• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Почему мне нравится этот жанр?

Ваш любимый жанр.

  • Аркады

    Голосов: 2 6,7%
  • Приключения и квесты

    Голосов: 5 16,7%
  • Гоночные и Авиа-Симуляторы

    Голосов: 3 10,0%
  • Спортивные симуляторы

    Голосов: 3 10,0%
  • Стратегии

    Голосов: 8 26,7%
  • 1st Person Shooter

    Голосов: 11 36,7%
  • 3rd Person Shooter

    Голосов: 5 16,7%
  • Action

    Голосов: 13 43,3%
  • Fighting

    Голосов: 5 16,7%
  • Role-Playing Game

    Голосов: 25 83,3%
  • Massively Multiplayer Online Game (MMO)

    Голосов: 1 3,3%
  • Казуальные игры

    Голосов: 1 3,3%

  • Всего проголосовало
    30

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Недавно я сам себе признался, что не люблю РПГ (хотя почему-то долгое время причислял себя к любителям этого жанра). Готика была исключением из правил, а остальные РПГ, в которые играл, я так до конца и не прошел. И вот решил подумать над тем, что же мне на самом деле нравится и что нравится остальным и почему.

Тему про жанры не нашел, если уже была, прошу прощения^^
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
50 % РПГ скучны, и до конца просто не хватает выдержки их закончить.
Мой любимый жанр - футбольные симуляторы. Красивые и реалистичные + ты всегда можешь рассчитывать, что классная игра в этом жанре раз в год.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
я лично очень люблю хорошие РПГ, потому что хорошие игры этого жанра очень сильно увлекают в свой мир, ты просто погружаешься в него с головой, и зыбываешь обо всем
Экшоны я тоже очень люблю, адвенчуры, а вот стратегии совсем не перевариваю, нравится из них только Warcraft 3 и Герои, хотя уже давно перестал в них играть
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Аналогично Намми ситуация. Кажется я вообще играю выборочно в игры, Сайлент Хантер, Готика, Земля Империй - всё это разные жанры, абсолютно. Разве что шутеры мне больше других нравятся.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Для себя я определил любимый жанр как экшн. Конечно, качественные игры встречаются во всех жанрах, и это не значит, что я не играю в шутеры или гонки. Хотя, к примеру, в стратегии никогда не играл. Точнее, когда-то играл в Затерянный мир, мы с другом часто зависали по несколько часов подряд перед этой игрой. В остальном же жанр стратегий меня не привлекает, ни Варкрафт, ни цивилизация, ни тотал вар (друзья пытались меня приобщить).

Почему экшн? В играх этого жанра развитие событий идет стремительно, геймплей тоже не дает заскучать. Бывает так же много заскриптованных сцен, но это дает разработчикам возможность лучше подавать сюжет (относится к коридорным играм).
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мне нравятся практически все жанры. В каждом могу выделить игры которые нравятся и не нравятся. Ну любимый безусловно интерактивное кино, только игр в этом жанре пока мало совсем, но все понравились.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Прошёл все РПГ за которые брался, это где-то с первого фолла до ДАО. Сюжет почти всегда увлекает.

Экшн как жанр не люблю, ибо это тупая убивалка времени. Угу, попытайтесь доказать обратное.

Стратегии люблю за то, что надо думать.

Симуляторы аля ГТА - просто весело, но давно в такое не играл.

В последнее время играю в основном в РПГ и РТС.

Да, ещё люблю игры типа СХ, но их очень мало, поэтому особо не выделяю.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
СХ - это Сайлент Хилл или Сайлент Хантер?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Экшн как жанр не люблю, ибо это тупая убивалка времени. Угу, попытайтесь доказать обратное.
Собственно, можно сказать, что за это и люблю. Но в играх этого жанра так же есть интересный сюжет (безусловно, далеко не во всех, но бывает). Это же относится к шутерам. Прошел игру, как посмотрел фильм. Особо не напрягался, следил за происходящим на экране. Плюс, красивые спецэффекты. Графика в основном лучше именно в этих жанрах, а я люблю, когда красиво^^

Ну любимый безусловно интерактивное кино, только игр в этом жанре пока мало совсем, но все понравились.
Они в основном на приставках выходят?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Безумный Шляпник, так и отупеть не долго. не люблю тупые игры. типа, вот тебе пушка, вот сюжет(смотри, прямой как рельсы), а теперь - беги. время можно убить с толком.
моя учительница по математике говорила, что мозг как мышца, если не тренировать - одрябнет и придёт в негодность.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Мозг можно и в школе, вузе, на работе тренировать. А игры - ради наслаждения...

Кажется только всякие симуляторы изначально ради толку делали а не ради забавы. но и теперь все они становятся просто играми.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
вот сюжет(смотри, прямой как рельсы)
И в то же время иногда более непредсказуемый, чем в других жанрах. Нелинейность для меня не важна, да и мозг разветвленность сюжетных линий никак не тренирует, если быть совсем честным.:)

моя учительница по математике говорила, что мозг как мышца, если не тренировать - одрябнет и придёт в негодность
Тренировать мозг можно иначе. Совмещать приятное с полезным это круто, тут я не спорю, но расслабляться тоже нужно. А то перекачаешься и надорвешься. :D

Edit:
Нет, соврал. Разветвленность это тоже хорошо. Если у тебя есть возможность быть таким-то, когда не хочешь быть другим, это радует. Но если остальное навевает скуку, то овчинка выделки не стоит. Так ведь говорят? ^^
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
да и мозг разветвленность сюжетных линий никак не тренирует, если быть совсем честным.
я и не утверждал обратного.

а расслабляться надо во сне, самое то ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
а расслабляться надо во сне, самое то
Кому как^^ Не люблю спать, а вот помахать лазерными мечами или попрыгать по крышам в роли ассасина бывает интересно.::)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Безумный Шляпник, только если сложно 8)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
В АС2, насколько я помню, выбора сложности нет. Но в любом случае интересно, есть атмосфера, эта романтика ренессанса, интересный сюжет и т.д. А последнее, что я прошел, SW:TFU2, проходил на предпоследнем уровне сложности (их там 4). В принципе, победа над врагами, а особенно боссами, приносила моральное удовлетворение, бывало, что убивали.:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Безумный Шляпник, ага, потом так доволен собой, что замочил босса на самой высокой сложности. типа "вы так не умеете" :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, это ведь действительно приносит удовлетворение. ::) Правда, такие чувства относятся ко всем жанрам. Пришел первым в заезде, победил соседнее государство или дракона-нежить)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
надо было сделать открытый опрос.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да, я сам только потом подумал об этом. Просто как-то запарился с вариантами ответов, вот и вылетело. Может, супермодеры или админы заглянут сюда и помогут.:)
 
Сверху Снизу