• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Технические проблемы

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Лаги, потомучто игра неоптимизирована, там что на минималках что на макс одинаковое ФПС. Поетому в местах где есть нпц, кадры падают до 6-7 => лаги.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Нда, странно с двух ядерниками получается.
У меня на кора 7 4 ядра, 6 гб озу и 1гб радеон. фпс стабильно 40 с обновлениями, без них не играл.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
на 40 играть комфортно, у меня 20-30 скачет, в поселениях 14-17, обновления поставить немогу, т.к на пиратке.
 

Dima E

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
не могу чет запустить, пишет:

необходимый модуль безопасности не активируется
эта программа не может быть исполнена (9000)

может кто нибудь сказать, в чем тут дело?
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Всем привет, давненько здесь не был. *flowers*
В связи с тем, что у меня родеоновская видеокарта Х1650, игра соответственно не пашет, запускается, ролики идут, настройки на минимум выставляю - новую игру начинаю - черный экран и звуки. Так вот задумал я приобрести новую видеокарту по соотношению цена/качество хочу приобрести GTS 450. Никто не поделится как на такой карте играется???? (или на аналогичной)
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
не могу чет запустить, пишет:

необходимый модуль безопасности не активируется
эта программа не может быть исполнена (9000)


может кто нибудь сказать, в чем тут дело?
Уменя то же самое было-Помогла перезагрузка компа.
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
необходимый модуль безопасности не активируется
эта программа не может быть исполнена (6000)
Далее ссылка на сайт где ни слова по русски.Вчера запустилась ,а сегодня снова вот такая беда. Подскажите -что делать то ?
 

vavan17-19951995

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
капец у меня пишет "необходимый модуль безопасности не активируется
эта программа не может быть исполнена (6000)"

люди помогите пожалуйста очень поиграть хочется!
как только запустил игру, сыграл нормально , а теперь не заходит! очень играть хочется
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
жзхэРешил поставить хот фикс. Мастер автообновления его видит но не скачивает. Скачал отдельно, вываливает ошибку.




положил я хотфикс в папку с игрой и все начало устанавливаться.

Положил-это значит скачал в папку с игрой?А то у меня мастер скачивает а не устанавливает.Пишет по не русскому что то

Bump:
жзхэРешил поставить хот фикс. Мастер автообновления его видит но не скачивает. Скачал отдельно, вываливает ошибку.




положил я хотфикс в папку с игрой и все начало устанавливаться.

Положил-это значит скачал в папку с игрой?А то у меня мастер скачивает а не устанавливает.Пишет по не русскому что то
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Озу ето и есть оперативная память.

Пардон, описалсо.. .) Пока строчил — бежал вперед паровоза. Имел в виду, конечно, память карточки.. ^__^ С кем не бывает?.. ,) Это вам не шейдеры на коленке считать.. .)

задумал я приобрести новую видеокарту по соотношению цена/качество хочу приобрести GTS 450. Никто не поделится как на такой карте играется???? (или на аналогичной)

У знакомой почему-то на этой карте нет обратной совместимости.. Т.е. она не определяется и тупо не работает в старых играх.. Например, King's Bounty, Heroes, Gothic и даже Oblivion.. Нифига не работают.. 6_9 Покопал нет на предмет этой проги, подобных траболов вроде не нашёл.. А в железо мне лезть не дали.. ^__^

Поэтому не могу сказать точно случайность это или же злой умысел.. ,) У меня так когда-то на Радеоне HD 3850 (кажеццо) не работал Mecwarrior 4.. ,)
 

Lavida

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
По поводу звука помогите плз, у меня лицуха готика4 атлон 6000+ Nvid. 9600 1gb, 4 гига озу, Win.7, если честно что только не делал переставил драва, выставил звук 16 бит, запускал в совместимостью с хр ср3, переставил директ х в общем нет звука в игре, есть только в титрах, дальше тишина как быть, уже неделю мучаюсь, столько времени и сил, и никакого результата....(((((((
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Lavida попробуй установить игру со своего диска на другой комп. Если звука и там не будет, значит проблемма в самом диске с игрой.

А у меня вопрос. что делает патч, по подробней. А то формулировка " Первый хотфикс - устраняет проблемы с перфомансом " - мне не очень понятна.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
dimashe
Он немного поднимает производительность ( + 5-10 фпс, комуто вобще может не помочь)
И наверно устранены баги с тенями, хотя ето мало вероятно.
 

Lavida

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Lavida попробуй установить игру со своего диска на другой комп. Если звука и там не будет, значит проблемма в самом диске с игрой.


Это уже третий диск, при чем все три разные, на всех одно и то же, только на первых двух ругался что не хватает X3DAudio1_7, я его скачал, но звука нет.......
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Только запустила. Пока проблема одна и сразу: мигает. да-да, темный экран и дальше, темный экран - и дальше. естесно, играть невозможно . что делать ???

p 4, 2,8
NvidiA gf 9500
2 ГЬ


зы. Знаю, что требования не дотягивают, но у знакомого с такими же параметрами идет нормально
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Значит знакомому повезло)
У него процессор тот же?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Значит знакомому повезло)
У него процессор тот же?
точно не знаю, но не самый мощный точно. Думаете, в проце дело?

ЗЫ. та же проблема возникла с Ведьмаком. Причем, на древней видеокарте шел отлично, а на этой и после переустановки тоже мигает. Зато с Ризеном таких проблем вообще не было. на этой же машине.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
точно не знаю, но не самый мощный точно. Думаете, в проце дело?

Если у него 2 ядерный, а у вас нет, то да.

ЗЫ. та же проблема возникла с Ведьмаком. Причем, на древней видеокарте шел отлично, а на этой и после переустановки тоже мигает. Зато с Ризеном таких проблем вообще не было. на этой же машине

Драйвера обновить пробовали?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Если у него 2 ядерный, а у вас нет, то да.



Драйвера обновить пробовали?
У меня двухъядерный!
да вроде обновляли все, когда винду переставляли, это в конце лета было
 
Сверху Снизу