• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ultimate Mortal Kombat 3

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Ultimate_Mortal_Kombat_3.png
Разработчик:Midway (аркадные автоматы), Avalanche Software (SNES, Genesis, Saturn)
Издатель: Midway
Дата выпуска:1995
Платформы: Arcade, SNES, Nintendo DS, Sega Mega Drive, Sega Saturn, Xbox 360 XBLA, Playstation 2 (в специальной версии Mortal Kombat: Armageddon)
Жанр: Файтинг

Описание: Это улучшенная версия Mortal Kombat 3, содержащая новых бойцов и новые арены. Это все тот же динамичный файтинг с Вашими любимыми героями. Спец приемы делают каждого бойца уникальным, все имеют свой стиль боя. Игра кровавая, кровь льется реками, а фаталити удивляют своей жестокотью. Никакой пощады своему врагу!

Персонажи:
Новые Персонажи

Джейд (Беки Гейбл) — подруга Китаны, отправлена вместе с Рептилией на поиски бежавшей принцессы;

Китана (Беки Гейбл) — беглая принцесса из Внешнего Мира присоединяется к земным воинам в их борьбе с Каном;

Скорпион (Джон Турк) — ниндзя-призрак вырвавшийся из Преисподней, который не подчиняется никому;

Рептилия (Джон Турк) — всегда верный Кану, он отправлен на поиски Китаны, вместе с Джейд, но в отличие от Джейд имеет приказ убить принцессу.

Персонажи, вернувшиеся из МК3

Сайракс (Сэл Дивита)
Кабал (Ричард Дивицио)
Найтвулф (Сэл Дивита)
Сектор (Сэл Дивита)
Шива (модель, анимированная методом покадровой съёмки)
Синдел (Лиа Монтелонго)
Кёртис Страйкер (Майкл О'Брайан)
Джакс (Джон Парриш)
Кано (Ричард Дивицио)
Кунг Лао (Антони Маркез)
Лю Кенг (Эдди Вонг)
Соня Блейд (Керри Хоскинс)
Саб-Зиро (Джон Турк)
Шанг Цунг (Джон Турк)
Смоук (Сэл Дивита)

Скрытые персонажи

Милина (Беки Гейбл) — открывается при помощи Ultimate Kombat code

Класичесский Саб-Зиро (Джон Турк) — открывается при помощи Ultimate Kombat code

Эрмак (Джон Турк) — открывается при помощи Ultimate Kombat code

Смоук-человек (Джон Турк) — открывается если выбрать Смоука-киборга и зажать на кнопках специальную комбинацию в начале боя.

В аркадной версии после открытия всех трёх секретных персонажей, иногда начинала глючить палитра экрана выбора бойцов (и иногда даже экран Choose Your Destiny). Правда чаще это случается на устаревших эмуляторах, чем в настоящей аркадной версии игры. Также после открытия всех трёх секретных воинов, уровень Scislac Busorez становится первым фоном на котором происходит битва.

Скрытые неиграбельные персонажи

Нуб Сайбот (Джон Турк) — этот персонаж вернулся в Ultimate Mortal Kombat 3 снова в виде ниндзя, а не закрашенного чёрным Кано, как это было в Mortal Kombat 3. Сразиться с ним можно при помощи Комбат Кода. На некоторых машинах приналлежавших к версии WaveNet, которые находились в основном в Чикаго, при помощи специального кода можно было сыграть за Нуб-Сайбота.

Рейн — появляется в демо-ролике в начале игры. В Ultimate Mortal Kombat 3 он поддельный скрытый персонаж, которого на самом деле в игре не существует.

Боссы и под-боссы

Мотаро (модель анимированная методом покадровой съёмки)
Шао Кан (Брайан Глинн, озвучен Стивом Ричи).

Скриншоты:
3d68354cfb33.jpg

1aa1e39426aa.jpg

afba650f1b8e.jpg

b8f94e29e225.jpg

3d38297033f8.jpg
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Проходил ее за Noob Saibot на Сега Магистр Драйв. На уровне сложности Супер(самом сложном). Ну, Сайбом играть ловкость рук и никакого мошеничества...легко))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Играл в неё в детства на сеге.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Я первый раз уже когда школы последние классы были попробовал. И точно решил - обязательно пройду со временем. А тогда еще плохо играл.:)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Досехпор играю на Сега емуляторе :D Правдо Ультимат Мортал Комбат Трилоги, там собраны персонажы всех Мк и всё открыто. Иногда можно с другом порубиться.
http://small-games.info/s/f/u/Ultimate_Mortal_Kombat_Trilogy_1.jpg
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Проходил ее за Noob Saibot на Сега Магистр Драйв. На уровне сложности Супер(самом сложном). Ну, Сайбом играть ловкость рук и никакого мошеничества...легко))

нуп сайбот такой странный персовнаж за него все играли, и как я понял потомучто легко и никакой ловкости рук и мошенничества - вниз, верх,вниз+Х, вот и вся комбинация для победы. взять другого персонажа и уже личейка средей сложности будет не непроходима(особенно шао кан, потомучто против лома нет приема, хотя мне на 100% не судить ибо сверх мастерства я так и не достиг). компрютерный враг на столько универсален что может отбить любую атаку контратакой, так что тут уже идет счет на поддавки, то есть на сколько поддается компьютерный ИИ. из моей практики самые веселые бои идут сайракс vs сайрокс на самой сложной ложности.
когда до меня дошло о том что комп берет не хитростью, играть против него стало всё равно что, если бы воин скелет в готике2 на все атаки бесконечно ставил бы блок или отскок, то есть не интересно.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Никогда не пробовал побеждать телепортами) Красиво конечно но проще тучкой против которой нет приема. Даже у Шао Кана.

А вообще - Сайбот очень резво ногой лупит. Возможно быстрей, чем любой другой перс. За счет этого я всегда и побеждал Мотаро. Как бы телохранителя Шао. Просто четко запинывал комбой из CCC кентавра. И все. А то помню раньше была сверхмудренная тактика с телепортом...емаемае...а вот ли ни проще?)
Телепорты как и все спецприемы не надежны, ибо требуют четкой последовательности нажатия клавиш. Хотя признаю что я только с ними смог пройти игру на последней сложности) Стало быть все дело в тренировке. Мош делать тучку или телепорт с двойником(кстати, связка: двойник+тучка+комбо+телепорт+двойник.. гарантирует спокойное и кайфовое времяпровождение в игре) стабильно - Сайботом всегда победишь.

По поводу других персов верно подмечено. Баланс иной. Скажем играя Саб Зиро, который по механике немного похож на Сайбота более сложный для игры. Ибо у многих персов есть контр-прием против заморозки(Джейд заморозкой простой поймать практически нереально, да и верхней сложно), тот же Найт Вулф часто юзает особый блок. А многие просто пользуют блок.

А многие противники имеют и другие хитрости против лбда. Сам Саб Зиро - просто пригибается. А Скорпион вообще страшен...перепрыгивает через заморозку, бьет ногой в прыжке, потом кидает...хваталку. И в итоге снимает немало здоровья...

Впрочем на почти на всех персов есть метод - морозить когда они на тебя бегут. Вот этим AI боты тупят конечно. Нет бы сначала что кинуть в противника или исчезнуть, телепортнуться, кинуть сеть...отношу это к тем у кого есть...да просто блок поставить а потом бежать...хотя и вряд ли поможет, но может же)) То есть получается что такой способ атак либо элемент баланса либо тупость мобов либо просто глитч в игре...Хм...

Сайрексом проходил на Супере до Мотаро. А вот его вроде бы не побеждал.

Саб Зиро максимум противников 7 обыгрывал. Джейд помоему мне так и не далась) Хотя...вроде бы побеждал. И все равно та еще стерва)

Что интересно хоть и 2D графика некоторые персонажи кажутся счас симпатичней многих персов из современных игр. Олд-скулл рулит)
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Против Шао-Кана точно есть одна лазейка позволяющая одержать над ним двойную чистую победу. Нашел сам. В книгах наподобии "Секреты, коды, пароли" не находил, хотя я на 100% уверен, что кто-то ещё знает такой способ:
Против Шао-Кана берем Sub-Zero (Не классического!).У многих бойцов вся так называемая атакующая магия (например облако Noob Saibot'a) делается быстро и мы попадали на атаку Шао-Кана (Помним зеленые шары, которыми он стреляет из своей головы?).Так вот, Sub-Zero делает свою заморозку медленно, и шар пролетает над его головой.Потом подходим к Шао-кану и апперкот...Шао отлетает а мы снова заморзкой....Растраивает, что это однообразно, поэтому после экспериментов такой способ так и не стал применять.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Voivodych, мотаро можно при должной сноровке тоже очень просто убить: садишься в присядь, он подбегает - апперкот, он тебя перепрыгивает - апперкот, единственное он может хвостом щелкать больно

Beowulf, саб-зиро в этом плане очень читерский, со своей заморозкой
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Мне бы еще дойти Саб Зиро до Шао Кана. Говорю ж - много запарываюсь на Джейд(из-за ее белого спринта), Лю Кене(из того, что он очень силен - особенно со своим огнем). При тренировке пройти то до конца Саб Зиро можно. Может какнибудь потом?

Ну...если брать за образец настоящего бойца Лю Кена, или Эрмака, или Рейна, или Сектора, то конечно Нуб(1ый в списке вообще во многих играх), Саб Зиро(оба), Сайракс(его надо даже больше читерным назвать чем СЗ), Кабал, может быть еще Скорпион со Смоуком хотя за них не играл читерные. В порядке убывания читерности.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
шаокана помню убивал джаксом, еле еле естественно, не помню сложность.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
soulless_665, знаю, что читерский, но тогда был просто эксперимент - проверить, кто в борьбе с Шао имеет шанс, кроме Noob Saibot'a и классического смоука (Собственно тогда и попался на Саб-Зиро) :)

astral-r, расскажи, как ты убивал Джаксом Шао-Кана?
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Beowulf, классический Смоук это который ниндзя, а не робот?

ЗЫ Когда играл с самого момента, что появилась вохможность играть в МК 3 Ультимэйт у себя дома всегда ставил последнюю сложность. И играл только на ней.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Voivodych, да, классический который ниндзя.С обычным (роботом) победа как-то не складывалась...=(
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
astral-r, расскажи, как ты убивал Джаксом Шао-Кана?[/QUOTE]
джакс тоже имел некоторые шансы ударить его. точно не помню, но когда шао подпрыгивал с ударом коленом я его подрезал прямым ударом кулака(прием такой). еще хватать его пытался:D. конечно просто подрезанием его не победить, походу что то еще применял.:D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я смоуком Мотаро ложыл, а сайботом класно Шао-Кана
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
А неплохая идея схватить Шао-Кана и разбить ему нос:D
Надо бы запустить эмулятор, да тряхнуть старинной:)

Мотаро, мне кажется, даже в чем-то сильнее Шао-Кана (некоторые приёмы на Мотаро не действуют).
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
А я только на Сеге играл в последнее время. Эмулятор - для аватаров из игры.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Мотаро, мне кажется, даже в чем-то сильнее Шао-Кана (некоторые приёмы на Мотаро не действуют).
Мотаро прикольней из за телепортов за спину, а так его всётаки легче убить чем Кана.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Не знаю, мне всегда раньше попадало от него либо от шаров из хвоста либо "захват и удар рукой",ну и когда первый раз его увидел метнул облако (знал бы тогда чем всё окончится...эх) отсюда и моё мнение. Но буду считать что мне просто с "конем" не повезло:)
 
Сверху Снизу