• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Корсары - ГПК FAQ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Мне глава поселения дал задание найти банду. Где их искать?
Просто побродите по всем джунглям. А как вы думали, бандиты тоже свободно перемещаются по джунглям.

Губернатор приказал найти вражеского шпиона. Ну и где его искать?
Обыщите все здания в городе. Он точно в одном из них.

Губернатор дал задание найти контрабандистов. Где же они?
В таверне нужно договориться о встрече с ними. Потом просто доплыть до нужного места (из меню "доплыть до").

Как добавлять новых персонажей?
В папке с игрой "...Resource\Ini\texts\russian" находится файл "HeroDescribe", в нем даны все инструкции по созданию своего нового персонажа. Ну а другие модельки ищите, их сделано уже немало. *flowers*

Отвечаю на опросы по морской тематике, а ответ не засчитывается как правильный. Почему?
Проверьте, не перепутали ли вы чего-нибудь. Потом попробуйте ввести ответ маленькими буквами.

Функция "доплыть до" не работает? Почему?
Эта функция работает только для дружественных кораблей и фортов. Ну еще для подхода к всевозможным мысам, бухтам и заливам, а ещё для одного квеста. ;)

Что за бред? По квесту Изабеллы я должен успеть до Белиза за 15-16 дней! Это же невозможно!
Ловите ветер. Плывите зигзагами. Ждите нормальный ветер. Удачи!

Изабеллу украли, нашел труп ее служанки, где ее саму искать?
Она в пещере за городом.

Я не могу настроить кнопки так, как мне хочется. Появляется надпись "кнопка уже занята". Как победить?
Всё просто. Ищете за что отвечает нужная кнопка, меняете на другую, а потом уже используете освободившуюся. А как вы хотели? :D

Почему я не могу захватить город себе? После уничтожения солдат в городе у губернатора нет нужной ветки в диалоге.
Сначала нужно пройти линейку квестов за какую-нибудь нацию, а потом уже заниматься захватом поселений!

Иногда ни с того, ни с сего понижается репутация. Что за фигня?
Репутацию трудно приобрести и легко потерять. А если долго не совершать никаких поступков, она снова вернется к "Обычный моряк". Думайте!

В таверне пират предложил встретиться на корабле. Выхожу в море, но никого нет. Плавал вокруг острова, никого не нашел. Что делать?
Не всегда можно доплыть до корабля. Поплавайте вокруг острова, доплывите до бухт, мысов и там попробуйте "доплыть до".

Я нашел клад, внутри запертые сундуки с золотом, как их открыть?
Никак. Их можно только продать. Дорого.

Где находится уникальная верфь, где можно улучшить корабль?
На Бермудах. Только вот там есть одна проблемка с обратной дорогой. Всё-таки гиблое место, как никак. Советую запастись деньгами. ;)

Где находится Форт Оранж?
На Ямайке. Походите по джунглям. Если надоест, купите карту.

Как уменьшить потери от абордажа?
Уничтожайте вражескую команду, имейте в трюме оружие, медикаменты. Ещё помогают определенные перки.

Как-то в таверне поговорил со служанкой, и она мне пообещала ночь любви. Только говорит, мол, я сейчас занята. Это пасхалка или что?
Это кидалово. Вас провели! Ха-ха-ха! :D

Где находится остров Мейн?
Это не остров, это материк. Ну теперь найдете. ;)

Где найти хорошие предметы?
В кладах. Во время прохождения национальных квестов.

Задолбали крысы, черт их дери! Как сделать так, чтобы они не поедали провизию и не портили грузы?!
Нужно найти крысобога. Где? Ищите! :D;)

Сколько заданий нужно выполнить, чтобы получить доступ к генерал-губернатору?
От 5 до 10, примерно. Замечу, что задания обязательно нужно проходить у одного и того же губернатора, иначе проходить будете до китайской пасхи.

Я ответил на вопрос, в качестве приза должен получить меч. Лежать он должен был в какой-то бухте. Облазил всю бухту, но там совершенно другой меч. В чем дело?
Это именно тот меч, который вам пообещали. Просто сказали другое название, ага.

У меня не отображается "порог опыта" в интерфейсе персонажа. Это что, баг?
Нет. Выберите нужный пункт в этом интерфейсе и там автоматически появится нужное значение.
Медленно опускаются/поднимаются паруса и заряжаются пушки. В чем дело, как так можно воевать-то? :mad:
У вас на корабле мало людей и/или у них малый навык "матросов" или "канониров".

Какой лимит на количество офицеров? Хотелось бы набрать побольше!
Максимальное количество офицеров = Лидерство*2. Но есть ещё и квестовые офицеры для капитана Блада.

Можно ли за одну игру пройти несколько линеек? Например, за Испанию и Францию?
Нет, только одну. Зато много раз сыграете.

Надоели генерируемые квесты. Где искать нормальные задания? Они вообще есть?
Есть, нужно их искать. Очень интересные.

Карта слишком большая! Я не могу найти нужный мне остров или город! Что делать?
Открываете карту архипелага (настоящую) и смотрите... Но это долго. Предлагаю купить или найти карты локаций, они все есть в игре. ;)

Почему у меня минусы в некоторых характеристиках персонажа? Как исправить?
Может быть корабль, который не соответствует вашему навыку навигации, может быть перевес вещей или плохое здоровье. А еще в инвентаре может лежать идол, дающий бонус к одному, и налагающий штраф на другое умение. Будьте внимательны!

Можно ли на корабль компаньона назначить офицеров?
Нет.

Можно ли изменить PIRATES во время игры?
Нет. Надо думать сразу!

Я собрал три черепа, но обещанный бонус не работает. Почему?
Черепа должны быть разного цвета.

Как мне пройти Аскольда, Изабеллу, квест с ЛГ? Опишите, пожалуйста, поподробнее. А желательно, полное прохождение.
Ищите сами, интересней будет, ага. ;)

Как начать играть? Не могу ничего делать, команды не хватает, денег мало.
Погуляйте по джунглям — там бывают халявные предметы. Поворуйте в домах горожан... Берите задания на доставку пассажиров. Пока будете проходить, научитесь играть и поймете где поднимать большие бабки. :D

Как пробраться в город, враждебный нации ГГ?
1) Можно купить лицензию (у пиратов в таверне), поменять флаг на нужный.
2) Просто доплыть до острова, высадиться в бухте. Ночью есть шанс прокрасться в город. А выйти... Ну, вы поймете... ;)

Ну и откуда взять мановар? На верфи его нет!
На верфи его и не должно быть. Только захватывать. Проще всего найти при осаде колоний.

Где находятся острова Белиз, Санта-Каталина, Порто-Белло, Панама, Картахена, Маракайбо, Каракас, Кумана?
Это не острова, а города. Находятся они на материке Мейне.

Где находится Теночтитлан?
Это локация с пирамидой (храмом). Купите карту жемчужных промыслов — узнаете.

Как включить ускорение больше x2?
Клавиши +/- на Numpad.

Храм индейцев открывается?
Да, по квесту.

Вопрос по Изабелле. Пришел к ней в дом, поговорил с ней. Что дальше делать?
Побегайте по зданиям города.

При свадьбе с Изабеллой в церковь влетают четверо нехилых амбалов. Не могу их завалить.
Подумайте. Вооружитесь до зубов. Вспомните что есть еще и круговой удар.

Изабелла тонет вместе с бригом «Восторженный»! Что делать?
Проходя этот квест, вы допустили ошибку. Представьте Изабелле какие-нибудь доказательства, которые должны были найти раньше. Теперь вам ничем не помочь, загружайте раннюю запись игры.

Зачем нужна эта свадьба с Изабеллой?
Есть плюсы. Например, поправление здоровья, причем нехилое. Есть еще несколько плюсов, но о них не буду упоминать. Ну и сюжет...

Квест «потопить пирата». В прибрежных водах его нет. Где он?
Вышлите шлюпки кораблям, до которых можете доплыть. Если не найдете пирата, доплывите до бухт, поищите корабли там.

Меня топит «Летучий голландец» и меня выбрасывает на берег. Где добывать корабль?
Ну если вы дошли до этого места игры, точно найдете деньги. Способов масса. ;)

Не могу найти клад! В чем дело?
1) Если вы зашли в нужную пещеру, то карта исчезнет из инвентаря а сверху появится надпись "клад где-то рядом". Если этого не произошло, то эта не та пещера.
2) Если карта исчезла, то внимательно обыщите все сундуки. После обыска сундука, где находится клад, должны появится скелеты.

Как попасть на жемчужный берег?
Купите карту жемчужных промыслов. Там всё есть.

Где найти проклятые жемчужины?
Берите задание у губернаторов, может и найдете.

Зачем нужны ведра, свечи, лютни, горшки и прочие вещи?
Это просто бесполезные вещи в плане добычи дензнаков. А вот в быту они не лишние даже для пирата.

Что за вводный квест, помогающий найти ГПК?
Это квест «Убить всех нищих». Получаем его абсолютно случайно, на улице (в колонии, в которой мы появились, абсолютно в любое время) к нам подбегает Оливер Траст...

Ну начал я играть, бегаю по джунглям, вожу пассажиров, сопровождаю корабли. Денег едва хватает на то, чтобы платить жалованье команде и офицерам. Как можно побыстрее разбогатеть?
1) Можно и даже нужно заняться торговлей. Идете в ближайший магазин, смотрите товары. Нужно выбрать такой товар, который в этом магазине будет стоить очень мало, по сравнению с ценами на этот же товар в других магазинах архипелага. Наиболее ценные товары: сандал, красное дерево, черное дерево, золото. Их перевозить и перепродавать выгоднее всего. Если повезет, можно собрать 100% навара и даже больше.
2) Можно захватывать чужие корабли и перепродавать захваченные грузы. Но это дело уже требует определенной сноровки.

Как узнавать цены на товары. Меняются ли они?
Цены в поселениях архипелага постоянно меняются. Следить за ценами можно, просто заходя в магазины и общаясь с торгашами. Можно также узнавать о ценах у капитанов кораблей дружественных наций.

Взял на абордаж корабль, а захватить себе не могу. Почему?
У вас должен быть свободный офицер, которого можно было бы назначить капитаном этого корабля. Всегда возите такого человека, а лучше парочку.

Сколько кораблей может быть у меня в личном пользовании?
Порядка шестидесяти. Но при этом 55 должны быть сданы на хранение в портовых управлениях городов. Одновременно у вас может быть в бою только 5 кораблей.

Команда постоянно бунтует. Что делать?
Отдайте долги команде, выдайте "бонус", повысив тем самым их настроение. Всегда возите в трюме медикаменты, продовольствие и ром.

Значение лидерства у персонажа не качано. Чем-то можно смягчить?
Некоторые офицеры способны занимать сразу по несколько должностей. Ищите таких людей, они очень полезны.

Взял на абордаж корабль врага, офицеров нет, а корабль хочу обменять. Но есть проблема: в сундуке на моем старом корабле были вещи, как их перенести?
Никак. Вещи сами перенесутся на новый корабль.

Квесты капитана Блада. Как победить негодяя, сидящего в борделе?
Проще всего договориться о встрече за городскими воротами. Перед тем как пойдете с ним биться, наворуйте бутылочек жизни, иначе победить будет ну очень сложно! В бою с ним используйте пробивной удар, больше его ничем не взять. Сохраняйте короткую дистанцию, иначе он будет вас расстреливать каждый раз. Если чувствуете, что победить не сможете, начинайте игру заново. При создании персонажа, убедитесь, что значение умения "легкое оружие" наивысшее. Так будет гораздо проще!

Квесты капитана Блада. Ну и как освободить моего белобрысого товарища? Там же полно охранников! Если убиваю всех, портятся отношения с Англией...
Всё проще чем кажется. Просто добегите до лагеря, заберите из сундука шпагу и поговорите с товарищем. Потом бегите со всех ног в город.

Квесты капитана Блада. Как уйти от погони на этом медленном и тупом фрегате?!
Зависит от сложности игры, которую вы выбрали. На сложностях до "Корсар" проще всего потопить оба корабля и не париться. На более высоких уровнях проще сбежать. Маневрируйте. Корабли точно отстанут, их капитаны туповаты.

Квесты капитана Блада. Где найти лекарство для товарища по несчастью?
Лекарство от мигрени лежит в одном из домов, на втором этаже. Поищите, домов немного. Появляется после выполнения квеста губернатора о помощи его жене.

Столкнулся в море с корветом. Черт, от него и не уйти и не попасть в него. Что делать?!
Испортите ему паруса и мачты, т.е. пользуйтесь книппелями и маневрируйте. Больше никак, корвет очень сильный противник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу