• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск седьмой 7-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
7.jpg

Доброго времени суток, камрады. Поздравляем всех нас с выходом седьмого выпуска «Хроник Мордрага»!
Что о нём можно сказать? В общем, ничего особенного. Работали над ним в обычном, вполне штатном режиме: одни авторы исчезали невесть куда, другие появлялись как из-под земли, материалы срывались в самый последний момент, рушились грандиозные замыслы, но взамен неудавшихся затей будто сами по себе возникали новые, ничуть не менее сумасбродные… Рутина, словом.
Открывает выпуск рецензия на игру «Принц Персии: Забытые пески». Она хоть и не вполне ролевая, но зато очень красивая и динамичная.
Далее – подробный рассказ о самой, пожалуй, задушевной модификации на первую часть «Готики». Это «Народ Миненталя», в который многие уже играли, а кто не играл – тот глубоко неправ и должен всерьёз задуматься над своим недостойным поведением.
В «Перекрёстке вселенных» у нас сегодня затронут довольно аппетитный предмет, а именно кухня Средних веков и её родство с миртанскими национальными способами набить брюхо. Этой рубрике вторит «Бестиарий», рассказывающий об одном добросовестном поставщике ценного диетического мяса и жира.
А вот в «Расследовании» тема затронута не такая вкусная, хотя не менее животрепещущая: мы с вами узнаем, что же, собственно, ищут алхимики в своих мрачных закопчённых лабораториях. Один из этих рыцарей реторты как раз изображён на обложке, которой нас и на сей раз порадовал Тать.
И, как всегда, не обделите вниманием творческий раздел, в котором вас ждёт немало интересного.


Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.4 RU.

Журнал выходит в двух вариантах:
- HiRes, с высоким качеством;
- LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Проблема возникла с 6 и 7 номерами. Такое чувство, что у меня у статей не отображаются скриншоты. Плюс куча страниц в рубрике "Дар Демиургов" вообще тупо пустые . Я сомневаюсь, что так и задумывалось.

Просматриваю журнал программой Foxit Reader v 2.2. В номерах с 1 по 5 всё отлично.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
GothenX,
Просматриваю журнал программой Foxit Reader v 2.2.
Последняя версия Foxit Reader 4.2, доступна на офсайте, на ней все без проблем открывается, кроме того есть и официальная гляделка Adobe Reader 9.4 RU

GothenX,
Я сомневаюсь, что так и задумывалось.
Старый хлам однажды перестает корректно работать с материалом сверстанным на свежем редакторе, поэтому время от времени просто необходимо обновлять некоторые программы.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Последняя версия Foxit Reader 4.2, доступна на офсайте, на ней все без проблем открывается, кроме того есть и официальная гляделка Adobe Reader 9.4 RU

Ок. Обновлю версию Foxit. А Adobe в ад. Он сотню лет открывает файлы.


Старый хлам однажды перестает корректно работать с материалом сверстанным на свежем редакторе, поэтому время от времени просто необходимо обновлять некоторые программы.

Странно вообще. Но всё равно спасибо)) Почитаю наконец нормально.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
GothenX, Ничего странного, я верстаю номера в последней версии редактора, на который постоянно ссыплются обновки с инета, и не мудрено что при этом содержание кода, разметка страниц и прочее, вдруг может изменится. :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Если что - версия Foxit Reader 4.0 тоже все нормально отображает. Пока, во всяком случае.
 

DiegoMed

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Знаю что пишу не по теме, но не нашел соответствующей темы, а непосредственно администратору обратится не смог(ЛС почему то запрещены). Если посчитаете это сообщение тут неуместным, то можете удалить/переместить, я не против(но хотелось бы, чтобы Вы обратили внимание на сообщение).
Собственно, из-за чего обратился - я хочу опубликовать ссылку на скачивание "Хроник Мордрага" на своем сайте, но в самом журнале написано
разместить сам журнал в полном объеме на вашем сайте, то перед этим свяжитесь с одним из администраторов сайта World of Gothic RUдля создания зеркала на ваш сайт, так как прямое размещение журнала на других сайтах запрещено. Ибо платой за труд для людей, создающих этот журнал, является число скачавших этот журнал, что отслеживается на нашем файловом хранилище портала;

Вот и обращаюсь к Вам, хочу получить разрешение на публикацию всех существующих номеров и последующих(которые будут в будующем выходить) на сайте http://medievalgames.ru/ .
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
DiegoMed,
Вот и обращаюсь к Вам, хочу получить разрешение на публикацию всех существующих номеров и последующих(которые будут в будующем выходить) на сайте http://medievalgames.ru/.
Ну коли обращаетесь, значит уважим человека. :)
Можете брать сканы обложек постить у себя информацию как вам угодно(без изменения содержания).
На каждый выпуск номера журнала давать прямой линк на скачивание с сайта журнала, т.е. не размещая выпуски у себя на файловом сервере.
Например, если вы сделали статью по седьмому номеру, ссылки на него должны быть такими как это указано на главной, или на самой странице номера журнала сайта Хроник. Если вы перейдете по этой ссылке: http://mc.worldofplayers.ru/, то для 7-го номера журнала в новостной статье будут такие ссылки на скачивание:

Ссылки
Скачать - HiRes (35,6 МБ)
Скачать - LowRes (5,14 МБ)
Скачать - HiRes (35,6 МБ) зеркало AG.ru
Скачать - LowRes (5,14 МБ) зеркало AG.ru
Обсудить на форуме

Используйте их для своего сайта.

По мимо этого, в ссылках на скачивание есть еще ссылка на тему с обсуждением номера журнала на нашем форуме(для каждого номера она своя). Если решите эту ссылку оставить в новостных статьях своего сайта, то прописывайте ее как: Обсудить на форуме @WoG.RU
Это в случае, если на вашем форуме будет также вестись обсуждение отдельных выпусков номеров. Размещение или не размещение данной ссылки оставляю за вами. *flowers*

По журналу, ближе к концу года все ссылки на вышедшие номера журнала изменятся вместе с их содержимым, имейте это ввиду.


Зы, В ЛС не смог обратится скорее всего от того что постов маловато, но в профиле моем, номер аськи можно было подсмотреть. ;)
 

DiegoMed

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
MaGoth, спасибо за раяснения! Ссылки поставлю как положено.
Зы: буду активным на Вашем форуме*flowers*, если администрация приветлива, то и форумчане тоже, по своему опыту знаю :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
А что, камрады, кроссворд кто-нибудь разгадал? ;)
Или, может быть, больше не стоит тратить время на его составление? Дело это очень нелёгкое, вообще-то.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Дикарь, я нет моих знаний по готическому миру не хватает:D
процентов на 70 разгадал:)
 

_Apsolut_

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Что нужно, что бы публиковаться в вашем журнале. Статьи там свякие воять и т.д.?
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
_Apsolut_, вот "наваянные" статьи и нужны. :)
 

_Apsolut_

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
А где вообще основной форум журнала?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
_Apsolut_,
Ты на основном форуме журнала) ВоП.ру - правопреемник ВоГа, на ВоГе родился журнал.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
_Apsolut_,
А где вообще основной форум журнала?
Ты в нем находишься и пишешь, если ты имеешь ввиду редакцию, то простым пользователям доступа к ней нет. Это закрытый раздел форума, вход только для участников редакции.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
_Apsolut_, если есть конкретные предложения - напиши мне в личку.

UPD: Хотя уже можешь не писать. Выполни задание, которое тебе дал MaGoth. :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Сверху Снизу