно, практически во всех РПГ встречается, но... Есть много но: все зависит от подачи, я могу сказать, что подача отвратительна, нет вариантов решений, сами диалоги не ахти. Сюжет лишь с большой натяжкой (очень) возможно назвать готическим: нет того юмора, что был в прошлых частях серии, друзей Робара III (пофантазировать на тему имени Безымянного разрабам видимо было лень) впилили лишь для галочки... Так-с, вроде обо всем сказал... И да, к Аркашке я отношусь как к отдельной от серии игре, но большенство современных РПГ куда лучше, интереснее её...
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
kraw, до тупого закликивания Аркашки Ризену, как до Луны, имхо.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
kraw, до тупого закликивания Аркашки Ризену, как до Луны, имхо.
Вобще то в Ризен реально тупое закликивание, вот посмотри http://www.youtube.com/watch?v=LWRL_j2WR-A всё боевка заключается в закликивание левой кнопки мышы и блоком на правой. Только в аркании это подкреплено еще перекатами, а в ризене скачками влево вправо, имхо
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Вобще то в Ризен реально тупое закликивание
Да такое тупое, что приходится очень долго мудится (не всегда, согласен, но в большенстве своем ::))

всё боевка заключается в закликивание левой кнопки мышы и блоком на правой.
Ага, а в Готе ударом (ЛКМ+W/A/D) и отражением (ЛКМ+S) :D

Только в аркании это подкреплено еще перекатами
Которые, между прочем, не особо и нужны. Быстро челкаешь на ЛКМ - дело в шляпе ;)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Edelic,
Которые, между прочем, не особо и нужны. Быстро челкаешь на ЛКМ - дело в шляпе
не, нужно перекаты юзать, помню там все силовые удары делают...
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Отдам ключ от Аркании в хорошые руки.
 
Сверху Снизу