• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Впечатления

Оцените игру


  • Всего проголосовало
    278

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме делимся впечатлениями об Аркании. Желательно, после полного прохождения, что бы мысли выражались развернуто и осмысленно:)

Что вам больше всего понравилось, а что нет? Игра вас приятно удивила или разочаровала? Поделитесь вашими впечатлениями как можно подробней.

Не приветствуются посты типа "A-a-a!!! Игра супер!!!" или "Это совсем не Готика" и т.д.. Авторы подобных постов будут наказываться. Холивары вести в этой теме тоже моветон.
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
Загадили всю серию Готики, да какой там, они оскорбили честь Пираньи и честь фанатов, такое ощущение что делали ее Индусы, а Джовуд спонсирование проводило.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
На 1 раз, атмосфера не затягивает и вообще всё устаревшее и отсталое.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
AW: Re: Впечатления

Ага, а в Готе ударом (ЛКМ+W/A/D) и отражением (ЛКМ+S) :D
О да, сравнил. Тупое закликивание и Готу где каждый удар нужно продумывать, что б самому раньше времени не умереть, там фактически 4 разных удара + 2 блока + комбо от Новичка, бойца и мастера. А взять туже 3-ю Готу где навык владения мечом нужен для того, что бы пушку по-круче нацепить и все упрощено до такой степени что пока ты бьешь одного врага, другие стоят и смотрят...
Не знаю, лучше боевки чем в Готике не видел, хотя я больше екшонов переиграл чем рпг, может и есть лучше.
 

Blind_Guitar

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
21
Благодарности
6
Баллы
155
Единственное, что осталось от нашей любимой игры - это название. Ни старые знакомые, ни старые монстры не смогли соделать мне "той самой атмосферы" первых двух частей.
Персонажи ужасны, баба ГГ страшная... На протяжении всей игры у меня было ощущение, что меня преследует какой-то маньяк под разными именами и, чтобы я его не узнал, то усы наклеет, то шляпу оденет. Ужас какой-то!
Я не буду говорить о квестах - сказано достаточно и до меня. Но сама концепция игры! Моего любимого персонажа Безымянного сделали психом-параноиком, убийцей, деспотом.
Я не следил за делом "Джувуд vs Пиранья Байтс", поэтому не пойму, КАКИМ НАФИГ МАКАРОМ авторскими правами на серию "Gothic" завладела Джувуд?
Короче, грустно, уныло, неинтересно. Возможно, как отдельная игра, не связанная с миром "Готики", Аркания может еще и прокатила бы за середнячок... А так... В мусорку!
Естессно, ИМХО.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Сам проходил и того же мнение, что и большинство.
Последний пост заставил вспомнить и скажу, что где-то в душе у меня появилось некая грусть. Чуть ли не до слез жалко, что так загубили серию.:'(
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
Весь геймплэй сводится к тупому закликиванию левой кнопки мыши. Главный герой, вместе с которым убивал Спящего и Истреблял нежить в Ирдорате, стал тираном с Гитлеровскими замашками и плюс ко всему играешь за пастуха который всю игру одержим жаждой мести. Где эти прекрасные диалоги с юмором? Где эта природа наполненная жизнью? Про саундтрэк я вообще молчу. Аркания, игра одеревенелая и сама по себе скучная. Готика умерла.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Аркания не то, что как Готика и даже как рпг, как игра вообще полное убожество. В общем я рад до глубины души, что JoWooD в итоге дала дуба и как я слышал (хотя слухи могут и врать) из-за своей лютой жадности. Не жалко мне вас, ребята, совсем. Так измазать серию любой игры по-моему еще никто из разработчиков не смог. А наш безымянный стал почти Владом Цепешем: демон его там видите ли подсобил. Герои старые, да, есть, но они какие-то неживые что ли. Все уныло, все плохо.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Как бы не говорили, что игра "отстой", "вообще не Готика" и т.п. Мне игра понравилась.
Проголосовал за "среднячок".
Играл на минимальных настройках, с подтормаживанием. Но тем не менее прошел. Очень приятно встречать персонажей, знакомых по старым играм серии. И конечно же порадовало то, что про нашего ГГ не забыли, хоть и уделили ему не очень большую роль. Игра проходилась легко, что не похоже на серию Готика, но так как боевую систему изменили, то не очень хотелось париться со сложностью, а было приятно просто пробежаться по сюжету.

Сейчас есть хороший ПК и я обязательно пройду её еще раз, но уже за мага.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Игра действительно середнячок.
Герой сам страшный, а мир открытый. пустой и красками чем-то напоминает нелюбимый мною Обливион.
Но что-то в ней есть)
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Герой сам страшный, а мир открытый.
Открытый мир?:eek: Да где же он там открытый, одни поля с полевыми хищниками, да и все. Бегать туда сюда, не предоставляло никого удовольствия. В предыдущих частях, мир действительно был открытый. Можно было погулять нормально, сундучки разные по дороге видишь и, конечно же, направляемся к ним. Вот допустим находишься ты сейчас в лесу, меч потерял, но слава богу есть лук, а потом смотришь инвентарь и видишь, что стрел мало и думаешь, что же делать. Потом заметил впереди себя пещеру и думаешь, может проверить что там, вдруг стрелы будут или какие-нибудь свитки, а может даже меч, и сразу же направляешься туда. И вот это уже предоставляло какой-то интерес к игре, не то что эта Аркания. Да и еще нарисовали в Аркаше все так, что даже интереса никого нет там гулять. В общем, мне игра не очень понравилась.
 
Последнее редактирование:

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Мир напоминает Диабло, можно бежать во все 4 стороны, но только до забора, проход в следующую локацию всё равно только в одном месте.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
сундучки разные по дороге видишь и, конечно же, направляемся к ним.
Ага, я начал играть в готику 3. При зачистке Ардеи, когда орки убегают, я погнался за двумя из них. В итоге обежал все окрестности Ардеи, т.к. там травка, там птичка, там волк, там сундучок =)
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Ага, я начал играть в готику 3. При зачистке Ардеи, когда орки убегают, я погнался за двумя из них. В итоге обежал все окрестности Ардеи, т.к. там травка, там птичка, там волк, там сундучок =)
:D
Да не... Да ну вас. :)
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Ну я за это и люблю РПГ. За то что есть множество объектов, будь то сундуки или зверушки, которые делают игру интереснее. К сожалению очень мало РПГ, а действительно хороших вообще единицы.
Именно по этому перепроходил первую и вторую Готику кучу раз. Ну и конечно же из-за любви к серии =)
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Ну я за это и люблю РПГ. За то что есть множество объектов, будь то сундуки или зверушки, которые делают игру интереснее.
Ц... Я это и имел ввиду. Вот только в Аркаше этого нет. :confused:
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Прошел игру,и могу написать мнение.
Графон-ну не очень,текстуры не всегда грузит,иногда гг стоит без оружия,текстуры пропали.
Музыка-Звуки-7 из 10,и нормальные и не очень.
Сюжет-вообще не понял,гг мстит за село,хотел с девкой жить,а там старый гг приплыл из солдатами и все хана селу.Старого гг не узнал вообще.
Боевая система-глухо на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Графон-ну не очень,текстуры не всегда грузит,иногда гг стоит без оружия,текстуры пропали.
Причем тут игра. Проходил разные версии ни единого лага, ни каких пропаданий текстур
 

ityda'Gothic

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Почти соглашусь,но сюжет довольно прикольный и понятный!
 
Сверху Снизу