1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Arcania: Gothic 4 Аркания vs Готика

Тема в разделе "Общий архив", создана пользователем Зорк, 31 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эмиль

Эмиль Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    235
    Света, забей. Говорю же, они оправдывают потерянное время и деньги.

2. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    746
    Баллы:
    275
    Звучит примерно так: Они же хотели сделать шедевр. А то, что получилось - получилось потом. Или: они хотели поступить благородно, но передумали только в самом конце и сделали то, что сделали.

Важен результат. Они назвали это Готикой. Начальные благие декларации тут не имеют значения.

Ну и делали бы свою первую игру под своим именем, а не под чужим. И то, что пираньи не смогли достойно продолжить серию, их ни в малейшей степени не оправдывается. Назвался груздем - вынь да положь!

Ну к чему это кокетство?

3. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    1.038
    Баллы:
    575
    А я буду указывать, раз делаешь ты фигню с умным видом делаешь, а нормальными делами не занимаешься.

2Солнце, я не буду читать. Потому что уже с первых слов понятно что ты скопипастила свой старый пост и вставила его в новый. Вообще пойду просить Мара вносить изменения в правила - шоб посты больше пяти строк не делались.

И не путай мазохизм с интересом. Мне не нравяться все эти беганья по огромной территории с квестом "Иди туда, хрен знает куда и притащи то, не знаю что и где это вообще находиться". Убивают много времени и нервов, коих у меня и так уже мало осталось.

ZombieorcПрошу пруфлинки. Нормальными делами не занимаюсь? А ты у нас я смотрю шибко умный, да? Всё знаешь, чем я занимаюсь.

Кстати тут вина не Спеллов, а Джовуда. Они пригласили неопытную команду делать РПГ. Меня вообще поражает. Когда вышла Г3 - все винили Джо, что пираньям не дали доделать игру. Хотя их вины там не было совсем. Там целиком и полностью вина лежала на рыбках. А щас же все винят Спеллов, хотя говнюком в данном случае является именно деревянный, ибо решил возродить вполне законченную серию, да еще приплел команду, которая никогда не делала рпг. И вообще, как я понял, Равенсдейл должна была стать их первой РПГ. Вот они её щас и делают.

4. Эмиль

Эмиль Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    235
    kraw, нет смысла говорить Аркашо-любителям. Они будут стоять на своем, а некоторые даже поносят Готику. Позор.

5. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    1.038
    Баллы:
    575
    Опять таки: они или Джо? Они назвали "Готическая история", а не "Готика"

И вообще пофиг. Пойду я с этой темы. Надоели. Как ни готика - так темы забиваются нытьем и слезами что это уг и вообще и так далее. Предвзятое отношение, пираньяклабовский фанатизм и тупизм. А кое где я вообще читал что "надежда на Пираний, что они сделают Готику 5 и Ризен 2". Я над этим угорал, ибо от тех пираний осталось лишь название...

З.Ы. Хм? Объединение постов не работает?

6. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    746
    Баллы:
    275
    Ее посты, как раз, отличаются от Ваших в лучшую сторону именно взвешенностью, аргументированностью и полным отсутствием перехода на личности, граничащей с хамством. Так, что могу только посоветовать читать их. Или же прекратить спор за нежеланием слышать аргументы оппонента.

Ага. www.twitter.com

Куда лучше, когда под руками кнопка "победить всех и выполнить все задания".

Конечно. Спеллов поставили у стенке. Перед ними выставили взвод автоматчиков и предложили выбор - немедленный расстрел или делать Готику 4.

Если я построил мост, а он рухнул, то вина будет моя, а не того, кто меня нанял на эту работу.

7. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.538
    Баллы:
    645
    Возьми коробку и прочитай что на ней написано. Прочитал?
    Тут не ищут виноватых Джо или Спелл, ибо что первые, что вторые - криворукий издатель и криворукий разработчик. :D:D
    Мне тоже не нравится хардкор или где надо сильно париться. Но блин, когда примитивизм переходит все границы, как в Аркании - это не игра. Когда тебе не надо нафиг спать а бегать 24 часа в сутки, создавать все зелья и предметы прямо из воздуха, монстры мрут с двух ударов, а самый сложный квест лежит от тебя в двух шагах - это... (некрасивое слово). Я сижу играю в Арканию и чувствую себя какой-то малявкой которой на пальцах все объясняют, куда пойти, чтоб не потеряться, чтоб с обрыва не упасть и не утонуть, чтоб не мучаться вообще. Подобное ощущение у меня было от игра типа Ну, погоди или Тоталли Спайс, но они и сделаны для детей до 12 лет! А это - РПГ, блин, по суровому готическому миру, где за кусок руды тебе могут кишки выпустить.

8. IB

IB Участник форума

Благодарности:
    14
    Баллы:
    205
  9. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.538
    Баллы:
    645
    если это первая игра в новой готической истории и все последующие будут такие же детсадо-примитивные по диалогам, сюжету, боевке и прокачке, зато с красивой картинкой, это даст мне еще один повод убедиться, что человечество деградирует к :D

10. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    1.038
    Баллы:
    575
    Я скажу проще: не нравиться - не играйте. Зачем поносить почем зря? Красивее и умнее это вас не сделает. К тому же ничего не измениться. Зато ваши пальцы будут целее, перестав стучать мега-посты по клаве. А сравнивать оригинальные Готики и Арканию - тоже безсмысленное занятие. Готика это готика. Аркания это другая игра от других разработчиков. Это то же самое что сравнивать Devil May Cry и Darksiders. Вроде одно и то же, только игры то все-равно разные.

11. Зорк

Зорк ТехАдмин

Благодарности:
    547
    Баллы:
    345
    Всё началось с того, что люди начали просто высказывать своё имхо, а вот некоторые товарищи раздули из этого холивар. омгище просто.

12. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    746
    Баллы:
    275
    Если это "другая игра", то не надо называть ее "готика".

13. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    1.038
    Баллы:
    575
    Какая разница как называется? Если я щас напишу на заборе слово из трех букв, он не перестанет быть забором.

14. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    746
    Баллы:
    275
    Не перестанет. Но если попытаешься продавать забор под этим торговым знаком...

Представь, купил Porcshe. открываешь капот, а там "Москвич-412". Неужто никаких претензий не будет?

15. Dimmell

Dimmell Участник форума

Благодарности:
    864
    Баллы:
    285
    Альтаир,
    Почитал твои посты - у тебя даже троллить толком не выходит. Так, мелкие позывы и никакого таланта. Меняй работу - тролль ты никакой. *flowers*

16. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    1.038
    Баллы:
    575
    Представил. А теперь ты представь что тебя предупреждали о том, что это москвич под видом порша. По моему это две разные вещи.
    Сам ты тролль. За троллями к Намелессу. Он спец.

17. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.538
    Баллы:
    645
    мнение каждого надо уважать. Если человеку не нравится игра - он имеет право это сказать, что здесь люди и делают, это их имхо. А то что Бен Ганн начал холиварить из-за того, что видите ли его мнение не видят, и что мы якобы ничерта не понимаем, осуждая игру - вот что действительно не делает красивее и умнее.
    Если делать как предлагаешь ты - то нужно все в теме почистить, и отставить только 3 поста, в которых идут положительные отзывы.
    Кому понравилась Аркания, кому не понравилась - они высказались. И, замечу, первыми нападки делать начали те, кому понравилась. Когда человек говорит что она - фуфло, а потом ты или Бенн начинаете это оспаривать.

18. V.erS.us

V.erS.us Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    225
    Вообще пойду просить Мара вносить изменения в правила - шоб посты больше пяти строк не делались.

Меня это умиляет.. .) С такими запросами не на форум, а в чат надо.. ,)

з.ы.: Ребят, давайте обсудим ещё такую важную проблему как введение микроблогов Вконтакте, а?.. xDD

Даёшь холивары и троллинг! xDD

Bump: аааа... и ещё оффтоп! xDD

19. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    1.038
    Баллы:
    575
    Ты про флуд и оффтоп забыл.

Мне не нравиться не то, что вы говорите об игре. В принципе со многими пунктами я согласен. Меня больше бесит то, что Арканию сравнивают с другими Готиками и винят Спеллов в том, в чем они собственно говоря не виноваты и о чем они предупреждали заранее. Честно, я сам Арканию запустил чисто ради прикола и не ожидал что она затянет. Я думал что будет готычный "Принц Персии". Тем не менее для команды которой ставили достаточно высокие условия, и которая раньше рпг-шками не занималась, это просто шедевр.

20. Dimmell

Dimmell Участник форума

Благодарности:
    864
    Баллы:
    285
    Альтаир,
    Это уже попахивает оскорблением
    а вот это твоя дохленькая попытка троллинга. 8)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей