• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Странник - В тылу врага

Что делать с разорванной кольчугой (ITAR_Fake_RANGER)?

  • Оставить нулевую защиту, но сделать цену равную нулю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант ответа.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

SMErtNIK

Участник форума
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Открываю тему обсуждения этого мода.

Скачать мод (он от русской команды и полностью на русском языке) - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer.exe
Музыка и видео к моду - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_music_video.exe
Озвучка - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_speech.exe
Патчи - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_update_v1.4.exe
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_update_v1.5.exe

Недавно скачал, к концу месяца ещё 100 мб трафика оставалось, вот и не пожалел :).

Стоит скачать всем модостроителям, не ахти что, но сделано хорошо, постарались "камрады" :)

Посвящается всем любителям посмеяться над американским правительством, и вообще людям, не лишённым чувства юмора.
Я качал сам мод (примерно 30 метров) + дополнительное видео и музыка (ещё +30 метров), так же есть озвучка, но её качать не стал, весит 140 метров.
Вообще есть на что посмотреть, хотя атмосфера оригинальной готики там практически "убита" матами, алкоголем, и русскими людьми непосредственно в игре :D.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
1) Последняя версия SystemPack установлена?
2) Попробуй загрузить более ранний сэйв. И в следующий раз периодически сохраняй игру в разные слоты, причём нельзя сохраняться на минных полях и на мосту до отключения силового поля.
3) Выложи свой сэйв для изучения другими пользователями.

P.S.: Сейчас я работаю над неофициальным обновлением для мода v1.5. Подробности смотрите в теме на форуме "Камрадов".
 
Последнее редактирование:

Baskak

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Dimus, я отредактировал свое предыдущее сообщение (на предыдущей странице), возможно ты не заметил, там ответы на вопросы.
Надеюсь на помощь :) .

Может ли быть такое, что скрипты в реестре или еще где-то что-то сохранили, что пункты в меню исчезли? На форуме камрадов что-то такое попадалось про то что они музыку в моде хитрым образом через скрипты переделали.

Кстати, как правильно все-же отвечать?
а) редактировать предыдущее сообщение (есть шанс что этого не заметят), или
б) писать еще одно сообщение (это даблпостинг или нет?)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
а) те кто отслеживает тему заметят..
б) это дабл..
 

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
После определённого момента в игре потерял возможность вызывать Симону, при попытке её кастануть ГГ разводит руками как при недостатке маны. А по квесту Чакрозадова на телепорт, коды от американского сервера, как я понимаю, нужно узнать именно у неё. Что делать?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Я ни разу не сталкивался с таким глюком.
1. У тебя есть другие сэйвы, на которых не глючит вызов Симоны? Если есть, то переиграй с них.
2. Попробуй перезапустить игру и загрузить сэйв. Например, у меня после сеанса связи с центром иногда переставали работать двери ("Я нахожусь с другой стороны"), в этом случае помогал перезапуск игры.
3. У тебя не осталась где-нибудь в мире вызванная Симона? Например, ты вызвал её, но до разговора с ней использовал телепорт на военной базе.
4. Если ничего не помогает, то выложи сэйв с указанием версии мода (у меня установлена v1.5).
 
Последнее редактирование:

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
1)Глюк начался с середины игры, примерно после получения доступа к мосту, сейчас я игру почти закончил, так что о переигровке речи идти не может.
2)Игра была перезапущена множество раз, это очевидно.
3)Вряд ли, я так не делал. А если случайно и вышло, я б её нашёл, хотя хз.
4)1.5, ессно
 

Вложения

  • savegame1.rar
    772,9 KB · Просмотры: 72

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Изучение переменных сэйва показало, что у тебя где-то в мире осталась живая Симона, иначе значение переменных ISSIMONA и ISSIMONAW было бы равно нулю. Первая переменная становится равной 1 при вызове, а вторая после приветствия 'Добро пожаловать в систему голографической связи "Симона"'. Обе переменных обнуляются, когда происходит удаление Симоны из мира игры. С помощью редактора переменных Gothic (GVE) я обнулил обе переменных в твоём сэйве, проверяй.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    865,8 KB · Просмотры: 112

