• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Аркания vs Готика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь проводим жаркие холивары на данную проблему.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Альтаир, кстати, где пруфлинки то? А теперь сам почитай внятно свои посты, ок? Тоже самое это относится и к другим.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
а вот это твоя дохленькая попытка троллинга.
Это была попытка понять, есть ли в описанных действиях смысл? С точки зрения логики и здравого смысла лезть на корабль в первой главе не имеет смысла, ибо там даже взять нечего. Выманивать гоблинов из пещеры на капитана - терять опыт. Причем много опыта. И так далее по списку. Убить Спящего ты все равно не сможешь, даже если проберешься без читов в его храм в первой главе. Вот тебе и вся свобода действий.

Это уже попахивает оскорблением
Ложь и провокация. Могу сказать то же самое и в адрес поста №55 этой темы.

Bump:
Альтаир, кстати, где пруфлинки то?
Ты мат хотя бы удалил? Ну и от оффтопа бы почистил темку. Если скажешь что "херня" не мат - принесешь мне справку от Мара и Маготыча, что это так и есть.

А теперь сам почитай внятно свои посты, ок?
Читал. К ним претензий не имею.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Меня больше бесит то, что Арканию сравнивают с другими Готиками и винят Спеллов в том, в чем они собственно говоря не виноваты и о чем они предупреждали заранее. Честно, я сам Арканию запустил чисто ради прикола и не ожидал что она затянет. Я думал что будет готычный "Принц Персии". Тем не менее для команды которой ставили достаточно высокие условия, и которая раньше рпг-шками не занималась, это просто шедевр.
с этим я согласна, от не слишком известной студии не следовало ожидать чего то большого, учитывая что над ними джовуды которые имеют не самые правильные понятия о том, какая должна быть готика, да и вообще хорошая игра :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
да и вообще хорошая игра
А чай у меня гадкий. Подслащенная вода получилась коричневого цвета... Наверное не надо было в полчашки чая двухчасовой давности подливать еще воды?

И где Зорк? Он почистит тему то? Ну в конце концов то, Солнце, ты же все равно здесь, может поработаешь метлой? Только мои посты не три. Их Зорк обещал стереть в нужное время.
 

Феоматар

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Пираньи тоже когда то были не известной компанией, но смогли сделать отличную игру, причем без наличия бюджета в 6.000.000 евро!
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
У Пираний есть голова и руки. Этого достаточно для создания хорошей игры.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Пираньи тоже когда то были не известной компанией, но смогли сделать отличную игру, причем без наличия бюджета в 6.000.000 евро!
Продолжать чужие серии дело не благодарное. Если вспомнить, то ни одна игра, которую отнимали у родителей и отдавали в чужие руки, не выходила нормальной для фанатов серии. К тому же не в Пираньях дело. Пираний уже как родителей готики нет. В команде из 16 человек, что делали Г1 осталось 3-4 человека. Даже если бы они продолжили - то ничего путного бы не вышло. К тому же это одна из игр, которые относятся к разряду "Очень редко, но метко". Г2 уже была на порядок не интереснее, хотя была неплохой. Г3 вообще не удалась. А Ризен вообще не игра а демонстрация возможностей.

З.Ы. Смешно, но ошибки что у Спеллов, что у Пираний, прослеживаются едва ли не одни и те же, что в Ризене, что в Аркании. Вспомнить хотя бы одинаковые лица у НПЦ... Быть может Пираньи все-таки участвовали в разработке Аркании?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
И где Зорк? Он почистит тему то? Ну в конце концов то, Солнце, ты же все равно здесь, может поработаешь метлой? Только мои посты не три. Их Зорк обещал стереть в нужное время.

Может быть попробуешь соблюдать правила?

8. Запрещено публичное обсуждение действий администрации и модераторов.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ну я не вижу тут того, что требовало бы удаления, если вы об этом :)
всё нормально.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Продолжать чужие серии дело не благодарное. Если вспомнить, то ни одна игра, которую отнимали у родителей и отдавали в чужие руки, не выходила нормальной для фанатов серии.

З.Ы. Смешно, но ошибки что у Спеллов, что у Пираний, прослеживаются едва ли не одни и те же, что в Ризене, что в Аркании. Вспомнить хотя бы одинаковые лица у НПЦ... Быть может Пираньи все-таки участвовали в разработке Аркании?

Опять же повторю. Спелов никто под дулом пистолета не заставлял продолжать серию. Сами взялись.

Тем более, что уже в Г1 лица у персонажей не одинаковые. Там очень даже большие вариации. Сравни, например, Горна и Диего.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
В связи с тем, что некоторые товарищи не могут конструктивно вести диалог, не прибегая к флуду, оффтопу и троллингу - тема закрыта!

Альтаир, претензии к административному составу применяются через ЛС, а так держи пред.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу