• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Странник - В тылу врага

Что делать с разорванной кольчугой (ITAR_Fake_RANGER)?

  • Оставить нулевую защиту, но сделать цену равную нулю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант ответа.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

SMErtNIK

Участник форума
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Открываю тему обсуждения этого мода.

Скачать мод (он от русской команды и полностью на русском языке) - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer.exe
Музыка и видео к моду - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_music_video.exe
Озвучка - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_speech.exe
Патчи - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_update_v1.4.exe
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_update_v1.5.exe

Недавно скачал, к концу месяца ещё 100 мб трафика оставалось, вот и не пожалел :).

Стоит скачать всем модостроителям, не ахти что, но сделано хорошо, постарались "камрады" :)

Посвящается всем любителям посмеяться над американским правительством, и вообще людям, не лишённым чувства юмора.
Я качал сам мод (примерно 30 метров) + дополнительное видео и музыка (ещё +30 метров), так же есть озвучка, но её качать не стал, весит 140 метров.
Вообще есть на что посмотреть, хотя атмосфера оригинальной готики там практически "убита" матами, алкоголем, и русскими людьми непосредственно в игре :D.
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Мод "Странник"

Geor'G написал(а):
Скачал пробую играть... прикольно... а что это за "полу-дурок", в красных"труселях", от меня постоянно бегает ???
Это ж Форест Гамп! :D
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Мод "Странник"

Geor'G написал(а):
"Накидка маньяка"
ITAR_Dementor
DUSTinghoFFman ты это имел ввиду ::)
Нет, я имел ввиду, что код на вскрытие сундука очень сложный - в моде встречаются такие сложные для вскрытия сундуки, что тайник Фингерса из Г2 отдыхает...

mAnster написал(а):
Это ж Форест Гамп! :D
Да, удачных пародий в моде целая куча! Обидно, что некоторые до меня не доходят, культурный уровень значит ещё надо повышать :)
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод "Странник"

Да уж,обидно, прошел довольно далеко и видимо придется начинать сначала. Не могу зайти в убежище 13. Помогите кто, знает есть ли возможность получить без Марвина солнцезащитные очки у Лопаты, если я уже сдал его и отправил чистить туалет? Уже несколько дней бьюсь. Нет в диалоге такой опции, когда с ним разговариваю.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Мод "Странник"

armark написал(а):
Да уж,обидно, прошел довольно далеко и видимо придется начинать сначала. Не могу зайти в убежище 13. Помогите кто, знает есть ли возможность получить без Марвина солнцезащитные очки у Лопаты, если я уже сдал его и отправил чистить туалет? Уже несколько дней бьюсь. Нет в диалоге такой опции, когда с ним разговариваю.

Отправил чистить туалет? Как? ???
Если по квесту Кирзакова (поиск подпольного торговца водкой), то там другой кто-то...?
 
Последнее редактирование модератором:

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Re: Мод "Странник"

Насчет отправить чистить туалет - там 2 варианта, или сдаешь кого-то другого вместо прапора, либо самого прапора и он потом туалет лопатой чистит. По поводу очков, я сначала узнавал про них от терминатора, потом вроде еще кого-то спрашивал и только потом к Лопате(или сразу точно не помню). У меня он тоже туалет чистил, набрасывался на меня, и после драки появлялась опция диалога про очки. Так что сдавать Лопату или нет на получение очков не влияет.
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод "Странник"

Tatonish
Спасибо огромное, вспомни пожалуйста с кем надо переговорить до разговора с Лопатой. Я уже столько кругов намотал и вроде всех опросил. Кроме Клавы, которую тараканы забили в пещере.
Терминатор мне сказал про очки, но такого квеста не появилось. Только заметка в дополнениях.
Если не вспомнишь, то уже не страшно, я потихоньку начал сначала.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Мод "Странник"

подскажите кто знает. мне лопата дал квест найти шинель и шапку, но тимур сказал что шапки шьет его друг, а друг потерялся. я уж все оббегал, а друга не нашел, подскажите где он?
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод "Странник"

astral-r написал(а):
подскажите кто знает. мне лопата дал квест найти шинель и шапку, но тимур сказал что шапки шьет его друг, а друг потерялся. я уж все оббегал, а друга не нашел, подскажите где он?

друг в подземелье. Там заброшенный дом стоит справа от колон. одна комната без стены, там еще мракорис сидит. надо походить по этой комнате и провалишься в подземелье. Вот там и сидит его друг по имени Ко. Он потом с тобой пойдет к выходу. Только лучше записаться перед тем как убивать мракориса. У меня почему-то иногда там не было Ко, и я убив всех монстров выходил и говорил Тимуру, что его друг погиб.
 