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
Прими мою благодарность, всё пофикшено.
 

nanobyte77

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Доброго всем дня! Играю в Странник с большим удовольствием! Отличный мод!
Теперь о грустном. Дошел до военной базы, очистил мост от волков, отвел франкенвини, принес кочергу. Остались активные толко квест с закрытой комнатой, с оружием массового уничтожения и про йоду (сам не сдаю). По идее дальше Кирзаков должен дать квест на ремонт самолета Гастелло. Но после сдачи квеста с волками, больше диалога у Кирзакова (да и у кого бы то ни было) не открывается.
Скачал даже GSE, но где там переменная на квест гастелло не понятно.
Помогите.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
nanobyte77, привет, марвином пользовался? У меня из-за него некоторые предметы пропали и вариант переиграть этот момент. Либо нужно что-то ещё сделать, чтобы сработал скрипт, мод я прошел, и вроде, такого не было.
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Один из самых любимых и вспоминаемых модов, круто что в него еще играют.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
nanobyte77, версию мода и проблемный сэйв - в студию.
 

nanobyte77

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Версия 1.5
Спасибо заранее.
ЗЫ: Ой, ну и просьба, если не трудно расскажите как чинили, очень интересно )
 

Вложения

  • savegame20.rar
    676,5 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
2nanobyte77:
Невыполненный Вами квест Федьки на получение дневника из старого дома в обмен на справочник радиолюбителя и приведет к дальнейшим квестам Кирзакова.
В общем, идите к Скайвокеру...
После получения и прочтения дневника:
- выкопать записку из могилы за старым домом и прочесть ее,
- поговорить с Задовым,
- ...
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.004
Благодарности
511
Баллы
350
Dimus, Слушай, а ты уверен что обновление нормально работает? У оригинального 28.07.23, у обновы 24.05.23.
Как итог у меня обновление не работало пока не пересобрал на новые даты
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.339
Благодарности
1.871
Баллы
335
Lorddemonik, а что за дата 28.07.23? Это дата предыдущего обновления wanderer_update.vdf? Оно же должно заменится тем что выложили, то есть на wanderer_update.vdf с датой 25.04.2023. Ну и судя по порядку загрузки, должно все нормально работать, так как wanderer_update.vdf грузится после wanderer.vdf.


1690584307143.png
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.004
Благодарности
511
Баллы
350
Lorddemonik, а что за дата 28.07.23? Это дата предыдущего обновления wanderer_update.vdf? Оно же должно заменится тем что выложили, то есть на wanderer_update.vdf с датой 25.04.2023. Ну и судя по порядку загрузки, должно все нормально работать, так как wanderer_update.vdf грузится после wanderer.vdf.


Посмотреть вложение 116038
А почему у тебя изначальный файл мода имеет другую дату? у меня при установке мода он всегда берет дату установки мода
1690612981954.png
1690613317601.png

Самый простой способ проверить на метле. Гг в обнове ее несет как оружие
1690613303120.png
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Можешь просто открыть установщик как архив и вытащить файлы мода без установки и будут даты, когда собран был мод.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.339
Благодарности
1.871
Баллы
335

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
К сожалению, выложенная версия неофициального обновления содержит ряд ошибок, например:
- неправильно скомпилированные Gothic Sourcer v3.16 скрипты ломают логику Большого Змея при первой встрече со Странником - Змей встаёт на полдороге вместо того, чтобы довести Странника до Гадюкино;
- Секов и Матрена становятся амбиентными NPC, что блокирует все диалоги с ними. Этот баг появляется при декомпиляции скриптов Gothic Sourcer v3.14 (v3.16 сразу же вылетает при декомпиляции с ошибкой "Переопределенный идентификатор PLAYVIDEO").
Поэтому сегодня в сообщении №195 я выкладываю исправленную версию, а также исходники скриптов. Начало новой игры обязательно!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу