• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CADUON - Русификатор

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
  • Первое сообщение
  • #1
Кадуон - Пролог

Авторы: Esmeralda ModTeam
Страна разработчика: Германия
Сайт мода: www.caduon.de

Авторы перевода: Лунный Кот, Мільтен aka Сильдерон.
Страна переводчиков: Россия\Украина
Тестеры: Хруст, Paladin88

Скачать немецкую версию: https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/caduon/Caduon_Der_Prolog_Vollversion_1.0.1.exe
Скачать русификатор: CADUON - Русификатор
Описание(от переводчиков):
Кадуон - рассказ о молодом парне по имени Ландро, который потерял память и оказался в долине Аридония, где-то на задворках королевства Кадуон. Ландро лежал в лесу когда его нашли стражники, больше о его прошлом нам ничего не известно, хотя есть еще помятая записка и странный амулет, который и станет ключом к прошлому героя. Ваша цель - как можно быстрее покинуть долину и разобраться в своем прошлом, что будет сделать не так то просто, ведь в Аридонии свои правила, а хозяина долины волнуют лишь деньги, да руда. Отправлясь в Кадуон вы познакомитель с его обитателями, раскроете тайны долины и получите немало часов удовольствия от нелинейных квестов, детально проработанного компактного мира и интересного сюжета этой игры. Esmeralda Modteam подарили нам замечательную историю, которая наверняка займет достойное место в списке модов для готики 2.

Особенности:
- Около7-8 часов игрового времени;
- Немецкая озвучка;
- Два новых мира;
- Тонны новых текстур;
- 40 квестов;
- Около 40 НПС с проработанными характерами и диалогами;
- Небольшой, но детально проработанный мир;
- Интересный сюжет;


От себя хочу заметить, что в игре присутствуют не только основные квесты но и побочные. Так без внимания нельзя оставить и то, что многие ваши решения не останутся без последствий.

Русификатор разрабатывался на базе скриптов пропатченной версии мода, поэтому качать патч не надо.

Инструкция по установке:
- скачать и установить оригинал по приведенной выше ссылке;
- скачать и установить русификатор по приведенной выше ссылке;
- играть.
Скриншоты с примером перевода:

Скриншоты из игры:
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Мільтен,
Так, немцы сделали версию без озвучки.
благодарю, *flowers*
190 метров не 375. ;)

MaGoth,
не отбивай желание у парней заниматься переводом - идеального все равно не получится, косяки и нестыковки можно и в профессиональных нарыть немеряно. ;)
Можно считать просто мелкой несуразицей, а так как снопов соломы там нет - никто и не перепутает.

Посту ниже:
Ну вот минут через 30 и начну "заценивать" и перевод в том числе, скорость закачки желает лучшего. :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dimmell, Больно много этих несуразиц, впрочем, для Промпта или какого там перевода? Это наверное норма. :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
А вот у меня есть другой вопрос по русификатору - зачем ложить в русификатор мода GothicStarter и GothicGame.ini? Они и так должны быть в моде на который ставится русик.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
А вот у меня есть другой вопрос по русификатору - зачем ложить в русификатор мода GothicStarter и GothicGame.ini? Они и так должны быть в моде на который ставится русик.

Я скажу тебе другое, камрад. Я скажу, что от нас русиков больше не будет.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Мільтен,
Я скажу тебе другое, камрад. Я скажу, что от нас русиков больше не будет.
Камрад!
У меня к вашим русикам претензий никаких не было и нет, и к этому в частности. *flowers*
Далеко еще зайти не успел, но играя только с титрами все пока понятно, легко читается (можно даже читать в пол-глаза, мысли сформулированы нормально и понятно).
А вот легкий шок по игре вызвала индифферентность НПС на монстров, пока те не укусят - но это не к вам.
ЗЫ. и не надо на меня свои обиду выливать, я вроде никаких обвинений не выдвигал, спросил насчет стартера и инишника, а потом посмотрел что упаковывали НСИС видать используя стандартную болванку для модов - стало все понятно.
Удачи!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
LunniyKot, Еще один такой пост и твоих постов здесь никогда не будет.
Мне твои переводы не нужны, я играю всегда в оригиналы. А вот за переход на личности можно и в глаз получить прямо из монитора. *flowers*

Посты удалил.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Господа!
Разрешите вмешаться в Ваш спор!
Остыньте и поймете что просто погорячились. :)

MaGoth,
Мне твои переводы не нужны, я играю всегда в оригиналы.
А мне нужны, и не только мне, и плевать на мелкие нестыковки и нелепости - они только шарма добавляют. А хороших и точных фраз в переводе достаточно - и это я еще только начал играть.
Попрошу шпаги в ножны. И без обид друг на друга. *flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Мільтен,
Ух, камрад! Вот кому нужно моды и русификаторы делать!
Я пытаюсь время от времени и то, и другое, но всё очень ме-е-едленно делаю.
И потом, если в данном предмете (т.е. в умении отличить сено от соломы:D, на каком бы языке они не писались), некоторые знания имеются, то вообще немецкий знаю крайне плохо. В других случаях - с малознакомой лексикой - такие косяки порой вылезают, что абзац. :eek: Вон MaGoth не даст соврать, уже правил как-то после меня парочку перлов. Ваше зерновое сено по сравнению с этим отдыхает. :D

Я скажу тебе другое, камрад. Я скажу, что от нас русиков больше не будет.
А вот это брось! Не стоит обижаться из-за всякого пустяка. ;)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Во как, мой постик втихаря потёрли. Админу респект!

Повторюсь - в версии без озвучки немцы вырезали ещё и музыку, чтобы уже полная тишина была. Так что имейте ввиду, кто будет качать.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Переведите, ПЛЗ, топик "Путь к свободе"? (уже забыл название :D )
 

Вложения

  • ss1.jpg
    ss1.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 399

sophus

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
155
перезалейте плиз русификацию ссылка не рабочая
 

Radames

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
5
Баллы
170
обновите пожалуйста ссылку на русик(заранее благодарен)
 

Попутчик

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
скачать русик,сайт на обслуживании.А долго еще ждать?=(
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
645
Благодарности
84
Баллы
210
А ссылку на мод без озвучки можно обновить?.. Хотелось бы скачать мод без озвучки.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
645
Благодарности
84
Баллы
210
Сверху Снизу