• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Теннис Общее обсуждение

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Смотрел теннис 15лет назад переживал за своих конечно Штеффи Граф и Бориса Беккера ещё Иван Лендл играл знаменитый Чех сейчас не знаю даже кто 1-я ракетка:D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Для меня лучший теннисист Роджер Федерер ::)
Бэйкер вытаскивал сложные мячи и играл красиво. А на втором месте - Марат Сафин:D
Да - Сафин мог показать фантастическую игру, вытаскивать просто невероятные мячи :)
А из женского тенниса - мне Машенька Шарапова импонирует :{
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А из женского тенниса - мне Машенька Шарапова импонирует
Как теннисистка или..?:D

Из женщин самой классной была Штефи Граф. Дубасила так, что сама ругалась своей подачи:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А мне Курникова нравилась ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, Курникова не сильная тенисистка? А почему ее матчи пользовались такой сумасшедшей популярностью? :D::)
Самая сильная тенисистка из тех что я видел - конечно Штефи Графф. На смену ей шла еще одна звезда - Моника Селеш. Но из-за психа-фанатика ее каръера сошла на нет. Слишком долго она восстанавливалась и на свой уровень уже не вышла.
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Сравнительно недавно увлёкся этим видом спорта, хотя в детстве именно большим теннисом и занимался. Влюбил меня в этот вид спорта аккурат 2 года назад Рафаэль Надаль, случайно увидел его матч в Майами с Вавринкой, с тех пор и понеслась. Думаю, писать кто мой любимый теннисист смысла нет, и так понятно, напишу лишь, что кроме него мне импонируют Дель Потро и Николай Давыденко. Начал было нравиться Долгополов, но после того, как узнал о его отношении к игре за национальную сборную, моментально охладел. Поскольку воспитан я как болельщик футбольный, не могу не испытывать к некоторым теннисистам и противоположных чувств: враг нумеро уно - Роджер Федерер, хотя в последнее время мне его даже немного жаль. Энди Марри тоже вызывает раздражение, Джокович не вызывал бы ничего, кроме смеха (из-за своего клоунского поведения), если бы не его последние результаты. Возможно, во многом это объясняется и формой других ведущих теннисистов (на АО Рафа играл на травме, Фед тоже был далёк от оптимальной формы, Дель Потро после года вне игры только набирает обороты, Марри... Это Марри, и сказать больше нечего; финал Индиан Уэллс не Джокович выиграл, а Рафа проиграл: контролируя ход встречи и ведя в сет, расслабился, куда-то ушла гулять первая подача - что-то около 25%, вдумайтесь - вот Джоко и воспользовался этим), но и отрицать того, что Джокович находится на подъёме, которого в его карьере, пожалуй, ещё не было, тоже отрицать было бы глупо.

Очень надеюсь на финал Майами, где Рафа просто обязан взять реванш за проигрыш на предыдущем Мастерсе. Кроме того, очки не помешают. На грунте защищать 5000 очков, и даже с учётом того, что в этом году Рафа снова сыграет в Барселоне (в прошлом не играл, и правильно сделал), сохранить такой баланс будет крайне трудно. Поэтому, чем больше он выйдет в плюс до начала грунтового сезона, тем лучше. В прошлом году он дошёл в Майами до четвертьфинала, в этом уже вышел в финал. Но нужна победа :)

Женским теннисом не увлекаюсь.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Любители наверное знают, что сейчас проходит турнир «Большого шлема». US Open. Наша Екатерина Макарова вышла сегодня в полуфинал. Катя сейчас 17 ракетка мира. По дороге она выбила из турнира, среди прочих, таких именитых соперниц как Бушар 7 ракетка и сегодня Азаренко 16 ракетку. В полуфинале ей будет противостоять великая Уильямс Серена 1 ракетка. Игра будет 4 сентября. Удачи тебе Катя.
RIAN_01453935.HR.ru-pic4_zoom-1000x1000-94035.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
В полуфинале ей будет противостоять великая Уильямс Серена 1 ракетка. Игра будет 4 сентября. Удачи тебе Катя.
На этом сказка кончится :) Макарова и так уже может напиться от счастья :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну кто то должен сломать Серену. Вон она вместе с Весниной сестренок порвали. Та что может и сдюжет
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ну кто то должен сломать Серену. Вон она вместе с Весниной сестренок порвали. Та что может и сдюжет
Снаряд дважды в одну воронку не падает. Это раз. Веснина в их паре ведущая, поэтому эти две встречи сопоставлять нельзя, несмотря на то, что победа над Сестрами в парах это, безусловно, приятная сенсация.
 
Сверху Снизу