Последнее редактирование модератором:

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Re: Мод "Странник"

вообще шапку еще может гома сшить в гадюкино. не помню кто-то дает на него гаводку. надо поговорить там со всеми.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Мод "Странник"

опять застрял, на сей раз с маугли, которого надо кудато отвести. сообщаю на базу, мне дают координаты на егоотправку, и все дальше не знаю что делать.
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод "Странник"

astral-r написал(а):
опять застрял, на сей раз с маугли, которого надо кудато отвести. сообщаю на базу, мне дают координаты на егоотправку, и все дальше не знаю что делать.

его надо довести по мосту до военной базы. Там он скажет, спасибо, что привел. Потом сходить к Дрищеву, и еще получить разрешение на отправку (как всегда незадаром) у Генерала. Потом найти Маугли в столовой и отвести к Дрищеву. Вот так вроде.
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Мод "Странник"

armark написал(а):
его надо довести по мосту до военной базы. Там он скажет, спасибо, что привел. Потом сходить к Дрищеву, и еще получить разрешение на отправку (как всегда незадаром) у Генерала. Потом найти Маугли в столовой и отвести к Дрищеву. Вот так вроде.
я довел его до базы,но он мне ничего не говорит, я подумал что его нужно телепортнуть но и дрищев молчит, осталось только поводить по базе.
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод "Странник"

по окончанию мода
падающая вниз бомба и как тараканы разбегающиеся неписи...
мод хороший и юморной...но концовка фиховая
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод "Странник"

astral-r написал(а):
armark написал(а):
его надо довести по мосту до военной базы. Там он скажет, спасибо, что привел. Потом сходить к Дрищеву, и еще получить разрешение на отправку (как всегда незадаром) у Генерала. Потом найти Маугли в столовой и отвести к Дрищеву. Вот так вроде.
я довел его до базы,но он мне ничего не говорит, я подумал что его нужно телепортнуть но и дрищев молчит, осталось только поводить по базе.

странно. он должен заговорить перед тем как подниматься на ступеньку возле блокпоста, сразу в конце моста. именно в том месте. может ты не так поговорил с ним? в этом моде иногда бывают сложности. например я повел терминатора не активировав его, и в итоге, пришлось переигрывать сначала. А сейчас у меня из инвентория пропала проба грунта. взял последнюю, проверил, а их у меня 3 а не 4. Ума не приложу, где теперь искать, и как она пропала :)
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Мод "Странник"

ага сработало, я поговорил с ним в конце моста, теперь я обезянку ищу.
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод "Странник"

Вчера вечером практически закончил. Не хватило совсем немножко до конца игры. 6 раз игра слетала, когда добивал десант и переходил мостик на пути к месту посадки шара. Не выдержал и бросил. впечатления от мода очень приятные, даже несмотря на кошмарные бойни в Сайлент Хилл и Скайнете. Комплект пожарника порадовал своими бонусами под конец. Ощутил себя богом, как раз за мага играл, в основном. Занес мод в коллекцию нерядовых модов. Обязательно когда-нибудь переиграю.
Денек передохну и буду выбирать в какой следующий мод играть :)
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Мод "Странник"

Наконец добрался до странника. Правда не прошел до конца, но очень понравилось! Такие продуманные диалоге в модах я не где еще не встречал. Даже лучше чем в Диккурике! Если убрать мат и вернутся в средневековую эпоху, то получился бы шедевр наравне с Готикой! Команда - молодцы! Пять балов!
 

Mag of faer

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Странник"

мужики памогите вот гамать немогу паявляюсь этим челом героем на месте где появляется тот герик и людей нету и многого другова можэт мне версию про патчить нада?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод "Странник"

Mag of faer написал(а):
мужики памогите вот гамать немогу паявляюсь этим челом героем на месте где появляется тот герик и людей нету и многого другова можэт мне версию про патчить нада?

ну, патчить всегда желательно, на Странник последний патч вроде как 1.5
вообще никого нет из неписей? ты с места то двигался? ты подробнее опиши
и чего "многого другого"нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Мод "Странник"

Mag of faer написал(а):
мужики памогите вот гамать немогу паявляюсь этим челом героем на месте где появляется тот герик и людей нету и многого другова можэт мне версию про патчить нада?
ну... грамотно для начала излагать проблему надо) в тч как ты установил мод) и как запускал) может в этом и дело) т.е., установлен ли у тебя модкит и соответственно модстартер, вот если нет, то тут то твоя проблема и зарыта)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу