• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Корсары 2 Вопросы по прохождению

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Здесь обмениваемся опытом по прохождению игры Корсары 2. Позже все ответы внесу в шапку.

FAQ

Как плавать?

В стандартном режиме:
Пробел - выход на море.
W - поднять паруса (ускорение)
S - спустить паруса
A - повернуться влево
D - повернуться вправо. Только не забывайте, что корабль не машина, а потому у всех будет разный радиус поворота.
Tab - переключить вид с палубы/от 3-го лица. Скроллинг (или +/- ) - удалять/приближать вид.
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Смотря что под этим подразумевать. И главное - какие настройки поставить. Я лично почти все клавиши менял на более удобную раскладку. Но плавание в море проходит примерно так:
Пробел (в моём случае) был выходом на море. А там уже клавишами
W - поднять паруса (соответственно ускорение)
S - спустить паруса
A, D - повернуть влево/вправо. Только не забудь что корабль не машина, а потому у всех будет разный радиус поворота.
Tab - переключить вид с палубы/от 3-го лица. Скроллинг (или +/- ) - удалять/приближать вид.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Ок, внёс в шапку, задавайте вопросы.

Объясните, пожалуйста, управление в режиме морского боя, а то я не могу даже выстрелить или убежать.
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Ну, во многом это похоже на прошлый пост:

W - поднять паруса (соответственно ускорение)
S - спустить паруса
A, D - повернуть влево/вправо. Только не забудь что корабль не машина, а потому у всех будет разный радиус поворота.
Tab - переключить вид с палубы/от 3-го лица. Скроллинг (или +/- ) - удалять/приближать вид. ЗЫ: вид от 1-го лица может очень помочь на начальных уровнях точнее попадать по врагу ибо пока не прокачаешь скилл точности на авто прицеле пушки косить будут срашно.
Пробел - если поставить в меню настроек, то очень удобен для пушечного залпа.
Для того чтобы убежать, нужно иметь хороший скилл навигации (корабль тогда гораздо вертлявее и шустрее), да и корпус с парусами не должны быть сильно дырявыми - в противном случае будет скорость падать и AI тебя просто расстреляет из пушек. Или ещё лучше - даст палу залпол картечью, вынося твою команду, а потом на обордаж.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
И ещё: что за фигня? На меня в самом начале игры нападает несколько французских кораблей, а я даже ничего поделать не могу! Причём они нападают, как только ты выплыл!

Оффтоп: кстати, вы заметили, что ГГ корсаров чуть-чуть похож на ГГ Готики?
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
ну, по поводу французов это странно - ты либо в море выходишь у Оксбея где французики эскадру разместили, или это баг. В случае чего, когда на горизонте карты видно что к тебе направился французский корабль, быстро переходи в режим свободного плавания, а затем обратно на карту - так его можно безопасно стряхнуть. ;)
ЗЫ: да, есть нечто схожее у наших ГГ.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Именно тогда, когда мне показывают ролик о захвате Оксбэя, и когда я оттуда выплываю.
А насчёт ГГ - схожего довольно много. Вот, кидаю скрина в спойлер для сравнения:

ГГ корсаров на той картинке - слева, для тех, кто не знает.

3146f5bd61c7.jpg

15617acb1524.jpg

Они разве что причёской отличаются.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Далее разговоры вроде обсуждения внешности ГГ предлагаю продолжить в этой теме*flowers*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Не знаю что за прикол губернатор даёт квест на то чтоб я убил там несколько груп бандитов например 6 за 7 дней . Это те что стоят по 4 человека ? и надо сними сначала поговорить , а потом завалить или можна сразу валить как я делал тоесть с растояния стрелял в них ? А то я заваили 6 или 7 груп ( не разговаривая с ними ) а губернатор молчит (
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Overlord, Нужно сперва разговаривать с разбойниками, а-то могут быть проблемы/баги вроде твоего случая.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
А здесь можно будет получить "летучий голандец " , а то в таверне про корабль-призрак тоже ходят слухи.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Overlord, Нет, это слухи про другой корабль. Всё поймешь, когда пройдешь игру;)
 
Сверху Снизу