• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Впечатления

Оцените игру


  • Всего проголосовало
    278

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме делимся впечатлениями об Аркании. Желательно, после полного прохождения, что бы мысли выражались развернуто и осмысленно:)

Что вам больше всего понравилось, а что нет? Игра вас приятно удивила или разочаровала? Поделитесь вашими впечатлениями как можно подробней.

Не приветствуются посты типа "A-a-a!!! Игра супер!!!" или "Это совсем не Готика" и т.д.. Авторы подобных постов будут наказываться. Холивары вести в этой теме тоже моветон.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
----
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я, конечно, может чего не понимаю и вообще ничего не понимаю в колбасных обрезках, но какое вообще впечатление может оказать эта... "игра"? Я даже не знаю.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Естественно, сыграв недавно в третьего Ведьмака, ты уж точно ничего не поймёшь в этой... игре.:D
Ведьмак? Он тут не при чем. Аркания даже до второго ведьмака была. Просто есть игры на один раз. Есть плохие игры. Есть ужасные игры. Есть очень ужасные игры. Есть невероятный треш. Аркания еще хуже. Это даже не плевок в нашу сторону - это ядерный удар.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Неужели ЭТО могло кому-то понравится... Каждый раз удивляюсь, когда о ней что-то хорошее говорят, тем самым единицам, которые находятся откуда-то... Нет, я понимаю, что людей много и о вкусах не спорят, но... здесь, вот в этом случае и разговоров быть не может. Те единицы я не знаю как так, может они не проходили нормальных или хотябы просто ужасных игр. Потому что, как сказали сверху, для данной игры даже ужасная будет комплиментом. Я прошел её от начала до конца, не знаю на что я вообще надеялся... И да, я не могу молчать, потому что меня удивляет, что до сих пор находятся люди, которые пытаются в ЭТО играть.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Почти соглашусь,но сюжет довольно прикольный и понятный!

Лично для меня в этой игре сюжет сразу стал убогим, когда бывшего гг, уничтожевшего спящего, драконов, а затем и все население орков в миртане, смогла уложить какая-то старушенция с помощью магии. Но это еще не все... А как вам новое болото, спасение Горна из тюрьмы снова, да и вообще встреча со всеми друзьями бывшего гг. Поселения в аркании вообще мертвее мертвого. Такое чувство, что ты спасаешь не мир от произвола околдованного гг, а только исключительно его пятую точку.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да ладно бы еще сюжет. Я как увидел невесту этого ГеГе, так страшно стало не по-детски. А вообще игру женоненавистники, шовинисты-разработчики, делали. С такими местными бабами надо принять столько на грудь, что белочка умрет от интоксикации. Зато потом все девушки будут красоты неземной.
Далее эти непонятные серпантинные локации, убогие квесты, а про систему прокачки вообще молчу. Но наш герой теперь мастер на все руки. На коленках сварит любой самогон и скует любой меч. Куда уж предыдущему Безымянному до него, который даже сам покачаться не может: все по учителям да учителям. А тут теперь просто Всебог всепрокачки и всеремесла.
Самое интересное, что тут вообще жилось, так это поиск осколков каких-то там амулетов, который (поиск) наскучивает почти сразу.
 
Последнее редактирование:

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240

realnightelf

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
174
Благодарности
10
Баллы
185
а я поиграть хотел думал мож допилили. похоже не стоит. Давно пробовал не смог дальше первой локации уйти.
 

Beliar777/13

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
Игра ужасная, сюжет ужасный, какую то бОГИНЮ (с мал. буквы) придумали. Диего разбойник какой то, хотя в Г3 в конце он стал великим Купцом, Горн у ворот, хотя он остался в Готе, как то получилась что и Аданоса изгнали, какая то Ксеша там, Мильтен должен быть до самой старости в Монастыре, а он в дереве сидит, у статуи Инноса молится, Лестер травы обкурился и до Аргана так и не доехал (про Лестера шутка, про него в игре и слово не имеется)! А герой какой то нищий, глупый пастух из за одной дуры стал за пару дней войном!!! И убил Богиню Главную над Белиаром, Инносом и Аданосом (при чём которых нельзя убить). А орков видели! Они стали воровать книги у кузнецов что бы подтереться (есть такое задание, правда)!!! НЕ СОВЕТУЮ, ХУДШАЯ ИГРА В МИРЕ!!! А невеста и в правду уродина.
 

Beliar777/13

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
Знаете лучше бы Беземяный остался героем ... и придумали бы что нибудь путёвое, но это ... не трэш ... а мата такого нет чтобы выразиться правильно!!!
 

Beliar777/13

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
Начав играть,я сразу обратил внимание на окружающий меня мир. Сразу же подошёл к обрыву(и что меня сразу удивило то,что можно сорваться вниз),осмотрев долину и налюбовавшись пейзажом, я направился в город. Немного пошарив по чужим домам:D,понял что воровство там приветствуется! Далее начав проходить квесты,обнаружил,что некоторые квесты немного связаны между собой...
Заметил,что некоторые монстры и животные обладают навыками нападения...
Встретил Горна,Диего-это особенно порадовало!
В целом впечатление хорошее,хотя ещё не прошёл до конца.

А ты Готику 3 проходил, по сюжету Горн и Диего там вообще не кстати.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Знаете лучше бы Беземяный остался героем ... и придумали бы что нибудь путёвое, но это ... не трэш ... а мата такого нет чтобы выразиться правильно!!!
в игре единственно хорошо, так это модели NPC в скайрим втыкать можно!:D

А ты Готику 3 проходил, по сюжету Горн и Диего там вообще не кстати.
*stop*
Очень даже кстати Атмосфера какая ни какая, + завязка сюжета!:) концовка опять же;)
 

Йожик

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
322
Благодарности
68
Баллы
200
diego.jpg
No comments
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
как по мне, игра была бы еще ничего, если бы её не пытались впихнуть в готику для проддоваемости, линейные локации конечно подбешивают)дополнение пройти не смог) почти в самом начале вылетало и все тут)
 

qeday

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Пройшов за 1 день на 1 дихание . Слишком коротка водят за нос к 1 кв к 2 не то что в готике 2 гдето есть гора там пещера в пещере молоток вот и ищи а тут ? вобще система боя скучная монстри на харде изи только графика и ефекти радують все
 

botik

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
51
Благодарности
15
Баллы
165
Узнал что у аддона Arcania - Fall of Setarrif есть New Game+.После прохождения игры можно начать заново со всем нажитом добром и опытом.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
У меня лично от этой игры вообще самые неприятные воспоминания среди игр. На самом деле с точки зрения логики - это далеко не самая худшая игра. Но вот проблема в том, что было много обещаний, а следствие от аркаши было много ожиданий. А получили в итоге игровой кактус с коридорной локацией, слабеньким сюжетом, городами по 3-4 нпс, упрощенной рпг составляющей и абсолютно неинтересными персонажами. И в сравнении с предыдущими 3 частями готики это контрастировало очень сильно.
 

PassDice

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
160
Российский портал игр Absolute Games поставил игре 35/100. Обозреватель отметил слабый сюжет игры, плохую графику и отсутствие каких-либо улучшений по сравнению с предыдущими играми серии. Вердикт: «На выставке gamescom 2009 мне довелось увидеть ранний билд Arcania. Скучающий продюсер бродил по безлюдным селениям, невпопад отвечая на пытливые вопросы журналистов. Прошел год. Игра как была, так и осталась пустышкой в блестящей обертке. Хотя даже графика, которой авторы кичились на презентации в Лейпциге (если показ начинают с получасового рассказа о шейдерах и честном HDR-освещении — жди беды), отстала от прогресса. Симпатичные пейзажи испорчены уродливым небом, изрыгающим ниточки серых пикселей, а по улицам шляются клоны с одинаково пухлыми, водянистыми рожами и похабными голосами. Не красят Gothic 4 и кривенькие ролики, сляпанные, видимо, на последние евроценты»
Скоммуниздил с википедии.:{
 
Сверху Снизу