• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Технические проблемы

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
у мяня в игре эти ролики воспроизводятся с такими ужасными тормозами и постоянным треском и прерыванием звука, черт знает в чем дело, они же не требуют мощности?? При том что я потом вышла из игры, зашла в папку, и все до единого просмотрела через Медиа Плеер - никаких тормозов, всё идеально и гладко, звук не прерывается.
Бред...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Usagi, Мсти,
Игру обновить пробуйте.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Может странный вопрос, но: А у вас лицензии? :D Если что, ответ в личку. :)
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Семаргл да изменял путь
Flamen обновил тоже самое
IB как не обидно НО ДА
попробую не изменять путь и тогда отпишусь как и что, а и если что где сохранения(стоит винда 7) не могу найти нигде
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Мсти, возможно у тебя "корявая" винда 7. Плохо искал. :D Если что, пиши опять таки в личку. :)
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Да не всё послушал ответ огнебога и переустановил туда куда автоматом идет и всё работает)
 

xsogx

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Привет.помогите пожалуста.установил игру с образа.с установкой все нормально.но в игру не заходит пишет следующее: Приложению не удалось запустится, поскольку d3dx9_42.dll не был найден.повторная установка приложения может исправить эту проблему.
я переустановил но все так же безрезультатно. что делать?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
поставить свежую версию драйверов DirectX
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Привет.помогите пожалуста.установил игру с образа.с установкой все нормально.но в игру не заходит пишет следующее: Приложению не удалось запустится, поскольку d3dx9_42.dll не был найден.повторная установка приложения может исправить эту проблему.
я переустановил но все так же безрезультатно. что делать?
Я ставил арканию на виндовс 7 Дх 11, выбивало тоже самое.
Аркания не потдержывает ДХ выше 9.0с.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Переустанавливайте ДX.

Аркания не потдержывает ДХ выше 9.0с.

Ну и что? Главное что DX11 поддерживает DX9 :)
 

xsogx

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо.игра заработала
 

esv

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день. Компьютер мощный. Проблем не было с игрой вообще. И вдруг в конце игры при очередном диалоге, когда запускается ролик, герой проваливается по пояс в пол и игра виснет намертво. Второй патч весом 61М установлен. Пробовал поставить самые низкие настройки видео - не помогает. ??
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Вопрос, видимо, не в тему, но... Есть ли возможность исключить работу мыши при движении, т.е. чтобы ГГ поворачивался с камерой (или камера с ним), как при прежних Готиках. Эти разработчики уже задолбали - пусть сами попробуют сражаться при таком раскладе , как в их разработках, имея одну руку. В этот раздел пишу потому, что в Risen также были проблемы с возможностью самостоятельного назначения клавиш (чтобы все необходимое было в пределах досягаемости пятерни), но в Тех.разделе было описано, каким образом можно это переделать. Как переставить управление камерой, как назначить вместо 1,2 и т.д. -Num 1, Num 2 и т.д. ?
 

LAkmi

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите!!Я когда вхожу в игру у меня гг бугает растапырив руки
 

Вложения

  • Безымянный.Jpg
    Безымянный.Jpg
    26,8 KB · Просмотры: 321

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Подскажите, в каком файле находятся записи об управлении? В Risen они находились в ConfigUser.xml. Сам я в этом не разбираюсь, но в техническом разделе подсказали, как задать любые удобные кнопки управления. Кто знает, как это сделать в Аркании?
 

Lazun429

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Народ помогите!!Я когда вхожу в игру у меня гг бугает растапырив руки
Видиокарту покупайте новую.
как задать любые удобные кнопки управления. Кто знает, как это сделать в Аркании?
Это уже читы нужно задействовать, вот тут принцып неплохо описан http://gothic-game.kz/arcania_cheat/ нужно только в Input.xml изменить необходимые коды кнопок как вам угодно.
Вопрос, видимо, не в тему, но... Есть ли возможность исключить работу мыши при движении, т.е. чтобы ГГ поворачивался с камерой (или камера с ним), как при прежних Готиках.
А для этого мод специальный есть, называется Мини-мод "Static Camera"
 

Lazun429

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Компания JoWood выпустила финальный патч к игре Arcania: Gothic 4, который не только содержит в себе все последние обновления, но и отключает онлайн - активацию игры (Ввод серийного номера больше не требуется). Выход патча скорей всего обусловлен тем, что из за банкротства компании "JoWooD Entertainment", в ближайшее время, сервера онлайн - активации игры будут остановлены, а люди купившие игру не должны от этого страдать.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Lazun429, в смысле теперь даже пиратка становится лицухой?
или ввод регистрационного ключа с диска остаётся?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Lazun429, Линк снес, ибо если даешь ссылку на сайт, то линкуй на оригинал, а не на левые сайты...

Ben Gann, Он-лайн регистрация больше не требуется.
 
Сверху Снизу